Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не знаю, кажется в раздел "Одиночество" мою тему трудно отнести, но все же...

По итогу, к сорока четырем годам у меня есть одна подруга еще со школы, с ней мы иногда выбираемся в кино, бассейн, на великах покататься, ну и так посидеть где-нибудь в кафешке поболтать мороженку поесть..

еще две подруги, тоже очень давние, с одной работаем вместе, но вне работы почти не видимся, с другой только по телефону ито иногда..

все.....больше никаких друзей и подруг...

в молодости было много друзей общих с мужем..встречались,ходили в гости,к нам приходили..но,со временем все отпали....мне совершенно не хочется принимать у себя гостей, готовить накрывать стол..У нас почти никто не бывает...

Вот смотрю на своих двух тех подруг.. Они часто встречаются семьями, собирается много семейных пар, организовывают застолья и выезды на природу...нас зовут, а я думаю, если мне пойти в гости, то надо тоже будет звать к себе,а я не хочу...к тому же мне не нравится компания, мужики напьются, начинается вся эта пьяная возня, разговоры ни о чем..одно и то же.. всем это нравится..А мне нет..меня все это раздражает...

Вы скажете,ну не нравится эта компания, познакомься с другими, кто нравится..Но я не встречаю людей,с кем бы я хотела провести время..У меня вообще нет таких людей, с которыми я бы хотела провести время, с которыми мне хорошо и уютно...Кроме мужа и школьной подруги..я и с родственниками особо не поддерживаю общение..ни к кому в гости не хожу....вот скоро Байрам будет..надо бы к родственникам идти,а я не хочу...

Казалось бы, ну не хочешь, не дружи ни с кем и не общайся...так и есть.. но , блин, когда подруга приходит и начинает рассказывать как они на праздниках встречались и весело провели время, я начинаю чувствовать себя в некотором роде обделенной...как будто что-то со мной не так..

с одной стороны не хочу, а с другой хочу) глупо как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и что такого...каждый живет так как ему хочется....не хочешь друзей и не надо...я тоже растерял всех друзей....остался только один --жена и ничего....живу и радуюсь...если люди не доставляют радости то какой от них прок.... я например как пить бросил...так и вообще к праздникам отношусь прохладно....плюс когда на работе полно общения...хочется тишины и спокойствия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmmak сказал:

Ну и что такого...каждый живет так как ему хочется....не хочешь друзей и не надо...я тоже растерял всех друзей....остался только один --жена и ничего....живу и радуюсь...если люди не доставляют радости то какой от них прок.... я например как пить бросил...так и вообще к праздникам отношусь прохладно....плюс когда на работе полно общения...хочется тишины и спокойствия))))

вот тоже причина, алкоголь..не хочу пить..а на этих пьянках, начинается...а у меня организм слабый,быстро напиваюсь,потом плохо..но, я очень давно уже не пила..и так хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё меняется со временем и мировосприятие и окружающие люди здесь не исключение. Как там - Всё течёт,всё меняется. Это естественный процесс и если люди длительное время вместе,значит они меняются параллельно,ну или практически синхронно. Я,к примеру,сильно изменился и вижу по другому и ценности стали другие и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aniana сказал:

вот тоже причина, алкоголь..не хочу пить..а на этих пьянках, начинается...а у меня организм слабый,быстро напиваюсь,потом плохо..но, я очень давно уже не пила..и так хорошо)

Сам уже лет 8 как не пью....мои спокойно относятся я посижу за столом чутка...и отваливаю...а так летом стрался на даче с мясцом.... но сейчас после переезда получается только раз в месяц.....

Брат жены живет тут с нами только далеко от нашего жилья...раньше когда работал легко то постоянно приезжайте приезжайте....сейчас уже вкалывает и спрашивает приедете..нет ну и ладно))))так что за год только скайп...вот изобретение...пора и застолья так устраивать))) я понял надо делать что хочется с учетом близких а остальные.... у екого как мне по жизни так сложилось помогали как правило чужие люди...а у своих всегда какие то если и но были))))

4 минуты назад, Конфуций сказал:

Всё меняется со временем и мировосприятие и окружающие люди здесь не исключение. Как там - Всё течёт,всё меняется. Это естественный процесс и если люди длительное время вместе,значит они меняются параллельно,ну или практически синхронно. Я,к примеру,сильно изменился и вижу по другому и ценности стали другие и т.д и т.п.

