Перейти к содержанию

Как научиться наглости?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Family (Fam) сказал:

Нет. Родители его.

В таком случае вы априори не можете быть там хозяйкой, а ваш муж не в праве чего-то требовать от родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Это, бля, быть скромной по-фемски))))))

Так и знала, что накинутся на меня тут. И вообще тема звучит как троллинг, но я хотела высказаться) Всему есть оправдание. На своей шкуре уже много раз испытала: если ты ни на то не претендуешь открыто, то это воспринимается как отсутствие у тебя необходимости претендовать. Я с этим сталкивалась и на работе, и в отношениях с мужчинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Family (Fam) сказал:

У меня мысли пока только наглые. А в общении с родственниками, да и вообще в жизни я привыкла скромничать. 

Я и говорю - наглая лицемерка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Family (Fam) сказал:

если ты ни на то не претендуешь открыто, то это воспринимается как отсутствие у тебя необходимости претендовать.

А вы считаете, что имеете право претендовать на то, что вам не положено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена1510 сказал:

Ох, Автор... этому не научиться, похоже.. вот я 30 лет была такой, как и вы о себе пишете: уступчивая, терпеливая и всем всегда обязанная по умолчанию, ну и чувство вины - прям таки тотальное. Такой воспитали родители, - "социально удобной" ("чтобы нам было за тебя не стыдно")) Когда дочка родилась - попыталась наверстать упущенное, ведь уже не за одну себя в ответе (а доходило дело до того, что в очереди к врачу с грудной малышкой внаглую оттирали нас, ну и подобные ситуации). И тут поперло из меня столько злости, - 30 лет сдерживалась)) Начала пытаться качать права, давать отпор наглецам всяким.. но..жалкое это было зрелище, как теперь вижу. Да и - запалу хватало лишь наполовину, сдувалась быстро..Самой плохо становилось,  и психологически, и даже физически. Из чего со временем заключила, что не мое это - "выбивать" свои права. Не в свои сани не садись, как говорится)

Вот у меня то же самое. Тоже пробовала практиковать пробивной характер на работе, например. И поскольку люди не привыкли, что я "голос подаю", моя активная позиция воспринималась в штыки. Я думаю, что можно этому научиться. Но надо в конкретном социуме с самого начала себя вести так, а не вдруг. Иначе переход от скромности как проявлению характера будет очень бросаться в глаза. 

1 минуту назад, Лис666 сказал:

А вы считаете, что имеете право претендовать на то, что вам не положено? 

Не претендовать, а пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Верона_ сказал:

 

ЭТО КАК?!?! :shok:

А так....

с утра по раньше встала....блинов напекла. Свекровь и свекра горячим завтраком накормила.

а сама....на огород...морковку полоть....

Потом приготовить обед...Всех накормить, напоить....да мужа не забыть.

и снова на "батву"....до заката. Вскопать, полить...да окучить.

а там и ужин.....надо все приготовить....всех накормить. чем то изысканным.

И так каждый  день.....

Только....НЕ О ТОМ НАША ДЕВИЦА МЕЧТАЕТ....ох не о том...наша СКРОМНИЦА говорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Нет. Родители его.

Фэм, дача не твоя и ты там никто. Пригласили - спасибо. Хозяйкоть быть не получится, там уже есть законная хозяйка. 

Но наладить отношения со свекровью надо, захочешь овощи/цветочки посадить - спроси куда можно? Если только она сама захочет отдать бразды правления своей дачей тебе, только в этом случае - ты установишь свой диктат.

 

21 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

А так....

с утра по раньше встала....блинов напекла. Свекровь и свекра горячим завтраком накормила.

И так каждый  день.....

Я готовила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Не претендовать, а пользоваться

Хорошо, пользоваться. Имеете право, как считаете? Только честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Family (Fam) сказал:

Так в том и проблема, что с моим воспитанием это сложно. Я сама люблю скромных людей и терпеть не могу наглых. Муж такой же. Но когда дело касается тебя, это качество играет против.

