Перейти к содержанию

Я не люблю свою мать.


Рекомендуемые сообщения

После смерти моего отца прошло пять лет.Все эти годы моя мать ходит ко мне домой каждый день и как правило каждый раз доводит меня до нервного срыва.В конце кричит, что она никому не нужна, хлопает дверью и уходит.На следующий день опять приходит…довольная и улыбающаяся.Такое впечатление, что ходит она ко мне подзарядиться моей энергией, поэтому усиленно выводит меня на негативные эмоции.Мне очень хорошо когда я ее не вижу несколько дней. Относится она ко мне как к чужой. У нас никогда не было близких отношений.Меня любил отец. Все время я проводила с ним. Мы с ним рисовали, ходили в походы.Одежду мне тоже покупали вместе.Но уже в подростковом возрасте отец перестал перечить матери, и они вместе "делали" из меня послушную (тихую, закомплексованную) девочку.В 20 лет я вышла замуж за первого встречного, лишь бы уйти из семьи.О, как мама была рада,что "сплавила" меня. Вобщем, в свои 46 лет я не имею подруг, имею конфликты на работе. Не имею понятия как выстраивать отношения с людьми. Не понимаю за что меня все не любят и унижают.Мой бедный сын мне кажется имеет такие же проблемы, я не смогла ему дать любви. Так как и моя мать мне ее не дала.Все что я умею, это стараться быть для всех хорошей.Неужели мне никогда не выйти из "образа" недолюбленной девочки?Моя самооценка на нуле. Как я и сказала, я действительно не понимаю, почему меня ни кто не любит. Может потому что я не умею любить? Даже себя?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sasha22 сказал:

Хочу любить, но не могу! Не могу подойти, обнять, тем более поцеловать.

И не нужно! И вообще любовь - чувство добровольное и с чувством долга, а тем более с чувством вины несовместимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sasha22 сказал:

.Все что я умею, это стараться быть для всех хорошей.Неужели мне никогда не выйти из "образа" недолюбленной девочки?Моя самооценка на нуле. Как я и сказала, я действительно не понимаю, почему меня ни кто не любит. Может потому что я не умею любить? Даже себя?

вам нужно поднимать свою самооценку и научиться любить себя,если научитесь любить себя проще будет и с сыном и с мамой 

 

 

 

 

10 часов назад, Sasha22 сказал:

Спасибо за ответ, именно эти чувства я и испытываю - долг и вину.

к кому и за что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sasha22 сказал:

Спасибо за ответ, именно эти чувства я и испытываю - долг и вину.

А относится она к вам так,сударыня потому, что вы всеми действиями и словами,по всей видимости,напоминаете о том,что вы до сих пор любите своего отца. Она вас просто ревнует,наверное не от большого ума. Изменить вы её не сможете,только пристроиться  к ней,если конечно захотите. Видимо маме вашей на дано это - истинная любовь и к себе и к своей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы, но она с таким упоением мне рассказывает как ее любят другие люди, как любят ее соседские дети, какая она хорошая и что она была лучшим работником на своей работе и как ее уважали коллеги. А по детству помню, как она на меня жаловалась родственникам и соседкам (даже в моем присутствии) какая я ленивая и долго сплю по утрам, неповоротливая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже подполтинник..сколько осталось той жизни..и вы до сих пор продолжаете жить под гнетом своей истеричной матери...неужели не хочется сбросить с себя это ярмо и освободиться наконец?

у меня такая старшая сестра..я всю жизнь терпела ее истерики и гнет..сколько было слез с моей стороны, это ужас просто..но я продолжала с ней общаться, потому что это же "сестра", потому что мама уговаривала помириться,потому что это же родная сестра...но,всему приходит конец..настал конец и моему терпению...я прекратила с ней общаться..полностью..и знаете, как будто заново на свет народилась..мне так легко сейчас...семь лет ее нет в моей жизни..и я жалею что не сделала этого раньше..

я хочу вам сказать : не терпите своих деспотичных родственников, только по тому что они "родственники"..вы отдаете им свою жизнь, а сами остаетесь ни с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Мне нужно подумать как ограничить мое общение с матерью.Возможно прямо ей сказать… У меня тоже есть старшая сестра. После смерти отца она отказалась от матери и живет прекрасно в отличии от меня.Лечить мать,когда она болеет приходится мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sasha22 сказал:

Хочу любить, но не могу! Не могу подойти, обнять, тем более поцеловать.

А зачем вам её целовать?

Вы 26 лет живете отдельно от мамы, у вас своя семья, своя прожитая отдельно от родителей жизнь.А вы все маму обвиняете в своих неудачах. Как-то это несерьезно.

11 часов назад, Sasha22 сказал:

А по детству помню, как она на меня жаловалась родственникам и соседкам (даже в моем присутствии) какая я ленивая и долго сплю по утрам, неповоротливая и т.д.

Это детство кончилось лет тридцать пять тому назад. Поздновато вспоминать старые обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что не отдельно. Она каждый день вмешивается в мою жизнь. Везде в доме пролезет, типа контроль, нравоучения прочитает. Она считает себя хозяйкой в моем доме. А про обиды…нет их у меня.Я это написала для анализа, а не из-за обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она пролезет? Кто её пускает? Вы не отдалились от матери и позволяете ей командовать в своей жизни. Так что не мама плохая и "фу", а вы не умеете выстраивать личностные границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваше общение с мамой,сыном и окружающими происходит по слишком мелкой "шкале ценностей" -где находится место каждому поступку,слову и жесту.Попробуйте её укрупнить - к примеру,отношения с мамой свести лишь к понятиям :вы её "бросили" или "не бросили".Пристальный анализ событий практически всегда портит жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя мамочка пришла ко мне домой утром, я еще спала, и начала тарабанить в окно. Я вскочила с кровати и пошла ей открывать.Она ненавидит когда я сплю.Вот она во всей красе и ее не ждут, как это так! Сразу начались нравоучения, потом истерика, что «мать надо слушать, так тебе мать на … не нужна, потом ненормативная лексика и обзывания. В итоге бросились меня бить, как в детстве.Сегодня я окончательно поняла, что мать больна на голову! Но как она маскируется! На людях это жалкая старушка, вечно пускающая слезу, чтоб ее пожалели! Господи, это чудовище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...