Перейти к содержанию

Кризис!!! У меня ДЦП. Я хочу жить полноценно!


Рекомендуемые сообщения

А вы пробовали общаться с людьми с подобными проблемами,как у вас, с ДЦП ? Есть же форумы наверное. Вы там можете найти и понимание и поддержку и личную жизнь устроить. Все таки,  родственные души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализация ребенка инвалида - это задача родителей в первую очередь. К сожалению Ваша мама оказалась слабым человеком и не смогла принять тот факт, что у нее особый ребенок. И не смогла принять Вас. Это ее боль, что она не справилась и она останется с ней до конца. Поверьте, Ваша мама сделала для Вас все что могла, большее ей не по силам. Сейчас для детей инвалидов гораздо больше возможностей, чем было 20 лет назад. И то встречаются мамочки, которые не верят в своих детей и опускают руки. Просто кто то сильный, а кто то слабый. Вам не повезло. Сейчас Вы взрослый человек, и Ваша задача помочь себе самой. Да, устроиться в жизни инвалиду в разы сложней, чем обычному человеку, или инвалиду, чьи родители поддерживали его. Найдите людей с похожим диагнозом, знакомьтесь, делитесь опытом. Подумайте о том, чем бы Вам  хотелось заниматься, чтобы было по силам и двигайтесь в этом направлении. Сначала страшно и больно, но Вы начните что то делать. Маленькие промежуточные успехи на пути к поставленной цели придадут Вам уверенности и сделают Вас сильнее.  И 28 - это всего, а не уже. У Вас масса времени, чтобы устроить свою жизнь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете работать оператором- соll центра. Там только нужен ноутбук,наушники и ваш голос.А друзей искать стоит среди форума людей с проблемой как у вас или есть сайты хобби где люди делятся своими мыслями про любимое дело,заодно сдруживаються. Или сайты знакомств, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 13:59, pcix00 сказал:

устала чувствовать ущербность 

А зачем вы чувствуете ущербность? Руками работать умеете? Рукодельничали - это что? Вышивка? Шитьё? Плетение?
Я сейчас вкратце расскажу про одного своего ученика. Тоже ДЦП. Очень тяжёлая форма. Не ходит, руки непослушные, их приходится привязывать, чтоб не бился об стены и мебель. Парню 20 с лишним лет. Лет пять назад записался в группу по бочче. Знаете про такой вид спорта? Разве что тренироваться и соревноваться в силу своих особенностей без ассистента он не может. Но ассистента ему нашли. Теперь участвует в соревнованиях Всероссийского масштаба. Выходит на призовые места.

У меня ещё один вопрос к автору темы. Вы передвигаетесь самостоятельно? 

хм... посмотрела на дату публикации темы... сразу не заметила
По всей видимости, мой ответ уже не актуален, и на мои вопросы тоже никто отвечать не будет.
Может быть, кому-то пригодится история, о которой я рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...