Перейти к содержанию

Муж категорически отказывается работать.


Рекомендуемые сообщения

у нас годовалая дочка.Живем вместе около 2х лет.Муж категорически отказывается работать-находит поводы сидеть дома.За 2 года я уже пепестала верить в то,что что-то может изменится-он постоянно ноет и жалеет себя,ребенка содержу почти полностью я и помогают его  родители.Сейчас такая ситуация-мы переехали полгода назад со сьемной квартиры к его родителям-пообещал что все изменится-будет достраивать дом и работать,взял кредит.Но все на месте,с работой постоянные проблемы-месяцами просто сидит дома.Мы с дитем просто на шее у его родителей-за дом не платим,т.к. живем у них и продукты тоже поккпают они полностью.Родители хорошо ко мне относятся-мы с малышом не нуждаемся во всем необходимом,но муж поняв,что сбросил нас им на шею-вообще расслабился,не зарабатывает даже на оплату своего кредита,ничего  не   покупает..Я получала раньше декретные+постоянно ьегала по подработкам,пока он спал дома с дочкой,все эти деньги уходили на памперсы,еду малышке,одежду и т.д.Сейчас в силу обстоятельств,я перестала временно получать декретные и подработки стало совсем мало..2 недели живу полностью без денег-попросила купить памперсы,в итоге через 3 дня напоминаний принес маленькую пачку-типа у него нет денег...На личные нужды понятное дело  тоде просить бесполезно...Если скажу его родителям-они сразу же все купят,но я привыкла сама обеспечивать себя и для меня унизительно просить их помочь(как и жить здесь-ведь временный переезд затянулся наверное навсегда).Ребенка в садик отдать еще не могу,декретные со следующего месяца,надеюсь опять буду получать,но их не хватит на частный садик или нянечку+съем квартиры....Пока не дадут садик я привязана к этому дому и его родителям.Он это понимает и поэтому ведет себя так,будто я никуда не денусь.Мои родители не поддержат меня в разводе-они живут в другом городе и им не до меня с ребенком.Аллиментов при разводе я тоже врядли дождусь.Основная проблема-это отсутствие своего жилья-я финансово не потяну и частный садик и сьем квартиры.Во всей этой ситуации муж ежедневно твердит ,что любит меня и по 100 раз за день спрашивает что-то типа А ТЫ МЕНЯ?Он хорошо относится к ребенку-модет с ним долго сидеть играть,пока я работаю.Но никакой ответственности перед нами не чувствует-я вынуждена как белка в колесе делать всю домашнюю работу за всеми членами нашей большой семьи,сидеть с ребенком и бегать по подработкам.Морально просто истощена...стала плохо спать по ночам-часто плачу от безисходности ситуации.Я не знаю где мне найти силы что-то поменять или как прожить такой жизнью еще 2 года,пока не  дадут садик,и не сойти с ума.Хочу чтоб у моей малышки ьыла счастливая мама,а не загнанная и замучанная депрессиями..У меня из-за всех этих проблем остается на нее очень мало времени-я просто не успеваю за всеми делами иногда даже погулять с ней на улице.Постоянно в напряжении..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть сидит дома с ребёнком, а вы выходите на работу
Если вариант развода не для вас, как и вероятность заставить мужа работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЛенаДи сказал:

.Если скажу его родителям-они сразу же все купят

Какая Ваша проблема мешает Вам переложить ответственность мужа на его родителей, ведь это они его таким сделали. Может они и не планировали его работающим делать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ЛенаДи сказал:

Я не знаю где мне найти силы что-то поменять или как прожить такой жизнью еще 2 года,пока не  дадут садик,и не сойти с ума.Хочу чтоб у моей малышки ьыла счастливая мама,а не загнанная и замучанная депрессиями..

Это твой вопрос? А какие ты видишь варианты вообще? По моему тут и думать нечего.

1) Если есть возможность, надо сруливать жить к себе, подавать на алименты и жить и работать, как это делают тысячи матерей одиночек.

2) Если возможности нет, то надо тупо оставлять ребенка мужу со списком дел в руках и выходить на полноценную работу. Если он не хочет работать, пусть сидит в декрете, тоже вполне себе вариант. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Федерация сказал:

Так пусть сидит дома с ребёнком, а вы выходите на работу
Если вариант развода не для вас, как и вероятность заставить мужа работать

Все прекрасно понимают, что такой вариант в России неприемлем. В Европе это обычное дело, когда муж сидит в декрете, а жена работает. А у нас такой мужик мужиком считаться не будет, и результатом всё равно станет развод.

Хотя, если отбросить все эти принципы, то такой вариант вполне подходит автору. Муж хорошо ладит с ребенком, его родители семью всячески поддерживают. Автор может спокойно выйти на работу и полностью ей себя посвятить. Но всё равно русская женщина так не сможет)) Мужчина же добытчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом встать на ноги и сваливать.

