Перейти к содержанию

Как рассказать маме, что я не девственница?


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что делать. Мама хочет отвести меня к гинекологу, но я ей до сих пор ей не сказала, что я не девственница(мне 14). Половой жизни у меня не было, просто так получилось...К тому же, мама мне недавно сказала, что не дай бог, у меня что-то было(она очень строгая, а папа ещё строже). Долго скрывать это всё равно не получится. Я уже не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно порвалась? Врач-гинеколог, если он не идиот, связан врачебной тайной, и матери не может рассказывать подробности осмотра, если нет угрозы жизни из-за заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приеме врач спросит в каком возрасте у вас началась менструация.Поэтому возьмите с собой свой менструальный календарь.Задаст стандартный вопрос: Живете ли вы половой жизнью.( Под половой жизнью имеется ввиду секс, а не мастурбация.Даже если вы вводили в себя какие то предметы, это не является половой жизнью) Просто ответьте, нет не живу.Затем вас попросят раздеться ниже пояса, постелить пеленку и лечь на гинекологическое кресло. Врач осмотрит наружные половые органы, прощупает живот, а через задний проход ощупает матку и придатки. Мазок  берут из влагалища через небольшое отверстие в девственной плеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jasmin_thompson сказал:

Я не знаю, что делать. Мама хочет отвести меня к гинекологу, но я ей до сих пор ей не сказала, что я не девственница(мне 14). Половой жизни у меня не было, просто так получилось...К тому же, мама мне недавно сказала, что не дай бог, у меня что-то было(она очень строгая, а папа ещё строже). Долго скрывать это всё равно не получится. Я уже не знаю, что делать

А как так получилось ? И как же мама узнает, если вы не скажете ? Не говорите и все . 

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

На приеме врач спросит в каком возрасте у вас началась менструация.Поэтому возьмите с собой свой менструальный календарь.Задаст стандартный вопрос: Живете ли вы половой жизнью.( Под половой жизнью имеется ввиду секс, а не мастурбация.Даже если вы вводили в себя какие то предметы, это не является половой жизнью) Просто ответьте, нет не живу.Затем вас попросят раздеться ниже пояса, постелить пеленку и лечь на гинекологическое кресло. Врач осмотрит наружные половые органы, прощупает живот, а через задний проход ощупает матку и придатки. Мазок  берут из влагалища через небольшое отверстие в девственной плеве.

Ужас !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Почему ужас? Стандартные процедуры у врача. Причем на подобные осмотры направляют с детсадовского возраста. 14-летней девушке и вовсе там всё привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Феминист сказал:

Почему ужас? Стандартные процедуры у врача. Причем на подобные осмотры направляют с детсадовского возраста. 14-летней девушке и вовсе там всё привычно

Мне было бы страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чушь собачья. Я с девушкой встречался, которая была уже не девственница. И она просила меня никому не рассказывать, так как кроме неё об этом только гинеколог знала. Отсюда вывод: врач-гинеколог не побежит после осмотра рассказывать всем и каждому, что такая-то пациентка не девственница. ... если только эта врач не подруга мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jasmin_thompson сказал:

К тому же, мама мне недавно сказала, что не дай бог, у меня что-то было

Ну и что будет?

3 часа назад, Светлячок3006 сказал:

Даже если вы вводили в себя какие то предметы, это не является половой жизнью)

Мастурбация считается формой половой жизни.

"Копулятивный цикл (от "копуляция" - половое сношение), в основе которого лежит нормативная модель гетеросексуального коитуса, не составляет единственно возможной формы половой жизни человека.
Выделяют шесть основных форм полового удовлетворения : гетеросексуальный коитус, гомосексуальный коитус, поллюция, мастурбация, петтинг, половые контакты с животными других видов.

Абсолютно нормальным можно считать только гетеросексуальный коитус; поллюции относятся к викарным ( замещающий ) проявлениям, мастурбация и петтинг - к суррогатным, а гомосексуальная практика и половые контакты с животными - к сексуальной патологии.

Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных."

(с) Общая сексопатология. 1977 г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Феминист сказал:

 Чушь собачья. Я с девушкой встречался, которая была уже не девственница. И она просила меня никому не рассказывать, так как кроме неё об этом только гинеколог знала. Отсюда вывод: врач-гинеколог не побежит после осмотра рассказывать всем и каждому, что такая-то пациентка не девственница. ... если только эта врач не подруга мамы.

Если врач баба- утечка информации неизбежна.

 

4 часа назад, Extention сказал:

Случайно порвалась? Врач-гинеколог, если он не идиот, связан врачебной тайной, и матери не может рассказывать подробности осмотра, если нет угрозы жизни из-за заболевания.

