Перейти к содержанию

Накипело! Меня не устраивает моя внешность!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Пишу сюда, т.к. у меня действительно накипело! В общем суть этой статьи будет ВНЕШНОСТЬ. Скажу сразу мне 18 лет. И, конечно, вас не удивит моя фраза, что меня не устраивает моя внешность. Я трезво оцениваю, тот факт, что на свете мало красивых людей и очень очень редко встречаются идеалы красоты. И все ключевые фигуры в истории не имели красивых черт лица.Я учусь в московском заведение и частенько встречаю красивых парней, конечно, некрасивых превосходство и я не самый страшный и убогий среди них (У меня нормальная гетеросексуальная ориентация, я считаю, что оценивать других это вполне нормально), и мне обидно, что я не обладаю такой же красотой, хотя бы немного. У меня мама и папа в молодости были очень красивыми, сейчас уже нет, потому что возраст даёт о себе знать. У меня крайне переменчивое мнение по поводу себя, то я нахожу, что-то красивое, то нет. Очень часто зависит от настроения, погоды и окружения. Если честно, то я вообще не парился по поводу своей внешности до 17 лет, было всё хорошо, даже на ютубе ролики с друзьями снимали и выкладывали. Конечно, были такие мысли "Это что я?Ну и срамота." Но это как-то быстро забывалось и выветривалось из головы, фоткались, также реагировал, но забывал. А, вот, потом встретил красивую девушку, так всё перевернулось в том числе и мировоззрение. Конечно, меня из-за не опытности ждал провал, так и случилось. И понеслась, сначала осуждал себя за прошлое, то что был ленивым ни чем не увлекался, а потом начал уже и по поводу внешности комплексовать, при чём капитально, и уже где-то 9 месяцев это продолжается. Я точно уверен, что многие тут скажут, вот, внешность не важна и т.д. А, вот, и нифига, во многих вещах это важно, не только в взаимоотношение с людьми, но и работе. Я не спорю, что внутреннее содержание важнее, а внешняя оболочка нужна, чтобы это содержание можно было принять. Точно скажете, что для парня это ненормально переживать из-за такой бредятины, что лучше бы спортом увлекался бы, мышцы рвал  и т.д. С телосложением у меня всё в порядке, вполне спортивное, даже я сказал бы треугольнообразное, хоть я спортом редко занимаюсь. Ем много и не толстею. Есть правда искривление, из-за этого немного болит иногда, но жить с этим можно. Так что с этим всё в поряде.

А, вот, с внутренним наполнением у меня всё прекрасно. Я умный, начитанный, могу поддержать разговор на многие темы, даже в таких вещах, которых ничего не понимаю, умею находить общий язык с людьми, красноречив, и очень везучий. У меня присутствуют таланты, я умею немного рисовать, приятный голос - подходит для пения, богатая фантазия. И ещё у меня есть предрасположенности к другим многим вещам. Я очень хочу это в себе развивать, но постоянно думаю, какой я некрасивый и так далее. И у меня теряется желание работать над собой и просто хочется сидеть в интернете и гуглить статьи о том, как перебороть комплексы и так далее. У меня есть мечты: я хочу стать геймдизайнером и создать свою игру с гениальным сюжетом и миром наполненным моей фантазией, хочу создать будущее в котором люди могут иметь внешность, которую захотят,  хочу создать своё музыкальное произведение, хочу снять фильм, написать книгу, сделать всех людей равными(АЛЯ всемирный коммунизм), вылечить рак, победить смерть, колонизировать другие планеты.....да, я много всего наговорил, но чтобы это всё пришло в жизнь мне надо просто убить этого паразита, который порождает во мне все эти комплексы. А иначе найдут меня где-нибудь в канаве и скажут "О, смотри, что за бомжара там убогий?".

Странно, конечно, но при всех моих комплексах внешности, находятся девушки, которым я нравлюсь, толком не узнав меня. Конечно, такое редко встречается, но такое бывает всё таки. Порой ко мне мало знакомые люди сами без моего ведома записываются в друзья. Меня это очень сильно удивляет.

