Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иногда, общаясь с друзьями и знакомыми (особенно, с девушками), я чувствую себя навязчивым. Мне кажется, что людям не интересно мое общение и те темы, на которые я говорю, и они общаются друг с другом, не замечая меня, а я в их компании всегда третий лишний. Я пытаюсь разговаривать с ними, а они как будто не замечают, обсуждая друг с другом что-то, интересное им. После этого у меня пропадает стремление первым идти на контакт, и я жду случая, когда люди сами заговорят со мной.

С девушками я тоже ощущаю себя навязчивым, когда перехожу к активным действиям. При попытке завести разговор, следуют односложные ответы, и я понимаю, что им и без меня хорошо.

Люди обращаются ко мне первыми лишь тогда, когда им нужна от меня какая-то помощь, остальное время они только здороваются.

Как не быть навязчивым? Пока что я этот вопрос решаю, не проявляя активных действий в общении. попытки проанализировать то, о чем они общаются, ни к чему не привели, знакомые меня мало слушают даже если я начинаю говорить на интересные им темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexis2016 сказал:

Как не быть навязчивым? Пока что я этот вопрос решаю, не проявляя активных действий в общении. попытки проанализировать то, о чем они общаются, ни к чему не привели, знакомые меня мало слушают даже если я начинаю говорить на интересные им темы.

Для начала неплохо бы выяснить: а не параноя ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

Для начала неплохо бы выяснить: а не параноя ли это.

Всё дело в том, что некоторые люди мне говорили, что я слишком навязчив в общении. В детстве я действительно был очень навязчив к взрослым, всё время хотел им что-то рассказать, бегал за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexis2016 сказал:

Всё дело в том, что некоторые люди мне говорили, что я слишком навязчив в общении. В детстве я действительно был очень навязчив к взрослым, всё время хотел им что-то рассказать, бегал за ними.

Многие дети были навязчивы -- это нормально.

Вопрос почему вы так сильно обеспокоены вашей важностью в социуме. У вас нет друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви. — Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал Учитель. — Но почему? — Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают? — Я сильнее запираю её. — Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце. Отыщи в себе любовь, пред которой открываются все двери и не смогут устоять никакие запоры. Ибо любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами, а привлекает их к себе. Пусть твоя любовь будет тем нектаром, на который будут «слетаться» люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой "грани навязчивости", которую можно объяснить. Это можно понять только методом проб и ошибок. Причем у каждого человека эта грань своя, и я бы не советовал сильно подстраиваться - тогда рядом будут только совместимые с вами люди.

Но вообще прекрасно видно, хочет общаться человек или нет. Для этого нужно хоть немного обращать внимание на реакцию. Предложил свое общество раз, два - дальше уже не стоит. Значит, не интересен ты человеку.

Возможно, проблема не в навязчивости, а в отсутствии интереса. Я вот живу с девушкой, каждый день с ней общаюсь, лезу с объятиями, поцелуями и сексом, и вроде как навязчивым она меня не считает)))

Цитата

Пока что я этот вопрос решаю, не проявляя активных действий в общении. попытки проанализировать то, о чем они общаются, ни к чему не привели, знакомые меня мало слушают даже если я начинаю говорить на интересные им темы.

Почему многие люди так концентрируются на темах для разговора? То, как ты говоришь и насколько проявляешь эмоции - это намного важнее. Я иногда такую чушь могу с людьми обсудить, зато искренне.

Когда я развивал свои навыки общения в 18-22 года, самым ярким событием, подтверждающим успех было то, что со мной на защиту диплома зашли еще 5 человек из моей группы. Просто попросились послушать, потому что я интересно рассказываю. А тема была ужасно скучная - Налоговая оптимизация.

Улыбка, уверенный поставленный голос, правильная речь и юмор сделают любую тему интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JustStranger сказал:

Нет никакой "грани навязчивости", которую можно объяснить. Это можно понять только методом проб и ошибок. Причем у каждого человека эта грань своя, и я бы не советовал сильно подстраиваться - тогда рядом будут только совместимые с вами люди.

Но вообще прекрасно видно, хочет общаться человек или нет. Для этого нужно хоть немного обращать внимание на реакцию. Предложил свое общество раз, два - дальше уже не стоит. Значит, не интересен ты человеку.

Возможно, проблема не в навязчивости, а в отсутствии интереса. Я вот живу с девушкой, каждый день с ней общаюсь, лезу с объятиями, поцелуями и сексом, и вроде как навязчивым она меня не считает)))

Почему многие люди так концентрируются на темах для разговора? То, как ты говоришь и насколько проявляешь эмоции - это намного важнее. Я иногда такую чушь могу с людьми обсудить, зато искренне.

Когда я развивал свои навыки общения в 18-22 года, самым ярким событием, подтверждающим успех было то, что со мной на защиту диплома зашли еще 5 человек из моей группы. Просто попросились послушать, потому что я интересно рассказываю. А тема была ужасно скучная - Налоговая оптимизация.

Улыбка, уверенный поставленный голос, правильная речь и юмор сделают любую тему интересной.

У меня тоже возникали мысли, что я как-то неправильно проявляю эмоции в ходе общения. Что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не параноя, если АНАЛИЗ верен.

Реально не обращают внимание?  ТАк и не навязывайся... НО и не теряйся, если люди тебе интересны. что вряд ли скорее всего. Найди своих людей со своими интересами, просто тупо перебором - общайся со всеми или на форумах. Если эти интересны - то вставляй свои 5 копеек кратко и по делу, если вопрос реальный. 

Повышай свою значисомть, заставляй побегать когда от тебя чтото надо... Манипулчция конечно но что делать. Воспитание...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 10:03, alexis2016 сказал:

Иногда, общаясь с друзьями и знакомыми (особенно, с девушками), я чувствую себя навязчивым. Мне кажется, что людям не интересно мое общение и те темы, на которые я говорю, и они общаются друг с другом, не замечая меня, а я в их компании всегда третий лишний. Я пытаюсь разговаривать с ними, а они как будто не замечают, обсуждая друг с другом что-то, интересное им. После этого у меня пропадает стремление первым идти на контакт, и я жду случая, когда люди сами заговорят со мной.

С девушками я тоже ощущаю себя навязчивым, когда перехожу к активным действиям. При попытке завести разговор, следуют односложные ответы, и я понимаю, что им и без меня хорошо.

Люди обращаются ко мне первыми лишь тогда, когда им нужна от меня какая-то помощь, остальное время они только здороваются.

Как не быть навязчивым? Пока что я этот вопрос решаю, не проявляя активных действий в общении. попытки проанализировать то, о чем они общаются, ни к чему не привели, знакомые меня мало слушают даже если я начинаю говорить на интересные им темы.

Навязчивость - это не нужность и неинтересность. Не привлекательный человек, даже при минимуме активности - навязчив. 

4 минуты назад, jony753 сказал:

Найди своих людей

А как? Вы знаете? Я всю жизнь ищу, ничего не выходит. 

5 минут назад, jony753 сказал:

Повышай свою значисомть, заставляй побегать когда от тебя чтото надо... 

Для этого надо иметь ресурсы и возможности. Они далеко не у всех есть.... 

15.06.2018 в 17:38, JustStranger сказал:

внимание на реакцию

А если реакция всех без исключения по жизни говорит о моей не интересности и не симпатичности? Тогда как? 

15.06.2018 в 12:42, Hedera сказал:

Чтобы людям было с вами интересно, нужно самому быть интересным человеком.

Интересным для себя, или соответствовать общественным стандартам интересности....? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...