Перейти к содержанию

Как восстановить доверие?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Вела сказал:

Не было, значит, никаких крамольных слов и действий с ее стороны, поэтому не паролила и не прятала.. У меня сложилось мнение, что Ваша жена хорошая, порядочная женщина, которой не хватает собственного круга общения и чуточку мужского внимания.. Ну , на мой взгляд, Вы слишком уж мнительны.. И подобные трудности вполне решаемы тем же семейным психологом, например.. Или искренним разговором для начала, чтобы понять желания друг друга и границы дозволенного..

Тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вела сказал:

Замечательно, что она говорит об этом..В чем расхождение?

Я за этим вижу мужское внимание и ответ женщины на внимание, независимо от темы общения. Она, якобы видит, обычное общение людей (общение со знакомым, обсуждение ситуаций и коллег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Грустный80 сказал:

Я за этим вижу мужское внимание и ответ женщины на внимание, независимо от темы общения. Она, якобы видит, обычное общение людей (общение со знакомым, обсуждение ситуаций и коллег).

Какой компромис Вы видите с нею на данную ситуацию? Взгляды разные, но нужен же общий знаменатель в итоге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вела сказал:

Какой компромис Вы видите с нею на данную ситуацию? Взгляды разные, но нужен же общий знаменатель в итоге..

Компромисс был бы, если бы не было все удалено. Поэтому сижу и думаю, неужели она до такой степени боялась моей реакции на любую переписку с мужчиной (да были восемь лет назад обещания, что тайного общения не будет, но тогда они балакали обо всем на свете). А эта новая переписка ею, типа, вопринималось как пустяк, но тем не менее скрывалась. Либо мерещится более серьезная причина, хотя причин к измене не было. Я это чувствую, просто потому что мы в последнее время много проводили вместе, она называла меня своим счастьем и вобщем то это было искренне. Но если бояться, то зачем вообще этим заниматься, а не сразу или постепенно прекратить если тебе пишут. Еще ее черта эта, безотказность, стеснялась послать что ли, а может и не хотела. Я сам такой, не знаю как повел бы себя, вроде пишут, вроде ничего такого и не пошлешь просто так, но все равно, до поры до времени. Но сейчас об этом рассуждать, как пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Грустный80 сказал:

Компромисс был бы, если бы не было все удалено.

Вы ей отказываете  в компромиссном  решении с какой целью? Я так понимаю, подводите к собственному решению, играя на ее чувстве вины? Зачем? Чтобы она подавила в себе желание общаться с другими, переписываться? Или жила с этим желанием и боялась переписываться? 

19 минут назад, Грустный80 сказал:

Поэтому сижу и думаю, неужели она до такой степени боялась моей реакции на любую переписку с мужчиной (да были восемь лет назад обещания, что тайного общения не будет, но тогда они балакали обо всем на свете)

Предполагаю, что боялась Вашей реакции, но недостаточно.. Желание общаться, которое Вы стараетесь в ней , в идеале, страхом скандалов и развода подавить, прорывается периодически, настолько оно в ней сильно.. А лукавство с ее стороны-реакция на страх нервотрепки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вела сказал:

Вы ей отказываете  в компромиссном  решении с какой целью? Я так понимаю, подводите к собственному решению, играя на ее чувстве вины? Зачем? Чтобы она подавила в себе желание общаться с другими, переписываться? Или жила с этим желанием и боялась переписываться? 

Предполагаю, что боялась Вашей реакции, но недостаточно.. Желание общаться, которое Вы стараетесь в ней , в идеале, страхом скандалов и развода подавить, прорывается периодически, настолько оно в ней сильно.. А лукавство с ее стороны-реакция на страх нервотрепки.. 

Вот я ей и говорил, заводи подруг, должна быть отдушина. Сам раз в неделю хоть с другом схожу, пива попь или так пообщаться о том о сем. Она же никуда не ходит, толтко со мной там а ресторан, кафе или с моими друзьями изредка. Все женщины на работе у нее "змеи", говорит никому там довериться не может. Хотя с парой коллег женщин иногда переписывается, так же обсуждают какие то события на работе или начальство, но без особого доверия. Личные темы, насколько я для себя вынес, она ни с кем не поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю ей условие) Восстановить вайбер. Как минимум общаться с теми с кем в нем общалась подругами и срок дам завести подруг в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mahbyf сказал:

у каждого ведь свои пределы допустимого в паре?

