Перейти к содержанию

Понимаешь, что не виноват, а на душе паршиво...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Зовут меня Татьяна.зарегистрировалась я сегодня,решила выслушать мнения со стороны-может, мыслю я "однобоко".

Жила с мужчиной,доверяла ему,а он снял деньги с карты,которую я ему доверила и просто " прокутил" с друзьями.Пыталась простить,но все равно разошлись,зная,что у него есть условный срок,не хотела писать заявление на него,но семья его обвинила во всем меня,вот тогда я и написала это злосчастное заявление.Итог-сегодня приговор вынесли-три года отбывания наказания...Хотя,я и дала показания,что деньги он мне якобы вернул...Так плохо сейчас,что не выскажешь....

Что жду от форума?Честно-не знаю.Наверное,понять,почему я огромную вину свою чувствую.Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не сделал выводов из предыдущих уроков жизни

Если он так поступил с вами, то похоже сам сделал свой выбор еще до того, как вы написали заявление.

То, что с ним произошло в дальнейшем - это следствие причины, порожденной им самим.

А вы переверните эту страницу и живите дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пыталась простить,но все равно разошлись,зная,что у него есть условный срок,не хотела писать заявление на него,но семья его обвинила во всем меня,вот тогда я и написала это злосчастное

В чем именно его семья обвинила вас? Я что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое настоящее крысятничество,коммуниздить у своих-же,настолько у вас с ним доверительные отношения были раз вы ему свои сбережения доверили. Вот так вот доверяй ну проверяй,типичных бытовых случаев уйма,родные близкие друг у друга воруют,главное вовремя понять и признать что совершил преступление и искупить свою вину,кто не совершает ошибок. А ваш уже ныне бывший, наверняка, никак не хотел реабилитироваться перед вами за этот проступок. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я все смогу сказал:

Наверное,понять,почему я огромную вину свою чувствую

А в чем вы виноваты?В том что доверяли больше чем нужно?Так все так могут *попасть*.

Вернул бы деньги вам,и проблем бы не было.Тем более я сомневаюсь,что у вас там приваловские миллионы были.

Не вините себя-у парня было предупреждения,выводов не сделал-получил по полной.

Семья его рядом живет?Не боитесь их?

Ник-у вас потрясающий .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,пожалуйста,что отвечаю всем поздно-довела себя до скорой вчера.

Я одна воспитывают двух детей.Сыну 15 лет,а дочери-6.Отец сына погиб,а с отцом дочки-не сложилось,я больше пяти лет жила одна. Мне почти сорок лет,но я  доверилась ему,как бы глупо это не звучало.Мстить ему-мысли не было-изначально,когда заявление писала,просила оперов побеседовать с ним-так он им сказал,что это столько его услуги стоили.Мама у него выпивает,бабушка,которая е у фактически мать заменила,умерла недавно.он инфантил,лентяй,но у меня прям засело во мне,что я искалечила жизнь человеку.Во мне будто две меня сейчас-одна защищает его,а вторая-факты приводит не в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так.

Зачем писали, что деньги вернул - раз не вернул? Он же вам не вернул?

Зачем вообще заявление писали -  если не хотите брать ответственности.

Зачем деньги дали, если самой нужны?

Уж очень у вас все непоследовательно. Нет общей направленности, нет политики партии. Как то получается  -куда ветер подул - о том я и подумала. 

Какой урок вы вынесли из этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Я все смогу сказал:

Извините,пожалуйста,что отвечаю всем поздно-довела себя до скорой вчера.

Я одна воспитывают двух детей.Сыну 15 лет,а дочери-6.Отец сына погиб,а с отцом дочки-не сложилось,я больше пяти лет жила одна. Мне почти сорок лет,но я  доверилась ему,как бы глупо это не звучало.Мстить ему-мысли не было-изначально,когда заявление писала,просила оперов побеседовать с ним-так он им сказал,что это столько его услуги стоили.Мама у него выпивает,бабушка,которая е у фактически мать заменила,умерла недавно.он инфантил,лентяй,но у меня прям засело во мне,что я искалечила жизнь человеку.Во мне будто две меня сейчас-одна защищает его,а вторая-факты приводит не в его пользу.

Автор, помните Жеглова?)