Надеюсь, что мои слова не прозвучат для Вас как-то поучающе. Так у Вас происходит потому, что в последнее время поговорка «Наглость — второе счастье» обрела новую силу. А Вы ещё не сумели выработать в себе характер, остался какой-то дефицит смелости, воли, твёрдости и т.п. Нужно всё это стараться в себе воспитывать. Иначе будет трудно. И можно попасть под «Грузят на того, кто везёт». Ваше же качество не может играть против Вас, так как положительные, оно просто ещё у Вас не защищено перечисленным. Возможно что-то полезное для решения своего вопроса Вы найдёте здесь: https://psycheforum.ru/blogs/entry/2804-ключи-к-peшeнию-пpoблeм-и-кpизиcoв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Family (Fam) сказал:

Так и знала, что накинутся на меня тут. И вообще тема звучит как троллинг, но я хотела высказаться) Всему есть оправдание. На своей шкуре уже много раз испытала: если ты ни на то не претендуешь открыто, то это воспринимается как отсутствие у тебя необходимости претендовать. Я с этим сталкивалась и на работе, и в отношениях с мужчинами. 

Да. Свои намерения и желания для окружающих надо определять чётко,а иначе у социума начнутся вольные и субъективные интертрепации(интерпретации т.е.). Не ждите что кто то горит желанием угадывать ваши мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэм, признавайся, это тебя мама опять натаскала, или ты сама уже так научилась? )

 

4 часа назад, Конфуций сказал:

Да. Свои намерения и желания для окружающих надо определять чётко

и желательно до свадьбы!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Family (Fam) сказал:

 

Желание самое обычное – приезжать на дачу как к себе домой, иметь выделенную мне комнату, сажать овощи.

Ну хорошо. А если речь идет о том, что я хочу пользоваться тем, что принадлежит мужу по праву рождения?

Дача не принадлежит мужу по праву рождения. Она принадлежит маме. Хотите приезжать- вежливо просите.

Хотите сажать? Договаривайтесь.

Но вообще то, две хозяйки в одном доме быть не может. Тем более с вашим властным характером. Покупайте свою дачу и хозяйничайте там.

16 часов назад, Family (Fam) сказал:

пробовала практиковать пробивной характер на работе, например. И поскольку люди не привыкли, что я "голос подаю", моя активная позиция воспринималась в штыки. Я думаю, что можно этому научиться.

Потому что вы претендуете на то, на что у вас нет права. И это неуместно.

Вы не уважаете других. Судите обо всем с позиции "я хочу, мне надо, а поэтому дай". Это отталкивает и шокирует окружающих. Вам стоит учиться деликатности, а не наглости.

15 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

 

Только....НЕ О ТОМ НАША ДЕВИЦА МЕЧТАЕТ....ох не о том...наша СКРОМНИЦА говорит.

 

Фэм, есть такая сказка замечательная. "О рыбаке и рыбке".

Хватит повелевать, сбавь обороты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

А так....

с утра по раньше встала....блинов напекла. Свекровь и свекра горячим завтраком накормила.

а сама....на огород...морковку полоть....

Потом приготовить обед...Всех накормить, напоить....да мужа не забыть.

и снова на "батву"....до заката. Вскопать, полить...да окучить.

а там и ужин.....надо все приготовить....всех накормить. чем то изысканным.

И так каждый  день.....

Только....НЕ О ТОМ НАША ДЕВИЦА МЕЧТАЕТ....ох не о том...наша СКРОМНИЦА говорит.

 

да уж...

мало кто понимает, что такое Хозяин! ) в прямом смысле этого слова ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Family (Fam) сказал:

Но надо в конкретном социуме с самого начала себя вести так, а не вдруг. Иначе переход от скромности как проявлению характера будет очень бросаться в глаза. 

