Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Пару дней назад меня выжила с работы истеричная напарница в возрасте. Так как работа была смежной моей специальности, я знала много нюансов, о которых она меня спрашивала, звала консультировать клиентов, когда чего то не знала. А за спиной жаловалась на меня, открыто не подпускала к кассе, закатывала истерики и игнор. Я не первая ее жертва. Работа была для меня временной, чтобы на обучение пойти, поэтому особо не переживаю, хоть и нравилась, но задалась вопросом: я вызываю у людей желание на мне самоутвердиться, ладно, если бы это было на работе только (слава богу не на всех работах такая фигня), но и в личной жизни есть такая тенденция. Что я делаю не так, что у окружающих есть такое желание? может я чего то не вижу в себе и вы мне в этом поможете. Конечно надо идти к психологу, но где гарантия, что у него не такие же проблемы) Есть же люди, которых мало кто цепляет, а я прямо вызываю у каждого второго такое желание, в чем причина? может у кого то были такие истории, как справились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sunny27 сказал:

Привет всем! Пару дней назад меня выжила с работы истеричная напарница в возрасте. Так как работа была смежной моей специальности, я знала много нюансов, о которых она меня спрашивала, звала консультировать клиентов, когда чего то не знала. А за спиной жаловалась на меня, открыто не подпускала к кассе, закатывала истерики и игнор. Я не первая ее жертва. Работа была для меня временной, чтобы на обучение пойти, поэтому особо не переживаю, хоть и нравилась, но задалась вопросом: я вызываю у людей желание на мне самоутвердиться, ладно, если бы это было на работе только (слава богу не на всех работах такая фигня), но и в личной жизни есть такая тенденция. Что я делаю не так, что у окружающих есть такое желание? может я чего то не вижу в себе и вы мне в этом поможете. Конечно надо идти к психологу, но где гарантия, что у него не такие же проблемы) Есть же люди, которых мало кто цепляет, а я прямо вызываю у каждого второго такое желание, в чем причина? может у кого то были такие истории, как справились. 

1. Конкуренция

2.Женская конкуренция

Я сам помогал всегда людям...пока понял помогать надо себе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sunny27 сказал:

Есть же люди, которых мало кто цепляет, а я прямо вызываю у каждого второго такое желание

Может зависть. Может Вы красивая и умная, это же катастрофа для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Квадрат сказал:

Может зависть. Может Вы красивая и умная, это же катастрофа для окружающих.

и что теперь быть тупой и страшной, чтобы прижиться в любом коллективе? а с мужем что, он то точно не может завидовать ) может наоборот, страшная и тупая, начинаю так о себе думать) хоть в зеркале и другая картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sunny27 сказал:

Конечно надо идти к психологу, но где гарантия, что у него не такие же проблемы)

Где гарантии, что психолог Вам не создат тех проблем, которые есть у него или его близ.окружения? И Вы в минусе будете - и свои не решите и чужие Вас накроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dmmak сказал:

1. Конкуренция

2.Женская конкуренция

Я сам помогал всегда людям...пока понял помогать надо себе))))

да, я в курсе что конкуренция, понимаю, что шансов устроиться на новую работу у меня выше, чем у женщины в возрасте, сидящей много лет дома, но я тоже старею, мне уже за 30, а ни стабильной работы, ни нормальной личной жизни, когда другие достаточно успешны и уверены в себе

1 минуту назад, Jijo_777 сказал:

Где гарантии, что психолог Вам не создат тех проблем, которые есть у него или его близ.окружения? И Вы в минусе будете - и свои не решите и чужие Вас накроют?

я про то же, многие психологи не прорабатывают свои личные проблемы, а это является обязательным условием успешного консультирования. Но я не знаю, что мне делать, вот есть у людей такое желание меня унизить, почему именно я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sunny27 сказал:

Но я не знаю, что мне делать, вот есть у людей такое желание меня унизить, почему именно я?