Вор должен сидеть в тюрьме.(c) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, всё дело в том, что Вы слишком много на себя берёте. Это можно объяснить тем, что Вам в жизни рассчитывать приходится в основном на себя. Поэтому надо разобраться в себе, понять и принять себя. Работа это не простая, объективную оценку дать можно только опираясь на мнение со стороны, лучше, когда это мнение многих людей, которые Вас хорошо знают и настроены позитивно, желательно подключить психолога или почитать специальные рекомендации, тесты тоже не помешают, но это в общем. Когда разберётесь с собой, то примите себя полностью, полюбите себя. Это необходимо для того, чтобы было легче принимать решения и меньше сомневаться. У Вас получится. 

Что касается конкретного случая, то Вы не нападали, а защищались. Именно с этой позиции надо рассматривать ситуацию. Жертва в данном случае Вы, а не мужчина, получивший по заслугам. Когда расставите всё на свои места, определившись с намерениями, как своими, так и противоположной стороны, то поймёте, что всё закончилось именно так, как и дОлжно, было бы хуже, когда зло оказалось бы без наказания, а у Вас в душе поселились такие негативные чувства, как обида, униженность, оскорблённость, беспомощность. Согласитесь, что эти чувства принесут больше вреда, чем чувство вины, тем более, что вины то, как раз, никакой и нет. Всё в руках Высших сил, Вы не Господь Бог, по Вашему всё равно не будет, если Вы не правы. Скажите себе: "Я защищалась и только. Наказание получилось не от меня, а от жизни, у которой имеются свои законы. Я прощаю себя за всё, в том числе и за то, что взяла вину за исход событий на себя."  Говорите себе это каждый раз, когда подкатывает ненужное Вам чувство вины, как скоро наступит покой не знаю, у меня это произошло через пару месяцев. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,у вас это,похоже,не столь чувство вины(вы сделали по справедливости),а сколько чувство страха - вы его боитесь. Но я могу и заблуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я все смогу сказал:

Мама у него выпивает,бабушка,которая е у фактически мать заменила,умерла недавно.он инфантил,лентяй,но у меня прям засело во мне,что я искалечила жизнь человеку

 

44 минуты назад, Конфуций сказал:

Автор,у вас это,похоже,не столь чувство вины(вы сделали по справедливости),а сколько чувство страха - вы его боитесь

Скорее чувство вины как перед ребенком. Взяла на воспитание, но не смогла, пришлось сдавать опять государству. А может и чувство стыда примешивается, что доверилась проходимцу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала -огромное спасибо этому случаю.Что жизнь забрала его из вашей семьи.

3 часа назад, Я все смогу сказал:

Я одна воспитывают двух детей.Сыну 15 лет,а дочери-6

Представть на минутку,чему бы он научил вашего сына.Парень тянется к мужчинам(любой ребенок хочет отца-мать) и иметь такой пример перед глазами-это заранее обрекать вашего сына на уголовную статью тоже.Тем более подросток.Учатся плохому моментально.По этому и сын ваш должен -четко понять на будущее,он будет наказан,если будет совершать аналогичные вещи.Для мальчика-отличный жизненный пример.Чем все кончается.

Понятно,что вам сейчас плохо-нужно просто время.Попейте успокаивающее.И берите себя в руки-у вас дети,им ненужно видеть кислую мать,тем более кроме вас у них и нет не кого.Да вы поступили-правильно и по совести.

Понятно парня жалко,как человека,но жалко не как вора,а именно в этом

3 часа назад, Я все смогу сказал:

Мама у него выпивает,бабушка,которая е у фактически мать заменила,умерла

И слава Богу-что бабушка не дожила до этого дня.Для нее бы это был удар,любимый внук.А мама-а что мама,у нее и *не было* сына.

 

3 часа назад, Я все смогу сказал:

но у меня прям засело во мне,что я искалечила жизнь человеку

Не берите чужого.Это и вины косается.Не вы искалечили-а его родная мать.Парень выйдет из тюрьмы и вернеться домой..к маме.вот там мать и пожмет все плоды своего *воспитания*.

Все что не делается -к лучшему.При чем для всех.Парень ,возможно и научиться и дисциплине,и *понятиям*-многие как раз выходят нормальными ребятами,понятно про отморозков и не говорим.

И еще-обязательно погуглите всякие зоновскик *разводы*-телефон есть на зоне(подпольно) могут и разыгрывать и ваш номер дать и т.д.Лично я б поменяла все номера.и программы-вирусы есть для скачивания денег.

И не вступайте больше с ним в контакт-вообще не как.На жалость и совесть любят *давить* в местах не столь отдаленных.

Понятно одной плохо вам-значит это и было не ваше.Ваше вас еще ждет.

Учитесь разбираться в мужчинах,вообще в Людям.