Не просто бросаться в глаза будет переход от скромности к нескромности. Некоторые наблюдатели таких внезапных переходов теряют всякую толерантность и терпимость и стараются подержать за горло "бывшего" скромника(-цы) А отступать тоже нельзя, получается.  Как быть скромникам (-цам) , решившим стать нескромными? Или "как научиться наглости", следуя   точному названию темы. Нужен хороший, очень опытный учитель.Нужно взращивать в себе определенные качества, позволяющие стать хозяином(-кой) положения везде. Не только на даче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, попадание краснодарской лимиты в семейный организм мегаполисных терпил напоминает фильм "Чужой". Терпила бегает, радуется солнышку и не чует, что дни ее сочтены. А тем временем лимита обживается, отъедается, и в один не прекрасный момент

https://youtu.be/pOThzkPYivE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше свою дачу купить? Хозяином можно быть только  там, где  ты собственник, ибо если вдруг конфликт, вас оттуда вытряхнут, как пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я прочитав вашу публикацию ,как то в ступор впала. В прошлом году мы с мужем купили дачу. Пашем там как папа Карло.Старшие сыновья 18 и 16 занимаются учебой и спортом.На даче были пару тройку раз. Впахивать их там мы не просим.Покупка дачи была нашим решением и покупали мы ее для себя. И вот женятся они через несколько лет ,а жены их скажут, хотим быть хозяйками на этой даче. По праву рождения наших мужей.

По какому ,простите, праву рождения? 

В гости всех с радостью позову.А хозяин там один-мой муж. И хозяйка там одна -я.

И где какие клумбы  и из чего баню строить только нам решать.

Конечно,может ваша свекровь с радостью отдаст вам бразды правления. Попробуйте  так : скажите что вам очень нравится на даче,да и ребенку полезен свежий воздух,поэтому стали задумываться над покупкой собственной дачи. И если свекровь вам скажет,дорогая моя, да зачем тебе своя дача,тебе что,нашей не хватает? Отвечайте,что все это конечно хорошо и замечательно,вот только хочется свою комнату,свои грядочки и клумбочки.Вполне возможно,что она сама предложит и комнату и грядки вам выделит.

А я пойду объяснять своим детям ,что то что я купила, это только мое( во всяком случае при жизни, и вольна я этим распоряжаться сама,хоть приюту кошек завещать.) А вы ,дети мои любимые, если хотите что то иметь,то это нужно заработать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Добрый день! Я прочитав вашу публикацию ,как то в ступор впала.

 

6 минут назад, Светлячок3006 сказал:

И вот женятся они через несколько лет ,а жены их скажут, хотим быть хозяйками на этой даче. По праву рождения наших мужей.

Можно, конечно, в ступор впадать, удивляться и недоумевать. Но современные девушки (не все) вас не поймут. У них вызовет удивление как раз ваше сопротивление уравнять невестку в правах на недвижимость. Вот эта фраза автора темы-"хочу быть хозяйкой дачи по праву рождения мужа в семье владельцев " о многом говорит. О том, что такие мысли уже  прочно сидят в ее голове. И ваша задача-подготовиться к возможному развитию событий и в вашей жизни. Дай бог, чтобы у вас обошлось, но готовым надо быть. Потому-что когда неподготовленного человека застают врасплох "хищницы", отбиться от них бывает ох как нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVC сказал:

Потому-что когда неподготовленного человека застают врасплох "хищницы", отбиться от них бывает ох как нелегко.

анекдот вспомнился....

Приходит старый еврей к нотариусу.
— Здравствуйте, вы нотариус?
— Да.
— Настоящий?
— Настоящий.
— И что, свидетельство у вас есть?
— Да, вон, на стене висит.
— Можно взглянуть?
— Пожалуйста.
Смотрит, что-то изучает, губами шевелит…
— А печать у вас есть?
— Есть, конечно.
— Настоящая?
— Настоящая.
— Можно взглянуть?
— Можно.
Нотариус достает печать из сейфа, еврей вертит ее в руках, смотрит…
— А гербовая бумага у вас есть?
— Ну разумеется.
— И что, настоящая?
— Самая что ни на есть.
— С водяными знаками?
— Ну да.
— Дайте взглянуть?
— Взгляните.
Долго смотрит на свет…
— И что, можно составить завещание?
— Пожалуйста. Садитесь, вот ручка.
Написал заголовок, задумался…
— Скажите, а «никому нихуя» слитно или раздельно пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

— Скажите, а «никому нихуя» слитно или раздельно пишется?

Теперь я вижу, что вы абсолютно подготовленный человек ко всякого рода гримасам судьбы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SVC сказал:

Теперь я вижу, что вы абсолютно подготовленный человек ко всякого рода гримасам судьбы)

ко всему не подготовишься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...