Перейти к содержанию

Я никогда не был влюблён.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне 28 лет уже.Одна из проблем такая-я никогда не был влюблён.Никогда не любил.Были девушки,которых я хотел,есть небольшой опыт в сексе,но почему мне всё никак не встречается девушка,с которой я хотел бы быть,жить,для которой я хотел бы что-то делать,заботиться,любить в конечном итоге? Да,по натуре я стеснительный,но вопрос не в том,что меня динамят,а в том-почему я не западаю не на кого?....Это гложет на самом деле очень остро. На моих глазах растут ребята во дворе,на поколение младше ,лето и они уже вовсю гуляют в парках за ручки,искренние,открытые,влюбленные,я когда на пробежке,либо катаюсь на велике вечером,у меня при виде такой картины ком к горлу подступает,мне очень обидно,что у них это есть,а я даже не переживал подобного.Это же фундамент,с чего всё начинается в отношениях,краеугольный камень,куда без него?..........А нету,ничего нет внутри.........Почему так?         ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurvimetr сказал:

Да,по натуре я стеснительный,но вопрос не в том,что меня динамят,а в том-почему я не западаю не на кого?

Аппетит приходит во время еды. Если прятаться в пещере, то точно ни на кого не западете.

16 минут назад, Kurvimetr сказал:

но почему мне всё никак не встречается девушка,с которой я хотел бы быть

А сколько вокруг Вас потенциальных партнерш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Квадрат сказал:

Аппетит приходит во время еды. Если прятаться в пещере, то точно ни на кого не западете.

А сколько вокруг Вас потенциальных партнерш?

В данный момент никого,было несколько девушек в период с 19 до 22-х,в 23 года и в 26,с кем  было продолжительное общение и секс,все они мне были симпатичны внешне и не глупы,но чувств не проявилось ни к одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, если у тебя было немного девушек, то и любви могло не быть, ибо шанс встретить ту самую прямо пропорционален выборке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,видимо вы очень избирательны,поэтому и любви не было.Я такая же) Мне были симпатичны парни,но не более того.А любовь была уже в 23 г.только,и с человеком,про которого и подумать не могла,что влюблюсь.

Надо расширять круг общения,знакомиться,так хоть может найдется кто по душе.Если сидеть ждать у моря погоды,так еще до старости можно не встретить свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и внимание.Думаю,эта проблема непростая,мне уже почти 28 лет.Месяц я ходил на терапию,дальше не мог,поэтоу результата не было.Я вообще не знаю себя каким-то открытым и готовым любить.У нас с мамой даже какие-то зажатые ,без откровений отношения.О чем говорить тогда,если мама-самый близкий человек.Ну,как-то так.

Это лишь одна из большого багажа моих личностных проблем.Мне бы к врачу,я начинал немного,но потом пришлось прекратить ,а сейчас я не в том городе,чтобы продолжать,да и с финансами туго.Вот и прозябаю,плыву по течению.Устал от такой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 15:57, Kurvimetr сказал:

все они мне были симпатичны внешне и не глупы,но чувств не проявилось ни к одной.

Подумайте о том, чтобы завести собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
‎18‎.‎06‎.‎2018 в 19:51, Kurvimetr сказал:

Всем спасибо за ответы и внимание.Думаю,эта проблема непростая,мне уже почти 28 лет.Месяц я ходил на терапию,дальше не мог,поэтоу результата не было.Я вообще не знаю себя каким-то открытым и готовым любить.У нас с мамой даже какие-то зажатые ,без откровений отношения.О чем говорить тогда,если мама-самый близкий человек.Ну,как-то так.

Это лишь одна из большого багажа моих личностных проблем.Мне бы к врачу,я начинал немного,но потом пришлось прекратить ,а сейчас я не в том городе,чтобы продолжать,да и с финансами туго.Вот и прозябаю,плыву по течению.Устал от такой жизни.

Добрый вечер.

Интересно.. Вы наблюдаете и предполагаете очевидные факты. Задаётесь вполне адекватным вопросом по своему состоянию  именно по отсутствию влюблённости. И вполне тоже замечаете очевидность, что у вас и нет примера влюблённости по отношению к вам. Я о ваших отношениях с мамой, где вы зажатые и без откровений...