Хорошо когда есть человек с которым ты плывешь...и тебя понимают иногда даже без слов))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Конфуций сказал:

Всё меняется со временем и мировосприятие и окружающие люди здесь не исключение. Как там - Всё течёт,всё меняется. Это естественный процесс и если люди длительное время вместе,значит они меняются параллельно,ну или практически синхронно. Я,к примеру,сильно изменился и вижу по другому и ценности стали другие и т.д и т.п.

а как ваши бывшие друзья? много осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю : всё написано точно про меня))) Кому-то нравятся шумные компании и они так будут собираться до старости, а мы с вами домоседки. Нам достаточно пару друзей и изредка встречаться с родственниками, выслушивая их многочисленные проблемы. Не переживайте из-за этого. А лучше, чтобы окончательно успокоиться, сходите на какой-нибудь праздник-жизни  в большую компанию - вам этого хватит на несколько лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aniana сказал:

 когда подруга приходит и начинает рассказывать как они на праздниках встречались и весело провели время, я начинаю чувствовать себя в некотором роде обделенной...как будто что-то со мной не так..

 

А вы сразу вспоминайте, как мужики напьются и какое жалкое будет зрелище.

Чувствуете себя обделенной, потому что не участвуя в этих мероприятиях, вы и другого круга общения для себя не нашли. И выходит, что у них, у других, есть веселые пьянки, где им хорошо, а у вас этого нет. И другого ничего нет.

Знакомится и дружить с каждым годом все сложнее.Уже не хочется под кого-то прогибаться, кого-то терпеть... У каждого свои закидоны, свои странности; находить общий язык- значит подстраиваться, а этого ну совсем не хочется делать. При чем не только вам, но и другим.

Я бы все-таки посоветовала вам продолжать искать своих людей и постараться не требовать многого. Можно поддерживать отношения на каком-то нейтральном уровне, чтобы не созваниваться каждый день, не проводить вместе все выходные, а выстраивать контакты по мере необходимости. Не слишком часто.

И потом, если набирается большая компания, то можно быть вроде и в тусовке, но незаметно отойти в уголок, чтобы не тусить в самой гуще событий. Вроде вы и в обществе, а вроде и на небольшой дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aniana сказал:

а как ваши бывшие друзья? много осталось?

Нет -разлетелись как перелётные птицы) Ну и сидят в местах постоянного своего гнездования) А чем старше человек,тем ему сложнее приобретать новых настоящих  друзей...Мне до сих пор сниться бывшая интересная,но тяжелая и даже опасная работа в ХМАО. Думал почему и,кажется,понял - отношения в коллективе(вах) были классные. А там иначе и нельзя - опасно,если нет уверенности в товарище-коллеге по работе и жизни. Поменял место жительства и прощайте друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шпилька сказал:

Читаю и думаю : всё написано точно про меня))) Кому-то нравятся шумные компании и они так будут собираться до старости, а мы с вами домоседки. Нам достаточно пару друзей и изредка встречаться с родственниками, выслушивая их многочисленные проблемы. Не переживайте из-за этого. А лучше, чтобы окончательно успокоиться, сходите на какой-нибудь праздник-жизни  в большую компанию - вам этого хватит на несколько лет)))

))) так иногда и делаем..а у подруг ритуал,каждую пятницу сборище...мне же хватает раз в год)

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Чувствуете себя обделенной, потому что не участвуя в этих мероприятиях, вы и другого круга общения для себя не нашли. И выходит, что у них, у других, есть веселые пьянки, где им хорошо, а у вас этого нет. И другого ничего нет.

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

И потом, если набирается большая компания, то можно быть вроде и в тусовке, но незаметно отойти в уголок, чтобы не тусить в самой гуще событий. Вроде вы и в обществе, а вроде и на небольшой дистанции.

