Перейти к содержанию

Мои родители меня убивают


Лягушко

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

У меня трудности в отношениях с родителями. Мне 27. Живу с ними. Уезжала и не раз. Но каждый раз папа звонил: "Мне так плохо. Я тебя прошу - вернись". Сейчас у меня очень тяжёлая болезнь (это не депрессия даже, а вполне себе тяжёлое заболевание, физическое, которое очень-очень вредит моему организму). Работать тяжело. Родители в начале года сказали, что помогут мне с лечением. Но каждый раз после лечения всё выливалось в разговоры о деньгах (о том, как много потратили). Мама постоянно кричит, часто кричит, что я кричу на неё. Пару раз я срывалась, но только в ответ и когда было уже невмоготу. Я не могу сказать, что я кричу. И я пыталась объяснить ей, что мне больно. В ответ: "Ты ненавидишь мать. Ты бьёшь по больному. Это ты виновата".

У нас много странных вещей творится дома. Например, мама, когда мне было очень плохо, начала меня отчитывать от бесов. Она регулярно заходит к моим врачам, рассказывает истории, что я не выполняю предписаний. Однажды просто ни с того, ни с сего наорала. При этом утверждает, что я злопамятна, что я ничего кроме дурного не помню. Если я её не слушаю, она говорит, что из-за меня умрёт папа, что она уйдёт в монастырь, что я разрушила семью (такое она мне вообще говорила лет с 8).

Сегодня был очередной пик - пора всё заканчивать. Она наговорила много всего. Сказала мне, что я сама виновата в том, что меня пытались убить (была такая история). Сама виновата в том, что болею. В том, что мои показатели зашкаливают. А началось всё с того, что я поделилась с нею своими сокровенными планами. И хотела, чтобы она меня немного поддержала (не финансово, если что; я просто придумала очередной план, как выбраться из болезни, как наладить жизнь; я хотела, чтобы она немного поддержала, чтобы я смогла это выполнить; но она опять орала про деньги (я ей объяснила, что это я буду оплачивать сама, что мне нужно только получить от неё поддержку, чтобы с моей болезнью продолжать работать и двигаться вперёд).

Я очень хочу жить. И жить нормально. После каждой маминой истерики мне хуже. Я хочу уйти. Я смогла бы работать, если бы имела хотя бы 3-7 дней, чтобы оправиться. Я всегда много работала и была трудоспособна. Но я так не могу. Она постоянно выдумывает истории, что про меня другие люди сказали, какая я гадина и прочее. Может, я не подарок или даже вовсе полное дерьмо. Но тогда тем более, не стоит меня удерживать. Дать мне пожить одной.

Подскажите кто-нибудь, что мне делать? Я умираю. Ещё пару таких встрясок, и мои показатели меня добьют. Что я могу сейчас конкретно сделать? Куда пойти? К кому обратиться? Может есть что-то, что спасёт ситуацию? Я больше так не могу. Не могу быть виноватой в том, что сделала и в том, что не сделала и в том факте, что я существую. Она постоянно на меня срывается. Я просто подушка для битья. Я устала от мучения быть её дочерью. Это ужасно. Я устала. Помогите пожалуйста, мотивируйте, подскажите, что бы вы сделали или действительно сделали в другой ситуации. Как мне спрятаться от родителей? Как мне спрятаться так, чтобы я не была виновата ни в чём, и они не нашли меня и не заставили вернуться, чтобы это всё повторилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аутоиммунное заболевание. Я достаточно самостоятельна. Но мне может стать плохо. Я могу потерять сознание. Когда мои показатели зашкаливают, я не могу ничего делать, просто физически не могу. Мне становится очень плохо. Сейчас я еле сижу. Меня тошнит, рвёт, кружится голова, боль и муть во всём теле. Мне сложно это объяснить, но люди с подобными диагнозами поймут. Плохо везде и ты перестаёшь понимать где плохо, но оно просто так плохо, что ты почти ничего не можешь. Я рада, что сейчас по крайней мере меня хватает на то, чтобы здесь писать. Я хочу решить свою проблему.

Я хочу понять две вещи, куда бы мне деваться, например, на неделю, чтобы за это время оклематься и начать работать (даже если будет тяжело) и больше не возвращаться к родителям.

