Перейти к содержанию

Как отпустить человека?


Aelita

Рекомендуемые сообщения

Суть: более полугода человек добивался меня, он порхал, я порхала. Он говорил между нами связь. О любви не упоминал напрямую, намеками. Его аж подрухивало рядом со мной, ездил под моими окнами. Я улыбалась, целовала, радовалась ему. Мало это показывала, но внутри пылала. Влюбилась.. спустя пол года он стал охладевать...флиртовал с другой..я страдала, отпустила, вернулся, говорит не могу без тебя...я отталкивала..через пару дней сдалась..он столько всего говорил, не отходил от меня.. месяц уже мучает меня. То холоден, то не может оторваться. Не знаю с чем связан холод, возможно, я часто отталкивала его, так как он флиртовал с другой..мы никогда не ругались. Понимаю, что любовью тут и не пахнет. Но я как завороженная..рядом с ним плохо, без него невыносимо...он перестал заходить в мои соц.сети, хотя до этого ежедневно посещал мою страницу. Я хочу отпустить его. Мне сложно без него, и с ним тоже...я не знаю чего он хочет от меня, говорит люблю и ненавижу. Но, постойте! При этом мутит с другой, попеременно бегая ко мне и к ней. Собака на сене. Когда начался холод, я говорила, что хочу чтобы мы просто остались в памяти как что-то хорошее. Он ответил, что не может так. Его тянет ко мне, хочется обнять. Но отношения с другой не отрицаеиют. Мозгами понимаю ситуацию, отчетливо осознаю, что "бесперспективняк", но душа не спокойна.. более полугода длится эта эпопея, лезут воспоминания о том как же красиво было и сложно одновременно. Таких эмоций и электричества не испвтывала ни с кем, и это как наркотик...нужна поддержка! Всегда мудрая, а сейчас дура дурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aelita сказал:

Таких эмоций и электричества не испвтывала ни с кем, и это как наркотик... Всегда мудрая, а сейчас дура дурой...

Да поиграйте ещё, чего уж там! Сколько Вам лет, мудрая? 

Анекдот. Хорошо, когда есть что вспомнить! Жаль, что внукам об этом не расскажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Смирина сказал:

Да поиграйте ещё, чего уж там! Сколько Вам лет, мудрая

Анекдот. Хорошо, когда есть что вспомнить! Жаль, что внукам об этом не расскажешь...

Смирина, читала Ваш комментарий в соседней теме про любовную зависимость...как же это точно..

Мудрость свою я, конечно, преувиличиваю, раз в такое вляпалась и самостоятельно не могу выбраться. 

Мне за 30. И очень хочется жить для близких, а эта зависимость (и вправду по-другому не назвать) меня истощает. Советы Ваши в соседней ветке приняла к сведению, все осложняется тем, что мы видимся очень часто, вернее сталкиваемся в силу жизненных ситуаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

и других кандидатов для отношений вокруг нет?

Беда. Что у Вас с внешкой? Жилье? Работа? 

Да в том и дело, что в жизни в общем-то все отлично. Хорошая должность, своя квартира, дети. Худая, веселая, внимения навалом. Есть человек, который хочет быть со мной. А я...вляпалась..знали бы Вы как я боролась с собой в начале...видела человека, понимала, что будет впереди. Но тянуло как магнитом (здесь должен быть смайл бьющий себя по лицу)  глаза,руки, все дела...банальные мужские штучки..на которые, как я думала раньше, только простушки ведуться. А итог вон какой... и все чего я хочу это понять как себя перенастроить, как не вестись и не идти туда, где тобой пользуются. 

В свою защиту хочу сказать, что после того как он охладел и ушел, и после его возврата секса не было. И так чувствую себя ничтожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aelita сказал:

...все осложняется тем, что мы видимся очень часто, вернее сталкиваемся в силу жизненных ситуаций. 

