Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pulia сказал:

Уважаемые форумчане! Как вы относитесь к тому, что ваш друг ежедневно транслирует вам "правду" о вас и ваших поступках? Тогда, когда вы просто поделились с ним каким то событием в своей жизни, и тут же получили детальный анализ "почему" и "зачем" это событие случилось в вашей жизни. А ведь вы просто что-то рассказали о внешнем, без желания, чтоб вас препарировали и разглядывали под лупой. Попытки это пресечь с вашей стороны не увенчиваются успехом. Вам просто дают отставку под предлогом, что "нахрена вы вообще открываете рот и рассказываете что-либо, если не хотите услышать "правду"

Отрицательно. Правдолюбы - это еще тот заскок. 

1 час назад, Pulia сказал:

Как ни странно, но такой подход действительно мне помог лучше понять себя)))

 

У меня нет расчета. Когда мне звонит человек и спрашивает, как прошел мой день, а я просто рассказываю о банальных событиях, которые в жизни каждого имеют место быть, то уж, конечно, не всегда готова к такой интерпретации оных. Ведь даже мой насморк в дождливый день явно является признаком, что я кого-то не простила и должна немедленно рыться в своей памяти и прощать, иначе заболею еще сильнее

Если вам не нравиться - скажите ему об этом. Если он повторит - прекратите общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pulia сказал:

 Странно, откуда это берется

От несостоятельности. Человеку все время нужно набивать себе цену, чтобы быть "на коне". 

1 час назад, JuliaR сказал:

Правдолюбы - это еще тот заскок. 

Правду можно подать по-разному. Можно сказать ненавязчиво, намекнуть, с доброй улыбкой что-то аккуратно посоветовать. А можно жестко, с матами и вые*онами. Вот второе действительно заскок и ну его нахер такого товарища))). Ну либо заранее обговорить, мол мне правду не говори))). Так то люди вообще редко когда хотят слышать правду о себе, ибо зачастую это оказывается очень неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Лис666 сказал:

Так то люди вообще редко когда хотят слышать правду о себе, ибо зачастую это оказывается очень неприятно. 

Видимо потому, что у каждого эта правда своя. И по факту человек просто получает мнение другого о себе.

В дружбе то и правда, заняться больше нечем, чем обсуждать друг друга, или одного из. ))) Какая то в теме дружба - корявая. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jijo_777 сказал:

Не заметила в вашем списке - вместе проводить досуг. Или это включено в разговоры ни о чем? ))) Т.е. у вас друг все равно несет функуию "полезности" вам. Брдррр....

Был совместный досуг, все было. Дружили 20 лет. Просто у каждого была своя семья, некогда было рыться в недостатках, просто жили. Да и в разных городах жили, связь была дорогая, чтоб трындень ежедневно по два часа. Моя подруга развелась, осталась одна, связь стала халявной, вот и развлекается так, видимо. Сейчас уж никакого досуга, просто неприятно стало. Да и сама она мне предлагала не общаться часто. Однако именно она звонит мне каждый день вопреки своим же пожеланиям. Пожилой человек, старше меня на 15 лет. Не хотелось ей отказывать в минутке добра. Только для меня то это стало настоящим испытанием последние 3 года. Жаль, что все кончается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pulia сказал:

Был совместный досуг, все было. Дружили 20 лет. Просто у каждого была своя семья, некогда было рыться в недостатках, просто жили. Да и в разных городах жили, связь была дорогая, чтоб трындень ежедневно по два часа. Моя подруга развелась, осталась одна, связь стала халявной, вот и развлекается так, видимо. Сейчас уж никакого досуга, просто неприятно стало. Да и сама она мне предлагала не общаться часто. Однако именно она звонит мне каждый день вопреки своим же пожеланиям. Пожилой человек, старше меня на 15 лет. Не хотелось ей отказывать в минутке добра. Только для меня то это стало настоящим испытанием последние 3 года. Жаль, что все кончается(((

То есть, вы три года подпитываете вампира энергетически.

Женщина самоутверждается и получает порцию энергии за ваш счет. Жалеть прекращайте.

Пусть ищет другую жертву. Увы, и 20летняя дружба может закончится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Конфуций сказал:

Зашибись типа друг,что постоянно хочет быть сверху,карабкаясь на голову своего типа друга...

Да, вот оказалось именно так. 

36 минут назад, Laska сказал:

То есть, вы три года подпитываете вампира энергетически.

Женщина самоутверждается и получает порцию энергии за ваш счет. Жалеть прекращайте.

