Перейти к содержанию

Дочь хамит старшим. Что делать??


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, niu сказал:

Даже если вы и не хозяйка, по документам, это не дает право другим/соседям, использовать чужой участок (не соседей) по своему хотению. А если вам на участок завтра камаз навоза высыпят, тоже молчать будете? Коль вы там проживаете, то и несете ответственность за чистоту и порядок в месте проживания.

Я сама разберусь,что и кому говорить! Я не хочу ссориться с людьми просто так! Дочь ещё тот провокатор,который любит поскандалить!

2 часа назад, niu сказал:

То, что делает дочь, по сути должны делать вы) или вы готовы терпеть проходной и мусорный двор у себя?

Молодец девочка, не даст себя в обиду))

 

Я не собираюсь ссориться с людьми просто так! А дочь ещё тот провокатор,который любит скандалы!

5 минут назад, КошкаБ сказал:

Хозяин ваш муж - это он вам так скажет?? Ну и семейка! 

Ниче не поняла! Кто там че скажет?? Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nast1a сказал:

 Дочь ещё тот провокатор,который любит поскандалить!

 

В кого бы это она могла такой уродиться ?))))))))

57 минут назад, axxa сказал:

Как дочка не сопротивлялась в темах антона, ее все же вывезли на дачу...

Похоже, сопротивление продолжается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, nast1a сказал:

 

Я не собираюсь ссориться с людьми просто так! А дочь ещё тот провокатор,который любит скандалы!

 

Наш человек думает так: если не запрещено, значит можно, т е пока вы четко не обозначите рамки, и для это не обязательно прям ругаться, но и мямлить тоже нельзя,  то безобразия от соседей будут продолжаться бесконечно. Вы молчите, вот дочь и взяла «бразды в свои руки» и делает как умеет. Так научите ее как правильно своим примером, а не молчите и не проглатывайте всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast1a, Настя, а вы случайно не дочь, о которой здесь темы создаёте? Еще вопросы, это ваша родная дочь? И если вас не устраивает муж и дочь, да и в целом семейная жизнь, не хотели бы вы оставить эту семью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, niu сказал:

Наш человек думает так: если не запрещено, значит можно, т е пока вы четко не обозначите рамки, и для это не обязательно прям ругаться, но и мямлить тоже нельзя,  то безобразия от соседей будут продолжаться бесконечно. Вы молчите, вот дочь и взяла «бразды в свои руки» и делает как умеет. Так научите ее как правильно своим примером, а не молчите и не проглатывайте всё.

Вот когда надо будет,тогда и обозначу рамки,а сейчас я хочу сохранить с людьми нормальные отношения,да и они ничего такого прям страшного не делают. И да,вопрос был не в соседях,а в дочери,которая не уважает старших,и открывает на них свой рот,пусть даже и у себя дома. Все равно,даже на своём участке она должна иметь уважение к старшим,и понимать,что старший всегда прав,вне зависимости от территории,на которой происходит спор.

27 минут назад, rinat.80 сказал:

 P.S не хотелось бы, чтоб эта была истина,дети не в ответе за таких родителей. 

Да,но все равно,она должна мне пример показывать,как не стоит вести себя. Например,она ругается матом,потому что я ругаюсь (т.е. мне можно,а ей нельзя),но она должна показать МНЕ пример,что не надо так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nast1a сказал:

 

 

11 минут назад, nast1a сказал:

,и понимать,что старший всегда прав,вне зависимости от территории,на которой происходит спор.

но она должна показать МНЕ пример,что не надо так делать.

Вы сами себе противоречите) по вашей логике «яйца должны учить курицу», но при этом старший всегда прав........Включите голову, у кого опыта жизненного больше, у дитя неразумного или у взрослого. А уважать хамов любого возраста не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, nast1a сказал:

 Все равно,даже на своём участке она должна иметь уважение к старшим,и понимать,что старший всегда прав,вне зависимости от территории,на которой происходит спор.

Да за что ей, помилуйте, уважать этих нахалов? Только за возраст??

И почему это старший всегда прав?

Цитата

да и они ничего такого прям страшного не делают

А это только начало. Ваши соседи вам еще покажут кузькину мать. Они уже поняли, что у вас на участке все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сладостная фига сказал:

Да за что ей, помилуйте, уважать этих нахалов? Только за возраст??

Её никто не просит их уважать. Просто не надо хамить-вот и все! А вообще,старших нужно уважать,вне зависимости от того,хамы они или нет. Так надо,чтобы не быть невоспитанным быдлом.

4 часа назад, Сладостная фига сказал:

А это только начало. Ваши соседи вам еще покажут кузькину мать. Они уже поняли, что у вас на участке все можно.

Не думаю. Они хорошие и интеллигентные люди. Я ещё раз повторяю:я тут не хозяйка-это все первых,так что меня могут спокойно послать,а во вторых,я не хочу ссориться с людьми. Вот что мне сейчас идти и орать на них «Чего вы тут мусорите?!» ?? Ну это бред. Вот если они будут наглеть,или оскорблять нас,то я скажу им. А так зачем просто так наезжать на людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nast1a сказал:

Так надо,чтобы не быть невоспитанным быдлом.

Кому надо?

2 часа назад, nast1a сказал:

зачем просто так наезжать на людей?

А зачем вы просто так наезжаете на дочь?