Кому-то фиолетово кто с кем и куда ходит, а кто-то не приемлет

переписку.

Жена Автора ЗНАЛА, что он не поощряет такие отношения.

Но все равно переписывалась.

Она, по своим взглядам, может и не изменяла, но по отношению к автору проявила

неуважение

я тоже так считаю. Знала, но продолжила в том же духе. А может она обижена на него за подозрительность и исподтишка мстит так немного, мол, не виноватая, а мозг все равно выносят, нужно сделать немножко виноватой, чтобы не обидно было

26 минут назад, Грустный80 сказал:

Вот я ей и говорил, заводи подруг, должна быть отдушина. Сам раз в неделю хоть с другом схожу, пива попь или так пообщаться о том о сем. Она же никуда не ходит, толтко со мной там а ресторан, кафе или с моими друзьями изредка. Все женщины на работе у нее "змеи", говорит никому там довериться не может. Хотя с парой коллег женщин иногда переписывается, так же обсуждают какие то события на работе или начальство, но без особого доверия. Личные темы, насколько я для себя вынес, она ни с кем не поднимает.

да как она подруг заведет, если ей отчеты из магазина надо слать. пока найдешь, пока вы одобрите, так и подруг не захочется. А на работе нужно работать, если коллектив змеиный, то дружба может только усугубить ситуацию, подставят и глазом не моргнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sunny27 сказал:

 

да как она подруг заведет, если ей отчеты из магазина надо слать. пока найдешь, пока вы одобрите, так и подруг не захочется

Да она как бы сама шлет, меряет что-то из одежды и совета просит. Я ее не прошу этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Грустный80 сказал:

Поставлю ей условие) Восстановить вайбер. Как минимум общаться с теми с кем в нем общалась подругами и срок дам завести подруг в жизни.

:) Это правильно, только можно без условий)) Она при желании сама прекрасно может справиться и справляется, когда встречает симпатичных ей людей..

57 минут назад, Грустный80 сказал:

Вот я ей и говорил, заводи подруг, должна быть отдушина. Сам раз в неделю хоть с другом схожу, пива попь или так пообщаться о том о сем. Она же никуда не ходит, толтко со мной там а ресторан, кафе или с моими друзьями изредка

Вот так и ей можно сказать.. И озвучить, что Вы не против ее времяпровождения с другими людьми))  И уменьшить количество контроля немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вела сказал:

:) Это правильно, только можно без условий)) Она при желании сама прекрасно может справиться и справляется, когда встречает симпатичных ей людей..

Ставила она вайбер не для этого, и удаляла не поэтому. Тут Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Грустный80 сказал:

Ставила она вайбер не для этого, и удаляла не поэтому. Тут Вы ошибаетесь.

Конечно, я могу ошибаться.. Но Ваша жена с вайбером или без прекрасно может находить и поддерживать общение с симпатичными ей людьми, включая коллег по работе мужского пола. Без уведомления Вас об этом и разрешения с Вашей стороны, этот вывод я сделала из Вашего рассказа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вела сказал:

Конечно, я могу ошибаться.. Но Ваша жена с вайбером или без прекрасно может находить и поддерживать общение с симпатичными ей людьми, включая коллег по работе мужского пола. Без уведомления Вас об этом и разрешения с Вашей стороны, этот вывод я сделала из Вашего рассказа..

А у Вас общение ладится только симпатичными мужчинами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Грустный80 сказал:

А у Вас общение ладится только симпатичными мужчинами?)

Под словом симпатичный, я имела в виду не внешность.. Все люди, с которыми я в приятельских или дружеских отношениях мне глубоко симпатичны, как личности, вне зависимости от пола..)) Вам же нравятся Ваши друзья и приятели и общение с ними?.. Вы дружите только с мужчинами?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо внешности, жена сказала, что я по сравнению с ним просто красавчик. И я с ней согласен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Грустный80 сказал:

Касаемо внешности, жена сказала, что я по сравнению с ним просто красавчик. И я с ней согласен в этом.