Про врачебную тайну не смешите, пожалуйста:biggrin:.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Extention сказал:

Случайно порвалась? Врач-гинеколог, если он не идиот, связан врачебной тайной, и матери не может рассказывать подробности осмотра, если нет угрозы жизни из-за заболевания.

К сожалению, если не ошибаюсь, на данный момент граница 15 лет. Только с 15 годков начинает "работать" врачебная тайна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вопрос про взросление, права и сепарацию. Пора уже ставить родителей перед фактом наличия личной жизни, наличия своих взглядов и ценностей. Без этого не обойтись и полноценным человеком не стать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Teddy сказал:

Мастурбация считается формой половой жизни.

"Копулятивный цикл (от "копуляция" - половое сношение), в основе которого лежит нормативная модель гетеросексуального коитуса, не составляет единственно возможной формы половой жизни человека.
Выделяют шесть основных форм полового удовлетворения : гетеросексуальный коитус, гомосексуальный коитус, поллюция, мастурбация, петтинг, половые контакты с животными других видов.

Абсолютно нормальным можно считать только гетеросексуальный коитус; поллюции относятся к викарным ( замещающий ) проявлениям, мастурбация и петтинг - к суррогатным, а гомосексуальная практика и половые контакты с животными - к сексуальной патологии.

Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных."

(с) Общая сексопатология. 1977 г

 

Врач  спрашивает  о наличии половой  жизни для того чтобы знать,смотреть ей на приеме женщину  зеркалом или нет.И если девочка занимается мастурбацией даже путем введения в себя каких либо предметов, то девственная плева может быть не повреждена.Так же спрашивает для того, чтобы подобрать правильную контрацепцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, sergeyfiz1 сказал:

А вообще вопрос про взросление, права и сепарацию. Пора уже ставить родителей перед фактом наличия личной жизни, наличия своих взглядов и ценностей.

Это всё лозунги. Для границ нужны какие-то существенные условия. А пока, её сексуальные проблемы - это также и сексуальные проблемы родителей.

33 минуты назад, Светлячок3006 сказал:

Врач  спрашивает  о наличии половой  жизни для того чтобы знать,смотреть ей на приеме женщину  зеркалом или нет.

Тогда надо спрашивать о сексуальных контактах. Половая жизнь - это растяжимое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Extention сказал:

Случайно порвалась? Врач-гинеколог, если он не идиот, связан врачебной тайной, и матери не может рассказывать подробности осмотра, если нет угрозы жизни из-за заболевания.

Гинеколог, это как раз тот врач, результат осмотра у которого раньше всего узнают не подростки пациенты, а окружающие. Школьные учителя, если это плановый школьный осмотр, родители, если они приводят детей. И в последнюю очередь сенсационные результаты осмотра доходят до подростков. Суть которых в большинстве своём они даже не понимают. 

Обмануть опытного врача не удастся. Даже если он не будет вводить зеркало, чтоб посмотреть, врач все равно определит повреждение девственной плевы. И если ребёнок будет отрицать половой контакт, то возникнет вопрос как она порвалась? Не исключено, что врач сообщит в милицию, подозревая преступное вмешательство. Они обязаны это делать при малейших подозрениях. 

Мне одно не понятно, как же это так угораздило потерять девственность без полового контакта? Чем надо было себя удовлетворять, чтоб лишиться девственной плевы? Дорогая Жасмин, Вы серьёзно предполагает, что не девственница? Откуда такая уверенность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

18 часов назад, Феминист сказал:

 Чушь собачья. Я с девушкой встречался, которая была уже не девственница. И она просила меня никому не рассказывать, так как кроме неё об этом только гинеколог знала.

Интересно, сколько ещё человек она просила не рассказывать об этом?  Уже и к гинекологу ходила, как в магазин за хлебом. 

18 часов назад, Феминист сказал:

Отсюда вывод: врач-гинеколог не побежит после осмотра рассказывать всем и каждому, что такая-то пациентка не девственница. ... если только эта врач не подруга мамы.

Если придёт совершеннолетняя девушка, сама. А если мама приведёт за ручку дочь, то подумайте сами, кому в первую очередь врач скажет что  несовершеннолетняя мадмуазель не девственница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фaнечкa сказал:

Интересно, сколько ещё человек она просила не рассказывать об этом?  Уже и к гинекологу ходила, как в магазин за хлебом. 

   Такие бестактные вопросы обычно не принято задавать девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 14:27, jasmin_thompson сказал:

Спасибо, я рассказала всё маме, она немного поругала, но всё-таки поняла))

вот и молодец!мама всегда своего ребенка поругает, а другим в обиду не даст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...