Перейти к содержанию

Понимаешь, что не виноват, а на душе паршиво...


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Я все смогу сказал:

Я и написала на форуме,чтобы разные мнения услышать.сумма была более двадцати тысяч,а пытался изначально снять 50,но я вовремя перевела всю сумму на другой счёт,оставив на расходы сумму.

И знаете,как мне жить с моим поступком,также и другой стороне жить с последствиями его поступка.

Одно я знаю точно: в этой жизни нужно за все платить,как за хорошее,так и за плохое.

Удачи и добра Вам!

Офигенно Вы жизнь человека в более 20 но менее 50 кк оценили. ))

Ой автор, бедные ваши дети...  Правда. 

Ну вам с этим пониманием жить, не мне. Ваша совесть стоила столько же, сколько и поломанная жизнь парня. ))) Хотя думаю огребать будете Вы больше по жизни, чем он, с такими поступками. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jijo_777 сказал:

Офигенно Вы жизнь человека в более 20 но менее 50 кк оценили. ))

Ой автор, бедные ваши дети...  Правда. 

Ну вам с этим пониманием жить, не мне. Ваша совесть стоила столько же. )))

А вы то сами за что Автора темы тут гнобите?Вам то что-какое дело,в принципе?Идите движение организовывать -всех на свободу с чистой совестью.У вас фамилия -не Деточкин случайно.Тот тоже душой болел за воров.При этом сам вор был.

Странно вроде молодая-а злая такая.К докторам это выше по форуму,там помощь оказывают-тут просто разговор по душам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Jijo_777 сказал:

Офигенно Вы жизнь человека в более 20 но менее 50 кк оценили. ))

Ой автор, бедные ваши дети...  Правда. 

Ну вам с этим пониманием жить, не мне. Ваша совесть стоила столько же, сколько и поломанная жизнь парня. ))) Хотя думаю огребать будете Вы больше по жизни, чем он, с такими поступками

А вот сейчас Вы откровенно троллите...Что Вы знаете обо мне,и о том мужчине,с которым у меня вышел такой вот поступок?Вы решили на себя примерить роль судьи и Бога?Нет,это мужчина,нет,не так,в Вашем понимании МУЖЧИНА оценил свою совесть на сумму снятую-моя сторона медали.А дети мои далеко не бедные в любом ракурсе,а если бы и были бедными в фин.плане очень надеюсь и верю остались честными и порядочным людьми,иначе грош цена мне как матери.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jijo_777 сказал:

О... Вот и Прохожая с кадилом приперлася. )))

Не, я не Деточкин. Я просто работала в таких местах, очень долго. И то, на что Автор подписала парня - ....

А от куда мой возраст знаете, что оценки даете? )) 

Автору думать головой надо, а не жопой, перед тем, как что то воротить в своей жизни, а тем более в чужой - мысль моя проста. ) И жалости к таким, как автор у меня нет, не было и не будет. 

Знаете,Вы работали с такими,а я в своей далёкой молодости обвинения пред'являла по особо тяжким статьям. И очень много людей,которых прокурор с моей подачи под стражу заключал сейчас со мной на улице здороваются.А жалеть меня не просила,не лучшее,знаете ли,чувство для человека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jijo_777 сказал:

Видимо доздаровались. ))) Для Вас жалость да - не лучшее. Но Вы большего и не стоите.

"Я всю жизнь боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь как с ними разговаривать,не скатывпясь их уровень" (Ф.Раневская).

Стесняюсь и смущаюсь спросить: "Вы себя во сколько оцениваете?"

18 минут назад, Jijo_777 сказал:

О... Вот и Прохожая с кадилом приперлася. )))

Не, я не Деточкин. Я просто работала в таких местах, очень долго. И то, на что Автор подписала парня - .... И себя оценила 20-50. Дешевка. ))

А от куда мой возраст знаете, что оценки даете? )) 

Автору думать головой надо, а не жопой, перед тем, как что то воротить в своей жизни, а тем более в чужой - мысль моя проста. ) И жалости к таким, как автор у меня нет, не было и не будет. 

