Перейти к содержанию

Я не могу перестать убивать себя


Серофима

Рекомендуемые сообщения

Если очень коротко о проблеме то... Мне 15 наношу себе повреждения, я не переношу общения в с живыми людьми на прямую тем более долгое время,избегаю своего отражения, безумно тянет на алкоголь и табак, мне в целом стыдно жить, я хочу умереть

Помогите пожалуйста

(Со стороны я спокойная и необщительная, но нормальная)

Подробности;

1) увечья; я никогда не делала их ,,заметными,,. На моём теле никогда не было парезов сделанных мной. Я расчарапала кожу головы до потёков крови (каросты никак не могут зажить, так как они вечно сделаются(сдераю)). Нокти и кожа на руках обкусаны (до крови редко) да и губы тоже. Порезы  яне делаю,но пару раз я стерала кожу до крови наждачной

2)общение с людьми; я неуютно чувствую себя в компании одного или нескольких человек, сами разговоры забирают все силы. Если темы мне неприятно то в некоторых случаях -это вызывает раздражение и гнев,я иногда грублю ,что не обходится без неприятностей

3) я не могу смотреть в отрожение. Оно меня злит и пугает. Больше я ничего сама и не поняла 

4)я иногда пъю алкоголь, он помогает отвлечься и успокойся. Сигареты я пробовала один раз и то половину, но часто особенно когда чувствую себя не комфортно хочется закурить (хотя это мне не нравится)

5)мне стыдно настолько жить сколько то что я живу за счёт родителей. Мне стыдно брать у них деньги даже на еду в школе.стыдно просить что-то купить.я ничего не прошу. Я хочу жить отдельно. Снимать комнату. Работать. Вернуть всё что на меня потратили.

Мне нравится думать о самоубийстве. Я не хочу его совершать, но мысли приносят успокоение... Мои любимые это спонтанные; спрыгнуть с колеса  обозрения, прыгнул под мошину, ,,выпасть,, в окно... Меня это безпокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серофима сказал:

 

Мне нравится думать о самоубийстве. Я не хочу его совершать, но мысли приносят успокоение... 

это, действительно, очень успокаивает.

что у Вас с родителями? Алкоголики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у Вас с родителями? Алкоголики?

 
Обычные, неплохие родители
Папа; любит дачу, живёт отдельно, давольно часто пьёт пиво, но мы видемся не часто
 
Мама; очень религиозная женщина, много работает, пьёт редко
 
Нормальные родители 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

 

что у Вас с родителями? Алкоголики?

Обычные, неплохие родители
Папа; любит дачу, живёт отдельно, давольно часто пьёт пиво, но мы видемся не часто
 
Мама; очень религиозная женщина, много работает, пьёт редко
 
Нормальные родители 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Серофима сказал:

наношу себе повреждения,

Иногда таким образом человек подсознательно хочет привлечь внимание к себе. В хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Велвел сказал:

Иногда таким образом человек подсознательно хочет привлечь внимание к себе. В хорошем смысле.

Не знаю может вы и правы

Но я больше бы хотела исчезнуть. От внимания мне не уютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серофима сказал:

Не знаю может вы и правы

Но я больше бы хотела исчезнуть. От внимания мне не уютно

Я имею в виду внимание родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

тогда откуда нелепая идея вернуть родителям деньги за Ваше содержание?

Понятия не имею, просто это даст мне спокойствие.а большего и не нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Вас дома попрекают деньгами?

Нет. (Может просто не помню)

В школе учителя вечно говорят что-то вроде ,, Родители роботают, зарабатывают деньги, а ваша работа учиться,, .мне от этого мерзко, почему-то

10 минут назад, Велвел сказал:

Я имею в виду внимание родителей

С папой всё здорово

А вот от маму я хотела бы видеть как можно реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Серофима сказал:

 

С папой всё здорово

А вот от маму я хотела бы видеть как можно реже

Я не специалист. Может из-за того, что с мамой не "всё здорово", выходит наружу такое действие - призыв "обрати внимание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, Серафима, если вы не хотите кончать жизнь самоубийством, то и не надо. Мы и так все умрем, рано или поздно. Тут мы вообще не выбираем ничего. 

