Перейти к содержанию

Муж категорически отказывается работать.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЛенаДи сказал:

квартира около 15+ку 4-5...Садик от 16..декретные у меня 14-буду еще полгода получать,если все решится с банком (как я писала,в этом месяце мне их не заплатили).Подработка хорошая,но обьем от меня не зависит...Могу за месяц и 40 заработать,а могу и еле-еле 10...

Садики дорогие у вас, однако. Подешевле ничего нет? Не искали? 

Квартира15 т.р  - однокомнатная?

Если не подработка, а полный день, то больше будете зарабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ЛенаДи сказал:

.Муж отказывается-он просто может уехать куда-ниьудь,когда надо будет сидеть с ребенком.

Это уже отмазки. Ваши, причем. Вы хотите сказать, что муж бросит младенца одного дома и укатит куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЛенаДи сказал:

Просто они не поддержат меня в разводе.

А это и есть по БАРАБАНУ: деньгами не помогут, за ребенком не посмотрят, к себе жить не возьмут. Даже совета от них ни какого нет. Тут чужие люди советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛенаДи сказал:

А если я с ним не разговариваю,то на меня они же еще и надавят,типа че я как маленькая с кислым лицом всем настропние порчу...они особой проблемы не видят-я не удивлюсь если для них я просто ЗАЖРАЛАСЬ на всем готовом и от этого скандалы затеваю...поддержки в этом от них нет..

Нуу.. девочка, строго говоря, так оно и есть - зажралась. Тебе дали кров и стол, а ты еще и недовольна чем то? Тебе мало?

3 часа назад, ЛенаДи сказал:

Т.е. жить есть где,кушать тоже...если порвутся туфли-купят новые...Но я не могу например на маникюр у них попросить или на краску для волос...на дорогую игрушку дочке тоже...не могу позволить себе сходить в кино например...

Я бы сейчас тебе, "каралева", устроил бы разбор твоего личного поведения и вклада в семью. Частный садик она захотела... (только не рассказывай мне что мест нет, у меня куча детей и я все это проходил)

Это не по людски, и смотри, доиграешься со своим нытьем и игнором мужа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ЛенаДи сказал:

Муж отказывается-он просто может уехать куда-ниьудь,когда надо будет сидеть с ребенком.Я же не привяжу его к батареи... подработкой я максимум 10-12тр в неделю зарабатываю,иногда по 10 дней без работы..это не стабильно,но муж скрипя сердцем в хто время остается с дитем

Пусть едет, ребенка ему даешь в руки и все, дальше он сам.

33 минуты назад, ЛенаДи сказал:

машина не его,т.к. кредит не на него-ездит по доверенности.Жилье тоже в собственности родителей...так что не  взыщут

 Все, вопрос решен. Машина на его и кредит не его и платить не ему и не тебе. Зачем ты раньше платила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛенаДи сказал:

квартира около 15+ку 4-5...Садик от 16..декретные у меня 14-буду еще полгода получать,если все решится с банком (как я писала,в этом месяце мне их не заплатили).Подработка хорошая,но обьем от меня не зависит...Могу за месяц и 40 заработать,а могу и еле-еле 10...

Лена,  нельзя  уходить  с  маленьким  ребёнком  без  финансовой  подушки,  тем  более - при  отсутствии  своего  жилья.  И  работать  Вы  мужа  не  заставите,  взрослые  не  перевоспитываются.  Даже  в  наше  время  женщины  свободны  не  везде  и  не  всегда,  примиритесь  с  этим.  Терпите  и  копите  тайком,  сколько  сможете.  Ничего  страшного  не  происходит,  всё  необходимое  имеете.  За  два  года  можно  спокойно  всё  успеть - и  ребёнка  отдать  в  садик,  и  трудоустроиться,  и  подкопить  денег,  и  удостовериться  окончательно,  что  муж - не  работник.  Вам  не  всегда  терпеть,  всего  лишь  какое-то  время,  не  привязаны  двойней  или  больным  ребёнком.  Но  будут  другие  трудности,  когда  понадобятся  новые  сапоги,  а  попросить  о  них  станет  некого. 

