Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Клава-Мара сказал:

Она вашу значимость при покупателе занизила. Вам не за что было извиняться. В следующий раз не торопитесь, обычно извиняются те кто ни в чём не виноват. Тактичность иной раз играет с людьми в очень злые *шутки* и боком выходит. Воспитанные и тактичные люди не ожидают такого нападка в свой адрес, а тут она взяла верх благодаря внезапности высказанного вам недовольства. 

Не повезло вам просто, от наглости и нахальства надо уходить. Просто надо надеется на то что ваш следующий коллектив будет адекватнее и без подстав и подлости интриг за вашей спиной. Хотя это, как мне кажется что то из области фантастики сегодня. Лучше лишний раз промолчать, а не спешить извиняться.. Она поняла где ваша уязвимость и всё.. 

да, про значимость я поняла, а свою она завысила таким образом. Но знаете, поражает в этом все, что начальству там нравятся такие люди, даже админы, когда приходят в смену тоже так делают, перебивают и обесценивают, для этого коллектива это норма. Молчание в таком случае не знак согласия? а вообще, для меня уже о сфере торговли сложилось такое мнение, что так практически везде, я как то уже работала в магазине, тоже продержалась несколько месяцев, правда сама ушла, там тоже агрессии много было, как будто если не там, то только на вокзал бомжом, последний шанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 13:44, Sunny27 сказал:

Привет всем! Пару дней назад меня выжила с работы истеричная напарница в возрасте. Так как работа была смежной моей специальности, я знала много нюансов, о которых она меня спрашивала, звала консультировать клиентов, когда чего то не знала. А за спиной жаловалась на меня, открыто не подпускала к кассе, закатывала истерики и игнор. Я не первая ее жертва. Работа была для меня временной, чтобы на обучение пойти, поэтому особо не переживаю

Сочувствую. На обучение хоть удалось пойти, как планировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фаустина сказал:

Сочувствую. На обучение хоть удалось пойти, как планировали?

неа, др ребенку устроила)тна обучение планировала осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sunny27 сказал:

да, про значимость я поняла, а свою она завысила таким образом. Но знаете, поражает в этом все, что начальству там нравятся такие люди, даже админы, когда приходят в смену тоже так делают, перебивают и обесценивают, для этого коллектива это норма. Молчание в таком случае не знак согласия? а вообще, для меня уже о сфере торговли сложилось такое мнение, что так практически везде, я как то уже работала в магазине, тоже продержалась несколько месяцев, правда сама ушла, там тоже агрессии много было, как будто если не там, то только на вокзал бомжом, последний шанс)

Нет, это скорее игнорирование замечаний в ваш адрес, замечаний, которые к вам не относятся, которые несправедливы. Не обращая внимания на попытку возвыситься за ваш счёт, вы тем самым оставляете человека с носом. Не извиняться,(без вины виноватой остаться) но и не грубить. Отойти и продолжать чем то другим заниматься или кем то другим из покупателей. Магазин это ведь всегда занятость, если не там, то где то ещё.. Уверенности у вас в себе маловато. Надо бы как то её обрести. Ваш козырь - спокойствие и контроль над первоначальными порывами поступка, когда вам кажется что вы поступаете правильно. А на самом деле поспешили извиниться. 

Админы.. Это ещё те тролли. Да, да. Именно тролли. Им нравится возвышаться за счёт сотрудников и всегда в коллективах есть человек, на которого все шишки валят.. Вы не согласны были с таким положением вещей и поэтому то и ушли. 

Надо научиться давать понять - на мне где сядешь, там и слезешь.) 

Если люди с самого начала поймут что вы умеете правильно себя преподносить, то они не станут вас выживать. Самоуважение - основа для уважения вас вашего окружения.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 13:44, Sunny27 сказал:

я знала много нюансов, о которых она меня спрашивала, звала консультировать клиентов, когда чего то не знала. А за спиной жаловалась на меня, открыто не подпускала к кассе, закатывала истерики и игнор.

Что же Вы при этом предпринимали?

13.06.2018 в 13:44, Sunny27 сказал:

я вызываю у людей желание на мне самоутвердиться, ..... Что я делаю не так, что у окружающих есть такое желание?

Для ответа на этот вопрос надо разбирать конкретные случаи. Нужны подробные рассказы, лучше о чём-то достаточно коротком. И то далеко не факт, что рассказов хватит - зависит от того, насколько Вы сможете отделить факты от личного восприятия.

А глобально, вообще.... думаю, есть два "чемпиона", дающих такой эффект:

а) Неверное восприятие. После какого-то болезненного случая человек видит стремление самоутвердиться за его счёт везде, в том числе там, где оппонент ничего подобного не испытывает.

б) Вздорность + зеркальность. Человек активно лезет, цепляется и в итоге получает той же монетой.

14.06.2018 в 13:02, Sunny27 сказал:

успешность определяется далеко не умом, особенно в женских коллективах

Скажу так: есть очень большой соблазн назвать то, чем обладаешь ты сам - умом, а то, чем обладает некий успешный Вася - хитростью, подлостью, беспринципностью или ещё чем-нибудь подобным. Так значительно приятнее, нежели честно признаться, что Вася умнее и решительнее.

Те должности, на которых успешность определяется в основном другими чертами... там, я бы сказал, об успешности речи вообще не идёт.

14.06.2018 в 19:08, Клава-Мара сказал:

Хороший человек никогда не посмел бы к супруге относиться с презрением. Он выбрал когда то именно её

На всякий случай отмечу, что "выбрал когда-то" он совсем другого человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Softwarer сказал:

На всякий случай отмечу, что "выбрал когда-то" он совсем другого человека.

Не-а.. Люди не меняются. Плохо смотрел, видимо.) Характер не спрятать, а тут видно что человек не может быть по наглее, что мягкотелый. Зачастую пускающий всё на самотёк. Вот почему отношения как дома с супругом, так и на работе не то, которого автор заслуживает. Занижают ценность человека. Осознанно или нет? Уж не знаю. Но то что человек достоин уважения, это всё же несомненно. Однако часто всё исходит именно из семьи. Те проблемные взаимоотношения, как бы переносятся на коллективные на рабочем месте. 

Вот отчего человеку очень важно с самого начала, с самого первого дня чётко провести черту личная территория. Чтобы не внедрялись. И не навешивали свои должностные обязанности на новенькую женщину. Как это очень часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...