Перейти к содержанию

Не могу никак к горшку приучить дочку.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

...Водичку в горшок льет с удовольствием)))

 

 

Не надо водичку в горшок лить. Надо ребенка посадить, а самой переливать воду из одного сосуда в другой. Звук льющейся воды провоцирует мочеиспускание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

Не надо водичку в горшок лить. Надо ребенка посадить, а самой переливать воду из одного сосуда в другой. Звук льющейся воды провоцирует мочеиспускание.

завтра попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще авторитет помогает. В гости сходите в семью, где ребенок уже приучен к горшку. Со своим горшком.  И пусть дети за компанию вдвоем посидят на горшках. Они сами в восторге будут от того, что можно это делать вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Не надо водичку в горшок лить. Надо ребенка посадить, а самой переливать воду из одного сосуда в другой. Звук льющейся воды провоцирует мочеиспускание.

А зачем? Я бы так не делала ни в коем случае.

Сам ребенок приучится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

А еще авторитет помогает. В гости сходите в семью, где ребенок уже приучен к горшку. Со своим горшком.  И пусть дети за компанию вдвоем посидят на горшках. Они сами в восторге будут от того, что можно это делать вместе.

У двоюродной сестры дочке 2,7 на горшок хорошо ходит.Поедем в гости ,обязательно с собой горшок возьмем,

2 минуты назад, Margari_ta сказал:

Сам ребенок приучится...

Да я бы и не переживала, но в сентябре в сад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Margari_ta сказал:

А зачем? Я бы так не делала ни в коем случае.

 

Боитесь страаашшшных последствий??? Британские ученые нашли зависимость между какой-то жуткой патологией и звуком льющейся воды, услышанным в младенчестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлячок3006 сказал:

Ласточке моей 1,8. Наиумнейший ребенок.Ласковая,активная.Но вот не могу никак к горшку приучить.Ладно бы неопытная мамаша была. Так она у меня третья.(Старшие мальчишки 18 и 15 лет с ними вообще проблем не было в плане горшка) усаживаю, сидит.Потом надоедает, встает, отходит в сторону и делает лужу. Подвожу обратно к горшку,показываю,рассказываю,что в горшок нужно в туалет ходить.Вытираем лужу.( теперь она уже сама вытирает.) Если заиграется и описается,прибегает,показывает,что мокрая.Делитесь лайфхаками)))) В сентябре идет в сад,надо приучить к этому времени.

Никогда не приучала детей к горшку. Вообще ничего для этого не делала, кроме покупки самого горшка. В 2 года оба-два волшебным образом начинали на него ходить и снимали подгузники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлячок3006 сказал:

У двоюродной сестры дочке 2,7 на горшок хорошо ходит.Поедем в гости ,обязательно с собой горшок возьмем,

Да я бы и не переживала, но в сентябре в сад....

Да Вы уже переживаете)))

Успеете.

Они в саду...на раз два три этому учатся.)) И за полгода сразу на свои маленький унитаз уже садятся.

Ребенок в садике быстро развивается....))

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Боитесь страаашшшных последствий??? Британские ученые нашли зависимость между какой-то жуткой патологией и звуком льющейся воды, услышанным в младенчестве?

Ой...об этом не знаю.

Но стммуляцию не приветствую абсолютно. Более того не вижу необходимости

Прошу прощение...ну чепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Margari_ta сказал:

Да Вы уже переживаете))

вот из за сада и переживаю.Мне сказали,что нужно ,чтоб ребенок сам кушал и ходил на горшок

18 минут назад, Елена1510 сказал:

Это, наверное, прозвучит смешно, но у нас был "музыкальный" горшок) 

 

забавно)))) Если буду покупать такой,то обязательносо звуком фанфар)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Светлячок3006 сказал:

 

забавно)))) Если буду покупать такой,то обязательносо звуком фанфар)))))

Главное, что он звучит со смыслом - оповещает об успешно завершенном действе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

вот из за сада и переживаю.Мне сказали,что нужно ,чтоб ребенок сам кушал и ходил на горшок

 

Вот я бы больше за кушать переживала бы, хотя смотря какой детский садик.