я бы на вашем месте задумалась. И не в сторону того, красавчик вы или нет, а в сторону того, что вашей жене нужно общение, которое вы ей дать не можете. Может вам тоже пару ласковых смс-ок ей написать, а не мозг выносить ревностью. И знаете откуда берутся страшные женщины? в папу пошли страшного) а этого папу полюбила мама явно не за внешнюю красоту. про внешность все говорят, мужчины любят прикрывать так свои симпатии "она же страшная", а потом как жена видит эту страшную либо челюсть отвисает, потому что на самом деле там милая женщина, либо на самом деле страшная, но с бешеной харизмой и мужики к ней так и липнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вела сказал:

Под словом симпатичный, я имела в виду не внешность.. Все люди, с которыми я в приятельских или дружеских отношениях мне глубоко симпатичны, как личности, вне зависимости от пола..)) Вам же нравятся Ваши друзья и приятели и общение с ними?.. Вы дружите только с мужчинами?))

Да пусть общается, она теперь точно поняла, что не надо делать из этого тайн. Да и вряд ли уже будет испытывать судьбу.

4 минуты назад, Sunny27 сказал:

я бы на вашем месте задумалась. И не в сторону того, красавчик вы или нет, а в сторону того, что вашей жене нужно общение, которое вы ей дать не можете. Может вам тоже пару ласковых смс-ок ей написать, а не мозг выносить ревностью. И знаете откуда берутся страшные женщины? в папу пошли страшного) а этого папу полюбила мама явно не за внешнюю красоту

Я думаю это не тот случай. Но впредь буду иметь это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Грустный80 сказал:

Касаемо внешности, жена сказала, что я по сравнению с ним просто красавчик. И я с ней согласен в этом.

Для приятельских отношений внешность не имеет значения..

5 минут назад, Грустный80 сказал:

Да пусть общается, она поняла, что не надо делать из этого тайн.

Вы готовы спокойно принимать это общение? Без ревности, мнительности? Или Вы согласились, внешне сдерживаясь, но в душе ревнуя и не доверяя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вела сказал:

Для приятельских отношений внешность не имеет значения..

Вы готовы спокойно принимать это общение? Без ревности, мнительности? Или Вы согласились, внешне сдерживаясь, но в душе ревнуя и не доверяя?

Нет, до конца не готов.Честно признаюсь. Возможно буду против именно переписки.  Но в любом случае это будет лучше. По крайней мере будет возможность объясниться, приемлемо в каждом конкретном случае это, или нет. Собственно об этом в этот раз мы конкретно и договорились. А вернее договорились, что переписок за спиной быть не может. Если как то так складывается она меня ставит в курс. Да и был уже после этого случай, коллега, тоже мужчина спрашивал что-то по работе (по текущим делам). Пару вопросов, пару ответов. Она мне это сразу показала и вопрос отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Грустный80 сказал:

Нет, до конца не готов.Честно признаюсь.

Вы ей об этом сказали? Если да, то как она отреагировала? А Вы не задумывались над тем, что можно как-то поработать в направлении, чтобы уменьшить свою мнительность..? Может Вы как-то внутренне немножко не уверены в себе, и в этом кроется причина ревности.. Я могу ошибаться, но, мне кажется, если бы Вы больше доверяли жене, то Вам бы легче жилось, меньше б переживали негативных эмоций..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вела сказал:

Вы ей об этом сказали? Если да, то как она отреагировала? А Вы не задумывались над тем, что можно как-то поработать в направлении, чтобы уменьшить свою мнительность..? Может Вы как-то внутренне немножко не уверены в себе, и в этом кроется причина ревности.. Я могу ошибаться, но, мне кажется, если бы Вы больше доверяли жене, то Вам бы легче жилось, меньше б переживали негативных эмоций..

Нет, не сказал. Может потому что не уверен в том, что смогу это сделать. Вы все правильно написали, обо мне и надо над этим работать. В жизни вполне уверенный и успешный человек. Но порой кажется, что как будто надеваешь маску и постоянно воюешь с собой и другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Грустный80 сказал:

Нет, не сказал. Может потому что не уверен в том, что смогу это сделать.

Я не совсем поняла, что именно Вам не позводило быть откровенным с женой в своих переживаниях? Опасаетесь показаться слабым, зависимым эмоционально от ее поступков? 

8 минут назад, Грустный80 сказал:

В жизни вполне уверенный и успешный человек.

В Вас чувствуется успешный человек..

9 минут назад, Грустный80 сказал:

Но порой кажется, что как будто надеваешь маску и постоянно воюешь с собой и другими.

Мне кажется, что это всего лишь Ваше внутреннее ощущение, субъективное.. И его, при желании, можно изменить на более позитивное.. Войне присущи чувство страха и опасности, если долго находиться в подобном состоянии, или с завидной периодичностью попадать в него снова и снова, то это влечет за собой физические недомогания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...