Перейти к содержанию

Я не могу перестать убивать себя


Серофима

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Серофима сказал:

А я сомневаюсь что вам бы понравился человек который навязывает вам веру и своё мнение, а ваше мнение бред
Есть в этом что-то неприятное 

Я так и подумал как только вы написал что она религиозна.
А еще оч похоже что в свои 15-18, ваша мама дров наломала, и сейчас типа пытается воспитать вас правильной
Так вот в том что вы пишите не просто что то неприятное, а по истине это демонические вещи. Религиозные крайности.
Грубо говоря вашей маме Бог советует любить вас, а это умение дружить, беречь и давать ребенку атмосферу настоящей любви, рождающей мотивацию и драйв и мечты.
Но судя по тому что вы описываете ваша мама сьедает вас нравоучениями, словно лишая права жить ВАШЕЙ жизнью, она манипулятор, и выворачивает многое шиворот навыворот что бы быть правой, или казаться или как то превосходить в противостоянии с вами.
Но вся Библия полна того что это НЕНОРМАЛЬНО, и что религия это уродство, я не говорю о реальном Боге, или верующих, или Библии. А о лицемерии, о том что ваша мама навязывает вам то чем сама не живет, учит тому что к себе не применяет!
Это растаптывает вас, и душит, но мама все это заворачивает в пушистые красивые идеи желания якобы вам добра.

Ваша мама выплескивает на вас свой негатив, или как говорит Библия "там где желания доброго высказаны негативным, нервозным тоном (недовольством), там неустройство и все худое" Это я вас своими словами сказал, но есть точное место об этом.
Все худое, потому что вас сравнивают с иными красивыми идеями в свете которых ВЫ ничто и никак, и пушистые лозунги и флаги добрых идей лишь прикрывают обратную сторону её поведения, это переход на личности и итог что вы ни рыба ни мясо, мягко говоря. Худое отражает её мышление, она превращает ваши слова и дела в образ своего негативного ума, но даже не желает признавать что она нарушает великий Божий закон, запрещающий искажать слова или намерения с вашей стороны, которые отражают вас и ваши действия.
А неустройство, потому что правила всегда изменчивы и мама выворачивает многое так, что как вы ни крути неправа вы.
Но как следовать её советам которые сейчас, в вопросах того когда её не было рядом, и вы не телепат что бы считывать её мысли, да еще заранее, что бы угадать что надо делать или говорить или не делать и не говорить.

Вам действительно нудно потерпеть немного, и подготавливать себя к отдельному проживанию, что бы делать жизнь такой какой ВЫ хотите что бы она была.
Потому что это ВАША жизнь, даже не смотря что она ваша мама, не ей манипулируя указывать и подавлять ваши способности радоваться жизни.

Я уже понял что у вас не выходит сказать маме что она вас подавляет и так нельзя, и она словно выводит вас, и несправедливость душит вас, и типа вы неблагодарная такая и все такое.
Уходите от такого общения, не вступайте в спор, будьте мудрее, что бы просто беречь себя от того что вам чуждо.
Бог этого не делает, и так не поступает ни с кем.
Это временно, просто знайте что мама желая вам добра не осознает что делает, как отдаляет вас от себя.
Не ищите прямого противостояния, вы потому чи нервничаете что ничего доказать не выходит. И не выйдет.
Она не послушает никого, ей важнее порой соблюсти призывы тому что не работает, что бы ощущать себя правильной.
равнодушнее старайтесь быть, не делайте все это центром своих мыслей и эмоций. учитесь делать то что вы любите и что вам нравиться, что увлекает и интересно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серофима сказал:

А я сомневаюсь что вам бы понравился человек который навязывает вам веру и своё мнение, а ваше мнение бред 

Конечно это тяжело, когда вас не слушать не хотят. Вам от одиночества и непонимания наверное тяжело ?

8 часов назад, Серофима сказал:

О том как сделать свою жизнь лучше , как помочь другим и природе

Это хорошо. Вам надо подумать о какой-нибудь профессии связанной с этим. Кем бы вы хотели работать ?

8 часов назад, Серофима сказал:

Что бы там была не я

А какой должны быть вы, чтобы нравиться самой себе в зеркале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Серофима сказал:

1) увечья; я никогда не делала их ,,заметными,,. 

2)общение с людьми; я неуютно чувствую себя в компании одного или нескольких человек, сами разговоры забирают все силы. 

3) я не могу смотреть в отрожение. Оно меня злит и пугает. 

4)я иногда пъю алкоголь, он помогает отвлечься и успокойся. 

5)мне стыдно настолько жить сколько то что я живу за счёт родителей. 

 

1. Физическая боль отвлекает от боли душевной, замещает и облегчает её.

2. Вам и своих проблем хватает, а Вы ещё и социальные норовите на себя принять. Это качество хорошее, но Вам этого пока не понести.

3. Это очень сложный эффект связанный с проблемами самоидентификации. Плюс недовольство собой.

4. Это отнюдь не оригинально, но в вашем, хронически болезненном  положении лучше терпеть без "анестезии".

5. По-моему Вы болезненно совестливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,в вас живёт бунтарь-революционер,стремящийся воевать с ветряными мельницами. Ваша психика ригидна(не пластична) и имеются коммуникативные проблемы. А личность ваша весьма инфантильна и не развита ни интеллектуально,ни морально,ни личностно. Развивайтесь - всё в ваших руках. Вы же хотите быть автономной? Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Конфуций сказал:

Автор,в вас живёт бунтарь-революционер,стремящийся воевать с ветряными мельницами. Ваша психика ригидна(не пластична) и имеются коммуникативные проблемы. А личность ваша весьма инфантильна и не развита ни интеллектуально,ни морально,ни личностно. Развивайтесь - всё в ваших руках. Вы же хотите быть автономной? Дерзайте.

Вы были бы правы, если бы ей было лет 25, а ей 15. Для такого возраста, учитывая проблемы в семье - это очевидные проблемы, и являются проблемами, лишь из-за не совсем умелого поведения родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...