Перейти к содержанию

Сюжетный бред.


Кен

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что в настоящее время ставится и снимается много пьес и фильмов, которые с точки зрения логики и здравого смысла представляют собой полный абсурд и содержат сюжетный бред. В жизни я много раз сталкивался с подобными примерами. в основном это касается современных фильмов. Но сейчас в качестве примера, а хочу рассказать о спектакле одного детского театра, с которым в какой-то мере столкнулся в этом году.

Девушка в которую я был влюблён играла в детском театре спектакль для детей со странным названием "Большая меховая папа". Как она сама рассказала, сюжет там такой: в деревне у всех детей отцы ушли на войну и весь спектакль дети ищут отцов. Ищут ищут, а конце в дом приходит незнакомый мужчина и мама, которую играла эта девушка смотри на него квадратными от удивления глазами так, как будто никогда не видела мужчину. И вначале не понимает кто он такой и вообще удивлённо смотрит как-будто никогда не видела взрослого мужчину. А потом в конце оказывается, что это вроде как вернулся папа и вместе с ним возвращаются все его сослуживцы. И они там пляшут и водят хоровод.
Я нашёл пьесу этого спектакля и действительно сцена в конце выглядит так, как-будто у мамы выборочная амнезия: она не помнит своего мужа, который вернулся с войны, а потом вроде-бы внезапно вспоминает. При этом она прекрасно узнаёт и помнит своих детей.

Как по мне это какой-то бред полный. Просто бред собачий ей Богу! Как может девушка не узнавать своего мужа, если он даже через несколько лет вернулся?

А вы как понимаете смысл этого спектакля? Согласны ли вы тем, что это сюжетный бред?

В этой теме вы можете приводить и свои подобные примеры с которыми сами сталкивались. Обсудим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

этот мир полон бреда, в противном случае он бы состоял из бреда полностью и мы бы ни за что не смогли бы этого понять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не самый бредовый бред, который можно придумать. 

А так то, вполне может такое быть. Зависит от того, сколько времени прошло с тех пор, как эта "меховая папа" ушла на войну... Я увидела человека спустя 20 лет и если б мне не сказали кто это, я бы в жизни его не узнала. А ведь когда-то целовались. И сейчас, зная что это он я до сих пор не вижу в нем того молодого человека, которым он был 20 лет назад. Таааак изменился....... 

А вот название, бредовее не придумаешь.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dorry.An_Grey сказал:

Ну, это не самый бредовый бред, который можно придумать. 

А так то, вполне может такое быть. Зависит от того, сколько времени прошло с тех пор, как эта "меховая папа" ушла на войну... Я увидела человека спустя 20 лет и если б мне не сказали кто это, я бы в жизни его не узнала. А ведь когда-то целовались. И сейчас, зная что это он я до сих пор не вижу в нем того молодого человека, которым он был 20 лет назад. Таааак изменился....... 

А вот название, бредовее не придумаешь.))

Эта "меховая папа" ушла на войну явно не больше, чем на 4 года. Потому, что дети за это время не изменились. За 15-20 ребёнок вырос бы так, что его 100% должен был бы уже играть другой актёр. А атм дети весь спектакль остаются прежними. Значит спектакль "Большая меховая папа" действительно бред и вы с этим согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кен сказал:

Эта "меховая папа" ушла на войну явно не больше, чем на 4 года. Потому, что дети за это время не изменились. За 15-20 ребёнок вырос бы так, что его 100% должен был бы уже играть другой актёр. А атм дети весь спектакль остаются прежними. Значит спектакль "Большая меховая папа" действительно бред и вы с этим согласны?

Правильно врачи утверждают, что некоторым категориям  не очень здоровых людей недоступен смысл метафор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Правильно врачи утверждают, что некоторым категориям  не очень здоровых людей недоступен смысл метафор.

