Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь на форум за помощью в своём непонятном вопросе.  1,5 месяца у меня идёт общение с мужчиной. Мне 30, ему 36. Оба без обязательств в виде брака и детей. Общение началось с сайта знакомств, где оба чётко обозначили, что ищем будущих супругов. Видимся постоянно. Два раза получала большие букеты цветов. Но от мужчины веет холодом в плане - ни разу за наши частые встречи он не решился ни обнять, ни поцеловать меня. В общении также деликатно избегает любого намёка флирт, не делает никаких комплиментов. При встречах внимателен, всегда сам за меня платит, ходим только туда, куда я хочу. Запоминает все детали моих разговоров и моей жизни. Я пребываю в растерянности - это нерешительность или нежелание вступить в отношения? Если бы нам было по 18 лет, то такое поведение, возможно, имело бы место быть. Но мы взрослые свободные люди. Также, как мне показалось, больше у него нет общения с девушками (очень надеюсь) - каждый выходной мы вместе гуляем, по будням вечером общаемся или видимся. Прошу помощи и совета, как быть с таким мужчиной? Затаиться и дать ему возможность проявить себя? Или это знак, что, возможно, не стоит рассчитывать на нечто более глубокое и серьёзное? Буду искренне благодарна за советы, критику и любые мысли по поводу данной ситуации. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знак, что мужчина боится проявить бестактность. До такой степени, что уже перегнул с этим.

Что мешает в очередной раз самой его обнять? А потом поцеловать? Это не сделает тебя в его глазах легкодоступной, легкодоступные полтора месяца не встречаются просто так. У него свой жизненный опыт и свои установки. Если мужчина тебе интересен, то иногда можно и проявить инициативу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KatrinMiss сказал:

Но от мужчины веет холодом в плане - ни разу за наши частые встречи он не решился ни обнять, ни поцеловать меня.

Какова его история личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Какова его история личной жизни?

Здравствуйте! По его словам, не был женат. Но обсуждения прошлых отношений также не было. Я чувствую, что данное обсуждение будет неуместно. Он очень официально держится.

11 минут назад, Extention сказал:

Это знак, что мужчина боится проявить бестактность. До такой степени, что уже перегнул с этим.

Что мешает в очередной раз самой его обнять? А потом поцеловать? Это не сделает тебя в его глазах легкодоступной, легкодоступные полтора месяца не встречаются просто так. У него свой жизненный опыт и свои установки. Если мужчина тебе интересен, то иногда можно и проявить инициативу.

Здравствуйте! Хочется верить в Ваши слова! На прощание я как-то пытаюсь кроме формально поцелуя в щеку его приобнять, но не ощущаю отдачи. Как-то на днях проводил меня ночью до подъезда и буквально удрал.. я в растерянности.

13 минут назад, Margari_ta сказал:

Отстраниться немного...и да...дать проявить себя

Здравствуйте! Спасибо за совет! Возможно, именно это и придётся сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно откровенно ещё собственно спросить, нравишься ли ты ему, привлекаешь, как девушка. Если вы общаетесь кроме встреч, можно этот вопрос отправить в сообщении, может быть, будет меньше неловкости у него при ответе.

Если дело касается дамы - то да, мало ли, вдруг она пугливая лань, и торопить события не стоит, как и задавать сразу откровенных вопросов. Ну если мужчина - пугливая лань, то нужен ли он такой вообще) Поэтому прямой вопрос - далеко не худший вариант решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KatrinMiss сказал:

Но от мужчины веет холодом в плане - ни разу за наши частые встречи он не решился ни обнять, ни поцеловать меня.

Ну может на 1-м свидании еще ладно, типа приличный)) Ну максимум на 2-м затупил. Но если на 3-м не было целований, то это пипец... можно дальше и не встречаться. И дело тут не в доступности, а в "горячих пирожках" или "куй железо, пока горячо" или "бери быка за рога".

