Перейти к содержанию

Нехватка воздуха , не могу глубоко вдохнуть


Рекомендуемые сообщения

уже много лет такая проблема . как чуть стресс то начинается нехватка воздуха , кружиться голова и колит в области сердца. не курю . сердце и лёгкие проверял . все чисто. В чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Carloson сказал:

уже много лет такая проблема . как чуть стресс то начинается нехватка воздуха , кружиться голова и колит в области сердца. не курю . сердце и лёгкие проверял . все чисто. В чем проблема ?

Реакция организма на стресс...

У некоторых перед экзаменами - дискомфорт на физическом плане - тоже - дух захватывает, живот может болеть, голова кругом идти и т.д.

У кого-то перед публичными выступлениями...

У кого-то перед начальством...

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Carloson сказал:

уже много лет такая проблема . как чуть стресс то начинается нехватка воздуха , кружиться голова и колит в области сердца. не курю . сердце и лёгкие проверял . все чисто. В чем проблема ?

При стрессе Вы бессознательно задерживаете дыхание, отсюда и нехватка воздуха. 

Научитесь правильно дышать, займитесь Хатха йогой (дыхательная йога), или попробуйте биоэнергетические упражнения А. Лоуэна, Ваша проблема уйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычные панические атаки. Я даже иногда из метро выбегала в панике...Потом , проверившись, как Вы, и поняв, что дело в голове, я научилась их контролировать и они прошли. Я сказала себе, что от этого не умирают, что сейчас все пройдет...жду немного, вздыхаю полной грудью , может и не с первого раза получалось вздохнуть, но на 2-3 раз  получалось. А потом уже и на 1-й раз..

Страх уходит и уходят все симптомы. Тем более, что с сердцем все в порядке...только аутотренинг...это не смертельно...сейчас все пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...