В даа годика, они толком там не кушают.....отвлекают друг друга...и конечно ложку еще не совсем держат....ну а воспитатели....где успели....где нет.

Поэтому завтраки и ужины все на маме будет.

Группа 20 человек малоуправляемых детей 2 - 3 годика....кто во что горазд...)))

Ой...ну растите вы здоровенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи стимулируют пописать посвистыванием. Родитель садится возле ребенка, когда он на горшке и "свистит" - дует в зубы, звук выходит "шшшшшшшшш".
Я сестренку приучала, показывая ей как кукла писает. Она тоже под себя ходила, так как привыкла к памперсу. Но не знаю правильно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дно горшка обложить сладостями,то чадо с удовольствием будет садиться на горшок,предварительно полакомившись содержанием горшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:

Если дно горшка обложить сладостями,то чадо с удовольствием будет садиться на горшок,предварительно полакомившись содержанием горшка...

Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Margari_ta сказал:

Пробовали?

У нас было всё намного проще) Мне нравятся  лаконичные люди-интроверты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Margari_ta сказал:

 

В даа годика, они толком там не кушают....

Моя то хорошо кушает)))) такие щеки наела)))))

HvPUncJPnrM.jpg

10 часов назад, Лунная сказал:

Казахи стимулируют пописать посвистыванием. Родитель садится возле ребенка, когда он на горшке и "свистит" - дует в зубы, звук выходит "шшшшшшшшш".
Я сестренку приучала, показывая ей как кукла писает. Она тоже под себя ходила, так как привыкла к памперсу. Но не знаю правильно это или нет.

а я как бы кряхчу))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Светлячок3006 сказал:

Ласточка моей 1,8. Наиумнейший ребенок.Ласковая,активная.Но вот не могу никак к горшку приучить.

Добрый день, Светлячок. Обратите внимание, на то, что ребёночек делает перед тем, как сходить в туалет. Детки в таком возрасте уже подают знаки, что их что-то беспокоит, что-то их отвлекает. Сумейте поймать этот знак. И, как только увидите его, сажайте на горшочек. Может быть не с первого раза, но ребёночек обязательно сообразит, для чего его посадили на горшочек. И не забудьте потом порадоваться результатам вместе дочкой. Положительные эмоции очень хорошо закрепляют в памяти рефлексы. 

Мои дети кряхтели, словно старички. А внуки куксят рожици. Это так трогательно. 

1 час назад, Конфуций сказал:

Если дно горшка обложить сладостями,то чадо с удовольствием будет садиться на горшок,предварительно полакомившись содержанием горшка...

А потом с таким же удовольствием будет лакомиться тем, что там оставит.  Не говорите ерунды. 

Я против всяких свистов, кряхтелок, переливания воды. Вы так закрепите рефлекс ребёнку на все эти ухищрения, что без них он потом в туалет ходить не будет. Это естественный процесс и проходить он  должен естественно. Без всяких танцев с бубнами. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли,что нужно будет каждый раз что-то переливать или кряхтеть? Привыкает ребенок и все, никаких спецэффектов уже не нужно. Сам себе покряхтит и пожурчит.

Кстати, есть у вас резиновые игрушки-пищалки с дырочкой и пластиковой свистулькой в донышке? Вот их можно шикарно приспособить как наглядное пособие. Сжимаем, в воду опускаем, разжимаем- вода внутрь набирается. А потом вместе с ребенком выдавливаем из игрушки "пипи" в горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Кстати, есть у вас резиновые игрушки-пищалки с дырочкой и пластиковой свистулькой в донышке? Вот их можно шикарно приспособить как наглядное пособие. Сжимаем, в воду опускаем, разжимаем- вода внутрь набирается. А потом вместе с ребенком выдавливаем из игрушки "пипи" в горшок

Голубушка, Вы мыслите, взрослыми категориями. Но, дети так не мыслят! И ни один ребёнок не свяжет в логическую цепочку, всасывание игрушкой воды и последовательное её выдавливание из игрушки, что это не что иное, как то самое "пипи". Для ребёнка такого возраста это игра с куклой и не более. Поверьте моему старческому опыту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...