Сейчас я бы сказала, что я почти ничего сделать не смогу. Но если дня два-три без встрясок, я смогу делать многое, если не почти всё.

Я не хочу в общем брать деньги родителей, я тогда много работала. Была возможность взять кредит. Была возможность самой поработать, но родители уговорили и в тот момент они были очень милы и убедительны, что лечиться надо срочно, что никто не упрекнёт, что мы - семья, и что это их святая обязанность помочь. Я не считаю, что это обязанность, но например гнать меня на соборование, когда я три дня ходила только до туалета, - бред. Мне нужно было лечение и покой, а не стоять несколько часов в церкви, подкашиваясь от усталости и от того, что в храме было людей без числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лягушко сказал:

У нас много странных вещей творится дома. Например, мама, когда мне было очень плохо, начала меня отчитывать от бесов.

Расстройство мышления по содержанию (навязчивые и бредовые идеи).

"Мышление - процесс построения образа окружающего мира и его познание, порождающее творчество.

Патология мышления разделяется на расстройства:

  • по темпу (ускоренное, замедленное мышление),
  • структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм),
  • содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи)."

(с)  Психические расстройства и расстройства поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Может и так. Может, это её отчаяние. Несмотря на всё, что она обо мне говорит, я её пытаюсь понять, даже когда мне плохо и больно. Но суть не в этом. Я не могу больше такие вещи выносить. Она долго до слёз убеждала меня в том, что у меня бесы. В том, что я виновата, потом с истерикой читала молитвы, а я должна была её уверить в том, что всё хорошо, ободрить, утешить и так далее. А плохо было мне. Умираю я. Я понимаю, что ещё немного, и я реально не выдержу - умру. Что мне делать? Как уйти?

Пусть эти идеи будут 100500 раз бредовыми или отчаянными. Если бы могла выдержать - выдержала бы, но я больше не могу. Мне надо немного спастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лягушко сказал:

Я очень хочу жить. И жить нормально. После каждой маминой истерики мне хуже.

Созависимые отношения.

"Как влияет на человека общение с душевнобольными. Виктор Косенко — психиатр, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор." (с)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет голосов, нет ничего такого у мамы. Я бы сказала, что мама скорее в отчаянии. Я согласна, что есть созависимость. Как и куда мне уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лягушко сказал:

Она долго до слёз убеждала меня в том, что у меня бесы. В том, что я виновата, потом с истерикой читала молитвы, а я должна была её уверить в том, что всё хорошо, ободрить, утешить и так далее.

Истероидная психопатия. А религиозность - это её проявления. Ещё возможно она невротичка ( от "невроз" - пограничное психическое расстройство).

3 минуты назад, Лягушко сказал:

Я согласна, что есть созависимость. Как и куда мне уйти?

Ну вот психологи - это люди, которые за деньги общаются с душевно больными. Бесплатно созависимость никому не нужна.

Вам тут сейчас скажут, что в 27 лет надо отдельно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Teddy сказал:

Истероидная психопатия. А религиозность - это её проявления. Ещё возможно она невротичка ( от "невроз" - пограничное психическое расстройство).

Да, наверно, вы правы. Мне жаль, что всё так. Но что мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Teddy сказал:

Истероидная психопатия. А религиозность - это её проявления. Ещё возможно она невротичка ( от "невроз" - пограничное психическое расстройство).

Ну вот психологи - это люди, которые за деньги общаются с душевно больными. Бесплатно созависимость никому не нужна.

Вам тут сейчас скажут, что в 27 лет надо отдельно жить.

Я жила отдельно. Я жила уже несколько лет отдельно. Но заболела и приехала "домой". А сейчас я в ловушке своей болезни и всего, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Меркуцио сказал:

Если человек в 27 лет живет с родителями дальше нытье этого неудачника(неудачницы) можно не читать. 

Я до этого жила несколько лет в Нью Йорке. Я приехала домой, когда заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лягушко сказал:

Я до этого жила несколько лет в Нью Йорке. Я приехала домой, когда заболела.

Когда человек цепляется за обрядовость, как твоя мама - любовь и истинно Божественное отходят в сторону - такие люди превращаются в агрессивных церковников. В них становится мало любви настоящей и много ритуальности, осуждения - коридорчик мышления сужается. Все что за его пределами - они отвергают... Возврат к душевному примитивизму происходит, по сути...

