Перейти к содержанию

Общение на тему интересов


Рекомендуемые сообщения

Много в интернете пишут, что люди сходятся на почве общих интересов.

 

А я вот заметил за собой, что есть несколько направлений, которые мне интересны, это танцы, электроника, программирование, и они мне действительно интересны, я трачу на них очень много своего времени, получаю от этого удовольствие, итд, но как-то великого желания обсуждать свои увлечения с другими людьми у меня нет, максимум пару раз в месяц о чем-то поговорить и хватит. Хотя темы эти, повторюсь, мне интересны и я получаю удовольствие, занимаясь ими.

 

Как в таком случае строить какие-либо не деловые (которые по работе) отношения с людьми? Как искать любимую девушку, если мне не очень интересно обсуждать что-то, что мне или ей интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad-tsvs сказал:

Хотя темы эти, повторюсь, мне интересны и я получаю удовольствие, занимаясь ими.

Новичок или недалеко от этого. Рано или поздно появится необходимость общаться с людьми, обмениваться идеями и знаниями. Иначе упрешься в потолок.

1 час назад, vlad-tsvs сказал:

Как в таком случае строить какие-либо не деловые (которые по работе) отношения с людьми? Как искать любимую девушку, если мне не очень интересно обсуждать что-то, что мне или ей интересно?

С девушкой не обсуждают, с девушкой, пардон, трахаются. Вот для этого и ищи, а не для интересов. Насчет друзей, как уже говорил, есть куча выставок и тусовок по твоим темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Радван сказал:
1 час назад, vlad-tsvs сказал:

 

Новичок или недалеко от этого. Рано или поздно появится необходимость общаться с людьми, обмениваться идеями и знаниями. Иначе упрешься в потолок.


Периодически упираюсь. И тогда мне приходится общаться, чтобы лучше разобраться. Но это именно "приходится".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vlad-tsvs сказал:


Периодически упираюсь. И тогда мне приходится общаться, чтобы лучше разобраться. Но это именно "приходится".

 

Не к тем идете, значит, раз приходится. Что-то отталкивает от человека к которому обращаетесь, приходится пересиливать себя, чтобы "подрасти" в направление интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ГКГ сказал:
22 минуты назад, vlad-tsvs сказал:

 

Не к тем идете, значит, раз приходится. Что-то отталкивает от человека к которому обращаетесь, приходится пересиливать себя, чтобы "подрасти" в направление интереса.

Так я же не с кем-то одним общался по своим интересам. Пересиливать приходится именно свое нежелание общаться.

при общении пусть даже с приятным мне человеком, я всегда испытываю стресс. С кем-то больше, с кем-то меньше, но пусть небольшой, но стресс всегда есть. И он образует некое препятствие, которое надо преодолеть, чтобы начать общение.

При общении в интернете этот стресс очень небольшой. Вживую - гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vlad-tsvs сказал:

Так я же не с кем-то одним общался по своим интересам. Пересиливать приходится именно свое нежелание общаться.

при общении пусть даже с приятным мне человеком, я всегда испытываю стресс. С кем-то больше, с кем-то меньше, но пусть небольшой, но стресс всегда есть. И он образует некое препятствие, которое надо преодолеть, чтобы начать общение.

При общении в интернете этот стресс очень небольшой. Вживую - гораздо сильнее.

Странно. Обычно, когда человек настроен к Вам положительно и это конгруэнтно (т.е. вербально и невербально все состыковывается в положительное отношение к Вам и у Вас есть доверие), то такого происходить не должно. 

В интернете по мне, еще хуже, чем в живую. В живую больше можно считать, чем по тексту. 

А так, это больше к какой нить травме психологической ближе, раз Вас так штормит при любом общении. Травма это не всегда детство, если чо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ГКГ сказал:

А так, это больше к какой нить травме психологической ближе, раз Вас так штормит при любом общении. Травма это не всегда детство, если чо. )

А у меня это еще с самого раннего детства, сколько я вообще себя помню. Лет в 4-5 уже точно было. Потом здорово добавилось, но это были уже известные мне психологические травмы, с которыми я вроде как разобрался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vlad-tsvs сказал:

А у меня это еще с самого раннего детства, сколько я вообще себя помню. Лет в 4-5 уже точно было.