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Все прекрасно понимают, что такой вариант в России неприемлем. В Европе это обычное дело, когда муж сидит в декрете, а жена работает. А у нас такой мужик мужиком считаться не будет, и результатом всё равно станет развод.

Хотя, если отбросить все эти принципы, то такой вариант вполне подходит автору. Муж хорошо ладит с ребенком, его родители семью всячески поддерживают. Автор может спокойно выйти на работу и полностью ей себя посвятить. Но всё равно русская женщина так не сможет)) Мужчина же добытчик))

А мужчина не потеряется в этом случае. 

Это очень сильно повлеяет на интимную жизнь. Такая смена ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Квадрат сказал:

Какая Ваша проблема мешает Вам переложить ответственность мужа на его родителей

Я заметила такую тенденцию: мужчина, который не справляется с ролью добытчика, очень часто бывает из семьи, которая готова поддерживать его жену и детей финансово. Надо этим пользоваться. Тут прям действует принцип "где-то убудет, а где-то прибудет". Далеко не все свекры такие. В этом плане автору повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)некуда мне ехать..жилья нет,если снять,то ребенок будет на копйки жить...

2)если  я выйду на работу,то оплата его кредита за его машину (которой мы с ребенком не  пользуемся) упадет на меня....И он против этого варианта,как и его родители-я много раз предлагала...говорит,что будет зарабатывать...но пока этого не случилось..И еще вопрос-если мужчина дома,а жена работает-как это скажется на нашей личной жизни?это 100процентный путь к разводу,когда малого отдам в садик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Я заметила такую тенденцию: мужчина, который не справляется с ролью добытчика, очень часто бывает из семьи, которая готова поддерживать его жену и детей финансово. Надо этим пользоваться. Тут прям действует принцип "где-то убудет, а где-то прибудет". Далеко не все свекры такие. В этом плане автору повезло.

У вас прекрасная женская "хватка".

2 минуты назад, ЛенаДи сказал:

1)некуда мне ехать..жилья нет,если снять,то ребенок будет на копйки жить...

2)если  я выйду на работу,то оплата его кредита за его машину (которой мы с ребенком не  пользуемся) упадет на меня....И он против этого варианта,как и его родители-я много раз предлагала...говорит,что будет зарабатывать...но пока этого не случилось..И еще вопрос-если мужчина дома,а жена работает-как это скажется на нашей личной жизни?это 100процентный путь к разводу,когда малого отдам в садик??

Девушка, ау!

Вы о чем...вам ребенка кормить надо и себя как видимо.

А потом садик, школа, кружки...

Бабушки дедушки много не помогут, даже если.

 

Или вы так и будете: сидеть ждать и плакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Я заметила такую тенденцию: мужчина, который не справляется с ролью добытчика, очень часто бывает из семьи, которая готова поддерживать его жену и детей финансово. Надо этим пользоваться. Тут прям действует принцип "где-то убудет, а где-то прибудет". Далеко не все свекры такие. В этом плане автору повезло.

повезло не то слово...брак держится на них...Они дают необходимое,но когда им вздумается,нерегулярно,если попросить..Это не  дает чувства стабильности,как и перспектив....Т.е. жить есть где,кушать тоже...если порвутся туфли-купят новые...Но я не могу например на маникюр у них попросить или на краску для волос...на дорогую игрушку дочке тоже...не могу позволить себе сходить в кино например...поэтому вариант-пользуйся родителями не совсем выход....я всячески стараюсь и купить что-то домой из продуктов и химию,полотенца принести...не могу жить с мыслью ,что я нахлебница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛенаДи сказал:

1)некуда мне ехать..жилья нет,если снять,то ребенок будет на копйки жить...

 некуда ехать, так живите, где живете, не гонят же?

7 минут назад, ЛенаДи сказал:

)если  я выйду на работу,то оплата его кредита за его машину (которой мы с ребенком не  пользуемся) упадет на меня....

а сейчас кто оплачивает кредит? Из каких средств?

8 минут назад, ЛенаДи сказал:

.И он против этого варианта,как и его родители-я много раз предлагала...говорит,что будет зарабатывать...но пока этого не случилось..

установите конкретный срок и если денег не будет, выходите на работу. 

10 минут назад, ЛенаДи сказал:

И еще вопрос-если мужчина дома,а жена работает-как это скажется на нашей личной жизни?это 100процентный путь к разводу,когда малого отдам в садик??

а сейчас что с личной жизнью? Регулярно и с удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Family (Fam) сказал:

Почему Вы его вообще выбрали? За какие качества?