Или стесняется или играет в игру некую свою. Может именно для себя хочет инициативы от девушки. Это же тоже приятно, необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Extention сказал:

Можно откровенно ещё собственно спросить, нравишься ли ты ему, привлекаешь, как девушка. Если вы общаетесь кроме встреч, можно этот вопрос отправить в сообщении, может быть, будет меньше неловкости у него при ответе.

Если дело касается дамы - то да, мало ли, вдруг она пугливая лань, и торопить события не стоит, как и задавать сразу откровенных вопросов. Ну если мужчина - пугливая лань, то нужен ли он такой вообще) Поэтому прямой вопрос - далеко не худший вариант решения проблемы.

Спасибо, полностью с Вами согласна. Ситуация вынуждает набраться решительности и спросить. Очень жаль терять драгоценное время. Есть, правда, один момент - он выложил в социальной сети наше совместное фото. Это вносит смуту - и даёт надежду и в то же время удивляет при полном отсутствии проявления чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Перье_в_Чудах сказал:

Ну может на 1-м свидании еще ладно, типа приличный)) Ну максимум на 2-м затупил. Но если на 3-м не было целований, то это пипец... можно дальше и не встречаться. И дело тут не в доступности, а в "горячих пирожках" или "куй железо, пока горячо" или "бери быка за рога".

Или стесняется или играет в игру некую свою. Может именно для себя хочет инициативы от девушки. Это же тоже приятно, необычно.

Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение! К сожалению, все чаще посещают такие неоптимистичные мысли. Со своей стороны я даю возможность как-то себя ему проявить, пытаюсь приобнять на прощанье, сказать комплимент, но ощущаю отстранение и официальность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KatrinMiss сказал:

Спасибо, полностью с Вами согласна. Ситуация вынуждает набраться решительности и спросить. Очень жаль терять драгоценное время. Есть, правда, один момент - он выложил в социальной сети наше совместное фото. Это вносит смуту - и даёт надежду и в то же время удивляет при полном отсутствии проявления чувств.

Нужно поучиться не обращать внимания на действия в соцсетях. У вас есть конкретный вопрос - так и задайте его. Полтора месяца - это длительный срок, либо получите ответ, либо человек сольётся. Оба варианта будут лучше, чем тянуть резину. И можно на ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Перье_в_Чудах сказал:

А куда вы спешите? :bigwink:

Да как сказать.. жизнь то одна, так жалко просто так потерять N-нннное количество времени на бесперспективное общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Extention сказал:

Нужно поучиться не обращать внимания на действия в соцсетях. У вас есть конкретный вопрос - так и задайте его. Полтора месяца - это длительный срок, либо получите ответ, либо человек сольётся. Оба варианта будут лучше, чем тянуть резину. И можно на ты)

Большое спасибо за очень дельные советы! Я прислушаюсь к ним, так как пребываю сейчас в полной растерянности:)

1 минуту назад, Перье_в_Чудах сказал:

А вам бы понравилось, если бы на 2-м свидании мужчина стал бы вас целовать в губы?

Нет, ни в коем случае! Для себя вижу только вариант - привыкнуть, начать доверять.. возможно, у всех этот предел разный. Виделись мы раз 15, не меньше, подолгу.. возможно, со своей стороны успела привыкнуть и привязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KatrinMiss сказал:

Да как сказать.. жизнь то одна, так жалко просто так потерять N-нннное количество времени на бесперспективное общение. 

Ну вообще да, я согласен. Полтора месяца многовато. Я сам, например, теряю интерес к неприступным типа девушкам, если ближе к месяцу общения дальше поцелуев не идет. Да и в целом, если девушка пришла на 2-е свидание, значит мужчина нравится и можно целовать ее смело. Даже если откажет - еще попытаемся))

5 минут назад, KatrinMiss сказал:

Нет, ни в коем случае! Для себя вижу только вариант - привыкнуть, начать доверять

Ну это же не секс!!! Просто поцелуй. Целоваться же приятно))

Ох, попробуй вас пойми, девушки)))

