Перейти к содержанию

Калебания в решении уйти из дома


Newton

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Квадрат сказал:

Ничего Вам полезно будет, может еще успеете человеком стать (пока Вы приложение к Вашим дамам).

Боюсь что не успею, инфаркт или инсульт это самое распространённое в моем возрасте в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Божемой, как же вы бизнес- то ведете, с таким "колебательным" характером?!)

2 часа назад, Newton сказал:

Работали рядом 7 месяцев, а потом она решила уволится, так как ее семья могла распасться из-за нашей работы. В тот момент я понял что не хочу ее потерять и сказал ей об этом. У нас начался роман, а через два месяца она сказала, что решила разойтись с мужем.

 

Это вообще как: сначала ее брак чуть не распался из-за работы, потом вы поговорили и начался роман.. что-то в этом повествовании хвост впереди ног бежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Newton сказал:

Боюсь что не успею, инфаркт или инсульт это самое распространённое в моем возрасте в подобных ситуациях.

Ну, в нашем возрасте, нужно за здоровьем следить, физкультурой заниматься, валидольчик с собой носить, капельки сердечные принимать, и понимать, что не все зависит от нас, особенно действия людей вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена1510 сказал:

Божемой, как же вы бизнес- то ведете, с таким "колебательным" характером?!)

Это вообще как: сначала ее брак чуть не распался из-за работы, потом вы поговорили и начался роман.. что-то в этом повествовании хвост впереди ног бежит. 

У меня синдром аспергера. Мне тяжело что то менять. Пока она не решила уйти я и не думал об этом, просто был счастлив с ней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Квадрат сказал:

 

Вообще история попахивает фейком. Автор позиционирует себя предпринимателем, а пишет как некоторые "уставшие" с нашего форума.

Летом всегда активность форума снижается. Не исключено,что это фейк.

3 часа назад, Rebecca сказал:

Смиренный миллионер безвозмездно помогает обездоленным женщинам. 

И где только такие водятся!?

3 часа назад, Newton сказал:

 С женой прекрасные отношения, говорим на одном языке, пережили две эмиграции и две войны, дальние родственники.

Что за войны-то?

2 часа назад, Newton сказал:

Смущает. Я ей пытаюсь сказать что жена и дети всегда будут присутствовать в моей жизни, а она говорит что этим я пытаюсь получить от неё разрешение изменять ей. 

Так дети же не живут с вами? Выходит, остается только жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Newton сказал:

У меня синдром аспергера. Мне тяжело что то менять. Пока она не решила уйти я и не думал об этом, просто был счастлив с ней работать.

А ещё какой у тебя синдром, раз у тебя жена уже одного мужика приметила, а пассия к которой собрался - с другим мужиком ходит на свидания :biggrin:connie_he-moose.gif.0c07a1ff6e02bbc7feee417e03050997.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена1510 сказал:

Божемой, как же вы бизнес- то ведете, с таким "колебательным" характером?!)

Это вообще как: сначала ее брак чуть не распался из-за работы, потом вы поговорили и начался роман.. что-то в этом повествовании хвост впереди ног бежит. 

С языка сняли)))

 

а еще где будут жить дети «партнерши»(госпадебожемой))), если они с вами жить не желают?хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как моя жена описывала эти события год назад( я не согласен с ее оценкой событий полностью):»Все началось около 5 лет назад  , мы наняли и на работу скоромную работящую женщину мать троих детей . Она сразу понравилось моему мужу тем что была готова работать по много часов за копейки никогда не спорила с ним и была очень профессиональная. Эта работница стала правой рукой в бизнесе . Мой муж затеял ремонт помещений и соседи были против постоно выписывали штрафы и угрожали . Единственным способом стало купить их квартиру и тут моего мужа осенила мысль , если квартиру купит его помощница решаться сразу несколько вопросов : она сможет работать ещё больше. И не надо будет ничего объяснять по поводу ремонта . Он попросил чтобы я помогла ей купить квартиру , оформив договор в банке на себя . Время шло , фирма развивалась . Муж  помощницы начал её ревновать упрекая что она проводит слишком много времени с моим мужем . Лёва попросил меня с ним поговорить. Я постаралась ему объяснить что им нужно много работать чтобы построить фирму , тем временем помощница решила расширять фирму и открыть отделение в другом месте . Когда она  и её муж сообщили это моему мужу он очень разозлился , он начал им угрожать что будет их судить так как они не имеют права открывать фирму . Позже в личном разговоре она призналась моему мужу в своих чувствах к нему и попросила дать ей уйти . На что мой муж разработал план продажи своей фирмы . Это признание послужило основной причиной того что мой муж посмотрел на свою помощницу  другими глазами  . У них начались романтические отношения . Я не о чем не догадывалась поддерживая и доверяя всему что говорит мой муж . Обстановка накоплялась дома у помощницы , угрозы и ревность мужа . Она предложила моему мужу в начале декабря решать этот вопрос и уходить из семьи . Мой муж был не готов к такому повороту , и сказал что сейчас он этого  сделать не может так как жена больна . Дальше был разработан целые план как можно тянуть время . Он показывал договор который якобы был подписан мной . Он не хотел терять комфортную жизнь и хотел сохранить отношения на работе . Муж помощницы не выдерживает по совету моего мужа она вызывает полицию начинается процесс развода,он съезжает . Начинается следующий этап ,мой муж пытается усидеть на двух стульях 
время от времени дергая то одну то другую ниточку . Мне запрещено разговаривать с помощницей , он боится  что если она узнает реальную историю то уйдёт . Мой муж боится этого больше всего . время идёт ситуация за 5 лет накололась до предела . Отговорки моего мужа ( ребёнок в школе  , ребёнок заканчивает школу . Жена болеет, больше не устраивают помощницу . Её приходиться ублажать вниманием , сексом , подарками , но она уже понимает что время уходит и надо строить жизнь . На все мои просьбы о том чтобы он оставил её и дал ей возможность быть счастливой мои муж отвечал ( она и так счастлива , у неё есть работа . Я ей помогаю в чем могу она должна быть счастлива . Но похоже её терпение на пределе . 

