Перейти к содержанию

Командировки мужа, моя беременность.


Zhuchkaml

Рекомендуемые сообщения

Вводные данные: мне 28 лет, мужу 30.  Гр. брак. Живём вместе три года. Недавно поменял работу на более оплачиваемую и начались командировки. Первую перенесла спокойно, она была три недели. По приезду мужа узнали что я беременна. На данный момент срок 12 недель. За это время было много событий и его нежелание беременности, потом оправдание тем что беременность случилась неожиданно и он шокировался изначально.

Когда он дома, я чувствую себя прекрасно, строим планы на будущее, задумываемся о предстоящих тратах и начинаем потихоньку ремонт, чтобы успеть до рождения малыша.

Но вот он уезжает и моя неуверенность во всем лезет наружу со всех сторон. Ужасный страх, страх что мне изменят, что меня бросят с ребенком, что я ему не интересна и т.д. и т.п. Мне постоянно нужно какое-то, пусть даже и словесное подтверждение того что мы с ребенком нужны ему, что он нас любит и не бросит. Плачу постоянно, не могу с собой справиться. Подскажите пожалуйста как успокоиться и перестать себя накручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zhuchkaml сказал:

 Подскажите пожалуйста как успокоиться и перестать себя накручивать.

Детально продумать план Б.

Вот, случается страшное - муш объедается груш, растворяется в тумане.

Ваши действия? Где жить? На что? Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за три года были какие-то поводы для недоверия мужу?

3 минуты назад, Zhuchkaml сказал:

Мне постоянно нужно какое-то, пусть даже и словесное подтверждение того что мы с ребенком нужны ему...

Бывают мужчины сдержанные в словах. Любят, но изливаться в соловьиных трелях и серенадах - не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

Детально продумать план Б.

Вот, случается страшное - муш объедается груш, растворяется в тумане.

Ваши действия? Где жить? На что? Кто поможет?

Живём мы у меня, работа стабильная, родители мои хорошо помогают.

4 минуты назад, Джи сказал:

А за три года были какие-то поводы для недоверия мужу?

Бывают мужчины сдержанные в словах. Любят, но изливаться в соловьиных трелях и серенадах - не будут.

Только если вымышленные в моей голове. В этот его приезд, признаюсь, не сдержалась и залезла в его телефон, обычно он выходит из ВК (там постоянно со всеми друзьями общается), а тут были гости у нас и он не вышел. Зачесались руки залезть в сообщения и посмотреть что и кому он там пишет когда находится вне дома. Ничего не нашла, нигде, ни в мессенджерах ни в соц сетях. Когда он дома он примерный семьянин, занимается домом, делами, иногда встречается с друзьями.

Однажды подслушала его разговор с сестрой. Он говорил что раз беременность и будет ребенок, то значит он становится полноценным главой семьи и теперь отвечает за меня и (дословно) того кто в животе.

Ходила на приём в ЖК становиться на учёт, пришла...а он даже не спросил что да как. Пока я сама не начала рассказывать. Немножко обидело меня это.

Страх мой исходит из того нашего разговора когда только узнали о беременности и он сказал что не хочет и ему ничего не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zhuchkaml сказал:

Ходила на приём в ЖК становиться на учёт, пришла...а он даже не спросил что да как. Пока я сама не начала рассказывать. Немножко обидело меня это.

Страх мой исходит из того нашего разговора когда только узнали о беременности и он сказал что не хочет и ему ничего не надо. 

У него это первый брак и первая беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zhuchkaml сказал:

Живём мы у меня, работа стабильная, родители мои хорошо помогают.

Только если вымышленные в моей голове. В этот его приезд, признаюсь, не сдержалась и залезла в его телефон, обычно он выходит из ВК (там постоянно со всеми друзьями общается), а тут были гости у нас и он не вышел. Зачесались руки залезть в сообщения и посмотреть что и кому он там пишет когда находится вне дома. Ничего не нашла, нигде, ни в мессенджерах ни в соц сетях. Когда он дома он примерный семьянин, занимается домом, делами, иногда встречается с друзьями.

Однажды подслушала его разговор с сестрой. Он говорил что раз беременность и будет ребенок, то значит он становится полноценным главой семьи и теперь отвечает за меня и (дословно) того кто в животе.

Ходила на приём в ЖК становиться на учёт, пришла...а он даже не спросил что да как. Пока я сама не начала рассказывать. Немножко обидело меня это.

Страх мой исходит из того нашего разговора когда только узнали о беременности и он сказал что не хочет и ему ничего не надо. 

Сначала не хотел.

Теперь как ответственный человек отнесся.

А родится - может быть так проникнется. Он просто ещё не понимает, что это не кошечку, не собачку завести - а его ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zhuchkaml сказал:

Брак второй, беременность первая.

Ну, перепугался товарищ, бывает. Теперь же уже все норм? не напирайте на него, не ждите умилений от ваших узишек и фоточек эмбриона - и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zhuchkaml сказал:

Вводные данные: мне 28 лет, мужу 30.  Гр. брак. Живём вместе три года. Недавно поменял работу на более оплачиваемую и начались командировки. Первую перенесла спокойно, она была три недели. По приезду мужа узнали что я беременна. На данный момент срок 12 недель. За это время было много событий и его нежелание беременности, потом оправдание тем что беременность случилась неожиданно и он шокировался изначально.

