Перейти к содержанию

Есть ли риск физической и психической импотенции?


Рекомендуемые сообщения

Влияет ли отсутствие половой жизни на репродуктивную функцию?

Если к 24 годам не было половых отношений, есть ли риск развития физической и психической импотенции? Я верующий (католик) и не хочу иметь секс до брака. Девушки нет, поэтому нет возможности жениться.

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, ВОДКИН сказал:

Если к 24 годам не было половых отношений, есть ли риск развития физической и психической импотенции?

Таких проблем быть не может, но в целом, если очень очень хочется, то надо как-то..., а то вредно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ВОДКИН сказал:

Если к 24 годам не было половых отношений, есть ли риск развития физической и психической импотенции? Я верующий (католик) и не хочу иметь секс до брака. Девушки нет, поэтому нет возможности жениться.

Объективные данные по проблеме:

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий).

Пока нет реализации сексуального либидо в половом акте, существуют возможности отклонений от нормального психосексуального развития, которые впоследствии затрудняют проведение гетеросексуального коитуса вследствие отсутствия или искажения либидо. Чем меньше временной разрыв между началом фантазирования и реализацией, тем гармоничнее стадия формирования того или иного компонента влечения; напротив, чем дольше откладывается реализация фантазий и мечтаний, тем более вычурными и труднее выполнимыми они становятся."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, тем более если избегать мастурбации.

Что намного хуже ( да будет вам уроком история католического целибата) - это ведет к формированию психических отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Souren сказал:

Есть, тем более если избегать мастурбации.

Что намного хуже ( да будет вам уроком история католического целибата) - это ведет к формированию психических отклонений.

Целибат - это обет безбрачия.  Я не собираюсь его принимать. Ты просто мало знаком с католичеством. В католичестве целибат обязаны принимать только священнослужители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Polzopopolzo сказал:

Ты, Водкин, своей озабоченностью сейчас всю религию компрометируешь. К х...ям сводишь, как в анекдоте. 

Католическая (как и любая другая) религия и вопросы секса не противоречат друг другу

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВОДКИН сказал:

Религия и секс не противоречат друг другу

В твоей голове много чего чему противоречит, иначе ты не задавал бы своих, мягко говоря, странных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ВОДКИН сказал:

Католическая (как и любая другая) религия и вопросы секса не противоречат друг другу

С девушкой до брака можно. и даже нужно заниматься сексом. Почему для вас это проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sobaka сказал:

С девушкой до брака можно. и даже нужно заниматься сексом. Почему для вас это проблема ?

Убеждения мне не позволяют заниматься сексом до брака. Советую внимательнее читать вопрос.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ВОДКИН сказал:

Убеждения мне не позволяют заниматься сексом до брака. Советую внимательнее читать вопрос.

А в чем смысл и логика этих убеждений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sobaka сказал:

А в чем смысл и логика этих убеждений ?

Секс до брака - блуд по мнения католичества, да и православия тоже. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Polzopopolzo сказал:

В твоей голове много чего чему противоречит, иначе ты не задавал бы своих, мягко говоря, странных вопросов.

В твоей голове просто мало знаний о религии. Католичество, как и православие, не отрицают половые потребности. Просто сексом по мнению и Римско-католической церкви и РПЦ секс до брака - блуд и удовлетворять эти потребности надо только в браке

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ВОДКИН сказал:

Секс до брака - блуд по мнения католичества, да и православия тоже. 

А в чем отличия секса до брака, от секса вне брака. Вы так и не объяснили, в чем логика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sobaka сказал:

А в чем смысл и логика этих убеждений ?

А в чём смысл и логика гулять направо и налево, как это многие, к сожалению, делают и в Белоруссии, где я живу, и у вас в России, и во многих других странах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВОДКИН сказал:

А в чём смысл и логика гулять направо и налево, как это многие, к сожалению, делают и в Белоруссии, где я живу, и у вас в России, и во многих других странах? 

Я чего-то вас не понимаю ? О чем вы ? Если я живу с одной девушкой, но не связан с ней браком - это гуляние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Polzopopolzo сказал:

Просто "нормальные" религиозные люди не засирают форумы вопросами типа "не отвалится ли у меня писька, если я дрочить не буду"

Я задаю такие вопросы потому что хочу узнать побольше о последствиях воздержания. Если бы я был в браке, я бы не воздерживался. 

7 минут назад, Polzopopolzo сказал:

А ты засираешь. Богослов ты наш недоделанный.

Подбирай выражения, умник! Ты не в компании гопников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВОДКИН сказал:

Я задаю такие вопросы потому что хочу узнать побольше о последствиях воздержания. Если бы я был в браке, я бы не воздерживался. 

Подбирай выражения, умник! Ты не в компании гопников. 

Я в компании будущего маньяка, у которого кукуха скоро поедет на базе воздержания. Еще раз, Водкин, у нормальных людей (хоть религиозных, хоть нерелигиозных) такие вопросы, как у тебя, не возникают. Не прикрывай свои проблемы религией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sobaka сказал:

Я чего-то вас не понимаю ? О чем вы ? Если я живу с одной девушкой, но не связан с ней браком - это гуляние ?

Что тут непонятного? Трахание направо и налево - это частая смена партнёров. Надеюсь вы не будете отрицать что распространено и ничего хорошего в этом нет. 

А если ты живёшь с девушкой в "гражданском" браке, то это не гуляние, но блуд, хоть и не такой плохой как гуляние

5 минут назад, Polzopopolzo сказал:

Я в компании будущего маньяка, у которого кукуха скоро поедет на базе воздержания. Еще раз, Водкин, у нормальных людей (хоть религиозных, хоть нерелигиозных) такие вопросы, как у тебя, не возникают. Не прикрывай свои проблемы религией.

Если не нравятся мои вопросы - не отвечай! Если я "будущий маньяк" то не находись в "моей компании", кто тебя держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВОДКИН сказал:

Что тут непонятного? Трахание направо и налево - это частая смена партнёров. Надеюсь вы не будете отрицать что распространено и ничего хорошего в этом нет.

Я видел людей и в браке, которые гуляли налево и направо. Сам по себе штамп в паспорте, вас порядочным не делает. 

 

2 минуты назад, ВОДКИН сказал:

А если ты живёшь с девушкой в "гражданском" браке, то это не гуляние, но блуд, хоть и не такой плохой как гуляние

Почему это блуд, и чем он от гуляния отличается ?  У вас набор каких-то  стереотипов, к реальной жизни которые отношения не имеют. От этого у вас и проблема возникла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...