Так тут может много что быть.  Надо брать конкретно Вас и другого, и разбор палетов устраивать. А на таком обобщении...

Или может Вас компания падонков так жмет? Тогда это опять смотреть, что за компания и что там за шваль - если Вам это надо, канешна. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jijo_777 сказал:

Так тут может много что быть.  Надо брать конкретно Вас и другого и разбор палетов устраивать.

так дело в том, что я часто у людей вызываю такое желание, значит дело во мне, в моей самооценке и возможно реакциях. ПРичем попытки защититься ничего не дают, то ли их воспринимают несерьезно, то ли я как то неубедительно говорю. В данном случае с коллегой было все понятно, потому что она открытым текстом заявила, что хочет работать одна и делала все, чтобы меня не было там. НО, ведь если бы я была таким ценным сотрудником, то меня бы не убрали, а например перевели, тем более там текучка, хотя и текучка говорит о многом, например о неадекватности руководства или экономии на налогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sunny27 сказал:

так дело в том, что я часто у людей вызываю такое желание, значит дело во мне, в моей самооценке и возможно реакциях. ПРичем попытки защититься ничего не дают, то ли их воспринимают несерьезно, то ли я как то неубедительно говорю. В данном случае с коллегой было все понятно, потому что она открытым текстом заявила, что хочет работать одна и делала все, чтобы меня не было там. НО, ведь если бы я была таким ценным сотрудником, то меня бы не убрали, а например перевели, тем более там текучка, хотя и текучка говорит о многом, например о неадекватности руководства или экономии на налогах.

Вы сами себе на все ответили. )) Приятно поговорить с умным человеком. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jijo_777 сказал:

Вы сами себе на все ответили. )) Приятно поговорить с умным человеком. )

))) спасибо. а делать то что, я например, не считаю себя плохим работником, делала все, что требуется и клиенты довольны были. Единственная моя ошибка, что позволила так отталкивать грубо и лезть, но не будешь же драться при покупателях, да и тете 50 лет, я еще со старушками не дралась, хотя по ней была видна ее готовность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Sunny27 сказал:

я про то же, многие психологи не прорабатывают свои личные проблемы, а это является обязательным условием успешного консультирования. Но я не знаю, что мне делать, вот есть у людей такое желание меня унизить, почему именно я?

Любопытно, то есть пойти к сертифицированному психологу мешает страх, что он не проработал сам свои личные проблемы и будет их решать за твой счёт. А вот тут на форуме, значит, собрались истинно познавшие дзен просветлённые люди, которые все все все свои личные проблемы уже прорешали и будут давать тебе непредвзятые мудрые советы? )))

28 минут назад, Sunny27 сказал:

я часто у людей вызываю такое желание, значит дело во мне, в моей самооценке и возможно реакциях. ПРичем попытки защититься ничего не дают, то ли их воспринимают несерьезно, то ли я как то неубедительно говорю.

Попытки защититься поддают газку, потому что дают манипуляторам информацию, что их "вампиризм" достигает цели. Да, это проблемы с самооценкой, и их лучше прорабатывать с психологом. Можно и самостоятельно, конечно. начитавшись литературы или цитаток в контакте. Но это равно как учиться самообороне по книжкам или с тренером. Естественно, и тренер может попасться низкоквалифицированный, что научишься не границы выстраивать, а ещё большую травму получишь. Но так на то и рынок - ищи и найдёшь своего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunny27 сказал:

))) спасибо. а делать то что, я например, не считаю себя плохим работником, делала все, что требуется и клиенты довольны были. Единственная моя ошибка, что позволила так отталкивать грубо и лезть, но не будешь же драться при покупателях, да и тете 50 лет, я еще со старушками не дралась, хотя по ней была видна ее готовность)

Завсегда пожалуйста. ))) Еще со старушками не дралась - это сильно! :)))))

Ну что вам тут посоветовать? Я даже и не знаю. )) Я жду, пока всяк разумный долп**п свалит из моей жизни и не будет лезть в неё, никак и никогда. Вот думаю, дождусь или нет? Уже 500 раз объясняла, что бы свалили, ан нет, нравится пытаться меня гнуть. Да гнулка еще не отрасла. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sunny27 сказал:

Так как работа была смежной моей специальности, я знала много нюансов, о которых она меня спрашивала, звала консультировать клиентов, когда чего то не знала.

