Перейти к содержанию

Холод в отношениях с мужем. Как всё наладить?


Рекомендуемые сообщения

Я все понимаю!!  Просишь помощи, а все отговаривают... Я хочу попробовать ещё раз, я не могу без этого человека. Я постоянно о нет думаю. 

6 часов назад, Лис666 сказал:

Создайте ее сначала. Вы всего 2 года в браке, а уже черти что. И да, семью так то двое строят, а не один. Что вы собрались сохранять, не понятно. 

 

6 часов назад, Лис666 сказал:

Создайте ее сначала. Вы всего 2 года в браке, а уже черти что. И да, семью так то двое строят, а не один. Что вы собрались сохранять, не понятно. 

 

7 часов назад, Квадрат сказал:

Ну чтобы предать, нужно хотябы иметь объект, который можно предать.

Вы ее сначала создайте, а потом вкладывайте смысл. Не все то, что в паспорте записано, есть семья.

 

7 часов назад, honeyberry сказал:

Люблю, люблю, хочу сохранить, хочу наладить. Ваша любовь обречена на безответность, и в лучшем случае если вы сохраните отношения, вас будут терпеть и пользоваться вами. А в худшем откровенно плевать и тяготиться. Пожалейте себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Setik94 сказал:

Просишь помощи, а все отговаривают...

Так вы помощи просите или конкретного ответа хотите, который вам бы понравился? 

22 минуты назад, Setik94 сказал:

Я хочу попробовать ещё раз

Ну пробуйте, кто ж вам запретит))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Setik94 сказал:

Я хочу попробовать ещё раз, я не могу без этого человека. Я постоянно о нет думаю. 

Пробовать Вы все равно будете, но Вы должны знать, что Вы будете делать это не потому что это большая и светлая любовь, а потому что Вы не можете иначе, потому что зависимы от этого человека, потому что боитесь будущего без него, потому что в этом мире, кроме него у Вас никого и нет, то есть нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, honeyberry сказал:

 

Помощи.  Я не понимаю как себя сейчас вести. Я не хочу давить, он и так говорит что я опять начинаю надоедать, хотя я ничего не делаю такого. Как всё наладить?? Как себя вести??  Что мне делать?? 

19 минут назад, Квадрат сказал:

Пробовать Вы все равно будете, но Вы должны знать, что Вы будете делать это не потому что это большая и светлая любовь, а потому что Вы не можете иначе, потому что зависимы от этого человека, потому что боитесь будущего без него, потому что в этом мире, кроме него у Вас никого и нет, то есть нет выбора.

 

29 минут назад, Лис666 сказал:

Так вы помощи просите или конкретного ответа хотите, который вам бы понравился? 

Ну пробуйте, кто ж вам запретит))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Setik94 сказал:

Прошу помогите 

С чем?
ни один человек в своём уме - не будет давать вам ответов, которые вы так жаждете получить
потому что ни один из собравшихся не считает вашу семью семьёй, а ваша мужа - мужчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎13‎.‎06‎.‎2018 в 15:12, Setik94 сказал:

когда настояла на разводе, он вернулся сам.  

Здесь непонятно. Вы разведены, или нет?

Вы должны понять, что раз у него другая женщина, которую он любит, то она сейчас в приоритете у него. Он вас не любит, не видит, не слышит, то, что он вернулся, это просто слова. Он боится, вдруг там с ней не заладится, тогда есть жена. Это часто встречается, и удобная позиция для мужчины. Могут быть и еще женщины, жена это такое прикрытие, для него, и к сожалению, женщины позволяют это.

Помочь себе можете только вы сами. Если он не отпускает вас и только  обещания: Надо перестать унижаться   и поставить вопрос ребром, или я или она. Определить срок на его решение, допустим, 2 недели. Срок прошел, выслушать ответ. Если нет, то все, расходитесь, блокируйте контакты, развод, вашей семьи больше нет. Да, это больно, очень. Но это пройдет, поверьте, настанет день и вы с удивлением вспомните свое сегодняшнее отчаяние.  Многие, очень многие женщины пережили измены, и вы справитесь.

Он тянет время, и он сейчас с той, другой женщиной. И это может продолжаться годами, 2, 3, 5 лет жены ждут, что мужья будут с ними, а те их кормят обещаниями, прыгают от жены к любовнице и обратно. Вы просто превратитесь в невротичку, будете себя терзать день и ночь, нельзя этого допускать. 

Если совсем тяжко, обратитесь к психотерапевту, психиатру, возможно, надо принимать лекарства, если врач решит, что это необходимо.