так в том то и дело, что если я оказываюсь в такой тусовке, то прямо душа компании, и могу повеселиться....но один раз и очень на долго, и потом вспоминая, мне не все это не нравится, и я долго долго потом отказываюсь от приглашений...

многие знакомые недоумевают, почему я не хожу в компании,ведь с виду такая веселая и компанейская.

12 минут назад, Конфуций сказал:

Поменял место жительства и прощайте друзья...

ну а почему бы не поддерживать отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Aniana сказал:

не знаю, кажется в раздел "Одиночество" мою тему трудно отнести, но все же...

По итогу, к сорока четырем годам у меня есть одна подруга еще со школы, с ней мы иногда выбираемся в кино, бассейн, на великах покататься, ну и так посидеть где-нибудь в кафешке поболтать мороженку поесть..

еще две подруги, тоже очень давние, с одной работаем вместе, но вне работы почти не видимся, с другой только по телефону ито иногда..

все.....больше никаких друзей и подруг...

Так, это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aniana сказал:

так в том то и дело, что если я оказываюсь в такой тусовке, то прямо душа компании, и могу повеселиться....но один раз и очень на долго, и потом вспоминая, мне не все это не нравится, и я долго долго потом отказываюсь от приглашений...

многие знакомые недоумевают, почему я не хожу в компании,ведь с виду такая веселая и компанейская.

ну а почему бы не поддерживать отношения?

) Делаю всё,что в моих силах...)) А вы что предпочтёте - любоваться всякими вкусняшками или просто употреблять и получать наслаждение?) Живое общение то лучше и продуктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Шпилька сказал:

Кому-то нравятся шумные компании и они так будут собираться до старости

У таких людей проблема с мозгом. Какие тусовки у взрослого человека ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sobaka сказал:

У таких людей проблема с мозгом. Какие тусовки у взрослого человека ?

действительно)  иж чего удумали старперы)

15 минут назад, Конфуций сказал:

) Делаю всё,что в моих силах...)) А вы что предпочтёте - любоваться всякими вкусняшками или просто употреблять и получать наслаждение?) Живое общение то лучше и продуктивнее.

ну наверное)...

я вообще не могу поддерживать долго общение на расстоянии... Познакомились например в санатории с двумя парами..общались очень хорошо, обменялись контактами, думали будем поддерживать и дальше связь...Но,нет...несколько раз по скайпу, по переписывались, и затухло все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aniana сказал:

действительно)  иж чего удумали старперы)

У взрослых,вообще-то дел навалом. Им не до тусовок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто интроверт, у вас нет такой потребности в общении + не гостеприимны, имеете право. Я примерно такая же. Пара верных друзей и муж. Мне вот этого общения хватает выше крыши. От всяких свадеб-др и прочих гулянок я всегда отказываюсь))) Вежливо) Подарки просто дарю потом, при случае. 

55 минут назад, Aniana сказал:

 

многие знакомые недоумевают, почему я не хожу в компании,ведь с виду такая веселая и компанейская.

 

аналогично. меня лично это по итогу выматывает. я поняла, что я трачу много своей энергии на это все. И мне проще почитать книгу или сходить с мужем в тихое кафе.

таких людей на самом деле много, просто не каждый признается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, frustration сказал:

вы просто интроверт, у вас нет такой потребности в общении + не гостеприимны, имеете право. Я примерно такая же. Пара верных друзей и муж. Мне вот этого общения хватает выше крыши. От всяких свадеб-др и прочих гулянок я всегда отказываюсь))) Вежливо) Подарки просто дарю потом, при случае. 

аналогично. меня лично это по итогу выматывает. я поняла, что я трачу много своей энергии на это все. И мне проще почитать книгу или сходить с мужем в тихое кафе.

