Перейти к содержанию

Мошенники или получение жизненного опыта.


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать историю которая сегодня случилась с моим старшим сыном.

Его зовут Мирослав,ему исполнилось 18 лет,он курсант.Каждое лето,начиная с 9 класса он подрабатывает, курьером и вот сейчас,по окончании производственной практики нашел подходящую для себя( место,график, зп) вакансию.Съездил вчера на собеседование. Озвучили,что юридическая компания,нужно развозить накладные и прочие документы. Он им подошел,поэтому сегодня явился с документами. И тут началось самое интересное.Когда он подписал контракт( сроком на 2 мес) , ему озвучили,что на самом деле ему крупно повезло и он будет временным руководителем компании, по развитию бизнеса с нуля.Что он заработает гораздо больше,чем 1,5 тр работая простым курьером. Что завтра его подробно проинструктируют,что нужно говорить в банках, чтоб не задавали лишних вопросов, когда он будет брать кредит на развитие бизнеса компании и что это не страшно, потому как, компания будет оформлена на него.Ему не придется ничего делать,и ничего платить,потому что они даже госпошлину в размере 4 тр, оплатят сами.От него только потребуется подписывать документы в банках.

И вот выходит мой Мирослав , звонит мне в полном недоумении, что это было?

Я в срочном порядке его разворачиваю и говорю ,чтоб разрывал контракт и забирал все те бумажки,которые он подписал.

Одним из пунктов этого контракта было,что в случае разрыва контракта работник выплачивает 4 тр.штраф. Конечно же у него стали вымогать эти деньги. Правда когда я попросила передать трубку дяденьке ,который с ним разговаривал и пригрозила ОБЭПОМ, он сменил тон и вернул все бумаги.

Написали заявление в полицию.Надеюсь прикроют эту фирменку... Хотя ...они следующую зарегистрируют,на такого же мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Хотя ...они следующую зарегистрируют,на такого же мальчика.

Не на мальчика, а на совершеннолетнего, дееспособного гражданина, который ставит свою подпись совершенно добровольно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Квадрат сказал:

Не на мальчика, а на совершеннолетнего, дееспособного гражданина, который ставит свою подпись совершенно добровольно.

Ага, помню себя в 18 лет - хрен бы меня кто так развел.

Без обид, но может пора уже объяснить сыну, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JustStranger сказал:

Ага, помню себя в 18 лет - хрен бы меня кто так развел.

Без обид, но может пора уже объяснить сыну, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

Объяснила конечно.Но он и так все понял, поэтому и позвонил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JustStranger сказал:

 

Без обид, но может пора уже объяснить сыну, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?

При чем здесь бесплатный сыр? пацан хотел устроиться курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Квадрат сказал:

Не на мальчика, а на совершеннолетнего, дееспособного гражданина, который ставит свою подпись совершенно добровольно.

Кстати, мне этот дяденька по телефону так примерно и сказал,что Мирослав уже совершеннолетний и сам волен подписывать ,что угодно

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

При чем здесь бесплатный сыр? пацан хотел устроиться курьером.

Да,курьером.Ему уже после подписания все озвучили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Светлячок3006 сказал:

Одним из пунктов этого контракта было,что в случае разрыва контракта работник выплачивает 4 тр.штраф. Конечно же у него стали вымогать эти деньги. Правда когда я попросила передать трубку дяденьке ,который с ним разговаривал и пригрозила ОБЭПОМ, он сменил тон и вернул все бумаги.

Повезло вашему сыну.Сейчас столько схем,просто кошмар.От себя хочу добавить-часто услугами вот таких горе контор  и пользуются наркодилеры.Поймают,а пацан и не причем.Отпечатки,есть,все есть-конторы нет))И через компьюторный игры-где есть чад

Берегите своих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно ему и стыдно,что развели его.Говорит,а в полиции не будут надо мной смеяться не будут?.Говорю ,не будут. Ты хоть вовремя сообразил,что хоть не успели на тебя ничего зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлячок3006 сказал:

 

Да,курьером.Ему уже после подписания все озвучили. 

А договор Ваш сын читал? Левая история, автор. Развели Вашего сына. Вы бы прописным истинам парня бы научили, ну чтобы не бежал к маме в 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

Объяснила конечно.Но он и так все понял, поэтому и позвонил

Молодец-не растерялся и не побоялся к вам обратиться.О многом говорит.Что Мама хорошая точно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Прохожая сказал:

Повезло вашему сыну.Сейчас столько схем,просто кошмар.От себя хочу добавить-часто услугами вот таких горе контор  и пользуются наркодилеры.Поймают,а пацан и не причем.Отпечатки,есть,все есть-конторы нет))И через компьюторный игры-где есть чад

Берегите своих детей.