Одни мне говорили, что я слишком прыткий, другие. Другие, что тормоз и трус, что на 2-м свидании не приставал. Как вас понять? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Перье_в_Чудах сказал:

Ну вообще да, я согласен. Полтора месяца многовато. Я сам, например, теряю интерес к неприступным типа девушкам, если ближе к месяцу общения дальше поцелуев не идет. Да и в целом, если девушка пришла на 2-е свидание, значит мужчина нравится и можно целовать ее смело. Даже если откажет - еще попытаемся))

Ну это же не секс!!! Просто поцелуй. Целоваться же приятно))

Сейчас навели меня на мысль, что может я выгляжу какой-то неприступной.. не хочу себя хвалить, но я пользуюсь у мужчин большим интересом, то есть пожаловаться на отсутствие внимания я не могу. Просто к отношениям отношусь серьёзно, не хочу растрачивать себя. С данным мужчиной я бы и рада на поцелуй, да не чувствую, что он будет рад.. полный игнор всех моих лёгких намёков и деликатного флирта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KatrinMiss сказал:

По его словам, не был женат. Но обсуждения прошлых отношений также не было. Я чувствую, что данное обсуждение будет неуместно. Он очень официально держится.

Подозрительная ситуация. К такому возрасту весьма странно, что не было жены. Думаю, там жирные скелеты в шкафу имеются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он девственник?  Пригласи его к себе домой или напросись к нему. Попроси его поцеловать тебя в конце встречи.  Похвали, скажи, что поцелуйчик "романтика плюс".  Сама его поцелуй. Да, 36-летнего девственника раздуплить нелегко! Нужно быть очень тактичной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Подозрительная ситуация. К такому возрасту весьма странно, что не было жены. Думаю, там жирные скелеты в шкафу имеются.

Очень не хотелось бы такого поворота, но и его не исключаю. При общении очень воспитан, деликатен, интеллигентен.. умный, с чувствую юмора. Внешне интересен. Казалось бы - все должно быть идеально, но что-то здесь идёт не так, понять бы - что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KatrinMiss сказал:

Просто к отношениям отношусь серьёзно, не хочу растрачивать себя.

Да правильно делаете. Чего об одноразовых мараться? Лучше постоянные отношения!

2 минуты назад, KatrinMiss сказал:

С данным мужчиной я бы и рада на поцелуй, да не чувствую, что он будет рад.. полный игнор всех моих лёгких намёков и деликатного флирта.

Странный, конечно. Тем более столько встреч и времени прошло. Ладно бы там вопрос 3-5 свиданий. А то что-то многовато времени для привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника. сказал:

Может он девственник?  Пригласи его к себе домой или напросись к нему. Попроси его поцеловать тебя в конце встречи.  Похвали, скажи, что поцелуйчик "романтика плюс".  Сама его поцелуй. Да, 36-летнего девственника раздуплить нелегко! Нужно быть очень тактичной.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Уже думала об этом! Недавно у него была возможность как-то продвинуться в нашем общении, провожал меня до дома (я живу одна, он это знает). Но он чмокнул в щеку формально и убежал, словно чего-то испугался. Боюсь показаться настойчивой, но что-то нужно делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KatrinMiss сказал:

Казалось бы - все должно быть идеально, но что-то здесь идёт не так, понять бы - что?:)

Может он нервничает просто и боится, что сделает что-то не идеально. Или не знает с какой стороны к вам подойти теперь, потому что ситуация затянулась. 

2 минуты назад, KatrinMiss сказал:

Боюсь показаться настойчивой, но что-то нужно делать:)

В следующий раз скажи "и это все?")))))

Может у него боязнь первого секса, т.к. в прошлом могли быть "осечки". Это не значит, что он болен физически, просто во время процесса может нервничать. Поэтому и не продолжает, а то вдруг потом последует соблазнение и его эта проблема всплывет. Даже не знаю, попробуйте его вывести на откровенный разговор. По-доброму как-то сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...