Санни, уточните, кем вы работали/работаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sunny27 сказал:

Привет всем! Пару дней назад меня выжила с работы истеричная напарница в возрасте. Так как работа была смежной моей специальности, я знала много нюансов, о которых она меня спрашивала, звала консультировать клиентов, когда чего то не знала. А за спиной жаловалась на меня, открыто не подпускала к кассе, закатывала истерики и игнор.  

Ну, ты на форуме не первый год, опытная, расскажи подробней о проблеме и своей реакции на это.

18 часов назад, Sunny27 сказал:

Работа была для меня временной, чтобы на обучение пойти, поэтому особо не переживаю, хоть и нравилась, но задалась вопросом: я вызываю у людей желание на мне самоутвердиться, ладно, если бы это было на работе только (слава богу не на всех работах такая фигня), но и в личной жизни есть такая тенденция. Что я делаю не так, что у окружающих есть такое желание?

Чтобы утвердиться за чей то счет, нужно как минимум чувствовать превосходство в личном или профессиональном развитии. Ну и плюс виктимное поведение. Вот и делай выводы где тебе надо поднажать, чтобы не давать поводов самоутвердиться за твой счет. 

Я приведу пример, так сказать, теоретический. Представь есть два специалиста, которые выполняют какой то ряд поручений, один из них хабалистое быдло. Второй человек, чтобы избежать морального прессинга, имеет несколько выходов.

1) Сбежать.

Проблему это  решит, но на время, так как выводы никакие не сделаны, навыки не получены, психика не подготовлена и в будущем модель поведения человека приведет его к тому же, с чего он начинал.

2) Воевать. 

Такой себе вполне способ, если нечем заняться или надо получить определенный набор навыков, чтобы успешно противостоять в конфликтных ситуациях. Закалиться воля и характер, появятся навыки ведения конфликта, может даже, при наличии интеллекта, появятся навыки амортизации и урегулирования конфликтов. В любом случае бычить и сраться надо уметь, хотя любить и практиковать это абсолютно не обязательно. 

3) Интриговать. 

Тут сложность заключается в том, что это уже другой уровень решения проблем и с кандачка, нахрапом им не овладеешь. Во первых надо научиться, анализировать происходящее, делать выводы и принимать решения, планировать, прогнозировать. И к тому же надо будет профессионально доминировать над коллегами, это поможет решать любой конфликт в свою пользу.

В любом случае, все проблемы решают личностное и профессиональное развитие. Если твоя квалификация позволяет заменить 2-3 человека на ключевых позициях, можно просто тупо пойти к руководству и залупиться на тему того, что ты, как профессионал и воспитанный человек считаешь ниже своего достоинства работать с быдлом и если руководство ценит твои навыки, опыт и знания, то ты требуешь решить вопрос с сотрудниками, мешающими развитию компании.  Откровенность в некоторых случаях вполне уместна.

Три вышеописанных способа имеют смысл, если ты работаешь продавщицей бананов и заменить тебя проще простого, да и вообще вникать в твои проблемы, руководству смысла никакого нет и тут проявляется весь корень твоих проблем- воля и характер.

Если у тебя есть воля, то ты через "нехочу", через слезы и сопли составишь себе подробный план на год и на 5 лет и будешь с остервенением его выполнять, не смотря ни на какие трудности и тонкую душевную организацию. Такой подход к делу дает не только материальную независимость, но и воспитывает умением бороться с трудностями. 