Когда он дома, я чувствую себя прекрасно, строим планы на будущее, задумываемся о предстоящих тратах и начинаем потихоньку ремонт, чтобы успеть до рождения малыша.

Но вот он уезжает и моя неуверенность во всем лезет наружу со всех сторон. Ужасный страх, страх что мне изменят, что меня бросят с ребенком, что я ему не интересна и т.д. и т.п. Мне постоянно нужно какое-то, пусть даже и словесное подтверждение того что мы с ребенком нужны ему, что он нас любит и не бросит. Плачу постоянно, не могу с собой справиться. Подскажите пожалуйста как успокоиться и перестать себя накручивать.

Обратиться к мамочкам на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

Ну, перепугался товарищ, бывает. Теперь же уже все норм? не напирайте на него, не ждите умилений от ваших узишек и фоточек эмбриона - и все будет хорошо.

А как справиться с этой апатией и недоверием во время его отсутствия дома? Паранойя на ровном месте прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zhuchkaml сказал:

А как справиться с этой апатией и недоверием во время его отсутствия дома? Паранойя на ровном месте прям

Ну она же не вчера возникла. Это то, с чем вы живете уже многие годы, не так ли? как раньше справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Аглая сказал:

Ну она же не вчера возникла. Это то, с чем вы живете уже многие годы, не так ли? как раньше справлялись?

Она возникла после того как мы узнали что ждём ребенка. Как раз это совпало с началом командировочной жизни. По заверению мужа эти командировки до сентября-октября, но мне кажется я не выдержу, начну мозг ему компастировать, потому что на мои слезы и мольбы о том, что мне никаких денег не надо заоблачных и я хочу лишь того, чтобы он был дома постоянно а не неделю в месяц, муж реагирует плохо, хочешь плакать - реви после того как уеду, при мне не плачь, меня раздражают твои слезы. А я прям не могу сдержаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Zhuchkaml сказал:

А как справиться с этой апатией и недоверием во время его отсутствия дома?

Старайтесь переключаться на что-то приятное, фильм посмотрите хороший, книжку почитайте, погуляйте. Ревность и недоверия даже не на пустом месте нафиг не нужна. Кроме геморроя в голове она ничего не даст. 

Только что, Zhuchkaml сказал:

По заверению мужа эти командировки до сентября-октября, но мне кажется я не выдержу

Выдержите. Мой уже 3 года так катается, сначала тоже было тяжело, сейчас уже привыкла. Зато есть время заняться собой)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zhuchkaml сказал:

Она возникла после того как мы узнали что ждём ребенка. Как раз это совпало с началом командировочной жизни. По заверению мужа эти командировки до сентября-октября, но мне кажется я не выдержу, начну мозг ему компастировать, потому что на мои слезы и мольбы о том, что мне никаких денег не надо заоблачных и я хочу лишь того, чтобы он был дома постоянно а не неделю в месяц

Да ладно. Не верю я, что до этого вы были спокойной и уравновешенной, пай-девочкой, и не устраивали своему парню сцен. 

Цитата

, муж реагирует плохо, хочешь плакать - реви после того как уеду, при мне не плачь, меня раздражают твои слезы.

И правильно делает.

Цитата

А я прям не могу сдержаться. 

Ну, или возьмете себя в руки, или потеряете мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zhuchkaml сказал:

и я хочу лишь того, чтобы он был дома постоянно а не неделю в месяц, муж реагирует плохо, хочешь плакать - реви после того как уеду, при мне не плачь, меня раздражают твои слезы. А я прям не могу сдержаться. 

Вам что-то угрожает? Вы голодаете? Болеете? Не можете самостоятельно передвигаться?

Если нет, то незачем включать инфантильную истеричку, это никому не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, momus сказал:

незачем включать инфантильную истеричку, это никому не понравится.

Боюсь, она ее не включает, она ею является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sunny27 сказал:

он вахтовик? почему такие командировки длинные?

Нет, просто поступил заказ из РФ высокодоходный. Руководство приняло решение связаться с этим заказом и отправило туда свой персонал. Объект планируется закончить к сентябрю-октябрю.

11 часов назад, poetessa сказал:

Боюсь, она ее не включает, она ею является

Да никогда я ему не истерила, пусть во мне все бурлело и кипело, но виду я не подавала. А сейчас вот разрыдалась перед его отъездом за день ну и в день отъезда.

Просто повторю когда он далеко, кажется и мерещется всякое. Что бросит нас, что изменит, что дружки его накрутят и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Zhuchkaml сказал:

Она возникла после того как мы узнали что ждём ребенка. Как раз это совпало с началом командировочной жизни. По заверению мужа эти командировки до сентября-октября, но мне кажется я не выдержу, начну мозг ему компастировать, потому что на мои слезы и мольбы о том, что мне никаких денег не надо заоблачных и я хочу лишь того, чтобы он был дома постоянно а не неделю в месяц, муж реагирует плохо, хочешь плакать - реви после того как уеду, при мне не плачь, меня раздражают твои слезы. А я прям не могу сдержаться. 

 

Обиды накопились. Что официально замуж не предлагает.

Подсознание бунтует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zhuchkaml сказал:

 

Да никогда я ему не истерила, пусть во мне все бурлело и кипело, но виду я не подавала. 

А что в вас кипело и бурлило?

Откуда такое недоверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...