Перейти к содержанию

Меня гнобят в комнате


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я учусь на 1 курсе технического Вуза. Живу в общежитии с 3-мя парнями. Первое время мы с ними находили общий язык, дружили. С временем начались шутки которые медлено переросли в оскорбление. Типа я тупой и тд. (Хотя я один в комнате на стипендии) Словесно сориться я не умею и они этим пользуются. По-мужски вопрос тоже решать не вариант. Ведь мне с ними жить еще 4 года. Я пробовал наказывать тем, что не помогал по учебе. Но фишка в том что и мне иногда от них что-то надо. Я стараюсь не обращать на них внимание, ищу себя в учобе и книгах. Но я чуствую что моя психика долго не выдержит. Переселиться в другую комнату не вариант. На это свои причины. Дайте пожалуйста  совет как мне боротся в этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я инженер я иногда занимаюсь проэктированием роботов в комнате. Они смотрят на это и говорят зачем тебе это, ведь ты тупой, мы тебя умнее. Или например мне нравилась девочка, я за ней ухажывал,  а они постоянно: у тебя ничего не выйдет, ты не красивый, посмотри на себя в зеркало. Перед сложным экзаменом я готовлюсь, они ходят и постоянно зачем ты это учишь, всеравно не здаш  и тебя выгонят. В итоге я здаю екзамен на отлично. И они начинают типа тебе повезло. Вопросы попались легкие и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexShapoval сказал:

Здраствуйте. Я учусь на 1 курсе технического Вуза. Живу в общежитии с 3-мя парнями. Первое время мы с ними находили общий язык, дружили. С временем начались шутки которые медлено переросли в оскорбление. Типа я тупой и тд. (Хотя я один в комнате на стипендии)...

По ходу ты учишься хорошо и их навестила ЖАБА - иииии планомерно начала "душить"...

 

94f3fc606761 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexShapoval сказал:

Так как я инженер я иногда занимаюсь проэктированием роботов в комнате. Они смотрят на это и говорят зачем тебе это, ведь ты тупой, мы тебя умнее. Или например мне нравилась девочка, я за ней ухажывал,  а они постоянно: у тебя ничего не выйдет, ты не красивый, посмотри на себя в зеркало. Перед сложным экзаменом я готовлюсь, они ходят и постоянно зачем ты это учишь, всеравно не здаш  и тебя выгонят. В итоге я здаю екзамен на отлично. И они начинают типа тебе повезло. Вопросы попались легкие и тд. 

ну так они Вас подкалывают, делайте то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал просто забыть о их. Не иметь дела, не говорить и тд. Но я не могу им отказывать ведь я понимаю, что когда-то мне надо будет что-то от них. Они меня иногда выручают. Откровенный розговор с ними ничего не помог. Начали гнобить ещё больше

 

Я умею отличать подколы. И подкалывать умею. Но это уже идет на полном серёзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexShapoval сказал:

Так как я инженер я иногда занимаюсь проэктированием роботов в комнате. Они смотрят на это и говорят зачем тебе это, ведь ты тупой, мы тебя умнее. Или например мне нравилась девочка, я за ней ухажывал,  а они постоянно: у тебя ничего не выйдет, ты не красивый, посмотри на себя в зеркало. Перед сложным экзаменом я готовлюсь, они ходят и постоянно зачем ты это учишь, всеравно не здаш  и тебя выгонят. В итоге я здаю екзамен на отлично. И они начинают типа тебе повезло. Вопросы попались легкие и тд. 

Тогда троЛЛь их сам)

Ну да - повезло - я типо такой везучий в отличие от некоторых... :biggrin:

Ну - и в таком духе...

Или - скажи им - Втирайте моему роботу кто тупой :lol: Аста ла виста крошки :lol:

s-12070.gif.4f60b388f9da6af2e9cf991c61167517.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо как-то поставить на место. Как это сделать. Второй вопрос: иногда хочется просто ударить, ели сдерживаюсь. По дракам залетал много в школе, я понимаю что этим я сделаю только хуже. Плюс настроение целый день мерзкое. Как научиться при этом всем радоваться жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexShapoval сказал:

Я пробовал просто забыть о их. Не иметь дела, не говорить и тд. Но я не могу им отказывать ведь я понимаю, что когда-то мне надо будет что-то от них. Они меня иногда выручают. Откровенный розговор с ними ничего не помог. Начали гнобить ещё больше

 

вы воспринимаете все близко к сердцу и переселиться вы можете в другую комнату, сходив к коменданту общаги, все решаемо. В следующий раз,когда над роботами будут шутить, скажите, что смеяться они будут до тех пор, пока этот робот убийца не убьет их ночью) шутите в ответ, они вас подкалывают, потому что вы обижаетесь, а надо полегче и с юмором подходить. Например, просят что по учебе, помогите, но напишите какую нибудь чушь в формулах, все равно они не разбираются и старайтесь быть независимым, чтобы ничего у них не просить. Если спросят, что за чушь вы им написали, так и скажите, что тупой и слюну пустите, как у дебила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexShapoval сказал:

Я пробовал просто забыть о их. Не иметь дела, не говорить и тд. Но я не могу им отказывать ведь я понимаю, что когда-то мне надо будет что-то от них. Они меня иногда выручают. Откровенный розговор с ними ничего не помог. Начали гнобить ещё больше.