Может, вы, конечно подумаете, что это всё лежит из детства, но нет. У меня было очень прекрасное и наполненное радостью детство, меня все любили, называли красивым, так что я не думаю, что истоки проблемы идут оттуда.

Наверное, я всё написал, что меня волновало, вы пишите советы, пообщаемся по душам, и без осуждений, или только с профессиональной точки зрения. Жду вас:hearth:

xR_u2Hg6iBs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.нужно фото

2. из любого даже самого страшного человека при определенном уходе можно сделать вполне себе приятного (посмотрите на Барбру Стрейзанд, например)

3. из вашего поста видно,что проблема не в вашей внешности,а в том,что с той девушкой не сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, momus сказал:

не поняла, Вы недостаточно красивы для чего? Для этой девушки?

Я немного затрудняюсь с ответом, потому что это немного вводит в ступор. Наверное, недостаточно красив для себя, для поддержки уверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Красная_Фуксия сказал:

 Наверное, недостаточно красив для себя, для поддержки уверенности в себе.

ну, например, в какой жизненной ситуации внешность Вас подвела? Не прошли кастинг на рекламу губной помады? Девушка предпочла другого? Мама считала соседского мальчика более красивым, чем Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

1.нужно фото

Ну, этого делать точно не буду, дабы сохранить анонимность. И тем более фото это не то, ей не передашь всю правдивость.

 

3 минуты назад, Верона_ сказал:

2. из любого даже самого страшного человека при определенном уходе можно сделать вполне себе приятного (посмотрите на Барбру Стрейзанд, например)

Да, я посмотрел, действительно есть такое. Я стараюсь за собой ухаживать, но видать недостаточно.

 

6 минут назад, Верона_ сказал:

3. из вашего поста видно,что проблема не в вашей внешности,а в том,что с той девушкой не сложилось

Возможно, проблема и там. Но, как я говорил, что другие девушки во мне, что-то, находят и всё становится запутанней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

ну, например, в какой жизненной ситуации внешность Вас подвела? Не прошли кастинг на рекламу губной помады? Девушка предпочла другого? Мама считала соседского мальчика более красивым, чем Вы?

Опять ввели в ступор, честно не знаю, наверное потому что я ужасно получаюсь на фотографиях. Хуже чем в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлячок3006 сказал:

Моему старшему тоже 18, интересно,его тоже переклинит на внешности?

аха, копите, мамо, на пластику)))))

2 минуты назад, Красная_Фуксия сказал:

Опять ввели в ступор, честно не знаю, наверное потому что я ужасно получаюсь на фотографиях. Хуже чем в зеркале.

ну так что в жизни Вам недоступно из-за плохих фотографий? Из-за чего кипеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлячок3006 сказал:

фото в студию)))) 

Как я уже говорил, для сохранения анонимности делать это не буду.

 

5 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Моему старшему тоже 18, интересно,его тоже переклинит на внешности?

Честно, лично его не знаю. Так что сказать не могу. Возможно внутри себя он это скрывает, и не хочет этого говорить. А может это я и есть? Не подумали? =)

2 минуты назад, momus сказал:

ну так что в жизни Вам недоступно из-за плохих фотографий? Из-за чего кипеж?

Наверное, для поддержания уверенности в себе. Если хорошо на фото получился. Значит и в жизни неплохо выгляжу.

Но, правда я сам себе противоречю, говоря, что фото совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла суть проблемы. Фигура в норме, "внутреннее содержание" автора  устраивает, девушкам многим нравится, причем сходу. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Красная_Фуксия сказал:

Наверное, для поддержания уверенности в себе. Если хорошо на фото получился. Значит и в жизни неплохо выгляжу.

Но, правда я сам себе противоречю, говоря, что фото совсем не то.

нет. отчего же? Вы говорите, что на фото выглядите хуже, чем живьем, значит, если фотки хорошие, значит, в реале - красавЭц.

Вы планируете зарабатывать внешностью? Модельную карьеру? Выгодную женитьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

Что-то я не поняла суть проблемы. Фигура в норме, "внутреннее содержание" автора  устраивает, девушкам многим нравится, причем сходу. Что не так?

