Перейти к содержанию

Сначала бросил, теперь просит МЕНЯ вернуться


Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Хочу понять, правильно ли я делаю. Хотя...

Была замужем, два года. Меня еще беременной бросил муж. Я сейчас и давно уже, понимаю почему. Любви там не было, в основном страсть, я была больше привязана к нему, психологическая зависимость, низкая самооценка. Считала, что без него я никто и ничто. Душила вниманием, хотела, чтоб все было так, как хочу я, капризничала, ревновала итд. Понятное дело, достала его. Но и беременность его не остановила. Я уехала рожать в другой город и он окончательно перестал со мной общаться. Я переживала это "кидалово" два года. Сейчас ребенку почти 4. Развелась с ним сама, спустя  два года. Ему сказала об этом, ему было по моему вообще пофиг на это. Не отреагировал никак.

Переживала тяжело. То мне было легко и свободно, то опять слезы и истерика. Но силами не знаю какими я пережила. Самооценку восстановила, уверенность в себе тоже. Он за это время жил с девочкой какой-то, меня и ребенка игнорировал, то заблокирует в социальных сетях, то разблокирует. Деньгами особо не помогал. Высылал за те года 1 раз денег. Со своей стороны я стерву никогда не включала, всегда была открыта. Хочешь общайся с ребенком, не хочешь - не общайся. Не блокировала никогда, ребенка не прятала. Последние два года активно живу своей жизнью, работаю, новые отношения были. Да вот что началось. Последние пол года, а может больше бывший муж начал атаковать звонками, сообщениями в стиле "прости, извини, я был идиот, я такой дебил. Я хочу семью,  я хочу жить с вами, давай будем вместе". Стал присылать денег, правда не стабильно, не каждый месяц. Два раза вышлет, месяц ничего, потом еще раз.  Сказал, что живет сейчас в другом городе, не где мы жили изначально, а на Дальнем Востоке. Там по работе он.  Предлагает мне и ребенку переехать к нему. Если честно, я немного прифигела. Мы в общей сложности не виделись с ним 4 года, общение с его стороны качелями..то пишет, то блокирует. И тут сразу жить зовет. Ну вот последние где-то 8 месяцев общаемся более менее ровно, он пишет сам, звонит, уговаривает. Я отвечаю, если только он дает о себе знать, ибо у меня нет желания самой писать. Я ехать не хочу вообще, даже в гости. Говорю приезжай сам к нам, навещай ребенка, там посмотрим. Он не хочет. Некогда ему, дорого лететь туда-обратно. Ему проще купить для нас билеты в один конец и чтоб мы там остались. Я так вообще не хочу.  Он для меня стал чужой дядя, все перегорело, все остыло. Да, он отец нашего ребенка и я не запрещаю им общаться. Сыну рассказываю про папу, фото показываю, иногда созвоны в скайпе и они видят друг друга. Но все это делаю в основном для того, чтоб папа и отец контакт имели, а не потому, что сама хочу видеть бывшего мужа.

Как думаете? Есть почва хоть маленькая для доверия ему или нет?  Меня смущает, что он нестабильный какой-то. То есть, то блокирует. То помогает финансами, то нет.  Лететь к нам сам не хочет вообще. Какая совместная жизнь? Но с другой стороны...о ребенке думаю..хочется, чтобы у него был всегда рядом его родной папа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на алименты не подавали? Почему он нерегулярно присылает деньги? Прямо-таки аттракцион неслыханной щедрости.

Не вздумайте все бросать и ехать. Здесь у вас работа, налаженный быт и социальные связи. Там не будет ничего. Все придется выстраивать заново.  Насколько успешно и быстро это вам удастся- еще не известно.  Там вы рискуете оказаться в полной и тотальной зависимости от своего бывшего мужа. Так что даже на обратный билет денег не будет. Конечно, он нестабильный. И ненадежный. И вы, и ребенок для него- игрушки. Надоело играть- зашвырнул куда подальше, вспомнил- дай, подай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фитоняша сказал:

Вы на алименты не подавали? Почему он нерегулярно присылает деньги? Прямо-таки аттракцион неслыханной щедрости.

Не вздумайте все бросать и ехать. Здесь у вас работа, налаженный быт и социальные связи. Там не будет ничего. Все придется выстраивать заново.  Насколько успешно и быстро это вам удастся- еще не известно.  Там вы рискуете оказаться в полной и тотальной зависимости от своего бывшего мужа. Так что даже на обратный билет денег не будет. Конечно, он нестабильный. И ненадежный. И вы, и ребенок для него- игрушки. Надоело играть- зашвырнул куда подальше, вспомнил- дай, подай!

Мне не страшно, что я брошу работу и связи тут. Мне страшно доверять жизнь свою и ребенка в его руки. Я ему не верю как мужу, как отцу ребенка. Даже когда я начинаю объяснять по телефону свои чувства, почему их нет, почему я не хочу лететь. Почему он должен сам первый к нам прилететь, увидеться и вообще делать какие-то шаги.  Он не понимает меня, ощущение, что он не слышит и не хочет слышать мои внутренние эмоции. Как жить вместе при таком раскладе..? Ощущение, что он хочет делать так, как удобно только для него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Natashok сказал:

Мне не страшно, что я брошу работу и связи тут. Мне страшно доверять жизнь свою и ребенка в его руки. Я ему не верю как мужу, как отцу ребенка. Даже когда я начинаю объяснять по телефону свои чувства, почему их нет, почему я не хочу лететь. Почему он должен сам первый к нам прилететь, увидеться и вообще делать какие-то шаги.  Он не понимает меня, ощущение, что он не слышит и не хочет слышать мои внутренние эмоции. Как жить вместе при таком раскладе..? Ощущение, что он хочет делать так, как удобно только для него. 