Они не могут просто пожалеть, погладить по голове, сказать добрые слова, принять человека /пусть немного не тех устоев, что у них/ - нужно поучать, отчитывать до обморочного состояния, искать бесов и т.п.

Тебе Силы Небесные какое-то испытание дают...

Тебе нужно не только себя вытащить, но и простить маму и одарить своей любовью... Этого в вашей семье очень не хватает.

Хочешь любви - правило действует от обратного - значит источником любви, доброты и света - прежде всего должна стать ты сама - как и источником прощения и понимания. Прими маму - внутренне - прости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лягушко сказал:

Я до этого жила несколько лет в Нью Йорке. Я приехала домой, когда заболела.

а медицинской страховки в Нью Йорке у Вас не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лягушко сказал:

Нет голосов, нет ничего такого у мамы. Я бы сказала, что мама скорее в отчаянии. Я согласна, что есть созависимость. Как и куда мне уйти?

А какие у вас есть варианты? Родственники? Продать что-то?

Работа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

а медицинской страховки в Нью Йорке у Вас не было? 

Дело не в страховке. Дело в том, что я осталась одна с очень серьёзной болезнью. И первое, что спросил док: "У вас есть родные? Вам нужна поддержка". И я вернулась в Москву. Я рассказала, я сказала, что в последнее время много работала, что упустила момент. И сказала, что всё плохо. И они сказали: приезжай. Я жила работой. А тут выяснилось, что работать я больше не могу, что надо срочно лечиться, что я совсем одна. Я и моя болезнь, которая убивает меня изнутри. И мне стало страшно. Я и до этого не хотела возвращаться, было напряжение. Но тут мне стало так страшно. Так захотелось поддержки. И я приехала в Россию, а дальше анализы, один за другим. Чем дальше, тем хуже. И все недовольны мной. А мне страшно. Я умираю изнутри, потому что моё тело само себя убивает. Дико страшно узнать в расцвете, на самом пике полёта, когда вроде все кризисы преодолены, когда столького добилась, что ты умираешь изнутри. Что ты труп, ходячий мертвец. Я безумно надеялась, что я выкарабкаюсь, если мне дадут чуть-чуть любви. Я знаю, что должна была остаться там. Лучше бы я там умерла. Лучше бы на работе. Я бы не узнала, что моя семья отторгает меня настолько, насколько моё тело отторгает меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лягушко сказал:

Дело не в страховке. Дело в том, что я осталась одна с очень серьёзной болезнью. И первое, что спросил док: "У вас есть родные? Вам нужна поддержка". И я вернулась в Москву. Я рассказала, я сказала, что в последнее время много работала, что упустила момент. И сказала, что всё плохо. И они сказали: приезжай. Я жила работой. А тут выяснилось, что работать я больше не могу, что надо срочно лечиться, что я совсем одна. Я и моя болезнь, которая убивает меня изнутри. И мне стало страшно. Я и до этого не хотела возвращаться, было напряжение. Но тут мне стало так страшно. Так захотелось поддержки. И я приехала в Россию, а дальше анализы, один за другим. Чем дальше, тем хуже. И все недовольны мной. А мне страшно. Я умираю изнутри, потому что моё тело само себя убивает. Дико страшно узнать в расцвете, на самом пике полёта, когда вроде все кризисы преодолены, когда столького добилась, что ты умираешь изнутри. Что ты труп, ходячий мертвец. Я безумно надеялась, что я выкарабкаюсь, если мне дадут чуть-чуть любви. Я знаю, что должна была остаться там. Лучше бы я там умерла. Лучше бы на работе. Я бы не узнала, что моя семья отторгает меня настолько, насколько моё тело отторгает меня тоже.

Ты, когда в Штатах жила - родителям помогала, или не выходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zarevna сказал:

А какие у вас есть варианты? Родственники? Продать что-то?

Работа есть?

