Перейти к содержанию

Живет с бывшей женой ради ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Встретила его и вспышка как в 20 лет. Думала такая страсть свойственная молодым. Но мне 34 было, ему 40, влюбились друг в друга по уши. Романтика, конфетно-букетный период и т д. Я была тогда замужем. Он живет с бывшей женой, с которой лет 5 в разводе (она уходила к другому), там у неё не срослось, жить стали ради ребёнка. Я обманывать мужа не стала, ушла. Любовник обозначил границы: пока ребёнку не исполнится 15-16 лет из семьи не уйдёт.  Прошло 2 года, мне уже 36, ему уже 42, страсти поутихли, любовь осталась. Пыталась разорвать отношения, т к ждать ещё 2 года страшно, уже возраст поджимает, у меня детей нет, а хочу семью и ребёнка, да и обиды копятся, иногда перестаю верить в возможность будущего. Считаю себя сильной личностью, всегда шла на поводу здравого смысла. Но не могу разорвать, он возвращает. Один раз согласился, что надо расстаться, потом снова приходит: не могу без тебя... ни он не я не можем без общения (общаемся каждый день, видимся 1-2 в неделю). Он говорит: предложить ничего не могу, обещать тоже. Т к держать не имею права. Встретишь другого - будет больно, но смирюсь. Т е он как бы и не держит, но и не отпускает. Я принимаю приглашения на кофе других мужчин, но никто не нравится, не могу даже представить никого другого в постели рядом. Но не могу понять: как можно жить с женщиной ради ребёнка, не спать с ней. Т е в начале, когда я ещё жила с мужем признавался, что спит с бывшей, да и у меня был секс с мужем. Потом я не смогла спать с мужем, ушла, он не спит с женой, но живет ради ребёнка. Как? Но даже если и так, как бороться со своими страхами, неуверенностью, иногда депрессивным состоянием, если разумом понимаю, что отношения не разорвать, а жить в таких отношениях очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Маруся2 сказал:

Но не могу понять: как можно жить с женщиной ради ребёнка, не спать с ней.

Если Вы поймете позицию этого мужчины, что это даст Вам? Что Вам необходимо чтобы принять решение? Что мешает принять решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Маруся2 сказал:

Он говорит: предложить ничего не могу, обещать тоже. Т к держать не имею права. Встретишь другого - будет больно, но смирюсь. Т е он как бы и не держит, но и не отпускает.

на мой взгляд как раз отпускает - на все четыре стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Маруся2 сказал:

можно жить с женщиной ради ребёнка, не спать с ней.

Вы настолько наивны?)))

42 минуты назад, Маруся2 сказал:

Он говорит: предложить ничего не могу, обещать тоже. Т к держать не имею права. Встретишь другого - будет больно, но смирюсь. Т е он как бы и не держит, но и не отпускает.

А зачем ему вас "отпускать"? у него есть все, чего он хочет, семья и любовница, которой он ясно и четко дает понять, что ничего большего не будет. Хотите семьи - бросайте его и ищите мужа. тут - дело тухлое, он никогда не уйдет от этой женщины.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Если Вы поймете позицию этого мужчины, что это даст Вам? Что Вам необходимо чтобы принять решение? Что мешает принять решение? 

мешает эмоциональная и физическая зависимость, но если понимать до конца, можно усилием воли и разума прервать отношения, только бы поняв мотивы, а если и обман, то без колебаний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstante сказал:

на мой взгляд как раз отпускает - на все четыре стороны... 

не совсем так. Он говорит, что хочет быть вместе, и что никого так не любил, что готов на любые компромиссы, только бы быть вместе. Не готов бросить ребенка только. Для него уйти из семьи, это бросить ребенка на произвол и это он наблюдал в течении года, когда они развелись с бывшей. Вообщем, это условие. Я ему говорю: с твоей стороны безответственно, т.к. я хочу родить ребенка внутри семьи, а мой возраст... Он говорит, что если бы не понимал всей ответственности, то отпустил бы. Но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, что будет завтра. Говорит, может ты еще к мужу вернешься. Поэтому обещать ничего не могу, предложить на данный момент тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два стула то лучше чем один...))) фигня, если бы хотел то ушел))) а так потом надо доучить, доженить, внуков вырастить...и т.д. а вы всегда готовы свежи .  Не жизнь, а  сказка))))... тока для Вас она адом станет...и кстати возможно борщ жона его лучше варит.... бегите автор бегите)))... 

13 минут назад, Маруся2 сказал:

не совсем так. Он говорит, что хочет быть вместе, и что никого так не любил, что готов на любые компромиссы, только бы быть вместе. Не готов бросить ребенка только. Для него уйти из семьи, это бросить ребенка на произвол и это он наблюдал в течении года, когда они развелись с бывшей. Вообщем, это условие. Я ему говорю: с твоей стороны безответственно, т.к. я хочу родить ребенка внутри семьи, а мой возраст... Он говорит, что если бы не понимал всей ответственности, то отпустил бы. Но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, что будет завтра. Говорит, может ты еще к мужу вернешься. Поэтому обещать ничего не могу, предложить на данный момент тоже.