 По сути, как бы банально и приземленно это не звучало, но ценность человека измеряется его доходами. Можно быть добрым, щедрым, просветленным, любить собачек, деток или бухать,  сквернословить и заниматься глупостями, но человек который зарабатывает больше, морально превосходит человека, который зарабатывает меньше, какую бы философию под это не подгоняли последние. И все проблемы начиная от профессиональных, заканчивая личными крутятся вокруг этого. 

Вот представь себе обычного парня, 35 лет и его жену. 

Если парень работает за еду, он не может себе позволить какие то увлечения. нормальный досуг, достойный уровень жизни и следовательно женщину высокого уровня. Красивую, молодую, сексуальную, умную. Поэтому в личностном плане у него выбор в ограниченной области допустимых значений, довольствоваться такой женой, какая есть или сердито дрочить. Женщина это тоже понимает, что её мужчина посредственность, ради которой нет смысла как то развиваться, следить за внешностью, хорошо одеваться, заниматься качественным сексом и т.д. Никто не оценит и мало того, само по себе такое состояние дел угнетает, так как безперспективняк. Нет никакой надежды на лучшее.

И из этого мы делаем выводы, что ограниченный человек автоматически ограничивает своего партнера, не имеет альтернативы и следовательно имеет самый плебейский уровень взаимоотношения без взаимного уважения удовольствия в браке.

Напротив, если мужчина или женщина стремиться к личностному развитию, то и партнер вынужден развиваться и находится в состоянии конкурентоспособности, так как успешный (-ая) мужчина или женщина всегда в центре пристального внимания одиноких людей и такие отношения имеют совсем другой уровень качества, когда присутствуют и страсть (даже после 10 лет брака) и любовь и уважение и взаимопомощь и много чего еще. Такие дела.

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Crimson сказал:

Ну, ты на форуме не первый год, опытная, расскажи подробней о проблеме и своей реакции на это.

Чтобы утвердиться за чей то счет, нужно как минимум чувствовать превосходство в личном или профессиональном развитии. Ну и плюс виктимное поведение. Вот и делай выводы где тебе надо поднажать, чтобы не давать поводов самоутвердиться за твой счет. 

Я приведу пример, так сказать, теоретический. Представь есть два специалиста, которые выполняют какой то ряд поручений, один из них хабалистое быдло. Второй человек, чтобы избежать морального прессинга, имеет несколько выходов.

1) Сбежать.

Проблему это  решит, но на время, так как выводы никакие не сделаны, навыки не получены, психика не подготовлена и в будущем модель поведения человека приведет его к тому же, с чего он начинал.

2) Воевать. 

Такой себе вполне способ, если нечем заняться или надо получить определенный набор навыков, чтобы успешно противостоять в конфликтных ситуациях. Закалиться воля и характер, появятся навыки ведения конфликта, может даже, при наличии интеллекта, появятся навыки амортизации и урегулирования конфликтов. В любом случае бычить и сраться надо уметь, хотя любить и практиковать это абсолютно не обязательно. 

3) Интриговать. 

Тут сложность заключается в том, что это уже другой уровень решения проблем и с кандачка, нахрапом им не овладеешь. Во первых надо научиться, анализировать происходящее, делать выводы и принимать решения, планировать, прогнозировать. И к тому же надо будет профессионально доминировать над коллегами, это поможет решать любой конфликт в свою пользу.

В любом случае, все проблемы решают личностное и профессиональное развитие. Если твоя квалификация позволяет заменить 2-3 человека на ключевых позициях, можно просто тупо пойти к руководству и залупиться на тему того, что ты, как профессионал и воспитанный человек считаешь ниже своего достоинства работать с быдлом и если руководство ценит твои навыки, опыт и знания, то ты требуешь решить вопрос с сотрудниками, мешающими развитию компании.  Откровенность в некоторых случаях вполне уместна.