потому что не на то смотрела...Наивно верила во все ,что мне говорил...Никаких качеств,кроме паталогической верности у него нет...Человек с которым я познакомилась и с которым я живу сейчас-это ращные люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛенаДи сказал:

 

повезло не то слово...брак держится на них...Они дают необходимое,но когда им вздумается,нерегулярно,если попросить..Это не  дает чувства стабильности,как и перспектив....Т.е. жить есть где,кушать тоже...если порвутся туфли-купят новые...Но я не могу например на маникюр у них попросить или на краску для волос...на дорогую игрушку дочке тоже...не могу позволить себе сходить в кино например...поэтому вариант-пользуйся родителями не совсем выход....я всячески стараюсь и купить что-то домой из продуктов и химию,полотенца принести...не могу жить с мыслью ,что я нахлебница

Вообще хозяйка в доме женщина.

Организовывайте. Напишите мужу список продуктов, дайте в руки и скажите, чтобы это было к вечеру, что у вас ребенок и вы хотите есть и больше вас ничего не волнует. И без этих продуктов к вам может не приходить.

А дальше, занимаете свою комнату в доме с ребенком, на мужа не смотрите и живете пока ребенок не пойдет в сад или муж не устроится на работу. И даже полслова ему не говорит. Вам нужно решение вопроса, а не отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

 некуда ехать, так живите, где живете, не гонят же? 

 

не гонят...но так жить еще 2 года..влпрос и был в том-как перетерпеть или скрасить это время....чтоб совсем не загнаться в депрессию

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Family (Fam) сказал:

. А у нас такой мужик мужиком считаться не будет,

А какой мужик у нас считается мужиком?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Crimson сказал:

А какой мужик у нас считается мужиком?  

У которого нтрмально работают мужские инстинкты все.

Ну и сотбражение разум как одноцелое.

Ответственность - качество которое красит мужчину. Внутренняя его собственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛенаДи сказал:

не гонят...но так жить еще 2 года..влпрос и был в том-как перетерпеть или скрасить это время....чтоб совсем не загнаться в депрессию

огород, уборка, вышивание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

 

а сейчас кто оплачивает кредит? Из каких средств?

установите конкретный срок и если денег не будет, выходите на работу. 

а сейчас что с личной жизнью? Регулярно и с удовольствием?

кредит оплачивает частично он-всю сумму пока ни разу во время не внес...часть я даю,потому что стыдно перед родителями,что я на что то трачу свои деньги,а у нас кредит висит (он на мать оформлен)..в этом месяце я ничего не добавила,значит родители сами заплатили  

сроки сто раз  устанавливались-результата нет

нет личной жизни..попрекает меня ,что я не хочу и изменяю и тд...А мне просто,как в кровать ложусь -ком к горлу подкатывает...и не то что секса не хочется-вообще рядом лежать даже не хочу...думала это тоже проблема-пыталась все наладить,но отношение к сексу у него как и к жизни и деньгам-ленивый,безинициативный..

если что то просить у него,то в ответ только агрессия,как защитная реакция...Он же верит в то,что он зарабатует,просто период  сейчас такой неудачный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЛенаДи сказал:

2)если  я выйду на работу,то оплата его кредита за его машину (которой мы с ребенком не  пользуемся) упадет на меня....И он против этого варианта,как и его родители-я много раз предлагала...говорит,что будет зарабатывать...но пока этого не случилось..И еще вопрос-если мужчина дома,а жена работает-как это скажется на нашей личной жизни?это 100процентный путь к разводу,когда малого отдам в садик??

так если он сидит дома - зачем ему машина?
где он сейчас берёт деньги на оплату кредита за неё?
 

15 минут назад, ЛенаДи сказал:

 

не могу жить с мыслью ,что я нахлебница

ну так не будьте ею
сейчас вся ваша семья - извините, нахлебники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Margari_ta сказал:

Вообще хозяйка в доме женщина.

Организовывайте. Напишите мужу список продуктов, дайте в руки и скажите, чтобы это было к вечеру, что у вас ребенок и вы хотите есть и больше вас ничего не волнует. И без этих продуктов к вам может не приходить.

А дальше, занимаете свою комнату в доме с ребенком, на мужа не смотрите и живете пока ребенок не пойдет в сад или муж не устроится на работу. И даже полслова ему не говорит. Вам нужно решение вопроса, а не отмазки.

он прекрасно знает,что если он не купит,то купят родители..Тем более мы живем вместеи я обижать ЛЮБИМОГО СЫНА не могу же...поругались-я ему не готовлю завтрак-мама бежит уже с кастрюлей...покормить сыночку...А если я с ним не разговариваю,то на меня они же еще и надавят,типа че я как маленькая с кислым лицом всем настропние порчу...они особой проблемы не видят-я не удивлюсь если для них я просто ЗАЖРАЛАСЬ на всем готовом и от этого скандалы затеваю...поддержки в этом от них нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...