Мальчик из параллельного класса так попал. Но это еще в 99м было

1 минуту назад, Hop сказал:

А договор он читал?

Читал,в договоре то написано курьер. Про номинального директора на словах озвучили.

3 минуты назад, Hop сказал:

А догор Ваш сын читал? Левая история, автор. Развели Вашего сына.

развели. В полиции сказали,стандартная мошенническая схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлячок3006 сказал:

Мальчик из параллельного класса так попал. Но это еще в 99м было

А ко мне сын подошел-с игры денег предложили-типа не могу,нога-рука,не выручишь,я оплачу. Подошел  денег спросить у меня на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас своим опытом поделюсь. У нас кризис, а в это время вся шушера выползает.

Пригласили на собеседование. Руководителем отдела продаж в медицинский центр. Прихожу- ремонт, куча помещений, все новенькое, краской пахнет. И мне рассказывают, что , мол, у нас исключительное новомодное оборудование, и бла-бла-бла. Клиентов вам искать не надо, мы их вам обеспечим. И бесплатную диагностику проведем. А все, что вам нужно делать- это донести до клиента необходимость заботиться о своем здоровье, то бишь покупать у нас платные мед. услуги.

Послушала, прихожу домой и ищу инфу о компании. Что характерно, они себя назвали "Здоровье-Саратов". На все запросы выходит уже работающий медицинский центр "Здоровье", который у нас 25 лет работает и имеет безупречную репутацию. Но это не он. Это похожее название, которое призвано вводить народ в заблуждение.

А то место, куда я попала- разводняк несчастных бабулек. Их приглашают на бесплатное тестирование, потом пугают страшными диагнозами и подсовывают кредитный договор, бабуля перед "лицом смерти" подписывает, и вуаля! Ей назначаются всякие загадочные процедуры, где по телу возякают чем-то, напоминающим лейку душа с мигающими лампочками. И такая байда по всей России матушке кочует, высасывая последние накопления из народа.

9 минут назад, Светлячок3006 сказал:

 

Да,курьером.Ему уже после подписания все озвучили. 

Читать надо договор, а еще лучше- брать домой, а уже потом приносить подписанный, если все подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем стандартное такое объявление на хэнд хантере: 

Региональная юридическая компания "Океан". 

Оказываем юридические услуги для малого и среднего бизнеса. 

Небольшой штат из 20 человек. 

Работая в нашей компании вы получите большой опыт в работы в курьерской и юридеской сфере. 

В дальнейшем самые успешные получат возможность пройти обучение по юр.деятельности за счет компании.

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

 

Читать надо договор, а еще лучше- брать домой, а уже потом приносить подписанный, если все подходит.

Да,он тетерь пуганый)))) все читать будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлячок3006 сказал:

 

развели. В полиции сказали,стандартная мошенническая схема

Мне как-то звонок идет с неизвестного номера. И сдавленный пацанский голос говорит: "Мама, я в Ленинском райотделе полиции, привези 10 тысяч, около отдела отдай пацану, я потом все объясню".

А я то знаю, что мой парень - умничка, в дерьмо не вляпается, да и голос не похож. Перезваниваю,- "Привет, мам, нет, у меня все нормуль".

А представьте, если у женщины сын придурок? А если сама женщина истеричка? И ведь таких большинство.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Послушала, прихожу домой и ищу инфу о компании. Что характерно, они себя назвали "Здоровье-Саратов". На все запросы выходит уже работающий медицинский центр "Здоровье", который у нас 25 лет работает и имеет безупречную репутацию. Но это не он. Это похожее название, которое призвано вводить народ в заблуждение.

А то место, куда я попала- разводняк несчастных бабулек. Их приглашают на бесплатное тестирование, потом пугают страшными диагнозами и подсовывают кредитный договор, бабуля перед "лицом смерти" подписывает, и вуаля! Ей назначаются всякие загадочные процедуры, где по телу возякают чем-то, напоминающим лейку душа с мигающими лампочками. И такая байда по всей России матушке кочует, высасывая последние накопления из народа.

