Перейти к содержанию

Треугольник с прошлым. Я как запасной вариант.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Anna7 сказал:

она разбивала ему телефоны, выкидывала все вещи, но он все равно идёт туда..

Как думаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аглая сказал:

Как думаете, почему?

Наверно потому что любит, но это уже больная любовь, я слышала что у неё тоже уже кто то появлялся.. из разбитой чашки, как ее не склеивай ничего хорошего уже не выйдет... они мирятся и через пару недель снова расстаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Anna7 сказал:

Наверно потому что любит, но это уже больная любовь, я слышала что у неё тоже уже кто то появлялся.. из разбитой чашки, как ее не склеивай ничего хорошего уже не выйдет... они мирятся и через пару недель снова расстаются

Да, больная, но ведь любовь. А с вами у него здоровая, но дружба, хотя, с сексом, теперь уже и не дружба, так, что-то непонятное. Просто секс в перерывах его любовной аддикции с бывшей. 

Из разбитой чашки уже ничего не выйдет? Но вы должны понять одно - у вас и такой чашки-то нет. У вас вообще ничего нет, даже ручки от нее. Вы просто пластиковый стаканчик, который он использует, когда уж совсем хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аглая сказал:

 Вы просто пластиковый стаканчик, который он использует, когда уж совсем хреново.

Наверно вы правы, как обидно это не звучало щас, но так оно и есть.. Я видимо не стала для него той которая поможет забыть бывшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аглая сказал:

А с вами у него здоровая, но дружба, хотя, с сексом, теперь уже и не дружба, так, что-то непонятное. Просто секс в перерывах его любовной аддикции с бывшей. 

Это называется компенсаторные отношения. Человек очень измотан бывшими отношениями и ему нужен тот, с кем бы он мог набраться сил. Часто этот новый человек очень отличается от бывшего. В этих новых отношениях просто добираешь того, чего так тебе не хватало в прошлых. Наберешься и все. Эти новые отношения свою цель выполнили. Потому, что этот новый человек тебе нужен был лишь больному. Здоровому он тебе не нужен. Это как доктор. Когда болен он жизненно необходим. Когда вылечился, то зачем тебе врач?

Увы, но это так.

Да, бывает, что компенсаторные отношения перерастают в обычные. Но только через кризис. Должны в них поменяться роли. Нет больше врача и больного. Есть два здоровых человека. И все в этих отношениях начинается с самого начала. Они не продолжаются. Они зарождаются заново, на совершенно других условиях.

Потому расставайтесь смело. Если это ваш мужчина, он потом к вам придет. Но придет не как к доктору, а как к женщине. Если не ваш, то не придет. Но зато это будет по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Королева сказал:

Иииииии? Если вы его способны легко отпустить, то какая проблема? Вы его отпустили. Отпустили легко? Какая вам разница, что там с ним дальше?

Ииииа,Иииииа!...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, momus сказал:

а должна была? 

возможно нет, но в какой то момент хотелось стать единственной

23 минуты назад, Конфуций сказал:

Придётся повториться - если плачет мужчина,то всегда найдётся та,которая захочет такого пожалеть...

Наверно это ошибка большинства женщин жалеть таких...

34 минуты назад, Королева сказал:

Если это ваш мужчина, он потом к вам придет. Но придет не как к доктору, а как к женщине. Если не ваш, то не придет. Но зато это будет по настоящему.

Согласна с вами полностью, наверно я и сама это понимаю, но никак не могу трезво это оценить. Может он и придет, вопрос в другом нужен ли он будет уже мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anna7 сказал:

вопрос в другом нужен ли он будет уже мне

Да все тот же вопрос: если ваш, то будет нужен)))). А не ваш, так опять про что речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anna7 сказал:

возможно нет, но в какой то момент хотелось стать единственной

именно для него? В смысле - победить соперницу, доказать, что Вы лучше, добрее, порядочнее..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, momus сказал:

именно для него? В смысле - победить соперницу, доказать, что Вы лучше, добрее, порядочнее..?

