Перейти к содержанию

Как вы относитесь к асексуалам?


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, IWASZKIEWISZ сказал:

Как вы относитесь к асексуалам?

А такие бывают? Может это самообман и подавление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, IWASZKIEWISZ сказал:

Асексуалы - это люди не испытывающие полового влечения

Правда, это люди, которые его не испытывают либо испытывают очень слабое. Главное отличать их от псевдо-асексуалов, которые пытаются внушить себе, что им секс не нужен, хотя они его хотят.

1 минуту назад, Квадрат сказал:

А такие бывают? Может это самообман и подавление?

Да такие люди бывают. И живут себе вполне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

А такие бывают? Может это самообман и подавление?

Есть такие. Доказано учёными. Есть разные версии откуда берётся асексуальность, ни одна не подтвеждена полностью, но то что они есть - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IWASZKIEWISZ сказал:

Есть такие. Доказано учёными. Есть разные версии откуда берётся асексуальность, ни одна не подтвеждена полностью, но то что они есть - факт

Ну если есть справка, тогда с сочувствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Квадрат сказал:

Ну если есть справка, тогда с сочувствием.

Эти люди не нуждаются в сочувствии с ними всё в порядке.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Эти люди не нуждаются в сочувствии с ними всё в порядке.

А вы вот так можете отвечать за всех асексуалов? Знаете ли, мне самая обычная логика подсказывает, что если у человека чего-то нет, что есть почти у каждого, не очень велика вероятность, что он сможет жить в гармонии с собой и не страдать.

Когда из каждого телевизора информация про секс, семью, детей, отношения, тяжело оставаться в стороне.

Но вы, видимо, считаете, что раз сами научились жить в гармонии с асексуальностью, другие также это умеют. Странная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкое либидо ещё куда ни шло,но отсутствие желания совсем и всегда - это уже проблема.Потому что это ненормально.В организме что-то сбилось.Если смотреть глобально, то ценность организма без основного инстинкта аннулируется.Поэтому природа не допускает таких случаев в массовом масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IWASZKIEWISZ сказал:

Асексуалы - это люди не испытывающие полового влечения

"Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка.

Соматогенные задержки - наиболее глубокие и трудно корригируемые нарушения, имеющие биологическую основу. Грубые нарушения эндокринной системы, как правило, приводят к асексуальности, т. е. полному выпадению сексуальных компонентов в психическом развитии личности."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koori сказал:

А к ним надо как то специально относится?

))) тема... Такая тема... )))

Автор, а как вы себе представляете вообще вашу тему в реальности? Подходите такие к человеку "ты ассексуал?". Человек вам такой "да". И вы такие знаешь, я к таким как ты... )))))

Ой, жесть какая. ))) 

Ну а если вы психолог, то я сочувствую вашим клиентам. Психолог, который не знает, как относиться к чему то... Это печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Эти люди не нуждаются в сочувствии с ними всё в порядке.

Эти люди к сексменьшинствам относятся, с соответствующими социальными проблемами.

10 минут назад, Виши сказал:

Низкое либидо ещё куда ни шло,но отсутствие желания совсем и всегда - это уже проблема.Потому что это ненормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Teddy сказал:

Эти люди к сексменьшинствам относятся, с соответствующими социальными проблемами.

 

И что вы хотите этим сказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виши сказал:

И что вы хотите этим сказать?)

Ну врач там начинает с того, что либидо в норме должно:

  • быть
  • ощущаться
  • реализовываться

Три компонента. Если чего то нет, то это сексопатология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Teddy сказал:

Ну врач там начинает с того, что либидо в норме должно:

  • быть
  • ощущаться
  • реализовываться

Три компонента. Если чего то нет, то это сексопатология.

Я не против) в нашем мире без патологий не бывает ничего)Главное,чтоб их % за рамки не переходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если асексуалы не занимаются сексом,то они не смогут родить или зачать,а значит выполнить свой основной долг!! Негативно! Потому как негативно отношусь к тем,кто сознательно отказывается от выполнения своих прямых природных обязанностей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, anya123 сказал:

Если асексуалы не занимаются сексом,то они не смогут родить или зачать,а значит выполнить свой основной долг!! Негативно! Потому как негативно отношусь к тем,кто сознательно отказывается от выполнения своих прямых природных обязанностей!!

А вам что до того, что кто-то не размножился? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anya123 сказал:

Если асексуалы не занимаются сексом,то они не смогут родить или зачать,а значит выполнить свой основной долг!! Негативно!

Лол, а что бы зачать ребенка у нас секс внезапно стал обязательным?

Про долг вообще ржака.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anya123 сказал:

Если асексуалы не занимаются сексом,то они не смогут родить или зачать,а значит выполнить свой основной долг!!  

Чиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IWASZKIEWISZ сказал:

Как вы относитесь к асексуалам?

Думаю, правильнее всего будет сказать, что я о них мало знаю и никак особенно не отношусь.

Из общих соображений подозреваю, что они делятся на три основных группы. Первая - инвалиды (явно или не очень). Отнесусь так же, как и к любым другим инвалидам. Жаль, что это случилось, хорошо, что не со мной, а в общем могло бы быть и хуже, это по крайней мере почти не мешает нормально жить. Вторая - психотравмированные, утвердившиеся в этом состоянии как в локальном оптимуме. Отнесусь со смесью жалости и презрения. Третья - примазавшиеся, стремящиеся себя таковыми объявить в надежде пролезть во второй тип. Отношусь с изрядным омерзением, как и к любым лицемерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически асексуал....уже 9 лет не занимаюсь сексом...и он у меня вызывает неприятные ощущение в голове, иногда тошноту...даже мысли о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...