Пройдут  эти  два  года,  так  или  иначе - но  пройдут.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

Как нехер делать. На посту тормознут, машину в счет уплаты по исполнительному листу и гуляй дальше. Если речь идет про РФ, то у нас периодически закручивают гайки приставам и они вполне могут взыскать что то и вообще создать кучу проблем

Да что вы говорите? Не обольщайтесь. Я 2 года не плачу алименты, и с машиной все в порядке. Что вы тут сказки рассказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну ведь вы же были против кредита? брал муж,с одобрения родителей,вот пускай муж и платит.А родители помогают.Машина на маму записана? Если разведетесь,то у мамы эта машина и останется. Зачем вам платить за чужую вещь? У вас есть декретные выплаты,есть подработки. Подработки тратьте исключительно на себя.Чтоб не быть нахлебницей.Если мужа устраивает,что его кормят родители,и его это устраивает,то пускай кормят. Посчитайте сколько вы тратите на ребенка в месяц.(питание, памперсы, одежда) Половину пускай платит муж,а половину вы с декретных.Не хочет оплачивать расходы подавайте на алименты в браке,в твердой денежной сумме.Будет обижаться, и говорить,что вот устроюсь на работу и все хорошо будет,отвечайте,что вот устроишься и сниму алименты.А ребенок есть-пить каждый день хочет,независимо от того есть работаешь ты или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как объяснить те случаи, когда с одной женщиной мужчина вообще никакой, работать не хочет, для нее делать тоже ничего не хочет, а с другой и карьера и желание появляются? так что лучшее, что может сделать автор для своего мужа - покинуть его, так как она по натуре женщина-локомотив, поэтому пилит и пилит, пока не выпилит окончательно. Иногда конечно бывают совсем безнадежные варианты, которые найдут очередную жертву и будут питаться за ее счет, но мужу ничего не останется делать, как работать, потому что жить как то надо, плюсом отсутствие пилежа жены может сказаться положительно

8 минут назад, galina50B сказал:

Лена,  нельзя  уходить  с  маленьким  ребёнком  без  финансовой  подушки,  тем  более - при  отсутствии  своего  жилья.  И  работать  Вы  мужа  не  заставите,  взрослые  не  перевоспитываются.  Даже  в  наше  время  женщины  свободны  не  везде  и  не  всегда,  примиритесь  с  этим.  Терпите  и  копите  тайком,  сколько  сможете.  Ничего  страшного  не  происходит,  всё  необходимое  имеете.  За  два  года  можно  спокойно  всё  успеть - и  ребёнка  отдать  в  садик,  и  трудоустроиться,  и  подкопить  денег,  и  удостовериться  окончательно,  что  муж - не  работник.  Вам  не  всегда  терпеть,  всего  лишь  какое-то  время,  не  привязаны  двойней  или  больным  ребёнком.  Но  будут  другие  трудности,  когда  понадобятся  новые  сапоги,  а  попросить  о  них  станет  некого. 

Пройдут  эти  два  года,  так  или  иначе - но  пройдут.   

а мужа зачем кормить, зачем отнимать у ребенка и отдавать мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросы,а вы считаете правильным ,что с декретных денег платите часть  кредита за мамину машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Joser сказал:

 

Я бы сейчас тебе, "каралева", устроил бы разбор твоего личного поведения и вклада в семью. Частный садик она захотела... (только не рассказывай мне что мест нет, у меня куча детей и я все это проходил)

 

 

Возможно у Вас в городе или деревне в 1 год в садик детей берут.У нас до 3х лет не устроить.Только в частый,пока ждешь очередь.Яслей почти нигде нет и все переполнены..