нет, соперницей я ее не считала, общение возникло сначала на фоне жалости, потом хорошими друзьями стали, а после и симпатия появилась... Мне с ним было комфортно настолько как будто мы всю жизнь вместе, может поэтому и хотелось чтоб был рядом

37 минут назад, Королева сказал:

Да все тот же вопрос: если ваш, то будет нужен)))). А не ваш, так опять про что речь?

Хотите сказать если человек мой, то можно наплевать на гордость, принципы и простить и принять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anna7 сказал:

Хотите сказать если человек мой, то можно наплевать на гордость, принципы и простить и принять его?

Естественно. А как иначе? Со своими другой расклад. Другие принципы. На то они и свои.

Вы же своим родителям простите то, что не простите чужим людям. И принимаете в них то, что не будете принимать в ком то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

 

Вы же своим родителям простите то, что не простите чужим людям. И принимаете в них то, что не будете принимать в ком то другом.

Тут не поспоришь, конечно прощю родителям все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Королева сказал:

Естественно. А как иначе? Со своими другой расклад. Другие принципы. На то они и свои.

А как же обида, воспоминания? Это разве сотрешь?

Это надо не только на словах простить, но и принять все то, что было. Это надо себя понимать, быть каким-то продвинутым в личностном плане, сильным. И очень сильно любить и быть с этим человеком. А не от чувства страха одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Королева сказал:

 

Вы же своим родителям простите то, что не простите чужим людям. И принимаете в них то, что не будете принимать в ком то другом.

Тут не поспоришь, что родителям простишь все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

инстинкт самосохранения? условные рефлексы?

Ну да. Что с этим делать? Давить в себе это? Не все это могут, у всех разная чувственность. восприятие, ранимость и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Перье_в_Чудах сказал:

А как же обида, воспоминания? Это разве сотрешь?

 

Мне кажется вот воспоминание самый злейший враг. И обиду очень трудно забыть и отпустить. По себе могу сказать я могу молчать копить все в себе, а потом все выскажу. А в данной ситуации боюсь что если и вернется то при ссорах буду вспоминать ему этот проступок его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anna7 сказал:

 в данной ситуации боюсь что если и вернется то при ссорах буду вспоминать ему этот проступок его...

Анна, откройте уже тайну, почему Вы вцепились в него? Что там - два члена? Миллионы, графский титул? Единственный мужчина на сто гектар тайги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anna7 сказал:

Мне кажется вот воспоминание самый злейший враг. И обиду очень трудно забыть и отпустить. По себе могу сказать я могу молчать копить все в себе, а потом все выскажу. А в данной ситуации боюсь что если и вернется то при ссорах буду вспоминать ему этот проступок его...

Значит это не ваше. Вам нужны отношения с чистого листа без деремца :bigwink:

Совет "простить и терпеть" подходит тем, кто хочет какую-то тупую миссию выполнить, приносить себя в жертву и гордясь этим тыкать в других своей типа силой. Да не сила это, а какой-то бред и не любовь к себе, реализовывать какие-то глупые идеи не понятно во имя чего. Разве что на людях покрасоваться. Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Перье_в_Чудах сказал:

А как же обида, воспоминания? Это разве сотрешь?

Разве на своих обижаешься так как на других?

Ты же своих знаешь как облупленных и понимаешь, что они не со зла. Или из лучших побуждений, хотели как лучше, а получилось как всегда. Или в силу характера. Ну все мы не идеальны.

А чужие? Да кто их знает? И вопрос их добродетели к тебе - реальный вопрос.

Потому для своих ты просто зла не помнишь, потому как не зло то было, а недоразумение. А отсюда и прощать то не чего.

Я не знаю как у кого. Но у меня это так.

1 час назад, Anna7 сказал:

А в данной ситуации боюсь что если и вернется то при ссорах буду вспоминать ему этот проступок его...

Значит не ваш)))). Именно по этому признаку и определяются это. Но мне кажется, вы бежите впереди паровоза. Вы еще толком и не расстались, а уже перебираете варианты встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...