И вы такая молодая, где ваши родители, в частности, мама, вы не можете с ней поделиться? Или подруга, кому можно высказаться, выплакаться? Сейчас острый такой период, надо чтобы кто-то был рядом, мог выслушать.

Пишите на форум, в конце концов. Есть книги, в том числе в открытом доступе в интернете. Например, Д.Добсон "Любовь должна быть твердой"; там где религиозные рассуждения, это можно опустить, важно уяснить суть: нельзя, нельзя унижаться, просить, умолять, заниматься с ним сексом, это Не поможет, это не работает. Только твердая, последовательная позиция.

И еще. Не цепляйтесь за прошлое, хотел детей, хотел съехаться.. Если бы действительно хотел, сделал бы. А того прошлого уже нет, и сейчас все иначе.

Я вам очень сочувствую. Но надо жить. С ним или без него, это уж как будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мирумир сказал:

Здесь непонятно. Вы разведены, или нет?

Вы должны понять, что раз у него другая женщина, которую он любит, то она сейчас в приоритете у него. Он вас не любит, не видит, не слышит, то, что он вернулся, это просто слова. Он боится, вдруг там с ней не заладится, тогда есть жена. Это часто встречается, и удобная позиция для мужчины. Могут быть и еще женщины, жена это такое прикрытие, для него, и к сожалению, женщины позволяют это.

Помочь себе можете только вы сами. Если он не отпускает вас и только  обещания: Надо перестать унижаться   и поставить вопрос ребром, или я или она. Определить срок на его решение, допустим, 2 недели. Срок прошел, выслушать ответ. Если нет, то все, расходитесь, блокируйте контакты, развод, вашей семьи больше нет. Да, это больно, очень. Но это пройдет, поверьте, настанет день и вы с удивлением вспомните свое сегодняшнее отчаяние.  Многие, очень многие женщины пережили измены, и вы справитесь.

Он тянет время, и он сейчас с той, другой женщиной. И это может продолжаться годами, 2, 3, 5 лет жены ждут, что мужья будут с ними, а те их кормят обещаниями, прыгают от жены к любовнице и обратно. Вы просто превратитесь в невротичку, будете себя терзать день и ночь, нельзя этого допускать. 

Если совсем тяжко, обратитесь к психотерапевту, психиатру, возможно, надо принимать лекарства, если врач решит, что это необходимо.

И вы такая молодая, где ваши родители, в частности, мама, вы не можете с ней поделиться? Или подруга, кому можно высказаться, выплакаться? Сейчас острый такой период, надо чтобы кто-то был рядом, мог выслушать.

Пишите на форум, в конце концов. Есть книги, в том числе в открытом доступе в интернете. Например, Д.Добсон "Любовь должна быть твердой"; там где религиозные рассуждения, это можно опустить, важно уяснить суть: нельзя, нельзя унижаться, просить, умолять, заниматься с ним сексом, это Не поможет, это не работает. Только твердая, последовательная позиция.

И еще. Не цепляйтесь за прошлое, хотел детей, хотел съехаться.. Если бы действительно хотел, сделал бы. А того прошлого уже нет, и сейчас все иначе.

Я вам очень сочувствую. Но надо жить. С ним или без него, это уж как будет. 

15.06.2018 в 19:09, frustration сказал:

Налаживайте свою жизнь без него. Это лучшая помощь себе. 

В пятницу узнала что он все ровно с ней.  Сказал мне что понял что точно не хочет быть со мной.  Любовница узнав что он ей изменил со мной, выгнала его. Но даёт понять что все модно вернуть поступками.  Теперь чтобы её вернуть он подал на развод. Как дальше жить?? Неужели он её полюбил??  На 8 лет старше!!!  Неужели они будут счастливы 

15.06.2018 в 09:00, Федерация сказал:

С чем?
ни один человек в своём уме - не будет давать вам ответов, которые вы так жаждете получить
потому что ни один из собравшихся не считает вашу семью семьёй, а ваша мужа - мужчиной

В пятницу узнала что он все ровно с ней.  Сказал мне что понял что точно не хочет быть со мной.  Любовница узнав что он ей изменил со мной, выгнала его. Но даёт понять что все модно вернуть поступками.  Теперь чтобы её вернуть он подал на развод. Как дальше жить?? Неужели он её полюбил??  На 8 лет старше!!!  Неужели они будут счастливы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Setik94 сказал:

Как дальше жить??

Как-как, потихоньку приходить в себя. Свет клином не сошелся же на нем? Понимаю, любовь, все дела... Но это не навсегда. Забудете его через какое-то время.

