Перейти к содержанию

Живет с бывшей женой ради ребёнка


Рекомендуемые сообщения

В паспорте штамп о разводе видела, переписку, когда она в очередной раз хотела уходить как-то читала, он там говорил, что знает к кому она уходить собралась. Читала также, что он ребёнка пытался себе оставить, она против. Все это подтверждало точь в точь его слова. Выходные обычно они проводят порознь, мне он присылает фотки с друзьями, рассказывает о них. Познакомиться с его друзьями сама отказывалась, пока с мужем жила, позже не было возможности провести с ним выходные, теперь выходные у него то с мамой на даче, то с ребёнком. Но узнала недавно, что он считает, что я не хочу сама знакомиться с его друзьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маруся2 сказал:

В паспорте штамп о разводе видела,

и что? Он не хочет жить с Вами, хочет жить с ней - без штампа, не по принуждению. Сам хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся2 сказал:

понимаю, что надо ставить вопрос ребром - но не могу. Уважаю границы, но понимаю отчасти абсурдность. Пример моего отца. Мама с папой жили плохо, развелись. Отец хотел достроить дом рядом и уйти, чтобы от детей недалеко жить, ну года 2-3 бы и достроил и таки ушел бы. Любовница ждать не собиралась, подкинула трусы в бардачок машины. Мама выгнала его. В итоге дети пострадали. У мамы боль и обида, хоть и разведены были, хоть и жили плохо: помощь не принимала, работать не хотела, т.к. считала лучшим отсудить все нажитое имущество и посвящала все свое время судам и мести...  а мы, дети голодными сидели. Поэтому с одной стороны не хочу насилия над мужским решением, с другой стороны страшно. Как мужская психика устроена?

 Вы, автор, без обид, обычный матроскин) Не надо никаких уважений границ, к чему это лицемерие, все границы Вы уже давно пересекли, киньте тоже трусы в бардачок, зачем изобретать велосипед то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его позиция: чтобы ребёнок стал более менее взрослым и самостоятельно мыслил, чтобы никто извне не смог воздействовать на его психику и формирование личности.. и после этого он готов уйти. Он считает, что его бывшая жена не может воспитать нормально мальчика. Что она может его увезти в свой родной город... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маруся2 сказал:

Его позиция: чтобы ребёнок стал более менее взрослым и самостоятельно мыслил, чтобы никто извне не смог воздействовать на его психику и формирование личности.. и после этого он готов уйти. 

Открою вам секрет, что дети для родителей всегда будут детьми и всегда, даже подсознательно, им кажется, что дети что то не правильно делают/думают и пытаются направить их  «на путь истинный»)). А уходить в самый пиковый подростковый период (15—16 лет)совсем не разумно. Разводит он вас конечно знатно, сначала стукнет 15 лет, потом надо ему школу закончить, потом в вуз пусть поступит, потом должен закончить его и так до бесконечности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его спрашиваю: уверен ли в том, что когда ребёнку будет 15-16 уйдёт. Говорит: да.. Думаете развод? Если человек не был пойман пока на лжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маруся2 сказал:

Я его спрашиваю: уверен ли в том, что когда ребёнку будет 15-16 уйдёт. Говорит: да.. Думаете развод? Если человек не был пойман пока на лжи?

Ну сейчас то он уверен, и он не врет, а вот через.... ну когда ему стукнет 15-16, уже будет может и неуверен, собственно тоже не ложь  будет)) Жизнь штука непредсказуема и никто не знает какой фортель выкинет через пару месяцев, а у вас вообще еще далеко. Может сын вообще решит, ну например, поступать в вуз заграницей и папа решит с ним поехать, кто знает..... Жизнь проходит  именно у вас в неких ожиданиях, а вот он живет ею  уже сейчас, наслаждается и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет с бывшей ради себя. Так как ему так удобно! Если бы не было удобно - не жил. 

Вопрос - если у вас такая любофф - то почему до сих пор он не с вами? Почему он довольствуется только 1-2 встречами в неделю? Это очень-очень мало. Когда любишь женщину - то очень хоться с ней все время проводить, а не с мамой и друзьями. 

Жена о вас знает? Родители его?

А ваши встречи все реже и реже происходят?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья знают обо всем,  маму не посвящает, даже когда развёлся, мама узнала намного позже. Раньше каждый день виделись, да... сейчас меньше.. но созваниваемся, переписываемся  каждый день, у меня и с мужем такого не было.. думаете не любовь и вовсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маруся2 сказал:

 Но не могу понять: как можно жить с женщиной ради ребёнка, не спать с ней.