Я, когда была необходимость помочь себе (тоже, кстати, постоянно сталкивались), выбрала такой способ: как только в мыслях ли, в реалии ли появлялся ОН, тут же говорила (про себя, не вслух): "... (имя), прости меня. И я тебя прощаю и отпускаю." и ничего больше. Правда, мы не общались совсем, просто проходили мимо молча. Вы же можете сказать : "Привет! Я спешу..." ( "у меня нет времени" или "мне нЕкогда", в конце концов можно просто сказать, что не хотите разговаривать, да что угодно, лишь бы побыстрее пойти по своим делам). Больше двух месяцев ушло на то, чтобы я смогла о нём не думать. Но, ведь, в итоге я успокоилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Смирина сказал:

Я, когда была необходимость помочь себе (тоже, кстати, постоянно сталкивались), выбрала такой способ: как только в мыслях ли, в реалии ли появлялся ОН, тут же говорила (про себя, не вслух): "... (имя), прости меня. И я тебя прощаю и отпускаю." и ничего больше. Правда, мы не общались совсем, просто проходили мимо молча. Вы же можете сказать : "Привет! Я спешу..." ( "у меня нет времени" или "мне нЕкогда", в конце концов можно просто сказать, что не хотите разговаривать, да что угодно, лишь бы побыстрее пойти по своим делам). Больше двух месяцев ушло на то, чтобы я смогла о нём не думать. Но, ведь, в итоге я успокоилась!

Мы часто сталкиваемся по работе. Сфера такая. Должность у меня хорошая.

После того как он охладел, поняла, что вся его беготня за мной, ревность, обожание до дрожи - были спортивным интересом, игрой. Осознала это и решила, что надо жить дальше. Пережить. Отпустила. Жила. Была такой как раньше, и видимо, его это задело. Он перестал общаться с другой, стал хмурым и через неделю пришел ко мне со словами, что не может так...не может без меня. Ой, какой же я дурой-то была, что смягчилась. Даже жалко стало. Самое интересное, что за время наших "отношений" ни разу не говорила, что он нужен мне. Просто всегда с радостью шла на встречи. 

В момент его холода была холодна в ответ. Не позволяла к себе подходить и даже уходила, завидев его вблизи нашего офиса. Он видел это. Был огорчен и в недоумении. Вот все же понимаю. А внутри кипят страсти, непринятие ситуации и отрицание того, что меня снова облапошили. И самое интересное, со мной такое впервые. Всегда уходила я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aelita сказал:

Самое интересное, что за время наших "отношений" ни разу не говорила, что он нужен мне. Просто всегда с радостью шла на встречи. 

Слова мало значат, ведущими факторами при общении являются поза, жесты, мимика, и главное - интонация. А если Вы бежали к нему с радостью, то слов не надо. 

Теперь уж надо либо идти на поводу своих желаний, но предварительно принять то, что будет в итоге в самом худшем варианте (в Вашем случае мужчина просто "вытрет о Вас ноги"), либо проявить гордость, но перед этим проверить себя на предмет стойкости (надо так себя уважать и любить, чтобы эти чувства превалировали над всеми остальными). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Смирина сказал:

Слова мало значат, ведущими факторами при общении являются поза, жесты, мимика, и главное - интонация. А если Вы бежали к нему с радостью, то слов не надо. 

Теперь уж надо либо идти на поводу своих желаний, но предварительно принять то, что будет в итоге в самом худшем варианте (в Вашем случае мужчина просто "вытрет о Вас ноги"), либо проявить гордость, но перед этим проверить себя на предмет стойкости (надо так себя уважать и любить, чтобы эти чувства превалировали над всеми остальными). 

А как же по словам и жестам можно понять эмоции человека по отношению к тебе? 

Понимаете, я ведь тоже не простой фрукт. Не каждый раз я бежала к нему. Были и такие моменты, когда я в прямом смысле отталкивала человека. Он обнимал, а я отталкивала, просила уйти. Он молча обнимал и не отпускал. Ничего не говоря прижимался ко мне и стоял пока не перестану отталкивать. Сколько раз просила цинично не трогать меня. 

Да видимо не так уж убедительно. 

Я проговариваю как мантру, что отпустила и простила. Выключить бы еще воспоминания. Сложнее отпускать того с кем внутри себя боролась так долго. Ведь я правда боролась. Но стоило ему коснуться руки (а он знал как это влияет на меня, что именно когда он берет меня за руку, внутри , в душе, сама душа откликается), тут же мое сопротивление спадало. Поэтому я не позволяла касаться руки, а он насильно хватал за руку. Только я от него не чувствовала тех же эмоций в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aelita сказал:

А как же по словам и жестам можно понять эмоции человека по отношению к тебе?

 Алан Пиз "Язык жестов", поищите, эта книга должна быть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...