Проблема, в том, что я сам понять не могу. Как обуздать эти мысли и жить нормально? Я согласен, что это выглядит всё бредово. Но как перестать, быть на этом зацикленном заняться собой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Красная_Фуксия сказал:

Не подумали? =)

вот сейчас с вами пообщалась и подумала.А вы с родителями обсуждали? недовольство внешностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Красная_Фуксия сказал:

Проблема, в том, что я сам понять не могу.

Что именно вы понять не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы точно уверены, что у вас только гетеросексуальные наклонности ? Я серьезно, без обид. 

3 минуты назад, Светлячок3006 сказал:

вот сейчас с вами пообщалась и подумала.А вы с родителями обсуждали? недовольство внешностью?

Уговорите его вам в личку скинуть фото, а вы потом нам расскажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Красная_Фуксия сказал:

Опять ввели в ступор, честно не знаю, наверное потому что я ужасно получаюсь на фотографиях. Хуже чем в зеркале.

О - это не новость что зеркало показывает - вроде бы ничего, а в фотике - крокодил светится... :biggrin:

Да давай фотку не стесняйся - тут добрые отзывчивые люди - посмотрим что там за монстр тебе жить мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, practik сказал:

Скажите, автор, ваше недовольство своей внешностью как-то связано с тем, что вы взяли женский никнейм?

 

И выбрали авку с мужчиной, имеющим не добрые половые намерения в отношении окружающих..

Ну.. Я так вижу, во всяком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Красная_Фуксия сказал:

Проблема, в том, что я сам понять не могу. Как обуздать эти мысли и жить нормально? Я согласен, что это выглядит всё бредово. Но как перестать, быть на этом зацикленном заняться собой и т.д.

Вы ещё не повзрослели ( в 18 лет это не патология и даже не отклонение от нормы). Живёте в Москве? Зайдите на сайт www.mspy.ru Это Служба психологической помощи на бюджетной основе, узнайте где находится ближайшее отделение и запишитесь по телефону на консультацию к психологу (консультация очная, для Вас бесплатная, к сожалению, сейчас введён лимит  и можно получить в год только пять бесплатных консультаций, но этого достаточно для того, чтобы начать работать над собой), когда спросят с какой проблемой Вы обращаетесь (это надо для того, чтобы записать к тому психологу, который работает именно в этом направлении), скажите, что хотите разобраться в себе. Можно также прослушать семинары и посетить тренинги по теме, причём не только в своём отделении, но и по Москве в целом.

А пока я могу сказать, что у Вас в голове каша, и что, несмотря на подробную характеристику, создаётся впечатление, что Вы совсем себя не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, practik сказал:

Скажите, автор, ваше недовольство своей внешностью как-то связано с тем, что вы взяли женский никнейм?

Вовсе нет) Красная фуксия - это название цвета. Мне этот оттенок нравится по этому, что в голову пришло, то и написал. Просто, Розовый или фиолетовый звучит как-то банально, а вот красная фуксия немного оригинальней. И это никак не связанно с моей проблемой)

12 часов назад, Светлячок3006 сказал:

А вы с родителями обсуждали? недовольство внешностью?

Да, обсуждал. Они говорили, что у меня всё хорошо, но это же родители и они меня любят. Они же не будут говорить, что я неказистый парень. И давали советы, чтобы я от этого отвлёкся, но как-то не сильно помогает, хоть я и стараюсь их соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sobaka сказал:

Автор, вы точно уверены, что у вас только гетеросексуальные наклонности ? Я серьезно, без обид.

Все люди разные, у всех свои проблемы и заморочки. Ну, и я никогда в серьёз не метил себе в полового партнёра пацанов =) мог только пошутить и только в своих кругах, где поймут, что эта шутка и не больше.

4 часа назад, Laska сказал:

И выбрали авку с мужчиной, имеющим не добрые половые намерения в отношении окружающих..

Ну.. Я так вижу, во всяком случае)

А я лично вижу просто семью, за каким-то затоннированым розовым стеклом:lol:

13 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Что именно вы понять не можете?

В чём суть моей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...