Пусть ищет другую жертву. Увы, и 20летняя дружба может закончится(

Смешно, что именно она выискивает в окружающих вампиров, которые крадут ее энергию))) И меня частенько обвиняла. Ну да ладно. Главное, все встало на свои места, стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Pulia сказал:

Да, вот оказалось именно так. 

Смешно, что именно она выискивает в окружающих вампиров, которые крадут ее энергию))) И меня частенько обвиняла. Ну да ладно. Главное, все встало на свои места, стало понятно.

А возраст там какой?

К сожалению, причиной происходящих изменений, в личности вашей бывшей подруги, может быть начало старческой деменции(

Только это причина, а вовсе не повод для вас -  ее жалеть и гробить на нее свое эмоциональное здоровье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Pulia сказал:

Был совместный досуг, все было. Дружили 20 лет. Просто у каждого была своя семья, некогда было рыться в недостатках, просто жили. Да и в разных городах жили, связь была дорогая, чтоб трындень ежедневно по два часа. Моя подруга развелась, осталась одна, связь стала халявной, вот и развлекается так, видимо. Сейчас уж никакого досуга, просто неприятно стало. Да и сама она мне предлагала не общаться часто. Однако именно она звонит мне каждый день вопреки своим же пожеланиям. Пожилой человек, старше меня на 15 лет. Не хотелось ей отказывать в минутке добра. Только для меня то это стало настоящим испытанием последние 3 года. Жаль, что все кончается(((

Это опыт. Теперь Вам легче понять, что такое дружба. В моём понимании друг не только настроен  с тобой на одну волну, но и способен чувствовать тебя, то есть интуитивно  говорит и поступает так, чтобы не вызвать у тебя негативных чувств. Пока отношения не достигли такого уровня, нормальный человек попросту спрашивает о том, хочешь ли ты выслушать то, что он по этому поводу думает. Если женщина, с которой Вы общаетесь, не понимает, что доставляет Вам беспокойство своими рассуждениями, то скажите ей, что не склонны обсуждать ту информацию, которую Вы ей сообщили. 

Насчёт того, что всё кончается. Если хотите продолжать отношения, то сообщите своей знакомой, что не можете впредь выслушивать всё, что она высказывает и спросите, согласна ли она общаться впредь в другом аспекте, например, на почве общих интересов, обсуждая не факты из собственной жизни, а фильмы, спектакли, произведения художественной литературы, обмениваться впечатлениями от поездок, посещения выставок. Имея интернет, можно посмотреть картины или фотографии, которые Вы или она видели в оригинале и обсудить их. Либо виртуально побывать в Праге, куда Вы или она съездили на прошлой неделе. Это предложение спадвигнет Вашу знакомую на то, чтобы расширить круг своих интересов (конечно, при условии, когда она заинтересована продолжать общение).   Если же и это не приемлемо, то скажите себе, что жалеть не о чем и расстаньтесь, потому что на самом деле жизнь не такая уж длинная, чтобы тратить время на пустое общение, которое ко всему ещё и доставляет беспокойство. И пусть при этом Ваша совесть будет чиста, ибо каждый живёт так, как хочет и может. При решении чужих проблем (непременное условие, чтобы Вас попросили принять в этом участие), думать всё равно надо в первую очередь о себе (первый вопрос: "А оно мне надо?"). Исключение составляют только случаи, когда стоит вопрос о здоровье и жизни самых близких родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, теперь вы всё поняли про своего друга по совету форумчан. А на деле - у вас возник негатив, вы пришли сюда его подпитать, и получили поддержку в виде заочных обвинений друга в том, что и не друг вовсе, а лишь за ваш счёт самоутверждался.

Когда мне кто-то вот так внезапно изливает душу, то я, будучи уже опытным, и побывав на месте такого вот друга, от которого не требуется никакой обратной связи, а лишь требуются уши, в которые можно сливать помои негатив, которому можно порассказать о всех своих тяготах и тревогах. При этом мнение слушателя по данному поводу рассказчика не интересует от слова совсем. Я просто спрашиваю "Зачем ты мне это рассказываешь, чего от меня ждёшь?" И от ответа уже строится дальнейшее общение, либо человеку действительно нужен совет, либо поддержка и дружеское похлопывание по плечу и/или обнимашки, либо он просто использует меня в качестве слива для своей ментальной грязи, тогда я этот процесс пресекаю.

А вот со стороны рассказчика, я считаю, следует перед тем, как рассказывать что-то кому-то, обозначить цель рассказа, опять же. Бывает, что просто надо выговориться, без комментариев. Если сразу сообщить об этом человеку, то будь он адекватен, то сразу в таком формате и будет общаться, просто выслушает.