Ой ладно дамы, вы тут и без меня разберетесь, как облегчить автору совесть. ))

Друг другу грехи поотпускайте. )

Очень жаль,что разговор Ваш скатывается до уровня базарной бабенки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Jijo_777 сказал:

А от куда мой возраст знаете, что оценки даете? )) 

По умственному развитию сужу,однако.Знаете бывает иногда,в паспорте один-а по развитию или больше или меньше.У кого как бывает-все знаете индивидуально.

 

26 минут назад, Jijo_777 сказал:

Автору думать головой надо, а не жопой,

Вы там не работали-там вас за это слово-разорвут на запчасти.Годы в исправительных колониях откладывают свой отпечаток.Сленг. Жаргон.От этого так быстро не избавишься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Jijo_777 сказал:

Вот и Прохожая с кадилом приперлася. )))

Мода и пошла с Зоны.Там вас расторпчут за Бога.

Автор -а у парня были наколки?

Для сравнения-одна песня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Прохожая сказал:

 

 

Вы там не работали-там вас за это слово-разорвут на запчасти.Годы в исправительных колониях откладывают свой отпечаток.Сленг. Жаргон.От этого так быстро не избавишься.

 

Вы видимо от туда. Столько познаний. )))

Понимаете Прохожая, в чем между вами и мной разница - я есть, а вы только пытаетесь казаться. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Прохожая сказал:

 

Автор -а у парня были наколки?

Автор же написала, что прокурору там что то, выше почитайте. ))) вам роль психолога - не идет. Велика кальчужка. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вам написать,а то всю тему затроллили,ушли от основного.

Дайте себе срок-определиться и остыть от всех этих эмоций.Нельзя принимать важные решения на больную голову.

И четко себе сказать-в данном случае,вы поступили абсолютна правильно.Здоровая и нормальная реакция.Пустили в свой дом,дали и дом и кров и уют.Что там произошло между вами-разбирать вам лично,все детали и не напишешь.

Хотите общаться с ним-общайтесь,не кто не запретит вам,прав нет не у кого.Хотите не общайтесь-воля ваша.

Он наказан -за четкий плохой поступок-воровать у своих,последнее дело.Это знают все.Воровать вообще плохо.

Но как то похоже на месть с его стороны.Ваше случайно оброненное-мама пьяница и живет у чужих,за тарелку супа(не дословно).Сказать такое в присутствии этого парня-бросить ему вызов в лицо,как раньше перчатки бросали на дуэли.

Ведь по сути вы сказали про него самого-он точно на таких же условиях живет у вас.Я сомневаюсь,что сильно пьющий женщину,кто то будет держать дома,хоть она там светила домохозяйства.Не стыковка получается.

Мать-это святое,для всех.Любая,хоть бомжиха,хоть принцесса-это родное.

Понятно у вас обида за детей,подорванное доверие,у него обида за мать.Мы все заступаемся за близких нам людей.

Тем более там случилось большое горе-пожар.Люди после колоссального стресса и шока.Возможно и документы сгорели и у него и его мамы.Он и не мог работать,кто его возьмет,без того же паспорта.То есть если есть желание-помощь нужно.Нет желание-не нужно.Насильно мил не будешь.Почему и пишу-возьмите последний и окончательный срок.

Не вставайте в позу-как ты так мог!!Если очень хорошо подумать-и вы и я все воровали ,мелочь из кармана точно))

Сделать так мог и специально-бомжи так часто *зимуют*-своруют коньяк подороже(судимость делиться на суммы-в особо крупных размерах и т.д.)Перезимовали и на вольные хлеба опять.Там хоть накормят и не попрекнут.Многим там и проще,чем на воле.

Но это все очень индивидуально конечно.Если вы заводите собаку особо крупной породы-вы понимаете,всю технику безопасности нужно знать на отлично-они опасная порода,молча съест заживо))

Совесть не будет болеть только в одном случае-когда поймете-вы поступили правильно.Шанс ему дали,он его не использовал.Думал жизнь это шуточки.А что б душа не болела-просто не делайте не чего плохого и не кому не чего не говорите,не о матери ,не о нем-сочувствую,и все.

Слухи и сплетни,иногда очень дорого обходятся.Занимайтесь своей жизнью.