О какой метафоре вы говорите? Можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас на другом форуме написали те, кто прочитал пьесу ив общем сюжет там ещё бредовее даже, чем я предполагал. В общем мама и дети не узнают папу потому, что его никогда раньше не видели. Приглашают попить чаю, а потом предлагают у себя жить. Как вы считаете это не бред - предложить чужому человеку у себя жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кен сказал:

Эта "меховая папа" ушла на войну явно не больше, чем на 4 года. Потому, что дети за это время не изменились. За 15-20 ребёнок вырос бы так, что его 100% должен был бы уже играть другой актёр. А атм дети весь спектакль остаются прежними. Значит спектакль "Большая меховая папа" действительно бред и вы с этим согласны?

Нет. Не согласна. Я не читала пьесу и поэтому не знаю, что автор имел в виду. 

 

49 минут назад, Кен сказал:

Как вы считаете это не бред - предложить чужому человеку у себя жить

Нет. Почему ЭТО бред? Это сплош и рядом происходит. Люди знакомятся и предлагают жить вместе. Что в этом такого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dorry.An_Grey сказал:

Нет. Не согласна. Я не читала пьесу и поэтому не знаю, что автор имел в виду.

Не хочешь почитать?

1 час назад, Dorry.An_Grey сказал:

Нет. Почему ЭТО бред? Это сплош и рядом происходит. Люди знакомятся и предлагают жить вместе. Что в этом такого?

Люди начинают жить вместе по любви, а не просто вошёл кто-то с улицы и ты предлагаешь ему у себя жить, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кен сказал:

Не хочешь почитать?

Люди начинают жить вместе по любви, а не просто вошёл кто-то с улицы и ты предлагаешь ему у себя жить, разве не так?

Маленькая если. И не кидай сюда. Ссылку дай. Ненавижу простыни. 

 

Да нет. Любовь тут вообще не при чем. Но и не исключается. Это я к тому, что к примеру подруга или друг может пригласить к себе пожить. Или вообще случайный знакомый. С этим конечно посторожней надо быть, но всякое бывает в жизни. 

А если брать послевоенные годы, то думаю там предложить одинокому мужчине пожить у себя какой нибудь вдовой было совсем не редкость. Учитывая резкое уменьшение количества мужчин в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кен сказал:

О какой метафоре вы говорите? Можете пояснить?

Что обозначает поговорка « Куй железо пока горячо»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jijo_777 сказал:

Тут форум, как любят говорить, т.ч. крепитесь. )))

Вы контекст  постов хоть иногда осмысливаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dorry.An_Grey сказал:

Маленькая если. И не кидай сюда. Ссылку дай. Ненавижу простыни. 

 

Да нет. Любовь тут вообще не при чем. Но и не исключается. Это я к тому, что к примеру подруга или друг может пригласить к себе пожить. Или вообще случайный знакомый. С этим конечно посторожней надо быть, но всякое бывает в жизни. 

А если брать послевоенные годы, то думаю там предложить одинокому мужчине пожить у себя какой нибудь вдовой было совсем не редкость. Учитывая резкое уменьшение количества мужчин в целом.

Я не знаю какая. Вот кидаю: www.epampa.narod.ru/dragunskaya/papa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. И совершенно не о том, о чем ты сказал. Интересно, сколько автору лет? Ощущение, что написал ребенок лет 9-ти. Который мечтает об отце. 

 И ни о какой войне там речи нет. Это детские сны. Мечты. Фантазии. Но, очень пакостно написано. Полный сумбур. И конец, словно оборваный. Типа, а все, надоело писать, точка, улыбаемся и маршем. Занавес. 

Ты сам читал это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я это не читал. Но меня просто зацепило то, что в конце пьесы в дом приходит чужой мужчина и мама с детьми сначала приглашают его попить чаю, а потом предлагают у себя жить. не знаю, но я бы чужому человеку просто так жить у тебя никогда бы не предложил. А ты?

После твоего отзыва мне даже стало весело! Судя по твоему отзыву - это что-то вроде бредового аддона для игры Half-Life под названием Чернобыль. В этом аддоне, мало того, что сюжета нет никакого но и само оформление вызывает смех, например надпись в каюинетах такие как - ТИШИНА ЛУТШАЯ ЕДА или РАБОТА НЕ ВОЛК, В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ! Ну и в конце игры в титрах авторы написаны следующим образом: делали Тарас, Денис, Витёк и Я.

Эта пьеса дествительно такого-же уровня, как этот мод Халв-Лайфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...