А насчет вклада в семью-я не сижу как множество других мамаш на диване закинув ноги,а работаю.Квартиру,как я уже писала,мы снимали,но из за кредита мужа-финансово у нас сейчас нет такой возможности.Вопрос был про то,как жить с мудем,который не работает и посадил нас на шею своей семье,если нет возможности сьехать

41 минуту назад, galina50B сказал:

Лена,  нельзя  уходить  с  маленьким  ребёнком  без  финансовой  подушки,  тем  более - при  отсутствии  своего  жилья.  И  работать  Вы  мужа  не  заставите,  взрослые  не  перевоспитываются.  Даже  в  наше  время  женщины  свободны  не  везде  и  не  всегда,  примиритесь  с  этим.  Терпите  и  копите  тайком,  сколько  сможете.  Ничего  страшного  не  происходит,  всё  необходимое  имеете.  За  два  года  можно  спокойно  всё  успеть - и  ребёнка  отдать  в  садик,  и  трудоустроиться,  и  подкопить  денег,  и  удостовериться  окончательно,  что  муж - не  работник.  Вам  не  всегда  терпеть,  всего  лишь  какое-то  время,  не  привязаны  двойней  или  больным  ребёнком.  Но  будут  другие  трудности,  когда  понадобятся  новые  сапоги,  а  попросить  о  них  станет  некого. 

Пройдут  эти  два  года,  так  или  иначе - но  пройдут.   

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sunny27 сказал:

а мужа зачем кормить, зачем отнимать у ребенка и отдавать мужу?

Так то муж представляет гораздо большую ценность чем ребенок. Ну, нормальный муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛенаДи сказал:

Возможно у Вас в городе или деревне в 1 год в садик детей берут.У нас до 3х лет не устроить.Только в частый,пока ждешь очередь.Яслей почти нигде нет и все переполнены..

А насчет вклада в семью-я не сижу как множество других мамаш на диване закинув ноги,а работаю.Квартиру,как я уже писала,мы снимали,но из за кредита мужа-финансово у нас сейчас нет такой возможности. Вопрос был про то,как жить с мужем, который не работает и посадил нас на шею своей семье,если нет возможности съехать

Так и ответ был про то, что много дергаешься, все тебе мало и не так. 1 год ребенку? Ну ок - сиди на всем готовом и занимайся с ним до 3 лет, если ты хорошая мать. А ты хочешь дите скинуть чужой тете и покупать себе парфюм, младенцу ДОРОГИЕ игрушки ( тебя же цитирую) и ходить в кино.

Какая тебе разница, откуда на твое и ребенкино обеспечение деньги, и кто там у кого на шее сидит? Не на твоей шее. Ты не платишь за жилье и за еду, и за много чего еще, так что успокойся и расслабься.

Ах, тебе мужа переделать хочется? Порулить в семье? Ну ну.. Вангую, что через пару лет ты будешь почетной разведенкой с прицепом, каких дур миллионы в этой стране. Зато все будет так как ты хочешь. Только реветь в подушку ты не перестанешь, найдешь новые поводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Crimson сказал:

Так то муж представляет гораздо большую ценность чем ребенок. Ну, нормальный муж. 

а чем этот муж нормальный, кредитов набрал и сидит на жопе ровно, даже ничего не екает, когда его ребенка родители жены кормят, и сам не прочь из их рук еду брать. Для женщины всегда самая высшая ценность - это ее дети и их благополучие и если этому благополучию мешает мужчина, она избавится от мужчины скорее, чем от детей, а если от вас когда то мать отказалась в угоду мужику, так это ваши проблемы по большому счету, значит такая мать

11 минут назад, Joser сказал:

Так и ответ был про то, что много дергаешься, все тебе мало и не так. 1 год ребенку? Ну ок - сиди на всем готовом и занимайся с ним до 3 лет, если ты хорошая мать. А ты хочешь дите скинуть чужой тете и покупать себе парфюм, младенцу ДОРОГИЕ игрушки ( тебя же цитирую) и ходить в кино.

Какая тебе разница, откуда на твое и ребенкино обеспечение деньги, и кто там у кого на шее сидит? Не на твоей шее. Ты не платишь за жилье и за еду, и за много чего еще, так что успокойся и расслабься.

Ах, тебе мужа переделать хочется? Порулить в семье? Ну ну.. Вангую, что через пару лет ты будешь почетной разведенкой с прицепом, каких дур миллионы в этой стране. Зато все будет так как ты хочешь. Только реветь в подушку ты не перестанешь, найдешь новые поводы.