Три вышеописанных способа имеют смысл, если ты работаешь продавщицей бананов и заменить тебя проще простого, да и вообще вникать в твои проблемы, руководству смысла никакого нет и тут проявляется весь корень твоих проблем- воля и характер.

Если у тебя есть воля, то ты через "нехочу", через слезы и сопли составишь себе подробный план на год и на 5 лет и будешь с остервенением его выполнять, не смотря ни на какие трудности и тонкую душевную организацию. Такой подход к делу дает не только материальную независимость, но и воспитывает умением бороться с трудностями. 

 По сути, как бы банально и приземленно это не звучало, но ценность человека измеряется его доходами. Можно быть добрым, щедрым, просветленным, любить собачек, деток или бухать,  сквернословить и заниматься глупостями, но человек который зарабатывает больше, морально превосходит человека, который зарабатывает меньше, какую бы философию под это не подгоняли последние. И все проблемы начиная от профессиональных, заканчивая личными крутятся вокруг этого. 

Вот представь себе обычного парня, 35 лет и его жену. 

Если парень работает за еду, он не может себе позволить какие то увлечения. нормальный досуг, достойный уровень жизни и следовательно женщину высокого уровня. Красивую, молодую, сексуальную, умную. Поэтому в личностном плане у него выбор в ограниченной области допустимых значений, довольствоваться такой женой, какая есть или сердито дрочить. Женщина это тоже понимает, что её мужчина посредственность, ради которой нет смысла как то развиваться, следить за внешностью, хорошо одеваться, заниматься качественным сексом и т.д. Никто не оценит и мало того, само по себе такое состояние дел угнетает, так как безперспективняк. Нет никакой надежды на лучшее.

И из этого мы делаем выводы, что ограниченный человек автоматически ограничивает своего партнера, не имеет альтернативы и следовательно имеет самый плебейский уровень взаимоотношения без взаимного уважения удовольствия в браке.

Напротив, если мужчина или женщина стремиться к личностному развитию, то и партнер вынужден развиваться и находится в состоянии конкурентоспособности, так как успешный (-ая) мужчина или женщина всегда в центре пристального внимания одиноких людей и такие отношения имеют совсем другой уровень качества, когда присутствуют и страсть (даже после 10 лет брака) и любовь и уважение и взаимопомощь и много чего еще. Такие дела.

 

    

опять все скатилось к больному и родному?) у меня муж достаточно зарабатывает, но запросы растут, ребенок растет, нужно больше. Вот и помогаю как могу. Про красивую умную и успешную - работая на разных работах поняла, успешность определяется далеко не умом, особенно в женских коллективах)  а в некоторых организациях так трясутся за свои задницы, что умных там не любят ибо конкуренция. А тетки в конкуренции страшны, что со мной и произошло, ну нет у меня клыков, как у них, чтобы за такие места людей грызть. И не надо манипулировать страхами якобы меня бросят ради молодой и успешной, мне пофиг на это) все твои примеры и измышления теоретические, в это м и проблема, на деле все куда разнообразней, иногда легче, иногда сложнее. Ну так сложилось у меня в жизни, что женщины в возрасте на дух меня не переносят, не знаю почему, и пытаются от меня избавиться. Разные коллективы были, был даже один, где я всех подбила уйти, после моего ухода из того места, в течение пары месяцев ушли все, с кем я работала) но блин, как только в зоне видимости появляется тетка в возрасте, она меня терпеть не может, чему то вечно учит, самоутверждается за счет меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Инстасса сказал:

Санни, уточните, кем вы работали/работаете. 