А у вас есть представления, какой бы вы хотели быть, чтобы вы могли спокойно смотреть на себя в зеркало ? И какой должна быть ваша жизнь, чтобы вы сказали, что вы счастливы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sobaka сказал:

По-любому, Серафима, если вы не хотите кончать жизнь самоубийством, то и не надо. Мы и так все умрем, рано или поздно. Тут мы вообще не выбираем ничего. 

А у вас есть представления, какой бы вы хотели быть, чтобы вы могли спокойно смотреть на себя в зеркало ? И какой должна быть ваша жизнь, чтобы вы сказали, что вы счастливы ? 

Я знаю. Ети мысли и позывы меня раслабляют как раз потому что я имею именно такое (как вы описали) отношение к смерти

А про жизнь я не знаю . Есть много вариантов где нервов было бы не меньше, но удовольствия от них больше

Из последнего;  кажется я когда-то слышала что пропасть после 18 законно. Я хочу уйти из дома в 18. Просто уйти и может иногда писать письма о,том как пытаюсь начать жить заново ,с несущего адреса , что бы не сильно безпокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про отражение в зеркале ? Что вам надо,чтобы себе понравиться ?

3 минуты назад, Серофима сказал:

А про жизнь я не знаю . Есть много вариантов где нервов было бы не меньше, но удовольствия от них больше

Из последнего;  кажется я когда-то слышала что пропасть после 18 законно. Я хочу уйти из дома в 18. Просто уйти и может иногда писать письма о,том как пытаюсь начать жить заново ,с несущего адреса , что бы не сильно безпокоились

Значит, по каким-то причинам вас жизнь с родителями допекла. Из-за мамы, да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sobaka сказал:

Почему ?

Я давно не чувствую родственной связи ни с кем. 

А с мамой я бы объщалась меньше потому что она мне как человек не приятна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серофима сказал:

А с мамой я бы объщалась меньше потому что она мне как человек не приятна 

А чем именно неприятна ? Ругает ? Заставляет что-то делать ? 

А у вас есть своя комната, где вы можете быть одна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sobaka сказал:

А про отражение в зеркале ? Что вам надо,чтобы себе понравиться ?

Значит, по каким-то причинам вас жизнь с родителями допекла. Из-за мамы, да ?

Что бы там была не я 

Она не допекла. Просто я живу в вечном безпокойстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sobaka сказал:

А чем именно неприятна ? Ругает ? Заставляет что-то делать ? 

А у вас есть своя комната, где вы можете быть одна ?

Я почти всегда одна 

Она поздно приходит с роботы( и я ценю её труд) просто она считает себя вечно правой и ссылается на мой возраст . 

А я сомневаюсь что вам бы понравился человек который навязывает вам веру и своё мнение, а ваше мнение бред 

Есть в этом что-то неприятное

4 минуты назад, momus сказал:

о чем, например?

О том как сделать свою жизнь лучше , как помочь другим и природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Серофима сказал:

О том как сделать свою жизнь лучше , как помочь другим и природе

о, это просто - подготовиться к ЕГЭ, поступить в ВУЗ, получить образование, выбрать и освоить профессию. Когда появятся собственные деньги, можно будет обустроить жизнь по своему вкусу. 

Если будете хорошо зарабатывать, купите собственной жилье, сможете выбрать город, район, обставить по своему вкусу.

Будут доступны удовольствия, красивая одежда, путешествия, внешность можно оптимизировать, если Ваша Вас смущает.

Свободные средства позволят Вам помогать другим, кому захотите.

Беспокоиться об этом бессмысленно, это ничего не даст. Эффективно работать в выбранном направлении.

Судя по грамматике, читаете Вы недостаточно. А что с математикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...