Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас с мужем постоянные конфликты, он меня не слышит! Я сижу дома, на работу муж не пускает, говорит занимайся оформлением документов, воспитанием ребенка и бытом. Он обеспечивает, на работу не гонит, не упрекает. Сначала он работал дальнобойщиком, постоянные командировки, очень уставал, но меня и ребенка замечал, уделял время. Ребенок ему не родной, живем вместе 2 года. Сейчас дочке 4 года. Все было хорошо. Сейчас он поменял работу, работает с 8 утра и до 22:00, а то и позже приезжает домой, выходной один в неделю. Он замкнулся, живет как будто в комуналке, т.е приехал, поел (я подала), душ и спать. Он совсем перестал уделять внимание мне и ребенку. Я как мама, стараюсь создать уют и любовь дома, все острые углы отношений пытаюсь сгладить. Но мне надоело! От мужа помощи нет! Постоянно грубит, не разговаривает и только кричит! Все ему не так! То много я от него хочу, то задолбала кричать по утрам, ведь ему выспаться хочется! Мы живем в однокомнатной квартире, утром, когда он спит на выходном, я забираю ребенка и мы сидим на кухне, завтракаем, разговариваем. Но мы же не можем молчать! Дочь с характером и очень сильным! Он вообще замкнулся в себе! Я пыталась поговорить, но он либо кричит, не идет на разговор, либо глупо и грубо шутит и уходит! Я не могу найти с ним общий язык! Как он говорит, что все из за дочки! С дочкой сложно, потому что ей 4 года и она сильно проявляет свой характер. Все делает по своему, совершенно не слышит, когда я делаю замечания, постоянно спорит, огрызается.Муж сказал, воспитывай одна! И все потому что я не позволяю постоянно на нее кричать, а заставляю разговаривать, спрашивать, почему она себя так ведет и в чем проблемы! Я думаю, что дочке просто не хватает папы, вот поэтому и все сложности!( Она не знает своего биологического отца, она отчима называет папа и считает его родным). Подскажите, как достучаться до мужа! Или может я себя веду не правильно?! В садик дочь ходила, а вот уже год сидит дома. Сначала в сад не отдавали, в связи с переездом в другой город, потому что было сложно, потом муж нашел причину - нет денег! Сейчас финансы позволяют, но он не хочет этого! Может ребенку чего то не хватает? Подскажите, как решить проблемы в семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки протестные реакции,бунтует она - не нравится ей то,что происходит между вами. Не здоровая,мягко выражаясь,у вас психологическая атмосфера в семье. Достучаться то можно и нужно,но не как дятел стучит по дереву... Он,муж,собственноручно принял решение о том,чтобы вы не работали,считая то,что он и сам сможет справиться с обеспечением своей семьи. Сейчас,видимо,он сильно устаёт от работы и,судя по неконструктивному взаимодействию в семье,загнал себя в состояние дистресса.  Вы,сударыня,скорее всего симпатичная и он вас воспринимает преимущественно со внешней стороны,ну как картинку. Не разумно это с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент) Но ситуация у нас дома действительно просто капец) У меня периодически до ходит до нервных срывов. Я уже три раза собирала вещи и хотела уехать, но останавливает лишь то, что я сама из Луганска, а там сейчас все сложно, хотя и мама там, есть куда вернуться, но как жить, ведь работу найти не просто и на копейки, а дочку нужно содержать в достатке. Искала работу в России, дочь хотела маме отправить на время, но опять сложность, с РВП далеко не уедешь, да срок поджимает под ВНЖ. Подскажите, как с мужем правильно поступать, как объяснить, чтоб услышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое видение семьи - я и дочь; я и муж. Но как этот треугольник связать в единое целое? У меня сложилось впечатление, что он пожалел что взял с ребенком, либо не учитывал, что ребенок растет, меняется характер, требования к окружению, требует больше внимания, любви и ласки! Я росла в благополучной,  полной семье! Мои родители для меня замечательный пример! Я очень хочу построить для себя такую же образцовую семью! Где на первом месте любовь, взаимоуважение и взаимопонимание! Как это сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ulia33 сказал:

Может ребенку чего то не хватает?

В Вашей семье не хватает всем, иначе был бы мир да лад. Дочку советую не распускать. Если ребёнок здоров, то надо спокойно объяснить ей что можно делать, а чего нельзя. Помогайте дочке соблюдать правила, например, утром, пока папа спит, нельзя громко разговаривать, зато можно рисовать, заниматься аппликацией, лепкой, оригами, или печь пирожки к завтраку. Мой внук помогал мне на кухне с двух с половиной лет, причём с этого возраста освоил и ножницы, и нож. С мужем отношения будут в пределах нормы, если возьмёте за правило откровенно говорить о своих чувствах. Коротко и ясно, например, "я устал", "я раздражён", "я испытываю неудобство" или "мне одиноко", "я чувствую покинутость", "у меня упадок сил". О положительных чувствах также следует сообщать: "я тебе рада", "мне приятно", "я испытываю нежность"... Начните сама говорить о своих чувствах, поощряйте его высказывания, не цепляйтесь к словам и не обсуждайте, просто примите к сведению. По моим наблюдениям, мужчины не любят разговоров в виде разборок, выяснения отношений, и обычно после первой фразы перестают слушать и воспринимать то, что женщина ему пытается высказать.  Интересуйтесь тем, что происходит в жизни мужа, слушайте без комментариев, пусть выскажется, затем спросите о том, хочет ли он узнать, что Вы по этому поводу думаете. Подстраивайтесь под него, но так, чтобы у Вас оставалось своё пространство, время и силы для себя, любимой. 