Развлекаемся... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nast1a сказал:

А я не просто так,а за дело! Нечего старшим хамить! 

Я старше вас. Я могу вас учить? Я буду во всем права?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nast1a сказал:

У нас в деревне нету забора,и соседи часто ходят через наш участок,а дочь их прогоняет,говорит,что это не их территория,а наша. Приходится отчитывать дочку и заставлять извиняться (не дело это-старшим хамить). Дочь говорит,что мы с мужем мямли и она отстаивает нашу территорию. Также мне соседка рассказывала,что моя дочь на их участке (когда они играли с соседской девочкой) в чистой воде мяч грязный мыла! Я конечно же дочку отчитала,и она обещала при соседке больше так не делать. Также мне соседка сказала,что дочь ей сказала,что они «не обеднеют» дав ей немного водички помыть мячик. Дочь сказала,что соседка ей сказала,что она ахринела,отобрала мяч и выгнала. Кому верить?? И что делать с хамством дочери? 

Также соседи нам набросали травы гору на участок,и дочь им сказала,что это не помойка и не их участок (в хамском тоне) и с девочкой соседской поиграла в игру,и набросала по ходу игры им травы.

Учиться ВАМ давать отпор хамскому поведению соседей и отстаивать свои границы.

А Вы Вместо этого на дочь накинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nast1a сказал:

. Кому верить??

А почему вообще такой выбор стоит между дочкой и какой-то старой грымзой?

21 час назад, nast1a сказал:

И что делать с хамством дочери? 

Также соседи нам набросали травы гору на участок,и дочь им сказала,что это не помойка и не их участок (в хамском тоне) и с девочкой соседской поиграла в игру,и набросала по ходу игры им травы.

Это не хамство. Это вполне адекватная реакция НА хамство! Ее нужно поощрять, а не отчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nast1a сказал:

Я тут не хозяйка,поэтому если я что-то скажу,то мне могут смело сказать «Ты тут никто»,и будут правы)) а дочь никто не просит лезть не в своё дело. Это не её разборки,не ей тут командовать. Вот как станет хозяйкой,тогда пусть и устанавливает свои правила!

Ну если Вы никто, тогда и от дочери отстаньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, axxa сказал:

Я старше вас. Я могу вас учить? Я буду во всем права?

Нет конечно! Я имела в виду,что в споре между ребёнком и взрослым прав взрослый.

32 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Учиться ВАМ давать отпор хамскому поведению соседей и отстаивать свои границы.

А Вы Вместо этого на дочь накинулись.

Ой,не умничайте,ладно! Я сама разберусь что мне и кому говорить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bianca сказал:

А почему вообще такой выбор стоит между дочкой и какой-то старой грымзой?

Во первых,она не грымза,а интеллигентный человек,который МНЕ лично ничего не сделал,так что ругаться у меня с ней нет никакого желания! Во вторых,дочь ещё тот провокатор,которыйтлюбит скандалы! Ей надо на передачу к Малахову! :giggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nast1a сказал:

Нет конечно! Я имела в виду,что в споре между ребёнком и взрослым прав взрослый.

Даже, если он хам и идиот?

Вы эт серьезно или это такой изощренный троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Даже, если он хам и идиот?

Вы эт серьезно или это такой изощренный троллинг?

В любом случае,хамить старшим нельзя. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 17:10, nast1a сказал:

У нас в деревне нету забора,и соседи часто ходят через наш участок,а дочь их прогоняет,говорит,что это не их территория,а наша. Приходится отчитывать дочку и заставлять извиняться (не дело это-старшим хамить). Дочь говорит,что мы с мужем мямли и она отстаивает нашу территорию. Также мне соседка рассказывала,что моя дочь на их участке (когда они играли с соседской девочкой) в чистой воде мяч грязный мыла! Я конечно же дочку отчитала,и она обещала при соседке больше так не делать. Также мне соседка сказала,что дочь ей сказала,что они «не обеднеют» дав ей немного водички помыть мячик. Дочь сказала,что соседка ей сказала,что она ахринела,отобрала мяч и выгнала. Кому верить?? И что делать с хамством дочери? 

Также соседи нам набросали травы гору на участок,и дочь им сказала,что это не помойка и не их участок (в хамском тоне) и с девочкой соседской поиграла в игру,и набросала по ходу игры им травы.

Бедная девочка..... Угораздило родиться умной у нерадивых родителей. Вы бы лучше границы свои и своей семьи выстраивали, чтобы ваш участок не превращался в проходной двор и в помойку, а не дочку отчитывали за то, что не в состоянии сделать её родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сколько девочке лет? Всегда когда ребеок шалит и плохо себя ведет - ему недостает истинного голубоко внимания и понимания со стороны или одного родителя или обеих. Если скажете возраст малышки, можно будет ответить более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nast1a сказал:

Нет конечно! Я имела в виду,что в споре между ребёнком и взрослым прав взрослый.

очевидно, что у вас самой детская травма из-за деспотичных родителей. Поэтому вы в общении со взрослыми не умеете защищать свои границы, зато на дочке отыгрываетесь, ведь она меньше, слабее и пока что во всём от вас зависит.

Вам следует срочно пересмотреть своё отношение, иначе рискуете через некоторое время оказаться одним из тех родителей, чей "неблагодарный ребёнок не хочет общаться, а ведь я для неё всё всё делала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...