больной. Стыдно, что такие мужчины есть в нашей стране и их много. Большая разница откуда деньги, мужик создал семью и обеспечивать ее не в состоянии, живет на всем готовом. ЕЕ родителям тоже несладко приходится, они может хотели в старости для себя пожить хотя бы чуток, а не чужих мужей кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Joser сказал:

Так и ответ был про то, что много дергаешься, все тебе мало и не так. 1 год ребенку? Ну ок - сиди на всем готовом и занимайся с ним до 3 лет, если ты хорошая мать. А ты хочешь дите скинуть чужой тете и покупать себе парфюм, младенцу ДОРОГИЕ игрушки ( тебя же цитирую) и ходить в кино.

Какая тебе разница, откуда на твое и ребенкино обеспечение деньги, и кто там у кого на шее сидит? Не на твоей шее. Ты не платишь за жилье и за еду, и за много чего еще, так что успокойся и расслабься.

Ах, тебе мужа переделать хочется? Порулить в семье? Ну ну.. Вангую, что через пару лет ты будешь почетной разведенкой с прицепом, каких дур миллионы в этой стране. Зато все будет так как ты хочешь. Только реветь в подушку ты не перестанешь, найдешь новые поводы.

А вы видимо разведеныш без прицепа? )))

Тот самый настоящий мужчина, который гордится тем, что алименты не платит. )))

9 минут назад, Sunny27 сказал:

а чем этот муж нормальный, кредитов набрал и сидит на жопе ровно, даже ничего не екает, когда его ребенка родители жены кормят, и сам не прочь из их рук еду брать. Для женщины всегда самая высшая ценность - это ее дети и их благополучие и если этому благополучию мешает мужчина, она избавится от мужчины скорее, чем от детей, а если от вас когда то мать отказалась в угоду мужику, так это ваши проблемы по большому счету, значит такая мать

больной. Стыдно, что такие мужчины есть в нашей стране и их много. Большая разница откуда деньги, мужик создал семью и обеспечивать ее не в состоянии, живет на всем готовом. ЕЕ родителям тоже несладко приходится, они может хотели в старости для себя пожить хотя бы чуток, а не чужих мужей кормить

Сань, читай тему внимательно. Это его родители. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Georgina сказал:

А вы видимо разведеныш без прицепа? )))

Тот самый настоящий мужчина, который гордится тем, что алименты не платит. )))

Сань, читай тему внимательно. Это его родители. )))

значит все еще хуже, родители поддерживают его в тунеядстве, тут неважно чьи родители, он не понимает, что в таком возрасте, имея ребенка, нужно уже самому как то шевелиться. у меня предположение, что у него есть некие зависимости, например игромания или алкоголизм, пускай и в незапущенной форме, но обычно зависимость отнимает много энергии, что другое делать уже не хочется и не интересно. А родители так скачут, потому что понимают, не будут помогать, жена совсем уйдет и этот алкоигроманик полностью повиснет на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sunny27 сказал:

ЕЕ родителям тоже несладко приходится, они может хотели в старости для себя пожить хотя бы чуток, а не чужих мужей кормить

Вы попутали что ли? ЕЕ родители тут вообще не при делах!!!!!! Их вклад нулевой и они живут хрен знает где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что пропустил, если так, пардон.

Автор, а вы сами сирота, у вас нет родителей своих? Из родителей мужа оба работают, ребёнка со свекровью нельзя оставить?

Вы умудрились подцепить мужчину, который сам из пелёнок ещё не вырос и имеет психику уровня инфантильного подростка. Это проблема его родителей, что в попу перецеловали и не научили совершенно заботиться даже о себе, не то что о семье. Мама оформила кредит за машину на себя, как же сынка без машинки-то, не по людски. А что взрослый мужик не может и даже не хочет подвинуть задницу, чтобы ребёнку хотя бы на памперсы хватило... это не имеет значения, такие родители так и будут, пока живы, его в попу целовать и тянуть на себе. Пользуйтесь ситуацией, заведите себе отдельный счёт в банке, никому про него не говорите, работайте и откладывайте копеечку. За пару лет накопится сумма, которая будет вашим стартом самостоятельной жизни. Ребёнка в садик отдадите, будете работать, и съезжайте из дурдома и от мужа-нахлебника. Потом подадите на алименты (для этого даже разводиться не надо), даже если не работает - назначат в твёрдой денежной сумме. Даже если платить не будет - пусть с приставами общается, а не радуется, что с него бремя сняли.

