Перейти к содержанию

50 +.. или жизнь только начинается


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Fredikruger сказал:

Нет. 

Категорично. Но есть и позитивные примеры.)

1 минуту назад, BlondinkO сказал:

Да ладно, перед кем?)))) Кто то в какой то теме,а может и в этой, сказал,что мужиков на форуме нет....

Так и нету.)) А чего страшного то?)) Мужики в полях пашут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, hess сказал:

Категорично. Но есть и позитивные примеры.)

Так и нету.)) А чего страшного то?)) Мужики в полях пашут.)

Таки незнаю ,чего страшного..Но Фредди чет испугалась, что я великую тайну на массы открыла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, BlondinkO сказал:

Таки незнаю ,чего страшного..Но Фредди чет испугалась, что я великую тайну на массы открыла)))))

Тайны для конспирологов.)) Это их булка с маслом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 09:37, granit201z сказал:

Мне кажется у Вас прям огонек в глазах появляется от этой темы))

:biggrin: Наверное, а ещё оформив подписку на издания Наука и жизнь, а так же несколько других астросайтов, интересно читать статьи и узнавать новости исследований. 

21.06.2018 в 09:37, granit201z сказал:

Ну если дело только в "дорожках", то со временем можно будет не только полностью исцелять душу, но и затачивать людей под определенные цели и задачи

А может быть не только в дорожках, у нас ведь есть сознание, а ещё есть и подсознание, может быть и там тоже кроется какой то механизм, который делает человека индивидуальностью? Поступки, мысли, чувства, эмоции это всё так сложно.. А ведь человека заточить под определённую цель можно, для этого достаточно ему что нибудь внушить. И уверить в том что идеи, цели благородны, а так же легко и обмануть.. Манипулировать мнением, да? Вот почему мне кажется психология такой сложной.. И непонятной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Fredikruger сказал:

А никто и не говорит что нельзя и невозможно. Но иметь такое тело как на фото в 62 не реально во всех случаях жизни. Элементарно, качество кожи совсем другое. И никакими кремами и маслами это не изменишь. 

Какое другое качество кожи? Извините, не поняла. Она с возрастом меняется? А почему? Становится менее упругой или что то ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Клава-Мара сказал:

Какое другое качество кожи? Извините, не поняла. Она с возрастом меняется? А почему? Становится менее упругой или что то ещё? 

Главное есть, без кожи никак... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hess сказал:

Главное есть, без кожи никак... (

Хесс, скажите, а кто из людей с возрастом становится моложе? И причём тут вообще кожа? Эпителии меняются, ну да, осыпаются на пол, но все люди во времени стареют. 

Этот процесс можно приостановить, но разве его можно повернуть в спять? Женщина в 60 и за 60 может обладать некий шармом мудрости, ума, интеллекта, а кожа? Будет. Какой? А вот такой какой будет, вот такой и будет устраивать её и её любимого мужчину. 

Ага, наверное потом она станет вся скукоженной, сморщенной и не такой гибкой и упругой, может станет тоньше, но это возраст.. И умение женщиной принять свой возраст и наслаждаться любым и в 40, и в 50, и в 60 задача не из лёгких, но вполне выполнимая. А может быть я и ошибаюсь? Не знаю. Просто у 60 летней женщины выхода нет. В 30 никому и никогда не вернуться. И муж у неё тоже наверное постарел, да. ВотЪ) :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Клава-Мара сказал:

Хесс, скажите, а кто из людей с возрастом становится моложе? И причём тут вообще кожа? Эпителии меняются, ну да, осыпаются на пол, но все люди во времени стареют. 

Этот процесс можно приостановить, но разве его можно повернуть в спять? Женщина в 60 и за 60 может обладать некий шармом мудрости, ума, интеллекта, а кожа? Будет. Какой? А вот такой какой будет, вот такой и будет устраивать её и её любимого мужчину. 

Ага, наверное потом она станет вся скукоженной, сморщенной и не такой гибкой и упругой, может станет тоньше, но это возраст.. И умение женщиной принять свой возраст и наслаждаться любым и в 40, и в 50, и в 60 задача не из лёгких, но вполне выполнимая. А может быть я и ошибаюсь? Не знаю. Просто у 60 летней женщины выхода нет. В 30 никому и никогда не вернуться. И муж у неё тоже наверное постарел, да. ВотЪ) :biggrin: 

Я становлюсь моложе.) Оспорите? Врядли.)

Вспять? Гормональной , витаминной терапией, ну и серией косметических операций на лице и теле, если понадобится.)

Я уважаю женщин сумевших принять свой возраст. Еще больше уважаю женщин остающихся женщинами в любом возрасте! Я уважаю женщин делающих маникюр , педикюр, косметик, прически, в 80... У меня язык не повернется обозвать их бабушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЭллиТото сказал:

И сильно помолодели? До памперсов?

Очень! Ссусь в портки, но рожа натянута во всех направлениях.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Клава-Мара сказал:

А может быть не только в дорожках, у нас ведь есть сознание, а ещё есть и подсознание, может быть и там тоже кроется какой то механизм, который делает человека индивидуальностью? 

Поговаривают также, что сознание лишь побочный эффект. И мы безвольные марионетки-наблюдатели вполне себе детерминистских законов природы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, granit201z сказал:

И мы безвольные марионетки-наблюдатели вполне себе детерминистских законов природы)

Увы да.
Но все же сознание играет важную роль. Мы осознаем, что смертны посему стараемся натворить как можно больше, чтобы оставить след после себя.