И его фамилия не Андерсен Г.Х. ???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маруся2 сказал:

Но не могу понять: как можно жить с женщиной ради ребёнка, не спать с ней

Ну, если полистать истории на многочисленных сайтах, то в большинстве случаев он с ней спит.

Потом любовницы жутко удивляются, что вдруг жена рожает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в разводе и спим. Да, возможно, он сдержит свое обещание, что уйдет в 15-16 лет ребенка, но рядом с ним женщина, которую он принял после измены, 99% спит, потому что к ней есть чувства, а вы скорее компенсатор его обиды на жену, решатель его проблем, бумеранг его бывшей

45 минут назад, Маруся2 сказал:

не совсем так. Он говорит, что хочет быть вместе, и что никого так не любил, что готов на любые компромиссы, только бы быть вместе. Не готов бросить ребенка только. Для него уйти из семьи, это бросить ребенка на произвол и это он наблюдал в течении года, когда они развелись с бывшей. Вообщем, это условие. Я ему говорю: с твоей стороны безответственно, т.к. я хочу родить ребенка внутри семьи, а мой возраст... Он говорит, что если бы не понимал всей ответственности, то отпустил бы. Но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, что будет завтра. Говорит, может ты еще к мужу вернешься. Поэтому обещать ничего не могу, предложить на данный момент тоже.

бросить ребенка это как, уйти и забыть о нем? он перестанет быть ему отцом, перестанет помогать? сказки. Жена сделала ему больно, но если до сих пор с ней, то сами делайте выводы. Большая обида  у него, а вы его месть жене, элемент его игры, а не любимая женщина, иначе бы ушел давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит, что чувств нет к ней, что до определенного момента в наших отношений они спали, да.. потом как у нас закрутилось, он ее не хочет, она не предлагает. Понимает, что и она где-то на стороне кого-то имеет. Пока мы вместе, она сама пыталась уйти несколько раз (была свидетелем переписки), он сначала ребенка пытался себе ребенка оставить, она ни в какую, уйдет и ребенка заберет. Сдерживал ради ребенка. Сейчас не знаю, попросила его не рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то понимаю, что 15-16 если нет, то на суда нет, ждать смысла не имеет. Но вот пока не могу для себя решить ,имеет смысл сейчас рубить с плеча или дать шанс отношениям?

Только что, Аглая сказал:

Сколько лет своей жизни вы еще готовы потратить на эти отношения?

Сложно ответить, т.к. внутри чувствую 1 год, а 2 не смогу, как он обозначил. Но сдерживающим фактором является и то, что в 20 лет были такие же чувства, сильные, яркие, но я умом решила надо расстаться, и рассталась, а забыть не смогла до встречи него. Боюсь самой себе же и навредить, заткнув чувства и поступить по уму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маруся2 сказал:

ну я то понимаю, что 15-16 если нет, то на суда нет, ждать смысла не имеет. Но вот пока не могу для себя решить ,имеет смысл сейчас рубить с плеча или дать шанс отношениям?

Сложно ответить, т.к. внутри чувствую 1 год, а 2 не смогу, как он обозначил. Но сдерживающим фактором является и то, что в 20 лет были такие же чувства, сильные, яркие, но я умом решила надо расстаться, и рассталась, а забыть не смогла до встречи него. Боюсь самой себе же и навредить, заткнув чувства и поступить по уму..

почему расстались в 20?

20 минут назад, Маруся2 сказал:

говорит, что чувств нет к ней, что до определенного момента в наших отношений они спали, да.. потом как у нас закрутилось, он ее не хочет, она не предлагает. Понимает, что и она где-то на стороне кого-то имеет. Пока мы вместе, она сама пыталась уйти несколько раз (была свидетелем переписки), он сначала ребенка пытался себе ребенка оставить, она ни в какую, уйдет и ребенка заберет. Сдерживал ради ребенка. Сейчас не знаю, попросила его не рассказывать.

он другого и не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маруся2 сказал:

говорит, что чувств нет к ней, что до определенного момента в наших отношений они спали

А какая разница спит он с ней или еще с кем, или только с Вами? Вы любовница, это вообще не в Вашем контексте вопрос.

Вы оперируете только чужими словами, и своими не понятными Вам ощущениями, а решение хотите принять рациональное, может тогда и оперировать фактами, а не словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Маруся2 сказал:

ну я то понимаю, что 15-16 если нет, то на суда нет, ждать смысла не имеет. Но вот пока не могу для себя решить ,имеет смысл сейчас рубить с плеча или дать шанс отношениям?

Сложно ответить, т.к. внутри чувствую 1 год, а 2 не смогу, как он обозначил. Но сдерживающим фактором является и то, что в 20 лет были такие же чувства, сильные, яркие, но я умом решила надо расстаться, и рассталась, а забыть не смогла до встречи него. Боюсь самой себе же и навредить, заткнув чувства и поступить по уму..