Я умею отличать подколы. И подкалывать умею. Но это уже идет на полном серёзе

Будь спокоен и невозмутим)

Они на тебя гонят - ты соглашайся...

Скажут тебе - ты тупой...

А ты им ответь - ОКЕЙ - один момент - по классике жанра рядом с тупым находится чел - ЕЩЁ ТУПЕЕ :lol:

s1200.jpg.23b5df715a9d780b47ad5dadaf1694dd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexShapoval сказал:

Их надо как-то поставить на место. Как это сделать. Второй вопрос: иногда хочется просто ударить, ели сдерживаюсь. По дракам залетал много в школе, я понимаю что этим я сделаю только хуже. 

а Вы поставьте рядом с койкой гантели и качайте руки и спину. Если они так умны, как говорят, то уловят намек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу на кикбоксинг. Каждый раз как прихожу с тренировки они начинают типа зачем он тебе. Всеравно я тебя вырублю с одного удара. Как говорю давай-замолкают на время. Но морально давить потом продолжают. Бить первым я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexShapoval сказал:

Я хожу на кикбоксинг. Каждый раз как прихожу с тренировки они начинают типа зачем он тебе. Всеравно я тебя вырублю с одного удара. Как говорю давай-замолкают на время. Но морально давить потом продолжают. Бить первым я не хочу.

Вас тролят потому, что Вы ведетесь. Выдайте другую реакцию. Кроме агрессии и избегания есть масса вариантов - можно ответить шуткой, можно посмеяться над ситуацией. Можно взять фантазера руками и засунуть в шкаф, например.

Предложите армрестлинг - без битья и сразу все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexShapoval сказал:

Я хожу на кикбоксинг. Каждый раз как прихожу с тренировки они начинают типа зачем он тебе. Всеравно я тебя вырублю с одного удара. Как говорю давай-замолкают на время. Но морально давить потом продолжают. Бить первым я не хочу.

Ну - у вас картинка в комнате - словно зашел нормальный чел, а его встречает гопота с района... /Именно так себя твои дружки нарывистые и ведут - поведение аля - "семки есть... а если найду..."

34503_230x0@2x.jpg.bc38d31f8ed2082e489899040441fffb.jpg

Особенно не обращай внимания. Если на тебя будут дворняги гавкать - ты же тоже с ними в серьезную полемику не вступишь...

Вот так же и с этими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Просто сложно, когда ты пришол уставшый в комнату, а там ещё добивают

 

Постараюсь просто не обращать внимание. Школьный принцип. Не реагируешь- перестают трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexShapoval сказал:

Дайте пожалуйста  совет как мне боротся в этой ситуации

Бороться? Проанализируйте свой рассказ. Вы значительно уступаете им в скорости мышления, зависите от них больше, чем они от Вас, боитесь набить морды да ещё и крайне уязвимы. Бороться в таком раскладе бесперспективно. Сосредоточьтесь на том, чтобы убрать физическую и психологическую зависимость от них. Тогда Вы сможете просто посылать их нафиг и относиться к их словам по принципу "собака лает - караван идёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, во первых - вы умница!

Это самое главное, что вам надо про себя точно знать и всегда об этом помнить.

А с этими красавцами - считайте вам повезло) Бесплатный психологический тренинг на стойкость и умение выживать)

Самое главное - вы про себя же сам знаете, что вы умница, спортсмен и отличник) 

С вашими соседями я тоже рекомендую соглашаться) Сразу) И , да, САня офигительно предложила)

В ответ на дебила - сразу соглашаться и пускать слюну, потрясая руками и завывая))

В душе посмеетесь над их реакцией. И вообще - соглашайтесь, не спорьте. Кикбоксинг тебе не нужен - да не нужен, не нужен. И продолжайте делать свое дело) Ты не сдашь экзамен - ой не сдам, куда уж мне?))))

И учитесь троллить их в ответ;)  Потихонечку. Они ж от вашего возмущения кайфуют, а дразнить того, кто не реагирует и не берет в голову - становится просто не интересно.

У тебя с девушкой ничего не выйдет! Ой, сам боюсь, куда мне против таких офигительных мачо))

Соглашайтесь и улыбайтесь) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softwarer, в даной ситуации вы не правы. Завишу я от них немного. Морды набить я могу, но суть в том что это не правильно будет с моей стороны. Пойдут заяву напишут и тд. Нащод скорости мышления я не умею закрывать людям рот. В этом моя проблема. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...