Совсем другой случай, если какой-то человек сам постоянно требует рассказывать ему подробности твоей личной жизни и непременно даёт с его точки зрения ценные советы и комментарии, которые тебе на фиг не сдались, ты и вообще детали своих проблем ему рассказывать не хочешь, а он очень навязчиво пытается влезть тебе под ногти и выведать все тайны из корзины с чужим грязным бельём. Тогда этого человека сначала мягко, а если не действует, то в жёсткой форме отправить лесом, чтобы не лез в чужие дела.

Какой из этих случаев подходит Автору - в соответствии с ним и надо действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pulia сказал:

да, договориться не получилось. хотя мы пытались. Трудно очень, когда тебе бесконечно указывают, что думаешь неправильно, живешь неправильно, муж тебя не достоин, ребенок безнадежно испорчен....

А может оно и на самом деле так? А вам приятно витать в облаках и делать вид, что все у вас прекрасно?

И друг пытается вас предупредить о том, что не замечая реальных проблем, вы загоняете себя в ловушку?

Знаю немало таких примеров. У подруги моей свекрови сын продавал жилплощадь, обменивая её на меньшую, а на вырученные деньги жил. В итоге остался бомжом. И говорить что-то было бесполезно. Как говорится, хоть ссы в глаза- все божья роса. У одной моей знакомой сын с младенчества оскорблял и бил всех вокруг- и детей, и взрослых. Мама только молчала и улыбалась. Вырос моральный урод.

Все ли так прекрасно в "датском королевстве"? Может друг трубит тревогу не просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сама по себе_ сказал:

А может оно и на самом деле так? А вам приятно витать в облаках и делать вид, что все у вас прекрасно?

И друг пытается вас предупредить о том, что не замечая реальных проблем, вы загоняете себя в ловушку?

Знаю немало таких примеров. У подруги моей свекрови сын продавал жилплощадь, обменивая её на меньшую, а на вырученные деньги жил. В итоге остался бомжом. И говорить что-то было бесполезно. Как говорится, хоть ссы в глаза- все божья роса. У одной моей знакомой сын с младенчества оскорблял и бил всех вокруг- и детей, и взрослых. Мама только молчала и улыбалась. Вырос моральный урод.

Все ли так прекрасно в "датском королевстве"? Может друг трубит тревогу не просто так?

 Как ведь посмотреть. Каждый имеет право жить так, как хочет и может

10 часов назад, Extention сказал:

Замечательно, теперь вы всё поняли про своего друга по совету форумчан. А на деле - у вас возник негатив, вы пришли сюда его подпитать, и получили поддержку в виде заочных обвинений друга в том, что и не друг вовсе, а лишь за ваш счёт самоутверждался.

Когда мне кто-то вот так внезапно изливает душу, то я, будучи уже опытным, и побывав на месте такого вот друга, от которого не требуется никакой обратной связи, а лишь требуются уши, в которые можно сливать помои негатив, которому можно порассказать о всех своих тяготах и тревогах. При этом мнение слушателя по данному поводу рассказчика не интересует от слова совсем. Я просто спрашиваю "Зачем ты мне это рассказываешь, чего от меня ждёшь?" И от ответа уже строится дальнейшее общение, либо человеку действительно нужен совет, либо поддержка и дружеское похлопывание по плечу и/или обнимашки, либо он просто использует меня в качестве слива для своей ментальной грязи, тогда я этот процесс пресекаю.

А вот со стороны рассказчика, я считаю, следует перед тем, как рассказывать что-то кому-то, обозначить цель рассказа, опять же. Бывает, что просто надо выговориться, без комментариев. Если сразу сообщить об этом человеку, то будь он адекватен, то сразу в таком формате и будет общаться, просто выслушает.

Совсем другой случай, если какой-то человек сам постоянно требует рассказывать ему подробности твоей личной жизни и непременно даёт с его точки зрения ценные советы и комментарии, которые тебе на фиг не сдались, ты и вообще детали своих проблем ему рассказывать не хочешь, а он очень навязчиво пытается влезть тебе под ногти и выведать все тайны из корзины с чужим грязным бельём. Тогда этого человека сначала мягко, а если не действует, то в жёсткой форме отправить лесом, чтобы не лез в чужие дела.

Какой из этих случаев подходит Автору - в соответствии с ним и надо действовать.