52 минуты назад, Ulia33 сказал:

Подскажите, как решить проблемы в семье!

  Это наука, об этом пишут целые тома, защищают диссертации на темы взаимоотношений в семье. Постичь всё это поможет желание, подкреплённое природными женскими качествами.

Со своей стороны могу посоветовать упражнение, которое поможет понять чего же не хватает каждому из супругов в этом браке.

Возьмите каждый по два листа бумаги и напишите на одном "Как муж (жена) понимает, что я его (её) люблю", на другом "Как я понимаю, что муж (жена) меня любит". Сравните свой первый лист с его вторым и его первый лист с Вашим вторым. Всё, что не сошлось - это нереализованные надежды, ожидания. Теперь и Вы, и Ваш муж знаете, что надо делать для достижения гармонии в отношениях.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ulia33 сказал:

Я сижу дома, на работу муж не пускает, говорит занимайся оформлением документов, воспитанием ребенка и бытом. Он обеспечивает, на работу не гонит, не упрекает. 

Дочку в сад пока совсем не обнаглела, и побыстрее на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ulia33 сказал:

 Постоянно грубит, не разговаривает и только кричит! Все ему не так! То много я от него хочу, то задолбала кричать по утрам, ведь ему выспаться хочется!

А вы действительно кричите на него по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ulia33 сказал:

Мое видение семьи - я и дочь; я и муж. Но как этот треугольник связать в единое целое? У меня сложилось впечатление, что он пожалел что взял с ребенком, либо не учитывал, что ребенок растет, меняется характер, требования к окружению, требует больше внимания, любви и ласки! Я росла в благополучной,  полной семье! Мои родители для меня замечательный пример! Я очень хочу построить для себя такую же образцовую семью! Где на первом месте любовь, взаимоуважение и взаимопонимание! Как это сделать?)

Воистину - эгоцентризм зло! Муж то ваш,видимо,желает быть в центре вашего внимания,а ребёнок,как он скорее всего считает,не обязан получать преимущественного внимания. Если я верно подумал - то суждения вашего мужа весьма инфантильны и возникает вопрос про наличие у него умения и желания не только брать,но и отдавать,т.е. истинно любить и ближних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ulia33 сказал:

У меня сложилось впечатление, что он пожалел что взял с ребенком, либо не учитывал, что ребенок растет, меняется характер, требования к окружению, требует больше внимания, любви и ласки!

Вероятней всего проблема комплексная и неоднозначная,

1.вам всем не хватает личного пространства

2. Подросший за 2 года ребенок да ещё с непростым характером, начинает отбирать определенные степени свободы в этом самом пространстве.

3. Учитывая  хроническую усталость вашего мужа, в уменьшившимся личном пространстве, его начинает раздражать все, включая ребенка особенно не родного по крови. 

4. В однухе жить можно когда ребенок маленький, но через 3-5 лет, нужно серьезно думать о расширении жилплощади, иначе такая жизнь и неважно с родными детьми или приемными превращается в существование.

5. Это как бы "кто виноват", а "что делать", - для начала выбрать время/желание и обсудить все что у вас наболело/накипело с мужем, и ни в коем разе не носить и не копить в себе все эти нереализованные желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ulia33 сказал:

В садик дочь ходила, а вот уже год сидит дома. Сначала в сад не отдавали, в связи с переездом в другой город, потому что было сложно, потом муж нашел причину - нет денег!

А вариант Вам пойти работать в детский сад рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ulia33 сказал:

работает с 8 утра и до 22:00, а то и позже приезжает домой, выходной один в неделю. Он замкнулся, живет как будто в комуналке, т.е приехал, поел (я подала), душ и спать. Он совсем перестал уделять внимание мне и ребенку.

Так ясное дело, ваш муж все время на работе, у него тупо физических сил нет на "уделять внимание", что вы хотите от него? Тут либо работу менять, либо забить. 

10 часов назад, Ulia33 сказал:

То много я от него хочу, то задолбала кричать по утрам, ведь ему выспаться хочется!

А зачем вы кричите на него, да еще и по утрам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам раскрою один секрет )  - работает сто процентно - Станьте интересной для Себя Самой - увлекитесь чем-то что вы любите, пойдите на кружки, пройдите женские марафоны/тренинги для прокачки энергии и повышения женственности (их сейчас можно проходить онлайн не выходя из дома, очень удобно если есть детки)...Вы начнете больше ценить себя, повысите самооценку, научитесь получать кайф от жизни, научитесь правильно строить диалог с мужем (через Я - сообщения, а не Ты-сообщения)...Мужчина или начнет спешить домой и меняться - почувствует изменения в Вас, или сам по себе отпадет и найдется тот кто Вас новую оценит и полюбит. Я всем свои клиентам говорю - любая перемена в паре начинается с работы над Собой Любимой...а перемены идут сами по себе как следствие. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...