табаков ушел от жены спустя 12 лет романа на стороне. Кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sunny27 сказал:

почему расстались в 20? 

Мне тогда было 20, ему 28, он хотел детей, я не готова была (у меня не было образования, не было хорошей работы), т.к. за спиной тыла в виде родителей не было, а видя развод и процесс дележки, понимала, что в жизни бывает все и надо полагаться только на себя. Потом в силу своей обидчивости поняла, что он пока выбирает не меня, а родителей, которые очень боялись, что я приезжая и могу иметь виды на его квартиру. Меня обижала эта расчетливость, потому что мне не нужно было этого. Через год отношений, я решила расстаться. Несколько раз не получилось. Расстались через его ревность и удар по мужскому самолюбию (ничего не было, но я сделала так, что у него появились сомнения). Да, сделала ему больно, но только так можно было оборвать. Думала пройдет. Но оказалось, что не прошло... все следующие 14 лет думала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что надо ставить вопрос ребром - но не могу. Уважаю границы, но понимаю отчасти абсурдность. Пример моего отца. Мама с папой жили плохо, развелись. Отец хотел достроить дом рядом и уйти, чтобы от детей недалеко жить, ну года 2-3 бы и достроил и таки ушел бы. Любовница ждать не собиралась, подкинула трусы в бардачок машины. Мама выгнала его. В итоге дети пострадали. У мамы боль и обида, хоть и разведены были, хоть и жили плохо: помощь не принимала, работать не хотела, т.к. считала лучшим отсудить все нажитое имущество и посвящала все свое время судам и мести...  а мы, дети голодными сидели. Поэтому с одной стороны не хочу насилия над мужским решением, с другой стороны страшно. Как мужская психика устроена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Маруся2 сказал:

Встретила его и вспышка как в 20 лет. Думала такая страсть свойственная молодым. Но мне 34 было, ему 40, влюбились друг в друга по уши. Романтика, конфетно-букетный период и т д. Я была тогда замужем. Он живет с бывшей женой, с которой лет 5 в разводе (она уходила к другому), там у неё не срослось, жить стали ради ребёнка. Я обманывать мужа не стала, ушла. Любовник обозначил границы: пока ребёнку не исполнится 15-16 лет из семьи не уйдёт.  Прошло 2 года, мне уже 36, ему уже 42, страсти поутихли, любовь осталась. Пыталась разорвать отношения, т к ждать ещё 2 года страшно, уже возраст поджимает, у меня детей нет, а хочу семью и ребёнка, да и обиды копятся, иногда перестаю верить в возможность будущего. Считаю себя сильной личностью, всегда шла на поводу здравого смысла. Но не могу разорвать, он возвращает. Один раз согласился, что надо расстаться, потом снова приходит: не могу без тебя... ни он не я не можем без общения (общаемся каждый день, видимся 1-2 в неделю). Он говорит: предложить ничего не могу, обещать тоже. Т к держать не имею права. Встретишь другого - будет больно, но смирюсь. Т е он как бы и не держит, но и не отпускает. Я принимаю приглашения на кофе других мужчин, но никто не нравится, не могу даже представить никого другого в постели рядом. Но не могу понять: как можно жить с женщиной ради ребёнка, не спать с ней. Т е в начале, когда я ещё жила с мужем признавался, что спит с бывшей, да и у меня был секс с мужем. Потом я не смогла спать с мужем, ушла, он не спит с женой, но живет ради ребёнка. Как? Но даже если и так, как бороться со своими страхами, неуверенностью, иногда депрессивным состоянием, если разумом понимаю, что отношения не разорвать, а жить в таких отношениях очень тяжело...

Здравствуйте! Я вам сочувствую и готов вам помочь. Вы хотите понять, "как бороться со своими страхами, неуверенностью, иногда депрессивным состоянием, если разумом понимаю, что отношения не разорвать, а жить в таких отношениях очень тяжело..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маруся2 сказал:

Как мужская психика устроена?

пялить двух женщин гораздо веселее, чем одну. Часто наличие любовницы оживляет супружеский секс и придает  новый импульс.

Если убрать этот компонент - зачем ему уходить к Вам? Дядьке за сорокет, начинать с чистого листа, с голой жопой уже поздновато. Там семья, дом, дети, имущество, родной человек рядом. Вы хороши в качестве дополнительного компонента к существующей конструкции, а как самостоятельный проект - ХЗ.

Какие у Вас конкурентные преимущества? Недвижимость? Красота? Звизда поперек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

 

Какие у Вас конкурентные преимущества? Недвижимость? Красота? Звизда поперек?

Автор, Момус разводит Вас на альфонса, кроме последнего пункта. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чего вы хотите? Мне кажется, вы просто лишены информации. Что будет, если вы узнаете, что ваш мужчина лжёт о своих отношениях с женой?

Нельзя ли как то получить информацию не из его слов? Нечто объективное. Прступки его говорят о том, что он вас отпустил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...