Перейти к содержанию

Не могу никак к горшку приучить дочку.


Рекомендуемые сообщения

Ласточке моей 1,8. Наиумнейший ребенок.Ласковая,активная.Но вот не могу никак к горшку приучить.Ладно бы неопытная мамаша была. Так она у меня третья.(Старшие мальчишки 18 и 15 лет с ними вообще проблем не было в плане горшка) усаживаю, сидит.Потом надоедает, встает, отходит в сторону и делает лужу. Подвожу обратно к горшку,показываю,рассказываю,что в горшок нужно в туалет ходить.Вытираем лужу.( теперь она уже сама вытирает.) Если заиграется и описается,прибегает,показывает,что мокрая.Делитесь лайфхаками)))) В сентябре идет в сад,надо приучить к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sobaka сказал:

Я своего кота носом тыкал в какашки и корыто, куда надо ходить. 

так у меня не кот,а дочка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлячок3006 сказал:

так у меня не кот,а дочка))))

А у меня опыт только с котом. Мда... как же быть... ?  

Кота заведите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

Ласточке моей 1,8. Наиумнейший ребенок.Ласковая,активная.Но вот не могу никак к горшку приучить.Ладно бы неопытная мамаша была. Так она у меня третья.(Старшие мальчишки 18 и 15 лет с ними вообще проблем не было в плане горшка) усаживаю, сидит.Потом надоедает, встает, отходит в сторону и делает лужу. Подвожу обратно к горшку,показываю,рассказываю,что в горшок нужно в туалет ходить.Вытираем лужу.( теперь она уже сама вытирает.) Если заиграется и описается,прибегает,показывает,что мокрая.Делитесь лайфхаками)))) В сентябре идет в сад,надо приучить к этому времени.

Вы правильно делаете, что учите. Имейте терпение, хвалите, если правильно поступает.

Если не воспитаете Вы, накажет кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Велвел сказал:

Вы правильно делаете, что учите. Имейте терпение, хвалите, если правильно поступает.

Если не воспитаете Вы, накажет кто-то другой.

хвалю конечно,в ладоши вместе хлопаем,когда получается))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлячок3006 сказал:

хвалю конечно,в ладоши вместе хлопаем,когда получается))))

В течении недели будет ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

Ласточке моей 1,8.

Мы своего ничем не пробили. Только в три года вдруг начал ходить на горшок сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 2,3. Даже не думаю о горшке. Когда ему будет нужно - сам сядет )))) Кстати иногда садится. Вижу - начал задумываться - куда бы ему разместить свою попу в такой ответственный момент. Когда мимо пробегаю  и вижу этот блуждающий взгляд - даю горшок, а нет - так нет. Все равно не успевает штаны снять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже приучилась к горшку только к трем годам. Уже и говорила, и даже спорила со мной,  доказывая, что какать в штаны хорошо и очень удобно, и что все так делают!

Продолжайте. Терпите, не наказывайте и не ругайте. Просто делайте так же, как и раньше. Спокойно, методично и последовательно. Водичку лить из стакана в стакан пробовали? Журчание воды настраивает на нужный лад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поиграть еще. Игрушки посадить на горшок. Самой сесть показать...)

Ну вы может уже сильно акцентировали ее внимание на этом...

Может пусть недели две три на пол. А вы понаблюдайте...может она сама к горшку побежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сашок сказал:

Мы своего ничем не пробили. Только в три года вдруг начал ходить на горшок сам.

а в сад не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлячок3006 сказал:

В сентябре идет в сад,надо приучить к этому времени.