Это был просто видимо не ваш человек.Терпения вам.И не забывайте про детей-они вас и отвлекут.Просто иногда и нужно делать,то что положено.Не думая,и не размусоливая,как это так.Надо-так положено.Шанс дали-не посчитал нужным.Вот и вперед -страну поднимать))Там же работают,иногда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на то, что вы пишите Прохожая и понимаю, что вы раздавая советы, простынями, удовлетворяете что-то свое. ))

В свое время был выпущен закон - мат.ущерб, за который привлекали к уголовной отв-ти, был равен 100 руб или 1000р. Тогда пошла волна офигевших охранников почувствовавших себя вершителями судеб, а людей сожали за украденные в магазинах буханку хлеба+малек.

Все след.изоляторы были переполнены простыми бомжами и малолетками. )) Потом одумались, закон отменили, верней сумму увеличили. 

И вот я лично наблюдала тему, как парень нафигачил карманы всякой дребеденью и пытался свалить. Пожурили - отпустили, пригразив рассказать маме с папой. ))

Т.ч. Прохожая, Вы как-то пыл умерьте. Автор сломала парню жизнь. Пусть мучается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jijo_777 сказал:

Смотрю я на то, что вы пишите Прохожая и понимаю, что вы раздавая советы, простынями, удовлетворяете что-то свое. ))

А я разве кого то заставляю читать мои простыни?К слову и простынь должна быть чистой-в нашем варианте-без словесной грязи.

 

22 минуты назад, Jijo_777 сказал:

а людей сожали за украденные в магазинах буханку хлеба+малек.

Не за хлеб сажают-а за воровство.Статья-воровство,грабеж и т.д.За поступок и действие.

Поясняла Автору,что иногда так делают специально.Под камерами в магазине-что б точно было доказательство.И прямиком в зону-без лишней волокиты.У банкомата-тоже есть камера наблюдения-кто снимает деньги.Доказательная база.

22 минуты назад, Jijo_777 сказал:

Все след.изоляторы были переполнены простыми бомжами и малолетками. )) Потом одумались, закон отменили, верней сумму увеличили. 

И что?Курорт что ли?В тесноте ,но не в обиде.

А парень дурак или деревянный по пояс?Он что не в курсе что там есть камера и фото на память у ЛЮБОГО банкомата?Сам подставился и думаю специально-оторваться по полной  и пропади оно все пропадом.Как вариант-возможно.

22 минуты назад, Jijo_777 сказал:

.. Прохожая, Вы как-то пыл умерьте. Автор сломала парню жизнь. Пусть мучается!

Как вы хотите переложить ответственность на чужие плечи прям.По ЧЕМУ?

В вас то откуда такая обида?Сдается мне Автор не ошиблась тем постом.В вас и говорит обида за Отца.Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Прохожая сказал:

 

В вас то откуда такая обида*Сдается мне Автор не ошиблась тем постом.В вас и говорит обида за Отца.Извините.

А при чем тут мой отец?  У меня обиды нет. Есть понимание психологии в этой описанной паре, вот и все. А у вас уже фантазии вперед вас бегут. Так что у вас Прохожая там с отцом, говорите?

15 минут назад, Прохожая сказал:

 

А парень дурак или деревянный по пояс?Он что не в курсе что там есть камера и фото на память у ЛЮБОГО банкомата?Сам подставился и думаю специально-оторваться по полной  и пропади оно все пропадом.Как вариант-возможно.

Как вы хотите переложить ответственность на чужие плечи прям.По ЧЕМУ?

 

А я не перекладываю. Парень карту выкрал у автора? Кажется нет. )) Она сама ему карту передала, с пин кодом к тому же. )) При чем тут банкомат и фото? И автор знала, что у парня условный срок. Т.ч. тут Прохожая очень и очень подумать вам надо, перед тем как защищать автора.

А написала бы Автор вообще заяву, если бы не месть? 

Прохожая, Ваша голова тоже, где то спрятана? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jijo_777 сказал:

. Так что у вас Прохожая там с отцом, говорите?

Покоиться с миром.

42 минуты назад, Jijo_777 сказал:

. Парень карту выкрал у автора? Кажется нет. )) Она сама ему карту передала, с пин кодом к тому же. )

А дома он мог взять деньги Автора?Мог-и не один раз.

43 минуты назад, Jijo_777 сказал:

) При чем тут банкомат и фото? И автор знала, что у парня условный срок.