Я работала обычным продавцом, уже раньше был опыт работы в этой же сфере и девочки там так же ко мне относились, ни в одном другом месте такого хамства я еще не видела, вроде и люди там с высшим попадались, а все туда же. Тогда ушла сама, да и в этот раз, признаться честно, уже собиралась, не соответствуют ценности коллектива моим, я за честную конкуренцию, а не расталкивание локтями, но в данном коллективе, к сожалению ценится именно это. Все видно было по камерам, и воспринято как мое неумение постоять за себя, пассивность, я так считаю, мне даже себя особо проявить не дали, как только стало все идти хорошо, у меня все получалось, по крайней мере я могла консультировать по тем продуктам, которые не знала моя напарница, она меня сама звала,а как оказалось, за спиной говорила совершенно другое, сваливала свои косяки на меня, потому что работая меньше я продукт знала лучше, ей это невыгодно, обычная конкуренция, которую я проиграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sunny27 сказал:

 у меня муж достаточно зарабатывает, но запросы растут, ребенок растет, нужно больше. Вот и помогаю как могу. 

Чего ты тогда плачешься на неудачи в личной жизни и презрительное отношение мужа? Я тебе объяснил, по моему на пальцах, как связана успешность в карьере и личная жизнь. Можешь не верить очевидному, но факт остается фактом. Пока ты не поменяешь свое отношение к этому вопросу, качеством жизни ты удовлетворена не будешь.

33 минуты назад, Sunny27 сказал:

Про красивую умную и успешную - работая на разных работах поняла, успешность определяется далеко не умом, особенно в женских коллективах)  а в некоторых организациях так трясутся за свои задницы, что умных там не любят ибо конкуренция. А тетки в конкуренции страшны, что со мной и произошло, ну нет у меня клыков, как у них, чтобы за такие места людей грызть. 

 Не знаю, ты там ниже писала про продавщицу в магазине, это что ли репрезентативная выборка профессий? Я тоже работал на разных работах и могу сказать, что у конвейера или в забое на мой ум всем плевать, если бы там, прямо посередине дня, меня бы похитили инопланетяне, мне нашли замену в течении минуты. А сейчас от меня зависит работа большей части компании и мне плевать, любит меня кто то или боится конкуренции, если меня не будет, работа встанет конкретно, не то чтобы мне на найдут замену, но время на это и качество другого специалиста будет под большим вопросом. Поэтому отношения с работодателем я могу выстраивать в двухстороннем порядке на основании взаимного интереса. 

Ты, работая продавщицей, не представляешь особой ценности не для работодателя, не для мужа. Или я в чем то не прав? Зачем работодателю ради тебя впрягаться в какой то головняк, если проще тебя уволить у него вообще не будет болеть голова, кто там и как знает товар, да ему плевать) Кто то там трудится, процесс идет да и пофиг. Открыл хедхантер и нашел еще 10 тел на твое место. 

В таком же стиле выстраивается взаимодействие с мужем. Если ты никуда не денешься, зачем ему как то напрягать булки? В рестораны тебя водить, костюмы одевать,  подарки дарить. Что измениться? Да ничего. 

В общем тебе нечего противопоставить окружающей среде, не клыков нет, не хитрости, не наглости, не знаний, не умений. Надо чем то обзавестись, чтобы тебя вообще не съели с потрохами. 

Посмотри на дикую природу, у любого, даже самого нелепого творения божьего есть какие то навыки, которые помогли ему выжить в бескомпромиссной борьбе за выживание.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sunny27 сказал:

Все видно было по камерам, и воспринято как мое неумение постоять за себя, пассивность,

Вот ваша проблема. 

 

5 часов назад, Sunny27 сказал:

она меня сама звала,а как оказалось, за спиной говорила совершенно другое

Двуличие и лицемерие коллег на работе вещь весьма распространённая. *Выжил сам, выживи другого* - девиз нынешних коллективов, где работают престарелые тётки. Злые, агрессивные не всегда. Чаще они вам мило улыбаются, но используют при этом. А вы по наивности и открытости выдаёте им ваши знания даром. Она воспользовавшись вашими знаниями товаров, вас же ещё и очернила перед руководством, обманным путём узнала всё то что хотела, а затем вы ей стали мешать. 