Вы правильная мама, сознательная, это похвально. Но уверяю Вас, что далеко не все двухлетние дети, которые придут в одну группу с Вашей дочкой, будут приучены к горшку. Воспитатели поставят перед собой эту задачу и справятся с ней. Так что Вы зря волнуетесь. Однако, думаю, что до сентября Ваша девочка научится пользоваться горшком. Только не требуйте от неё этого,  по возрасту ей рано ещё контролировать себя. Маленькие дети естественны, как сама природа, ни вредничать не умеют, ни делать что-либо специально. Чтобы привить навык ребёнку раннего возраста (до 3-х лет), надо не только знать как это делается, но и иметь терпение. Расслабьтесь. Горшок знаком девочке, стоит в доступном месте, ей всё показали и рассказали, теперь ждите. Конечно, надо ей напоминать и предлагать, например, перед прогулкой или перед сном, но сама при этом не напрягайтесь, настроение Ваше дочка чувствует на раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zarevna сказал:

Моему 2,3. Даже не думаю о горшке. Когда ему будет нужно - сам сядет )))) Кстати иногда садится. Вижу - начал задумываться - куда бы ему разместить свою попу в такой ответственный момент. Когда мимо пробегаю  и вижу этот блуждающий взгляд - даю горшок, а нет - так нет. Все равно не успевает штаны снять )))

Мальчишек я приучала так: в баночку давала писать))) А с девочкой так не получится)))

2 часа назад, Margari_ta сказал:

Можете поиграть еще. Игрушки посадить на горшок. Самой сесть показать...)

Ну вы может уже сильно акцентировали ее внимание на этом...

Может пусть недели две три на пол. А вы понаблюдайте...может она сама к горшку побежит.

Особо не акцентировала, игрушки она садит)))) А вот попробовать самой показать)))) надо попробовать))))

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Моя тоже приучилась к горшку только к трем годам. Уже и говорила, и даже спорила со мной,  доказывая, что какать в штаны хорошо и очень удобно, и что все так делают!

Продолжайте. Терпите, не наказывайте и не ругайте. Просто делайте так же, как и раньше. Спокойно, методично и последовательно. Водичку лить из стакана в стакан пробовали? Журчание воды настраивает на нужный лад.

Не ругаю, чтоб не было негативных ассоциаций с горшком...Водичку в горшок льет с удовольствием)))

 

 

23 минуты назад, Смирина сказал:

Вы правильная мама, сознательная, это похвально. Но уверяю Вас, что далеко не все двухлетние дети, которые придут в одну группу с Вашей дочкой, будут приучены к горшку. Воспитатели поставят перед собой эту задачу и справятся с ней. Так что Вы зря волнуетесь. Однако, думаю, что до сентября Ваша девочка научится пользоваться горшком. Только не требуйте от неё этого,  по возрасту ей рано ещё контролировать себя. Маленькие дети естественны, как сама природа, ни вредничать не умеют, ни делать что-либо специально. Чтобы привить навык ребёнку раннего возраста (до 3-х лет), надо не только знать как это делается, но и иметь терпение. Расслабьтесь. Горшок знаком девочке, стоит в доступном месте, ей всё показали и рассказали, теперь ждите. Конечно, надо ей напоминать и предлагать, например, перед прогулкой или перед сном, но сама при этом не напрягайтесь, настроение Ваше дочка чувствует на раз. 

спасибо огромное!

23 минуты назад, Sobaka сказал:

Выиграла 5-0 :thumbup: Волк забивака помог. 

 

А вот Слепаков в прогнозе с футболом ошибся))) Я смотрела матч))) вместе со старшим болела))))

огромное всем спасибо за участие)))) буду приучать)))) рано или поздно это случится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлячок3006 сказал:

Мальчишек я приучала так: в баночку давала писать))) А с девочкой так не получится)))

Особо не акцентировала, игрушки она садит)))) А вот попробовать самой показать)))) надо попробовать)))

...ну маленькие детки берут пример с родителей...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлячок3006 сказал:

огромное всем спасибо за участие)))) буду приучать)))) рано или поздно это случится))))

Вы умеете и знаете как надо обращаться с детьми, так что, это дело времени. Как вы написали, вы все делаете верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sobaka сказал:

 знаете как надо обращаться с детьми, так что, это дело времени. 

Стараюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...