Еще раз-был бы новичек в этом деле-мог не знать.А так как его уже один раз поймали-значит уже есть опыт.Ну или пьяный в хламину был-соображалка отсутствовала-и мог и не помнить это.

44 минуты назад, Jijo_777 сказал:

Прохожая, Ваша голова тоже, где то спрятана? )))

Еще раз мне нахамите-пожалуюсь на вас Администрации форума.

Иногда *грабли* любимый инструмент не только садоводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Прохожая сказал:

 

Еще раз мне нахамите-пожалуюсь на вас Администрации форума.

Иногда *грабли* любимый инструмент не только садоводов.

Да это я уже и по темам поняла, что у вас последний аргумент - карпман, то бишь администрация. ))) Вы признавайте в себе глупость пока я тут. ))

8 минут назад, Прохожая сказал:

Покоиться с миром.

Слава богу ) не увидет, кого вырастил.

9 минут назад, Прохожая сказал:

 

По остальному я вам все сказала, как и автору. Вы автора обсуждайте, а не 3 человека. А то бедный Карпман уже себе места не находит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jijo_777 сказал:

Да это я уже и по темам поняла, что у вас последний аргумент - карпман, то бишь администрация. ))) Вы признавайте в себе глупость пока я тут. ))

А вы кто-Бог,Судья,Адвокат или Защитник.Умных книжек начитались?

А вы кто -Преследователь-Спасатель-или Жертва?По Карпману сейчас?Или вы думаете это где то там за горизонтом?И типа не про нас?))А уйдете от сюда-что мир перевернется?Или я уйду.Что воровать перестанут?Мы же тут все типа разрулили,одна за всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jijo_777 сказал:

 И автор знала, что у парня условный срок. Т.ч

Хочу дорассказать нашу семейную историю и чем все кончилось.

Моя сестра попала в больницу (в неотложку) И ее совершеннолетние дети, которые давно хотели избавиться от сожителя своей матери.  (Сестра  уже не.возражала) Написали заявление в полицию и вызвали участкового в тот самый момент, когда сожитель варил себе в кастрюле на плите наркотическую смесь из кадеинсодержащих таблеток. Они специально так подгодали. Участковый пришел в самый подходящий момент. 

Вонь стояла на всю квартиру. Его взяли на месте преступления и составили протокол и тут же забрали в СИЗО

Через несколько дней был суд.

Сожителю дали пол - года условно.

С соответствующими последствиями.

Он стал проситься обратно к сестре, пока она была в больнице жил у друзей или ночевал на улице.

Через месяц ее сердце вновь дрогнуло и она его пустила обратно.

Так он теперь работает за троих и без выходных (сестра работать не может), перестал пить и употреблять наркотические средства , уберает в квартире. Его словно подменили.

Я - это к тому, как на него подествовл условный срок: стал шелковым

Похоже, он сделал выводы, а сожитель Татьяны - нет

Зато и понес ответственность.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Прохожая сказал:

А вы кто-Бог,Судья,Адвокат или Защитник.Умных книжек начитались?

А вы кто -Преследователь-Спасатель-или Жертва?По Карпману сейчас?Или вы думаете это где то там за горизонтом?И типа не про нас?))А уйдете от сюда-что мир перевернется?Или я уйду.Что воровать перестанут?Мы же тут все типа разрулили,одна за всех))

Я наблюдатель, за мусором в чужих головах.

Понимаете, Прохожая, как в жизни бывает, скажешь одному что-то, этот один добавит свое и передаст второму, второй добавит свое и передаст третьему. ) Так очень легко отслеживается очень много инфы о других. И пока такие люди, как опарыши копашаться в "пуле", очень удачно наблюдать за людьми. )))

Качайте мозг, Прохожая. ))

12 минут назад, Sadgirlviki сказал:

Похоже, он сделал выводы, а сожитель Татьяны - нет

Зато и понес ответственность.

Еще раз Вам предлагаю перечитать тему. В теме Автора только месть и жажда стать перстом судьбы другому человеку. Точека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 23:52, Я все смогу сказал:

Здравствуйте.Зовут меня Татьяна.зарегистрировалась я сегодня,решила выслушать мнения со стороны-может, мыслю я "однобоко".