3 часа назад, Я все смогу сказал:

Во мне будто две меня сейчас-одна защищает его,а вторая-факты приводит не в его пользу.

Вас разрывает.Это пройдет.Время нужно.И не месяц-побольше.Давайте не по вашему-а как положенно.Его и нужно было остановить. Следующий бы этап был-кражи у бабулек пенсий,сумок и т.д.Понятно примерно,Не у мужчин-те сдачи дадут,он это понимает.

 

3 часа назад, Я все смогу сказал:

.он инфантил,лентяй

Не работает?Пшел вон-не важно кто.Мужчина-добытчик и сам не сядет на шею женщине с двумя детьми-за подло это,однако.

Терпения вам.И не забывайте про детей-вы им очень нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и офигиваю. )) Автор, а Вам не страшно? Люди и за меньшее мстят. А Вы человека на зону отправили.

Сейчас "диванные психологи" начнут кричать о правильности/справедливости и прочее, но не их знает Ваш отправленный на зону товарищ, а Вас. Три года - это пшик. А что там у человека в голове перевернется за это время, одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сегодня в отношения с осуждёнными затягивает многих, и причина этому далеко не избыток ума и самоуважения, как Вы должны понимать в свои почти сорок лет. Что сделано, то сделано. Не корите себя и не давайте детям повода для сомнений в правильности Вашего выбора. Объясните детям важность соблюдения законов, объясните, почему и зачем мы живём по законам, заодно и освежите собственные знания. Если этот криминальный элемент вернётся в Вашу семью, то вы уже будете жить по законам зоны, чего Вы не хотели бы и сами способны избежать. Страх - это иллюзия. Не позволяйте иллюзиям управлять Вашей жизнью и жизнями Ваших близких. И лучше будь один, чем с кем попало быть, как пишут мудрецы. Вы правильно поступили, что дали ему оружие против Вас, - возможность лишить Вас сбережений. Так Вы сразу распознали в нём врага, иначе бы он ещё больше испоганил жизнь Вам и детям. Теперь Вы свободны и можете искать лучшего спутника жизни, если есть на то желание, а поможет Вам в этом книга Стейси и Джона Элдридж Пленительная красота. Она призвана показать женщинам, мужчинам и отцам глубинные стремления женщин. Подумайте об увеличении своего дохода, чтобы не нужно было привлекать в семью сомнительных личностей, а можно было делать более широкий осознанный выбор мужчины. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Конфуций сказал:

Автор,у вас это,похоже,не столь чувство вины(вы сделали по справедливости),а сколько чувство страха - вы его боитесь. Но я могу и заблуждаться.

вот я тоже об этом подумала...наверняка,если бы автор не боялась его, то и терзаний таких не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот примерно про такие комменты, как у Энтомолога я и говорила. )

Вы Татьяна, на эмоциях, отправили человека на зону. Теперь подумайте, как Вы испоганили человеку жизнь. У него не условка, а реальная судимость, благодоря Вам. )) Я, как человек работающий в свое время с такими людьми, знаю и про рецидивы и о животной вражде/агрессии и мести подобных. Когда человек выйдет, вся его не устроенность в жизни - это прямая ассоциация на Вас.

Не пугаю. Просто от реальности не убегайте в книжечки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Я все смогу сказал:

 

Что жду от форума?Честно-не знаю.Наверное,понять,почему я огромную вину свою чувствую.

Уверены, что вину? Может, сожаление, что упустили такого замечательного мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Jijo_777 сказал:

Теперь подумайте, как Вы испоганили человеку жизнь. У него не условка, а реальная судимость, благодоря Вам. ))

чего? То есть, если Вас ограбили, простите, поймите и не жалуйтесь, чтобы не испоганить жизнь несчастному?

33 минуты назад, Jijo_777 сказал:

 Когда человек выйдет, вся его не устроенность в жизни - это прямая ассоциация на Вас.

кто бы сомневался, всегда же кто-то другой виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а кроме этого инцидента, он хорошо себя вел? не бил вас, не оскорблял , к детям хорошо относился? человек он хороший?

2 минуты назад, momus сказал:

чего? То есть, если Вас ограбили, простите, поймите и не жалуйтесь, чтобы не испоганить жизнь несчастному?

кто бы сомневался, всегда же кто-то другой виноват.

а может он не осознавал что грабит ее...карточка была в его доступе, деньги брать же не запрещалось..ну его и понесло....возможно автор не поставила четких границ, сколько можно брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...