Приходя на работу в новый коллектив вам просто надо как то уметь ограждать себя от лести и улыбок, научиться читать по лицам людей их истинные чувства и эмоции. 

Иной раз ваша интуиция может вам подсказать ху из ху.. И это не значит что ваша интуиция вас обманывает, это и будет означать что ушки надо держать на макушке.. И быть внимательнее в отношениях с людьми. Защищать надо свои знания - воруют. 

5 часов назад, Crimson сказал:

презрительное отношение мужа

Хороший человек никогда не посмел бы к супруге относиться с презрением. Он выбрал когда то именно её. Относясь к ней негативно он очерняет самого себя.. 

Как то раз меня обозвали *курицей*.. Хм.. Подумала я, говорю - а вот это ты зря сказал.. Ведь ты только что признал себя петухом. 

Как серпом по яйцам. Оскорблять прекратил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Клава-Мара сказал:

Хороший человек никогда не посмел бы к супруге относиться с презрением. Он выбрал когда то именно её. Относясь к ней негативно он очерняет самого себя.. 

Ну, а когда стало зазорно совершать ошибки? Я вообще против брака, если люди встречаются меньше 5-7 лет и моложе 30, но задним умом все крепки, а разговор идет про действительность. Встретились два человека, влюбились, поженились и заделали детей, а потом получается, что глава семьи начал выпивать и с каждым годом все больше деградирует. И что, ты женщине скажешь, что то типа: "Настоящая женщина никогда не будет презирать своего мужчину, это же она сама его выбрала?" :biggrin:

Большая ошибка многих людей в браке, что они с какого то хера ждут безусловной любви от своих партнеров. С какой стати? Безусловная любовь бывает только к детям, да и то далеко не в каждом случае, а между взрослыми и полноценными людьми такого не бывает. Вот исходя из этого, тем кто не доволен отношениями надо сделать выводы. "Это просто." (с) 

14 часов назад, Клава-Мара сказал:

Как то раз меня обозвали *курицей*.. Хм.. Подумала я, говорю - а вот это ты зря сказал.. Ведь ты только что признал себя петухом. 

Эта система кухонного психологического айкидо имени Литвака действует только на обезьян. Чуть более интеллектуально развитый мужик только поржет над твоими жалкими попытками самортизировать конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Клава-Мара сказал:

Вот ваша проблема. 

 

Двуличие и лицемерие коллег на работе вещь весьма распространённая. *Выжил сам, выживи другого* - девиз нынешних коллективов, где работают престарелые тётки. Злые, агрессивные не всегда. Чаще они вам мило улыбаются, но используют при этом. А вы по наивности и открытости выдаёте им ваши знания даром. Она воспользовавшись вашими знаниями товаров, вас же ещё и очернила перед руководством, обманным путём узнала всё то что хотела, а затем вы ей стали мешать. 

Приходя на работу в новый коллектив вам просто надо как то уметь ограждать себя от лести и улыбок, научиться читать по лицам людей их истинные чувства и эмоции. 

Иной раз ваша интуиция может вам подсказать ху из ху.. И это не значит что ваша интуиция вас обманывает, это и будет означать что ушки надо держать на макушке.. И быть внимательнее в отношениях с людьми. Защищать надо свои знания - воруют. 

Хороший человек никогда не посмел бы к супруге относиться с презрением. Он выбрал когда то именно её. Относясь к ней негативно он очерняет самого себя.. 

Как то раз меня обозвали *курицей*.. Хм.. Подумала я, говорю - а вот это ты зря сказал.. Ведь ты только что признал себя петухом. 

Как серпом по яйцам. Оскорблять прекратил. 