Да, глупо тут рассказывать, ведь всего не передашь. Спасибо вам за ответ. Мне все это нужно услышать. А вопросы мои только к себе адресованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Pulia сказал:

Уважаемые форумчане! Как вы относитесь к тому, что ваш друг ежедневно транслирует вам "правду" о вас и ваших поступках? Тогда, когда вы просто поделились с ним каким то событием в своей жизни, и тут же получили детальный анализ "почему" и "зачем" это событие случилось в вашей жизни. А ведь вы просто что-то рассказали о внешнем, без желания, чтоб вас препарировали и разглядывали под лупой. Попытки это пресечь с вашей стороны не увенчиваются успехом. Вам просто дают отставку под предлогом, что "нахрена вы вообще открываете рот и рассказываете что-либо, если не хотите услышать "правду"

Нормально относимся. Я - такой друг, который всегда говорит "правду". И у меня почти не осталось друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, momus сказал:

А действительно, нахрена?

Поделиться, друзья обычно обмениваются новостями в их жизнях..)

-Эй, чудо, как день прошёл? И бла, бла, бла.. И всё такое.. 

Ну вот и поболтали о том, о сём. Это дружбой зовётся. Но если бы моя подруга всякий раз рассказывала мне обо мне, критикуя.. Таких друзей за ручку и в музей..) 

Да.  :biggrin: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Pulia сказал:

да, когда пришлось прибегнуть к такой мере, друг сообщил, что понял свою ненужность в моей жизни. Выходит, друг считал, что он только для этого и нужен был(((

Вот, вот.. Надо было ему вторить и со всем соглашаться.

друг:-всё я понял, я тебе не нужен

вы: - точно! :lol: такой ты мне даром даже не нужен. иди препарируй лягушек 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Клава-Мара сказал:

Поделиться, друзья обычно обмениваются новостями в их жизнях..)

-Эй, чудо, как день прошёл? И бла, бла, бла.. И всё такое.. 

Ну вот и поболтали о том, о сём. Это дружбой зовётся. Но если бы моя подруга всякий раз рассказывала мне обо мне, критикуя.. Таких друзей за ручку и в музей..) 

Да.  :biggrin: 

 

 

Вы сейчас рассказали о том, что надо любить себя. Вот этого то мне и не хватает))).Гребаное садо-мазо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Pulia сказал:

Вы сейчас рассказали о том, что надо любить себя. Вот этого то мне и не хватает))).Гребаное садо-мазо)))

))) а зачем Вы садо-мазахируетесь?

Вы "друзей" то проверяйте, перед тем как людям что-то говорить. ) 

Плюс ко всему в психологии есть такая тема, как "фильтры" (искажение инфы через разум другого человека). В детстве все играли в сломанный телефон. ) Это человеческая природа - от сюда так любимое психологами -одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 21:18, Pulia сказал:

Вы сейчас рассказали о том, что надо любить себя. Вот этого то мне и не хватает))).Гребаное садо-мазо)))

А вы так и скажите другу - эй, ты чёйта мне тут во мне мазохизм воспитываешь и любовь к нему прививаешь, м?! Те чё ннннада? )) И прекрати мне тут обо мне басни сочинять, выводы делать, ага. Давай лучше дружить, а не разбирать по косточкам твои домыслы и додумывания обо мне, тем более что факт - это голая инфа и только. Без выводов. 

 

Не понравиться? Ну и флаг в руки.. Такая дружба комплексы в вас выращивает вместо любви к самой себе. ) И когда вам говорит кто то про то что знает вас, ой, всё.. Никто вас не знает лучше, чем вы сами себя - вы с самой собой всегда. А они все - остальные приходяще-уходящие. Мелькающие. Не залезут они к вам в голову и мысли ваши и чувства им неведомы. Защищайте границы вашего личного пространства. 

-Как дела?

-Зашибись! 

-Что нового?

-А вот ничегошеньки, прикинь? Сама удивляюсь.. Ограждайте себя от допросов *друзей*.) :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Клава-Мара сказал:

Не понравиться? Ну и флаг в руки.. Такая дружба комплексы в вас выращивает вместо любви к самой себе. ) И когда вам говорит кто то про то что знает вас, ой, всё.. Никто вас не знает лучше, чем вы сами себя - вы с самой собой всегда. А они все - остальные приходяще-уходящие. Мелькающие. Не залезут они к вам в голову и мысли ваши и чувства им неведомы. Защищайте границы вашего личного пространства. 

Спасибо за отзыв! Вы совершенно правы. Надо любить себя, а не оглядываться на мнение других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...