Я вот думаю, знают ли животные с высоким уровнем интеллекта, такие как вороны, крысы, собаки, дельфины, что умрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oziris сказал:

 

Я вот думаю, знают ли животные с высоким уровнем интеллекта, такие как вороны, крысы, собаки, дельфины, что умрут?

Ну наверное. Инстинкт же сохранения как бы даёт понять. 

Только насчёт следа после себя не парятся. Ворона 300 лет живёт, ей походу и на смерть похер. Как можно жить триста лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oziris сказал:

Я вот думаю, знают ли животные с высоким уровнем интеллекта, такие как вороны, крысы, собаки, дельфины, что умрут?

на сегодняшний день нет никаких оснований полагать, что осознание факта конечности бытия у животных присутствует. их жизнедеятельность характеризуется, как ситуативная (здесь и сейчас), без долгосрочных фантазмов на темы бытия (неспособность удерживать в памяти, развивать  и анализировать длинные цепочки причинно-следственных связей). так же как детям до 4-5 лет не свойственно осознавать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей Владимирович сказал:

на сегодняшний день нет никаких оснований полагать, что осознание факта конечности бытия у животных присутствует. их жизнедеятельность характеризуется, как ситуативная (здесь и сейчас), без долгосрочных фантазмов на темы бытия (неспособность удерживать в памяти, развивать  и анализировать длинные цепочки причинно-следственных связей). так же как детям до 4-5 лет не свойственно осознавать подобное.

Кстати, да. Среди животных философов я встречал только в мультике про Винни пуха))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 11:41, hess сказал:

Я становлюсь моложе.) Оспорите? Врядли.)

Вспять? Гормональной , витаминной терапией, ну и серией косметических операций на лице и теле, если понадобится.)

Я уважаю женщин сумевших принять свой возраст. Еще больше уважаю женщин остающихся женщинами в любом возрасте! Я уважаю женщин делающих маникюр , педикюр, косметик, прически, в 80... У меня язык не повернется обозвать их бабушками.

Мне очень симпатичен ход ваших мыслей, разделяю ваше мнение, особенно насчёт принятия женщиной своего возраста. Не прикидываться *молодой* в 60, а соответствовать. Когда статус зрелой женщины совпадает с внутренним и внешним состояниями, когда женщина мудра и поведение её достойно - это восхитительно. Наслаждаясь каждым прожитым днём, она знает что прыгать через лужи как в 16 ей уже не стоит. Не важно, может ли, не может.. Главное не кривляться и косить под молодую.. 

 

22 часа назад, granit201z сказал:

Поговаривают также, что сознание лишь побочный эффект. И мы безвольные марионетки-наблюдатели вполне себе детерминистских законов природы)

Я не поняла вашей мысли.. Наблюдатели чего? 

Читала про выбор, о том что наш мозг нами полностью управляет, о том что выбора как такого не существует. О том что не мы, а он принимает решения чуть чуть раньше, чем мы это осознаём. Но вот про наблюдателя случайных неслучаностей и закономерностях.. Не знаю.. ) Это что то из философии, да? 

13 часов назад, granit201z сказал:

Кстати, да. Среди животных философов я встречал только в мультике про Винни пуха))

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Клава-Мара сказал:

Я не поняла вашей мысли.. Наблюдатели чего? 

Читала про выбор, о том что наш мозг нами полностью управляет, о том что выбора как такого не существует. О том что не мы, а он принимает решения чуть чуть раньше, чем мы это осознаём. Но вот про наблюдателя случайных неслучаностей и закономерностях.. Не знаю.. ) Это что то из философии, да?

Ну мы же видим целостную картинку, сопровождаемую звуками, запахами, вкусами... 

На самом деле наше (субъективное) видение мира есть виртуальная реальность, вычисленная мозгом на основе поступающих из объективной реальности сигналов. Вот этой то виртуальной реальности центральными наблюдателями (причем каждый своей собственной) мы и являемся.

И да, действительно:

20 часов назад, Клава-Мара сказал:

... наш мозг нами полностью управляет,  ... выбора как такого не существует. ... не мы, а он принимает решения чуть чуть раньше, чем мы это осознаём. 

и именно он вычисляет эту виртуальность, в которой есть обособленные от остального мира мы, осознающие себя в этом остальном мире.

А в объективной реальности ничего такого и в помине нет, а есть только фундаментальные взаимодействия, подчиняющиеся определенным закономерностям (законам физики)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dorry.An_Grey сказал:

Кстати, медем пчёлка какает.... И это не шутка. 

Это не шутка, это чистой воды пзджь)) 

Мед есть тщательно пережеванный и отферментированный пчелиной слюной нектар, который пчела не глотает, а сплевывает в соты, где он окончательно дозревает до готовности. И никакого гавна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, practik сказал:

Это не шутка, это чистой воды пзджь)) 

Мед есть тщательно пережеванный и отферментированный пчелиной слюной нектар, который пчела не глотает, а сплевывает в соты, где он окончательно дозревает до готовности. И никакого гавна)

Харчки, стало быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе очки-тренажеры (многодырчатые). Ващпе прикольная тема. Смотрю на утюг, например, и начинаю плавно поворачивать голову (при этом по прежнему концентрируя взгляд на утюге). Картинка при этом меняется не плавно, а скачками. Причем так, что изображение не всегда сохраняет свой масштаб. Утюг кажется то больше, то меньше.

Это еще раз доказывает, что всю субъективную реальность вычисляет мозг, а очки ему в этом мешают и поэтому он представляет ее с ошибками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...