Счастливого будущего с таким мужем, если только он чудом вдруг не изменит своё отношение к жизни и к семье, я не вижу. А вы изменить другого человека не в состоянии, пусть он остаётся проблемой своих родителей, которые его таким вырастили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Joser сказал:

Вы попутали что ли? ЕЕ родители тут вообще не при делах!!!!!! Их вклад нулевой и они живут хрен знает где.

да и что это меняет, если это его родители. Ситуация в таком случае еще более неприглядна, защищают дитатчку от взрослой жизни, у меня бы сын уже летел пинками во взрослую жизнь и вся помощь бы заключалась только с ребенком, посидеть, пока родители на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Georgina сказал:

А вы видимо разведеныш без прицепа? )))

Тот самый настоящий мужчина, который гордится тем, что алименты не платит. )))

Дыа!! :biggrin: Зато я честно говорю, как есть. Мои прицепы в порядке, у них есть спонсоры. И конечно же, я их давно не видел. Селяви.

Так что поживу для себя, зачем тратиться на женщину, которая поступила со мной мягко говоря, некрасиво (это очень мягко). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Extention сказал:

Я может что пропустил, если так, пардон.

Автор, а вы сами сирота, у вас нет родителей своих? Из родителей мужа оба работают, ребёнка со свекровью нельзя оставить?

Вы умудрились подцепить мужчину, который сам из пелёнок ещё не вырос и имеет психику уровня инфантильного подростка. Это проблема его родителей, что в попу перецеловали и не научили совершенно заботиться даже о себе, не то что о семье. Мама оформила кредит за машину на себя, как же сынка без машинки-то, не по людски. А что взрослый мужик не может и даже не хочет подвинуть задницу, чтобы ребёнку хотя бы на памперсы хватило... это не имеет значения, такие родители так и будут, пока живы, его в попу целовать и тянуть на себе. Пользуйтесь ситуацией, заведите себе отдельный счёт в банке, никому про него не говорите, работайте и откладывайте копеечку. За пару лет накопится сумма, которая будет вашим стартом самостоятельной жизни. Ребёнка в садик отдадите, будете работать, и съезжайте из дурдома и от мужа-нахлебника. Потом подадите на алименты (для этого даже разводиться не надо), даже если не работает - назначат в твёрдой денежной сумме. Даже если платить не будет - пусть с приставами общается, а не радуется, что с него бремя сняли.

Счастливого будущего с таким мужем, если только он чудом вдруг не изменит своё отношение к жизни и к семье, я не вижу. А вы изменить другого человека не в состоянии, пусть он остаётся проблемой своих родителей, которые его таким вырастили.

на алименты я бы не подавала на месте автора, у ее мужа нет чувства ответственности и совести, а это значит, что он сможет ей выносить мозги, манипулируя ребенком, а потом и вовсе с ребенка алименты потребует

2 минуты назад, Joser сказал:

Дыа!! :biggrin: Зато я честно говорю, как есть. Мои прицепы в прядке, у них есть спонсоры. И конечно же, я их давно не видел. Селяви.

Так что поживу для себя, зачем тратиться на женщину, которая поступила со мной мягко говоря, некрасиво (это очень мягко). 

а вы красавчик, что на своих детях отыгрались) вы - то случай, когда дети тоже становятся бывшими назло бывшей) благородство из всех щелей) как будто вы когда то для других жили с таким самомнением) да минуси сколько влезет, реальность останется реальностью, с женщинами не сложилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sunny27 сказал:

на алименты я бы не подавала на месте автора, у ее мужа нет чувства ответственности и совести, а это значит, что он сможет ей выносить мозги, манипулируя ребенком, а потом и вовсе с ребенка алименты потребует

Какая-то мания на форуме эту хрень распространять про отцов, которые в старости с ребёнка будут алименты требовать.

Общаться ей с ним вообще не обязательно будет, вопрос алиментов решается через представителя в суде и потом через приставов. Если отец никак не содержит ребёнка, то его можно лишить родительских прав, что от уплаты алиментов не освобождает. Если его просто оставить, так она только одолжение сделает, будет радоваться, что ребёнок без его участия растёт, как некий комментатор-мудак выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...