Кстати да, хотя вакансия в ооо Океа,то договор с Империал-Консалтинг.Именно через тире.Я загуглила,есть у нас нормальная фирма( оказывает бухгалтерские услуги) Но Империал Консалтинг,без тире.Видимо под них и маскировались.

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Мне как-то звонок идет с неизвестного номера. И сдавленный пацанский голос говорит: "Мама, я в Ленинском райотделе полиции, привези 10 тысяч, около отдела отдай пацану, я потом все объясню".

А я то знаю, что мой парень - умничка, в дерьмо не вляпается, да и голос не похож. Перезваниваю,- "Привет, мам, нет, у меня все нормуль".

А представьте, если у женщины сын придурок? А если сама женщина истеричка? И ведь таких большинство.

представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сама по себе_ сказал:

 

А то место, куда я попала- разводняк несчастных бабулек. Их приглашают на бесплатное тестирование, потом пугают страшными диагнозами и подсовывают кредитный договор, бабуля перед "лицом смерти" подписывает, и вуаля! Ей назначаются всякие загадочные процедуры, где по телу возякают чем-то, напоминающим лейку душа с мигающими лампочками. 

При чем тут кризис. Такое Дешали проделывал и вне кризиса. Я как то работала недалеко от такой конторы. Мы всем коллективом обалдевали от толп народа туда идущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Читать надо договор, а еще лучше- брать домой, а уже потом приносить подписанный, если все подходит

Не дадут))Типа нельзя-вы чтоо?!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Мне как-то звонок идет с неизвестного номера. И сдавленный пацанский голос говорит: "Мама, я в Ленинском райотделе полиции, привези 10 тысяч, около отдела отдай пацану, я потом все объясню".

А я то знаю, что мой парень - умничка, в дерьмо не вляпается, да и голос не похож. Перезваниваю,- "Привет, мам, нет, у меня все нормуль".

А представьте, если у женщины сын придурок? А если сама женщина истеричка? И ведь таких большинство.

Ровно такое же было, лет семь назад. Вроде ведь точно знаю, что сын совершенно себе спокойно с отцом в путешествии в Ленинграде, и голос не сильно похож, а все равно сердце екнуло. Трубу повесила, набрала своим мужикам, все хорошо, просто - разводка. Гады!:diablo:

Светлячок, слава богу, что все обошлось и сын вовремя с вами посоветовался. Опыт это - бесценный. Впредь будет бдить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Laska сказал:

Ровно такое же было, лет семь назад. Вроде ведь точно знаю, что сын совершенно себе спокойно с отцом в путешествии в Ленинграде, и голос не сильно похож, а все равно сердце екнуло. Трубу повесила, набрала своим мужикам, все хорошо, просто - разводка. Гады!:diablo:

Светлячок, слава богу, что все обошлось и сын вовремя с вами посоветовался. Опыт это - бесценный. Впредь будет бдить)

Будет))) я ему сказала: добро пожаловать во взрослую жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Да,он тетерь пуганый)))) все читать будет))))

Не поможет......

Что бы читать эти юридические бАмаги...нужно, быть хорошим юристом....а он еще, пока мальчишка.

Что же касаемо вашего дела.....

таких ребят называют "танкистами". (ну вы поняли по чему)

Что же касаемо развода.....то ребята совсем оборзели......сажать гадов.

Раньше хоть искали "добровольцев"...а сей час в край обнаглели, начали мальчишек в "темную" использовать.

В общем , правильно сделали что заяву на них накатали.

Да и еще...касаемо курьерских дел....если же он хочет подработать этим неспокойным ремеслом.

Вот смотрите...эта специальность, не такая уж и безопасная.

1. Курьер ни когда не знает о характере груза. и это может быть что угодно. наркотики, бады, ценные бумаги.....крупные суммы денег.

по этому....не связывайтесь в первую очередь с фармацевтическим компаниями НИКОГДА!!!!

2. такую работу искать только по знакомству и в проверенных фирмах.

3. Характер груза...должен быть известен заранее.

как то так......

9 минут назад, Прохожая сказал:

Не дадут))Типа нельзя-вы чтоо?!)

Частая практика....даже в известных и вполне нормальных конторах.

Я часто задавал этот вопрос....всегда ответ был НЕТ.

Нельзя выносить не подписанный договор из офиса. как будто это Гос тайна.

Работодатель ползуется бесправностью кандидата и желанием устроится на работу.

Суки......драные.

но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...