Жила с мужчиной,доверяла ему,а он снял деньги с карты,которую я ему доверила и просто " прокутил" с друзьями.Пыталась простить,но все равно разошлись,зная,что у него есть условный срок,не хотела писать заявление на него,но семья его обвинила во всем меня,вот тогда я и написала это злосчастное заявление.Итог-сегодня приговор вынесли-три года отбывания наказания...Хотя,я и дала показания,что деньги он мне якобы вернул...Так плохо сейчас,что не выскажешь....

Что жду от форума?Честно-не знаю.Наверное,понять,почему я огромную вину свою чувствую.Благодарю за ответы.

А в чем вина?

Не вижу повода.

Это называется мошенничество.

14.06.2018 в 09:30, Jijo_777 сказал:

Читаю и офигиваю. )) Автор, а Вам не страшно? Люди и за меньшее мстят. А Вы человека на зону отправили.

Сейчас "диванные психологи" начнут кричать о правильности/справедливости и прочее, но не их знает Ваш отправленный на зону товарищ, а Вас. Три года - это пшик. А что там у человека в голове перевернется за это время, одному богу известно.

На зону его отправила не автор.

А его действия, несовместимые с законом.

А Вы , уважаемая, занимаетесь газлайтингом, перевешивая вину с непосредственного виновника на автора темы.

14.06.2018 в 09:59, Jijo_777 сказал:

Ну вот примерно про такие комменты, как у Энтомолога я и говорила. )

Вы Татьяна, на эмоциях, отправили человека на зону. Теперь подумайте, как Вы испоганили человеку жизнь. У него не условка, а реальная судимость, благодоря Вам. )) Я, как человек работающий в свое время с такими людьми, знаю и про рецидивы и о животной вражде/агрессии и мести подобных. Когда человек выйдет, вся его не устроенность в жизни - это прямая ассоциация на Вас.

Не пугаю. Просто от реальности не убегайте в книжечки. )

Отправил на зону его не автор темы.

А его действия по статье мошенничество.

 И заканчивайте гнобить автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Это называется мошенничество.

А его действия, несовместимые с законом.

А Вы , уважаемая, занимаетесь газлайтингом, перевешивая вину с непосредственного виновника на автора темы.

 И заканчивайте гнобить автора темы.

Ну да, действия автора подходят под мошенничество. Вы правильно квалифицировали. )

"не совместимые с законом" - хорошо, что не с жизнью. )))

Нет, газлайта в моих действиях нет. На ник автора обратите вниманте, наивная. )

Я сама решу, что мне начинать, а что заканчивать. В ваших услугах не нуждаюсь по указанию, что мне делать.

минус вам - для равновесия. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sadgirlviki сказал:

Хочу дорассказать нашу семейную историю и чем все кончилось.

Моя сестра попала в больницу (в неотложку) И ее совершеннолетние дети, которые давно хотели избавиться от сожителя своей матери.  (Сестра  уже не.возражала) Написали заявление в полицию и вызвали участкового в тот самый момент, когда сожитель варил себе в кастрюле на плите наркотическую смесь из кадеинсодержащих таблеток. Они специально так подгодали. Участковый пришел в самый подходящий момент. 

Вонь стояла на всю квартиру. Его взяли на месте преступления и составили протокол и тут же забрали в СИЗО

Через несколько дней был суд.

Сожителю дали пол - года условно.

С соответствующими последствиями.

Он стал проситься обратно к сестре, пока она была в больнице жил у друзей или ночевал на улице.

Через месяц ее сердце вновь дрогнуло и она его пустила обратно.

Так он теперь работает за троих и без выходных (сестра работать не может), перестал пить и употреблять наркотические средства , уберает в квартире. Его словно подменили.

Я - это к тому, как на него подествовл условный срок: стал шелковым

Похоже, он сделал выводы, а сожитель Татьяны - нет

Зато и понес ответственность.

 

Может и слезами детей Таньяны-судьба так и распрорядилась-вырвать с корнем из Семьи.Что б хуже не было.

Дело не в сердце-девушка медик,и знает что такое зависимость и как с ней бороться.

Это и есть зависимость и СОзависимость.-для Автора пока новые наверное слова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...