 

Ну тоды Вам к аналитикам, копать и рыть детство. Это они любители так далеко залазить. Если свежачок травмировали, то можно к любому было бы по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих первых относительно осознанных воспоминаний - где я года в 3-4 сижу в детском саду и не пытаюсь играть с другими детьми, а сижу и плачу у окна.

Мне родители рассказывали, что когда я маленьким совсем был, я очень неохотно общался с людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vlad-tsvs сказал:

Одно из моих первых относительно осознанных воспоминаний - где я года в 4 сижу в детском саду и не пытаюсь играть с другими детьми, а сижу и плачу у окна.

Мне родители рассказывали, что когда я маленьким совсем был, я очень неохотно общался с людьми.

Сижу и плачу у окна, боже мой, милота. )

Типа бросили и забыли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ГКГ сказал:

Типа бросили и забыли? 

А хз. Это и еще несколько подобных воспоминаний я по крайней мере помню. Но было и еще что-то типа того, что я даже в присутствии родителей очень неохотно общался с другими людьми, не здоровался ни с кем, и вообще всячески избегал, типа их и нет.

Как мне рассказывали, меня тогда показывали специалистам, они подозревали аутизм, но не подтвердили. 

В общем, если охарактеризовать в целом, то некое, хотя и не очень сильное, но всеохватывающее недоверие людям и желание дистанцироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vlad-tsvs сказал:

А хз. Это и еще несколько подобных воспоминаний я по крайней мере помню. Но было и еще что-то типа того, что я даже в присутствии родителей очень неохотно общался с другими людьми, не здоровался ни с кем, и вообще всячески избегал, типа их и нет.

Как мне рассказывали, меня тогда показывали специалистам, они подозревали аутизм, но не подтвердили. 

В общем, если охарактеризовать в целом, то некое, хотя и не очень сильное, но всеохватывающее недоверие людям и желание дистанцироваться.

Так почему не хотите к психотерапевту обратиться? Раз Вам это мешает жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ГКГ сказал:
18 минут назад, vlad-tsvs сказал:

 

Так почему не хотите к психотерапевту обратиться? Раз Вам это мешает жить. 

Уж сколько раз. И в детстве родители меня водили. И я сам потом тоже ходил. От части проблем, образовавшихся позже, помогли. Но фундаментально проблему не решили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vlad-tsvs сказал:

Уж сколько раз. И в детстве родители меня водили. И я сам потом тоже ходил. От части проблем, образовавшихся позже, помогли. Но фундаментально проблему не решили.

Значит фиговые специалисты. Ищите другого, который поможет. 

Такое решается, просто спеца надо найти, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vlad-tsvs сказал:

 Пересиливать приходится именно свое нежелание общаться.

 

Если вы не хотите общаться, то выстроить отношения с людьми вам будет сложно, или даже невозможно. А уж найти девушку- тем более. Люди ведь для того и сходятся, чтобы получить общение. Общение- это и есть конечная цель знакомств и контактов с людьми.

О чем вообще тема? Не хотите общаться- сидите в одиночестве.

9 часов назад, vlad-tsvs сказал:

 Как искать любимую девушку, если мне не очень интересно обсуждать что-то, что мне или ей интересно?

А зачем вам девушка, если вы не желаете с ней что-то обсуждать?

Хотите получить от неё секс? Ну так кукла резиновая вам в помощь. С ней можно не церемониться. Ни разговаривать, ни развлекать, ни соблазнять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, вы интроверт. Вам много общения не нужно. Вам хорошо самим с собой.

А насчет девушки. Ищите такого же интроверта. Чтоб вам было приятно молчать вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор секс хочет получить, причем нахаляву. Не разговаривать с девушкой, не производить впечатление, не очаровывать, а просто собирать ништяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фитоняша сказал:

Автор секс хочет получить, причем нахаляву. Не разговаривать с девушкой, не производить впечатление, не очаровывать, а просто собирать ништяки.

Ну я конечно могу изобразить, что мне приятно общение про интересы, итд, но надолго ли этого хватит?

Мне гораздо интереснее заниматься интересными мне вещами, чем обсуждать их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...