Как я и ожидала мой муж пытается восстановить отношения, его преследует страх что она уйдёт, ради того чтобы  это не случилось он готов на все даже уйти из семьи. Теперь у него новый план , пытаясь наладить отношения с сыном помощницы он хочет привязать ребёнка к себе , ну для всех он говорит что хочет заменить детям отца. Мне он объясняет так , ребёнок будет привязан ко мне , она не захочет никуда уходить чтобы не травмироваться ребёнка.»
4 часа назад, MamaMarianna сказал:

С языка сняли)))

 

а еще где будут жить дети «партнерши»(госпадебожемой))), если они с вами жить не желают?хм...

Дети останутся жить в нынешней квартире партнерши. Новый дом в 500 метрах от дома жены и квартиры партнерши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Джи сказал:

А ещё какой у тебя синдром, раз у тебя жена уже одного мужика приметила, а пассия к которой собрался - с другим мужиком ходит на свидания :biggrin:connie_he-moose.gif.0c07a1ff6e02bbc7feee417e03050997.gif

High functioning autism (HFAD), Obsessive compulsive disorder (OCD) and maybe Narcissistic personality disorder.(NPD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что посоветовал один из психологов:

Позиция:

 

1. С высокой вероятностью вам не удастся жить на 2 семьи. Выбор сделать придется. Он будет болезненным. Что бы вы не решили, вы скорее всего, рано или поздно, сделаете попытку переоценки этого выбора и его результатов.

Это связано не с самим выбором, а с тем, что вы будете не будете взаимодействовать в своем сознании реальной ситуацией, а только с вашим персональным образом ситуации. Она, как и положено подвергнется череде когнитивных искажений, которые оформят утраченное в более радужные тона, чем то, что есть в действительности.

 

2. Источником эмоциональной зависимости, как мне представляется, является ваше стремление к самоактуализации.

Так или иначе, вы воспринимали свой бизнес, как свою проекцию во вне. Он был наделен социальными, ценностными, гендерными и прочими смыслами. Появление Е., и результаты к которым она привела фирму оказались настолько значительны и возможно превзошли ваши самые смелые ожидания, что для вас расстаться с Е. - это потерять СВОИ достижения в жизни. Вы вынужденно воспринимаете ее как часть себя, иначе вам сложно ответить на вопрос о значимости собственных достижений.

 

3. Мне представляется, что ваш выбор стоит не между женой и Е., а между двумя образами будущего. Возможно выбор кроется в ответе на вопрос: "я уже всё или еще нет?"

Главная боль жены в том, что она вела "ваш корабль" 28 лет, она уже ощущала себя победителем, у нее были согласованные и материально подкрепленные планы на пенсию и тут все сломалось в связи с рисками, которые было сложно предвидеть.

Она себя ощущает как ребенок, которому долго обещают купить велосипед, он выполняет все предписания, хорошо учится, не курит за школой, убирает дома. Затем настает день ИКС он долго едет с родителями через весь город в магазин, и пока он бегал в туалет, родители передумали и купили сестре куклу.

И говорят: "ты знаешь, мы подумали, не нужен тебе велосипед".

Жену, внутри, разбирает абсолютно животная (биологическая) обида от рухнувшей картины мира. Это как кризис Уол-стрит для финансиста. Из окна она, наверное, прыгать не станет, но от этого ей не легче.

 

Главная боль Е. в том, что у нее недавно началась вторая жизнь и она хотела бы ее прожить обходя те ошибки, которые ей тяжело дались в прошлой жизни.

Ее образ будущего понятен, картина мира вполне прозрачна, хоть и не лишена максимализма: "да-да, нет-нет, остальное от лукавого".

В целом ситуация для вас выглядит следующим образом:

С Женой вы начинаете карьеру пенсионера почти сразу, с Е. есть вариант прожить еще одну жизнь с горизонтом около 15 лет.

Если вы устали и хотите покоя - выбор очевиден, если хотите пожить - тоже вполне понятен.

 

В ситуации выбора в ту или иную сторону вам не удастся для всех сразу остаться хорошим, но, скорее всего в течение пары лет удастся стабилизировать то, что "поломается".

4. Что касается проработки чувства вины: Я или другой специалист смогут вам в этом помочь. Это нужно будет делать по факту возникновения проблем и прорабатывать их "здесь и сейчас".

 

Превентивно это можно "лечить" очень долго и с сомнительным результатом.

 

Этот как если бы вы, мечтая для своего сына о карьере баскетболиста, отдали бы его в секцию прыжков в высоту, с расчетом на то, что прыжки ему пригодятся. Они действительно могут пригодиться, но к баскетболу его не приблизят ни на шаг.

Аналогичная ситуация и с превентивной проработкой чувства вины, хорошо бы, но это так не работает.

 

Вам нужно ввязаться в ту или иную историю и доработать ситуацию по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...