А он с ней спит. Может, не очень часто, может, не очень страстно, но секс между супругами- обычное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маруся2 сказал:

Но не могу понять: как можно жить с женщиной ради ребёнка, не спать с ней. Т е в начале, когда я ещё жила с мужем признавался, что спит с бывшей, да и у меня был секс с мужем. Потом я не смогла спать с мужем, ушла, он не спит с женой, но живет ради ребёнка. 

Вы очень доверчивый человек, стараетесь верить очень сомнительным утверждениям- нет такого способа жизни "ради ребенка".

Люди живут для себя, и Вашему товарищу удобнее и приятнее жить так как сейчас.

Иметь двух жен, главную и любимую- очень даже ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маруся2 сказал:

мне уже 36

Ептить, вам 36 лет, а вы рассуждаете, как будто вам 16))). Его слова про любовь - это все сладкая моча вам в уши. Нужны вы ему как разрядка, и все. От жены он не уйдет. А вы, извините конечно, наивная дурочка. Своего мужика бросили, и чужой не достался. Будете сидеть и ждать чужого мужика, очнетесь, а вам 50, рядом 2 кота и пустая квартира. Этого хотите? Нет, я не говорю, что одинокие женщины несчастны. Есть те, кому все это (семья, то есть) не нужно. Но вы же пишите, что хотите семью. Тогда шлите товарища лесом, не будет у вас с ним семьи. Странно, что вы этого еще не поняли. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А он с ней спит. Может, не очень часто, может, не очень страстно, но секс между супругами- обычное дело.

Не-не-не, у них секса не было 3 года, и вообще он ее не любит и не хочет, толи дело любовница)))). Блин, ну смешные такие))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маруся2 сказал:

Но жизнь такая штука, что никогда не знаешь, что будет завтра. Говорит, может ты еще к мужу вернешься. Поэтому обещать ничего не могу, предложить на данный момент тоже.

И после этих слов вы еще можете этому человеку ВЕРИТЬ И ЖДАТЬ??? Не, ну в 18 лет я бы вас поняла, а в таком возрасте фигею. 

Если такая сильная уж зависимость( любовь даже не пишу, не смешите), то ждите 2 года ровно как он "Обещал". В 40 тоже первородок много, просто чтоб потом долго не искать мужа и отца детей адекватного, советую готовить запасной аэродром..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лис666 сказал:

Не-не-не, у них секса не было 3 года, и вообще он ее не любит и не хочет, толи дело любовница)))). Блин, ну смешные такие))). 

Возможно, мужчина видит в этом повседневное исполнение супружеских обязанностей. И это так просто и естественно, что за секс и не считается ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся2 сказал:

Друзья знают обо всем,  маму не посвящает, даже когда развёлся, мама узнала намного позже. Раньше каждый день виделись, да... сейчас меньше.. но созваниваемся, переписываемся  каждый день, у меня и с мужем такого не было.. думаете не любовь и вовсе? 

А жена о вас знает?

А дальше видеться будете все меньше и меньше. Дальше сойдет все на нет. И переезжать будет уже не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы всерьез верите, что он не спит с женой?)) Мило, кнч. Но не в 36 лет же в такие сказки веровать.

Вашего товарища все устраивает, менять он ничего не будет. Жизнь с женой якобы ради ребенка- отмазка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, о жизни ради детей расскажу историю из своей жизни.

Была у меня в юности влюбленность в женатого, он тоже как то сказал, что пока дети не вырастут из семьи не уйду. Я оборвала с ним все на корню, хотя было очень трудно, до секса даже дело не допустила.

Так вот, проходит 2 года, детям его лет по 7) и он под ручку с новой пассией заявляет, что вчера получил свидетельство о разводе) так что сказки все это про детей- благородное прикрытие, и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте свое время на эти сказки, вам уже 36 лет, вам нужно строить свою семью, ребенка своего рожать. Когда вы собираетесь это сделать?  Важно не только вовремя родить, но чтобы жизни хватило этого ребенка вырастить и с ним побыть... Он будет морочить вам голову годами... но если раньше  не ушел от жены, то вряд ли уйдет.  А вы будете сидеть и ждать и верить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маруся2 сказал:

Он говорит, что хочет быть вместе, и что никого так не любил, что готов на любые компромиссы, только бы быть вместе. Не готов бросить ребенка только.

Как в бородатом анекдоте. "Любимая, я готов ради тебя на всё, хоть с неба звезду достану. З.Ы. Заеду через неделю, если дождя не будет".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...