Перейти к содержанию

Не могу полюбить девушку, если мне не нравится ее внешность. Это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня проблема (наверно) - не могу полюбить девушку, если мне не нравится ее внешность и не тянет на нее. Скажите, нормально ли это и нужно ли с этим как-то бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как любить человека который не вызывает симпатию? Это было бы странно ) Ищите девушку  с которой будет взаимная симпатия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если допустим мужу 50 лет, а жене - 48, то вряд ли у мужа осталась симпатия к жене. Скорее всего ему все равно нравятся 20-30 летние девушки.

Или каждому возрасту - свой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы будете плохо выглядеть, с возрастом, то кому вы будете привлекательны? И чем? Вот здесь и ищите ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это НЕ ПРОБЛЕМА! Это нормально. А вы побежали на психофорум! все с вами ок, вам сказали, идите в реал, ищите свое и взаимность, вам тут делать нечего с такими вопросами, только заморочитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему спрашиваю. Мне говорят: "снижай требования, иначе никогда не женишься". Вопрос: должен ли я их снижать на столько, чтоб девушка мне не нравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pybytepide сказал:

Я к чему спрашиваю. Мне говорят: "снижай требования, иначе никогда не женишься". Вопрос: должен ли я их снижать на столько, чтоб девушка мне не нравилась?

А со сколькими девушками Вы встречались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pybytepide сказал:

Здравствуйте. У меня проблема (наверно) - не могу полюбить девушку, если мне не нравится ее внешность и не тянет на нее. Скажите, нормально ли это и нужно ли с этим как-то бороться?

Да, это нормально, иначе быть не может и не должно. Нравиться друг другу внешне - это практически обязательное условие, для того, чтобы полюбить, исключения бывают.

А касательно возраста - там уже "другая любовь". В топе темы ты говоришь про "полюбить", это означает "начать любить", в том возрасте - уже не нужно "начинать любить", в том возрасте, если ты прожил с женщиной много лет, с любимой женщиной, то она вполне может остаться любимой до тех самых пор, и далее, и сексуально привлекательной в том числе. Даже если женщина твоя - заметно "постарела", то это не важно, вас связывает уже вот это вот "пережитое", относительно данной женщины - у тебя много приятных воспоминаний к тому времени образуется, в том числе воспоминания о былой яркости совместных чувств. Чувства, которые испытываешь к человеку - делают его привлекательнее в твоих глазах, а восприятие красоты с возрастом становится шире, и потому - женщина останется любимой, как в сексуальном плане, так и во всех остальных.

9 минут назад, pybytepide сказал:

Я к чему спрашиваю. Мне говорят: "снижай требования, иначе никогда не женишься". Вопрос: должен ли я их снижать на столько, чтоб девушка мне не нравилась?

Если девушка не нравится, тебе оно вообще нужно? К тому же снижать по разному можно, не в плане внешности, а в плане характера, например, чтобы не совсем идеальная, а почти идеальная. Но вообще - не нужно ничего снижать, сам соответствуй, всё предельно просто. Требовать многого - можно тогда, когда многое можешь дать и сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

А со сколькими девушками Вы встречались?

 

Примерно с 20 и среди них были те, которые мне нравились и я хотел бы с ними отношений. Только вот они - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pybytepide сказал:

Здравствуйте. У меня проблема (наверно) - не могу полюбить девушку, если мне не нравится ее внешность и не тянет на нее. Скажите, нормально ли это и нужно ли с этим как-то бороться?

"Старательно пытаться полюбить" - вообще занятие дурацкое и бесперспективное. Ну а истина относительно Вашего вопроса просто перевёрнута с ног на голову. Правильно так: когда влюбитесь - тогда будет нравиться внешность и тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pybytepide сказал:

 

Примерно с 20 и среди них были те, которые мне нравились и я хотел бы с ними отношений. Только вот они - нет

Увеличите количество встреч и вероятность найти партнершу со взаимными чувствами будет выше. У Вас нет проблем с коммуникациями с девушками?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pybytepide сказал:

Просто если допустим мужу 50 лет, а жене - 48, то вряд ли у мужа осталась симпатия к жене.

Если жена к 48 годам не выстроила для отношений более прочного фундамента, нежели пара упругих сисек - не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pybytepide сказал:

Я к чему спрашиваю. Мне говорят: "снижай требования, иначе никогда не женишься". Вопрос: должен ли я их снижать на столько, чтоб девушка мне не нравилась?

Ну вы то сами стареете, и кому вы сам интересны? Любовь - вообще то это чувство взаимное, если вы сами поседевший пожилой и престарелый мужчина, какую молодую девушку вы хотите себе найти? Или вы думаете что требования только вы можете предъявлять к внешности? 

10 минут назад, pybytepide сказал:

 

Примерно с 20 и среди них были те, которые мне нравились и я хотел бы с ними отношений. Только вот они - нет

А вы им не интересны были? Не соответствуете их представлениям о красоте и понятия мужчины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pybytepide сказал:

Мне говорят: "снижай требования, иначе никогда не женишься"

Во-первых, жениться - не самоцель. Во-вторых же, выдвигать требования - вообще довольно дурацкий метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pybytepide сказал:

Здравствуйте. У меня проблема (наверно) - не могу полюбить девушку, если мне не нравится ее внешность и не тянет на нее. Скажите, нормально ли это и нужно ли с этим как-то бороться?

ненормально. Любят за ДУШУ, внешность тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pybytepide сказал:

Здравствуйте. У меня проблема (наверно) - не могу полюбить девушку, если мне не нравится ее внешность и не тянет на нее. Скажите, нормально ли это и нужно ли с этим как-то бороться?

Увы, эта же проблема - у всех мужчин)

Совершенно одинаковая с вашей)

Не лечится)

1 час назад, pybytepide сказал:

Просто если допустим мужу 50 лет, а жене - 48, то вряд ли у мужа осталась симпатия к жене. Скорее всего ему все равно нравятся 20-30 летние девушки.

Или каждому возрасту - свой возраст?

Ну почему? Симпатия к жене у такого мужа вполне себе может и остаться, и это совершенно не мешает ему любоваться молодыми девушками)

52 минуты назад, pybytepide сказал:

Я к чему спрашиваю. Мне говорят: "снижай требования, иначе никогда не женишься". Вопрос: должен ли я их снижать на столько, чтоб девушка мне не нравилась?

Смотря какую цель вы перед собой ставите)))))))

20 минут назад, Гоша сказал:

ненормально. Любят за ДУШУ, внешность тут не при чем.

Ух) Гош, ну так нельзя! Я ж чуть со стула не упала)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pybytepide сказал:

 

Примерно с 20 и среди них были те, которые мне нравились и я хотел бы с ними отношений. Только вот они - нет

значит дело не во внешности, по крайней мере их. Может у вас уровень привлекательности ниже, чем у тех, кто вам нравится, поэтому вы не совпадаете. А если одинаковый, то дело скорее в вашем характере

2 часа назад, Softwarer сказал:

Если жена к 48 годам не выстроила для отношений более прочного фундамента, нежели пара упругих сисек - не останется.

а мужу как бы эти отношения и ни к чему, правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sunny27 сказал:

а мужу как бы эти отношения и ни к чему, правда?)

То, что Вы процитировали, является ответом на вопрос, который Вы задали.

Я так подозреваю, что Вы хотели спросить нечто другое. И, весьма вероятно, даже не спросить. Но пока Вы не сформулируете это сколько-нибудь толково - я ничего не смогу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...