Это сравнимо с пустым сосудом: почему в нём ничего нет? Вы будто не пробовали это на вкус и не знаете как ощутить влюблённость... ведь если мама самый близкий человек, то это в первую очередь её роль...

Человек в состоянии влюблённости будто видит себя в глазах другого и возникает желание привязаться к другому. Поэтому вы замечаете теплоту в других парах и то что они держатся за руки. И сейчас только состояние скуки.

Ваша история веет пустотой и холодом, в некоторой степени равнодушием. .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 18:55, Летописец31 сказал:

Вы счастливый человек! Я как теперь понимаю - любовь это болезнь. И все читавшие мои темы это подтвердят.

То, что у тебя - это не любовь, а как раз болезнь.

18.06.2018 в 18:51, Kurvimetr сказал:

Всем спасибо за ответы и внимание.Думаю,эта проблема непростая,мне уже почти 28 лет.Месяц я ходил на терапию,дальше не мог,поэтоу результата не было.Я вообще не знаю себя каким-то открытым и готовым любить.У нас с мамой даже какие-то зажатые ,без откровений отношения.О чем говорить тогда,если мама-самый близкий человек.Ну,как-то так.

Это лишь одна из большого багажа моих личностных проблем.Мне бы к врачу,я начинал немного,но потом пришлось прекратить ,а сейчас я не в том городе,чтобы продолжать,да и с финансами туго.Вот и прозябаю,плыву по течению.Устал от такой жизни.

Месяц куда ходил? К психотерапевту? Ходят в среднем на курсе раз в неделю, за 4 сессии точно не решишь проблему! Ты 28 лет в себе взращивал равнодушие, а избавиться хочешь за месяц. Представь, что твоя проблема была бы в том, что ты набирал с 15 лет по 5 кг в год, и к своему возрасту набрал бы 65 лишних кг. Походил такой на фитнес месяц и бросил, потому что "результата не было".

Туго с финансами, прозябаешь, плывёшь по течению - тут точно не до влюблённостей, тебе надо собственную жизнь налаживать, чтобы и с финансами было всё ок, и были цели, достижение, самоуважение обоснованное появилось. Блок на сильные чувства к девушкам - это результат защитной реакции на психотравму в детстве. Это не решается в почти тридцатник за один сеанс или за один месяц, тут нужна кропотливая и длительная терапия и работа над собой. Само собой ничего в твоей жизни не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Extention сказал:

То, что у тебя - это не любовь, а как раз болезнь.

Месяц куда ходил? К психотерапевту? Ходят в среднем на курсе раз в неделю, за 4 сессии точно не решишь проблему! Ты 28 лет в себе взращивал равнодушие, а избавиться хочешь за месяц. Представь, что твоя проблема была бы в том, что ты набирал с 15 лет по 5 кг в год, и к своему возрасту набрал бы 65 лишних кг. Походил такой на фитнес месяц и бросил, потому что "результата не было".

Туго с финансами, прозябаешь, плывёшь по течению - тут точно не до влюблённостей, тебе надо собственную жизнь налаживать, чтобы и с финансами было всё ок, и были цели, достижение, самоуважение обоснованное появилось. Блок на сильные чувства к девушкам - это результат защитной реакции на психотравму в детстве. Это не решается в почти тридцатник за один сеанс или за один месяц, тут нужна кропотливая и длительная терапия и работа над собой. Само собой ничего в твоей жизни не изменится.

Да,я буду продолжать ходить,как только вернусь в Москву.Знаю,что примерно месяц терапии-это один календарный год жизни пациента в среднем.Я просто вынужден был прервать терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ekaterina Leonteva сказал:

После вашей реакции '+' трудно продолжать общение. Что вы ожидаете?

Ничего не ожидаю сейчас.Живу,как есть.Всё принял,уже не сопротивляюсь,отдыхаю дома,купаюсь в море,познакомился с девушкой, нравится,немного тянусь к ней и есть общение-я  обозначил рамки(ведь я себя знаю),чтоб не давать какого-то повода и мне так легче потом выстроить искренние отношения.

Понимаю,что в вирте проблема не решается.И я буду продолжать очную терапию.Это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я вас поняла. Это ваш способ обозначать рамки. Точнее прекращение общения. И не важно я на форуме написала, девушка познакомилась или терапия, которую вы остановили, те сделали перерыв.

Но самое важное... после рамок вы все ровно тянетесь, но уже к новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...