 

знаете, что самое грустное: престарелая напарница была только у меня) с остальными девочками я хорошо общалась. По поводу защиты: я не молчала, отвечала, но без излишней агрессии и оправданий, игнор и истерики не подействовали и пошли в ход интриги, а тут я действительно слаба, сама не умею подставлять и от других не жду. какой бы выход вы мне посоветовали, если бы меня не уволили? разговор с напарницей не имел бы действия, потому что она истеричная особа, а руководство бы не прислушалось, потому что видело все по камерам и молчало, а значит поощряло такое поведение. В итоге я бы все равно ушла. Да, я не могу идти на открытый конфликт, он мне не нужен, но и опускать себя не давала. Единственная моя ошибка была в самом начале, когда она закатила мне истерику по поводу того, что я ее перебиваю, я извинилась, но на самом деле это она лезла в разговоры с покупателем, даже к кассе не подпускала. Наверное этот момент и был решающим. А как это исправить, как не давать себя в обиду? и да, момент, когда другие молчат перед начальством, я могу высказаться, может и это тоже имело значение в развитии ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sunny27 сказал:

Единственная моя ошибка была в самом начале, когда она закатила мне истерику по поводу того, что я ее перебиваю, я извинилась, но на самом деле это она лезла в разговоры с покупателем, даже к кассе не подпускала. Наверное этот момент и был решающим. А как это исправить, как не давать себя в обиду? и да, момент, когда другие молчат перед начальством, я могу высказаться, может и это тоже имело значение в развитии ситуации

Она вашу значимость при покупателе занизила. Вам не за что было извиняться. В следующий раз не торопитесь, обычно извиняются те кто ни в чём не виноват. Тактичность иной раз играет с людьми в очень злые *шутки* и боком выходит. Воспитанные и тактичные люди не ожидают такого нападка в свой адрес, а тут она взяла верх благодаря внезапности высказанного вам недовольства. 

Не повезло вам просто, от наглости и нахальства надо уходить. Просто надо надеется на то что ваш следующий коллектив будет адекватнее и без подстав и подлости интриг за вашей спиной. Хотя это, как мне кажется что то из области фантастики сегодня. Лучше лишний раз промолчать, а не спешить извиняться.. Она поняла где ваша уязвимость и всё.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Crimson сказал:

Ну, а когда стало зазорно совершать ошибки? Я вообще против брака, если люди встречаются меньше 5-7 лет и моложе 30, но задним умом все крепки, а разговор идет про действительность. Встретились два человека, влюбились, поженились и заделали детей, а потом получается, что глава семьи начал выпивать и с каждым годом все больше деградирует. И что, ты женщине скажешь, что то типа: "Настоящая женщина никогда не будет презирать своего мужчину, это же она сама его выбрала?" :biggrin:

Большая ошибка многих людей в браке, что они с какого то хера ждут безусловной любви от своих партнеров. С какой стати? Безусловная любовь бывает только к детям, да и то далеко не в каждом случае, а между взрослыми и полноценными людьми такого не бывает. Вот исходя из этого, тем кто не доволен отношениями надо сделать выводы. "Это просто." (с) 

Эта система кухонного психологического айкидо имени Литвака действует только на обезьян. Чуть более интеллектуально развитый мужик только поржет над твоими жалкими попытками самортизировать конфликт.

Вы злой. 

Мне неприятно вести беседу со злым человеком. Пьёт? Закодировать. Если мужчина любит себя, он не станет пить беспробудно и становится рухлядью и деградирующим ничем. Поставить ультиматум - или семья, или дно. Дно его бутылки. Пусть с ней живёт, пусть её обнимает и целует вместо семьи, вместо супруги и детей. 

А супруга не рабыня, всегда можно найти такие слова, которые подействуют на человека отрезвляюще. Не в пьяном угаре и бреду, а будучи трезвым говорить ему то что с ним не так и что он падает в пропасть безысходности. Не верю в то что человека нельзя заставить поступать по людски, по человечески. Только если жену он запугал или руку на неё поднял. И она живёт в постоянном страхе. Но только разве это жизнь? 

Не было попытки амортизировать. Потому что конфликта не было. Злой. Сами себе уже вместо меня всё выдумали и выводы сделали. Хм.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...