1 час назад, Setik94 сказал:

Неужели он её полюбил??  На 8 лет старше!!!  Неужели они будут счастливы 

Да какая теперь разница? Будут счастливы, не будут - это уже вас не касается. Отпустите его с миром, так сказать. Пусть катится)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Setik94 сказал:

 Как дальше жить? 

Счастливо )

Забить!!!

Где мама?

 

1 час назад, poetessa сказал:

Будут или будут - уже не ваше дело. Выбор сделан не в вашу пользу. Закройте эту страничку, живите дальше.

Говно выбор!

Когда он это поймет, Автор будет счастлива в браке с хорошим парнем и у них будут прекрасные детки.

И просьба не продолжай пжл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Setik94 сказал:

Неужели он её полюбил??  На 8 лет старше!!!  Неужели они будут счастливы 

вам то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Setik94 сказал:

понял что точно не хочет быть со мной.  

Если это действительно так, вам очень повезло. Полный и окончательный разрыв гораздо лучше мучительных метаний от жены к любовнице

 

15 часов назад, Setik94 сказал:

он подал на развод

Вот. Это действие, а не слова, хочу того, хочу этого..

Света. Вам озвучил муж - не нужна, люблю другую, развожусь. С этим нужно смириться. От вас уже ничего не зависит.

Уже никогда, не будет, как раньше.

Вас теперь должны волноваать только вы. Он, она, неужели, как он мог, все это в топку.

У вас есть занятие? То, что может отвлечь? Хобби, увлечение? Любимая работа? Надо найти себе дело, сосредоточиться на чем-то еще, где-то даже заставить себя переключаться с этих мыслей. 

И крайне желательно не жить с ним сейчас на одной террирории.  С глаз долой-из сердца вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!!  Сейчас немного получше после того как узнала что он подал заявление, как то немного успокоилась.  Возможно и правильно он сделал, то на то что возможно я бы не решилась.  Ещё раз спасибо  всем вам огромное 

IMG_20180615_183822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Setik94 сказал:

Спасибо всем за помощь!!  Сейчас немного получше после того как узнала что он подал заявление, как то немного успокоилась.  Возможно и правильно он сделал, то на то что возможно я бы не решилась.  Ещё раз спасибо  всем вам огромное 

IMG_20180615_183822.jpg

к чему тут ваше фото?
чтобы все ахнули - как он смог уйти от такой красотки к женщине старше на 8 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 15:12, Setik94 сказал:

Как все наладить??? 

В рассказе не прозвучало ничего, за что можно было бы зацепиться. Наладить можно тогда, когда люди до печёнок прочувствовали каждый свои ошибки и полны желания их исправить. В вашем же случае - во-первых, с его стороны история выглядит незаконченной. Он, видимо, оставил ту женщину, но толком не вернулся к Вам, а значит, рано или поздно уйдёт ещё - и скорее рано. Во-вторых, с Вашей стороны создаётся ощущение, что движущая сила отношений - привычка и комфорт. Вам не то чтобы так позарез нужен именно он, просто он давно, надёжно и безальтернативно занял эту нишу, и теперь стрёмно и страшно, что там никого не будет. Ну а в-третьих, дети и мысли о них - очень плохой клей для надломанных отношений.

В общем, наверное, я циник, но толком наладить удастся только после того, как он окончательно уйдёт (и если вдруг после этого вернётся).

1 час назад, Федерация сказал:

к чему тут ваше фото?
чтобы все ахнули - как он смог уйти от такой красотки к женщине старше на 8 лет?

Хм. А я подумал, что это фото разлучницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид девушки на фото - далеко за 30. 

20 часов назад, Svetik-50 сказал:

 

Говно выбор!

Когда он это поймет, Автор будет счастлива в браке с хорошим парнем и у них будут прекрасные детки.

И просьба не продолжай пжл

 

Не цитируй меня - тогда не буду продолжать ))))

А про говно-выбор - это ты в хрустальном шаре увидела? Всяко может быть. Если автор будет счастлива во втором браке - я только порадуюсь за нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 15:29, Setik94 сказал:

Серьёзные, да.  Когда встречались бывала расходились и пробовала с другими, но все ровно всегда ему удавалось меня вернуть 

Ну так вы поменялись ролями. Всегда считал что нормальных серьезных отношений с бывшими не будет. Камбэки редко бывают удачные.

Вариант расстаться и попробовать других у вас с мужем уже пройден и отлажен. С Вами эта граница стерта, либо ждите пока перебесится и вернется, либо пробуйте с другими. Не в первой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...