Перейти к содержанию

Немного запутался в себе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет и недавно я проходил мёд.комиссию в военкомате, после которой меня отправили в психиатрическую больницу для обследования. Для меня это было неудивительно, ибо у меня проходил период спада настроения и suicide thoughts были обыденным явлением. Там мне диагностировали нарциссическое расстройство личности. Я в сильном замешательстве. Ведь свою самооценку я считаю даже немного заниженной,  эгоцентризм мне ни разу не присущ, а когда в социуме речь заходит обо мне я стараюсь мигом перевести тему разговора. Я конечно проявляю надменность, но только к одним людям (одногрупники). В целом у меня были некоторые проблемы с социализацией, но, на мой взгляд, это в прошлом. Я бы рад сходить к психологу, но цена кусается. К вопросу. Верно ли мне поставили подобный диагноз, потому что все, что я прочёл в интернете об этом расстройстве ну никак не подходит под меня. Заранее спасибо.

П.с. ещё недавно (~полгода назад) открыл для себя прелести самоистязания. Стал резать руки, но не для показухи (никто не знает об этом), а просто потому что становится легче в моральном плане, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, UselessSharagasStudent сказал:

 у меня проходил период спада настроения

Погуглите МДП или биполярное, может это будет Вам ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Погуглите МДП или биполярное, может это будет Вам ближе...

Но ведь подобное должны были диагностировать, ибо делали ЭЭГ и был сеанс с психологом (или психиатром я не различают их), после которого мне стало намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, UselessSharagasStudent сказал:

нарциссическое расстройство личности

+

34 минуты назад, UselessSharagasStudent сказал:

Ведь свою самооценку я считаю даже немного заниженной

Самооценка это не нарцисизм. Она может быть низкой в купе с остальным. 

37 минут назад, UselessSharagasStudent сказал:

Верно ли мне поставили подобный диагноз, потому что все, что я прочёл в интернете об этом расстройстве ну никак не подходит под меня. Заранее спасибо.

Вам никто этого по форуму не скажет. Придётся найти деньги на частный приём и обследование. Попросите специалиста объяснить суть заболевания в контексте именно вашего случая.

38 минут назад, UselessSharagasStudent сказал:

если это важно.

Для постановки диагноза всё важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вам 19 лет, этот возраст ещё вполне можно считать переходным, поэтому лучше действовать не самостоятельно, а совместно с родителями или с другими взрослыми, которые способны помочь в решении проблемы. Это серьёзно, все диагнозы от психиатров чреваты в будущем ограничением в карьере и личной жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...