таких людей на самом деле много, просто не каждый признается)))

вот честное слово,как бальзам на душу...так приятно осознавать что не мы одни с мужем такие. ..а то блин куда ни глянешь, все тусуются)...у моего брата,куча друзей, каждую неделю у когото то день рождение,то свадьба..у мужа брата то же самое..сколько раз нас звали..я пару раз побываю в компании и мне неинтересно..утомительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aniana сказал:

вот честное слово,как бальзам на душу...так приятно осознавать что не мы одни с мужем такие. ..а то блин куда ни глянешь, все тусуются)...у моего брата,куча друзей, каждую неделю у когото то день рождение,то свадьба..у мужа брата то же самое..сколько раз нас звали..я пару раз побываю в компании и мне неинтересно..утомительно..

Не одни, конечно))) главное, чтобы вам комфортно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, frustration сказал:

вы просто интроверт, у вас нет такой потребности в общении + не гостеприимны, имеете право. Я примерно такая же. Пара верных друзей и муж. Мне вот этого общения хватает выше крыши. От всяких свадеб-др и прочих гулянок я всегда отказываюсь))) Вежливо) Подарки просто дарю потом, при случае. 

аналогично. меня лично это по итогу выматывает. я поняла, что я трачу много своей энергии на это все. И мне проще почитать книгу или сходить с мужем в тихое кафе.

таких людей на самом деле много, просто не каждый признается)))

Возможность человеку при друзьях и своих близких оставаться самим собой уже есть комфорт и моральное наслаждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Aniana сказал:

вот честное слово,как бальзам на душу...так приятно осознавать что не мы одни с мужем такие. ..а то блин куда ни глянешь, все тусуются)...у моего брата,куча друзей, каждую неделю у когото то день рождение,то свадьба..у мужа брата то же самое..сколько раз нас звали..я пару раз побываю в компании и мне неинтересно..утомительно..

Вы не одни с мужем такие) Вот еще мы с женой такие. но...Такими мы стали из-за меня. Меня тоже стало очень утомлять общение даже с некогда еще близкими семейными парами. Постепенно отношения почти сведены на нет. То есть со стороны компанейских семейных пар еще поступают предложения встретиться, а я уже почему-то не могу. Хотя супруга была бы не против посиделок небольших, но поддерживает меня за компанию. Отходить от таких посиделок я тоже стал одновременно с отказом от алкоголя. Шесть  лет назад отказался от алкоголя, так как прием препаратов -антидепрессантов и алкоголь несовместимы. А везде в гостях конечно все принимают алкоголь. С ним веселее, раскрепощеннее. А мне хотелось бы пообщаться на темы не застольные. А кому это интересно, если у людей после горячительных напитков тело просится в пляс)

Несмотря на то,что выше в постах проскочило, что нас таких интровертов много, но как правило в своем кругу мы оказываемся в единичных экземплярах) Все равно я считаю, что надо разрывать этот "порочный" круг одиночества и выходить к людям. Учиться заряжаться весельем без спиртного, пытаться понять отчего окружающим так весело а нам нет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SVC сказал:

Вы не одни с мужем такие) Вот еще мы с женой такие. но...Такими мы стали из-за меня. Меня тоже стало очень утомлять общение даже с некогда еще близкими семейными парами. Постепенно отношения почти сведены на нет. То есть со стороны компанейских семейных пар еще поступают предложения встретиться, а я уже почему-то не могу. Хотя супруга была бы не против посиделок небольших, но поддерживает меня за компанию. Отходить от таких посиделок я тоже стал одновременно с отказом от алкоголя. Шесть  лет назад отказался от алкоголя, так как прием препаратов -антидепрессантов и алкоголь несовместимы. А везде в гостях конечно все принимают алкоголь. С ним веселее, раскрепощеннее. А мне хотелось бы пообщаться на темы не застольные. А кому это интересно, если у людей после горячительных напитков тело просится в пляс)

Несмотря на то,что выше в постах проскочило, что нас таких интровертов много, но как правило в своем кругу мы оказываемся в единичных экземплярах) Все равно я считаю, что надо разрывать этот "порочный" круг одиночества и выходить к людям. Учиться заряжаться весельем без спиртного, пытаться понять отчего окружающим так весело а нам нет и т.д.

молодец ваша жена) поддерживает....

а домой вы тоже не приглашаете гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...