Я могу продать свой бизнес и свою интеллектуальную собственность. Есть несколько патентов. Просто мне надо набраться сил. Я не знаю, как уехать. Сейчас они просят меня остаться. А я просто изнутри уже выжата очередным скандалом. Мне сил не хватает даже с моим агентом связаться. Наверно, это странно звучит. Наверно, всё не так я делаю. Но я просто не могу. Мне просто страшно даже позвонить. Мне кажется, что я вот-вот умру. Мне кажется, что если я порву свою последнюю связь с "там", я умру. Я наверно должна просто достать свои деньги, их вполне хватит на отель. Наверно, где-то найти силы. Я просто не могу. Это всё оно меня так пугает. Я всё время чувствую себя уже мёртвой. Я почти разучилась думать. Мне всё кажется, что надо найти кого-то спасителя, или спасительное место, и всё пройдёт. И одновременно страшно. Я могу упасть. Один раз упала в ванной и долго там лежала. И я знаю, что это может случиться опять. Я уже перестала понимать, что я и кто я. И что могу. Я знаю, что я мертвец. Я отвергнута телом и семьёй. Я ищу мотивации, просто, чтобы справиться. Я не понимаю всей ситуации уже. Они кричат, но они не дают уйти. Мне плохо, мне страшно одной, но я пытаюсь уходить и всё равно возвращаюсь. Похоже на бред.

2 минуты назад, Джи сказал:

Ты, когда в Штатах жила - родителям помогала, или не выходило?

Помогала. Не всегда. Но помогала. И привозила дорогие подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

Так Вы умираете? Ваше заболевание неизлечимо?

Да, неизлечима. Я смогу с этим какое-то время жить на препаратах. Есть шанс на экспериментальной терапии (наверно), есть шанс если диагноз ложный. Один врач утверждал это (что диагноз неверный), естественно, я в него вцепилась. Все деньги ушли в него.

Сейчас нет сил верить во что-то.

Но даже с неизлечимой болезнью - я могу, люблю, умею работать. Я не тунеядка. Мне нужно хотя бы немного сил, чтобы встать и что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Как вы сами выразилась - вы приехали к маме с папой умирать. Как вы думаете - им не страшно? Они знают, как поступать при такой дикой стрессовой ситуации? Их ребенок умирает у них на руках. Это очень страшное время для всех вас. Тут очень сложно искать поддержки, так как поддержка нужна всем. Ваша мама ищет в церкви. Там не так страшно - там люди, Бог. 

Вам бы вам посоветовала обратиться к психологу. Самому настоящему. В больших городах есть службы бесплатной психологической помощи. 

Я понимаю, что вы хотите поддержки от близкого, самого близкого вам человека. Но к сожалению ваша мама не умеет ее дать. Она очень переживает, она очень вас любит, но не может вам дать то, что вам нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята (надеюсь, что это обращение ок), огромное спасибо за ответы. Огромное спасибо за вопросы. Огромное спасибо, что направляли. Я временно (да завтра или послезавтра) отвечать не буду. Мне несколько хуже. Но я просто постараюсь выкарабкаться.

Отдельное спасибо Джи, я очень не хочу думать дурно о маме. Уверена, она тоже в отчаянии. Я хочу справиться и найти способ любить. Я правда попробую. Спасибо. Я пока передохну. Мне очень тяжело это всё переживать.

Только что, Zarevna сказал:

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Как вы сами выразилась - вы приехали к маме с папой умирать. Как вы думаете - им не страшно? Они знают, как поступать при такой дикой стрессовой ситуации? Их ребенок умирает у них на руках. Это очень страшное время для всех вас. Тут очень сложно искать поддержки, так как поддержка нужна всем. Ваша мама ищет в церкви. Там не так страшно - там люди, Бог. 

Вам бы вам посоветовала обратиться к психологу. Самому настоящему. В больших городах есть службы бесплатной психологической помощи. 

Я понимаю, что вы хотите поддержки от близкого, самого близкого вам человека. Но к сожалению ваша мама не умеет ее дать. Она очень переживает, она очень вас любит, но не может вам дать то, что вам нужно. 

Я тоже так думаю! Спасибо! Правда, большое спасибо. Мне легче, я хочу думать, что это от любви и отчаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лягушко сказал:

Да, неизлечима. Я смогу с этим какое-то время жить на препаратах.

тогда нафига Вы кого-то слушаете, даже родителей? Если есть какие-то деньги, тратьте их, пока есть возможность. Можете банк ограбить - если Вас поймают и осудят на пожизненный срок, отсидите все равно как за мелкую кражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...