Главное в семейной жизни- это доверие. Не страсть, даже не любовь, а именно доверие.  Подумайте над этим.

Предавший однажды, предаст дважды.@ Ребёнок важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Natashok сказал:

Мне не страшно, что я брошу работу и связи тут. Мне страшно доверять жизнь свою и ребенка в его руки. Я ему не верю как мужу, как отцу ребенка. Даже когда я начинаю объяснять по телефону свои чувства, почему их нет, почему я не хочу лететь. Почему он должен сам первый к нам прилететь, увидеться и вообще делать какие-то шаги.  Он не понимает меня, ощущение, что он не слышит и не хочет слышать мои внутренние эмоции. Как жить вместе при таком раскладе..? Ощущение, что он хочет делать так, как удобно только для него. 

ориентируйтесь на свои ощущения,если не хочется что -то делать не делайте он же не хочет не сделал ничего чтобы увидеться а ждет от вас действий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natashok сказал:

Говорю приезжай сам к нам, навещай ребенка

Вот в этом месте правильно делаешь, пусть появляется в жизни ребёнка, помогает финансово.

Сходиться и тем более ехать куда-то в неизвестность к бросившему тебя и ребёнка человеку, естественно, не стоит.

56 минут назад, Калипса сказал:

Он не понимает меня, ощущение, что он не слышит и не хочет слышать мои внутренние эмоции. Как жить вместе при таком раскладе..?

Никак и ни при каких обстоятельствах.

1 час назад, Natashok сказал:

Ощущение, что он хочет делать так, как удобно только для него. 

Голова у тебя на месте, это хорошо, ты всё верно понимаешь. Продолжай слушать голос разума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Extention сказал:

Вот в этом месте правильно делаешь, пусть появляется в жизни ребёнка, помогает финансово.

Сходиться и тем более ехать куда-то в неизвестность к бросившему тебя и ребёнка человеку, естественно, не стоит.

Никак и ни при каких обстоятельствах.

Голова у тебя на месте, это хорошо, ты всё верно понимаешь. Продолжай слушать голос разума)

 

Что за цитату вы вставили под моим ником и кому вы отвечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, даже и не думайте о том,чтоб ехать. Всё правильно делаете - хочет увидеть ребенка - пусть сам приезжает. Есть ли у него на это деньги, это его проблемы. Он же не думал, были ли у вас деньги,когда вы ребенка одна растили, тратил те деньги,что мог тратить на ребенка, на какую то левую девочку... Так что... решил через столько лет стать папой, пусть значит думает, как это сделать не за ваш счет (имею в виду «за ваш счет», что вы должны все бросить и ехать непонятно куда к непонятно кому... (а он для вас точно «непонятнокто»).

И поверьте, часто неродной отец может стать гораздо лучше такого родного, какой у вас есть. Так что об этом не надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natashok сказал:

  Он не понимает меня, ощущение, что он не слышит и не хочет слышать мои внутренние эмоции. 

ну, правильное ощущение. Меня больше удивляет, что Вы всерьез обсуждаете с ним возможность Вашего переезда. Вы ведь всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калипса сказал:

 

Что за цитату вы вставили под моим ником и кому вы отвечали?

Просто скопировал цитату из цитаты с вашего поста, поэтому так получилось. Я цитировал, конечно, автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natashok сказал:

Но и беременность его не остановила

То есть беременели вы без согласования с ним?

4 часа назад, Natashok сказал:

Я уехала рожать в другой город и он окончательно перестал со мной общаться.

Так, кто кого в итоге бросил?

4 часа назад, Natashok сказал:

Сказал, что живет сейчас в другом городе, не где мы жили изначально, а на Дальнем Востоке. Там по работе он.  Предлагает мне и ребенку переехать к нему.

Совсем там видать с бабами напряг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natashok сказал:

Ощущение, что он хочет делать так, как удобно только для него. 

Доверяйте своему ощущению. Мужик бракованный. Сделает вам больно снова и снова. Не верьте ему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, axxa сказал:

Мужику видать бесплатная кухарка и уборщица понадобилась... И секс в виде бонуса

А бывшие шлюшки не очень разбежались ехать его развлекать. Вот и вспомнил о жене. 

Автор, не обольщайтесь, не нужны ни вы ему, ни сын, он просто жаждет временных удобств для своей тушки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне не понятно - а что,страсть и без сильной  симпатии бывает?! Любовь к ближнему своему это замечательно,но она не должна напоминать безумную преданность собаки к своему хозяину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калипса сказал:

Главное в семейной жизни- это доверие. Не страсть, даже не любовь, а именно доверие.  Подумайте над этим.

Предавший однажды, предаст дважды.@ Ребёнок важнее.

Согласна с вами,  нет именно доверия и... Действия его сейчас все же наглостью попахивают.  Сегодня хочу тебя,  завтра хочу.  Приезжай! 

3 часа назад, Extention сказал:

Голова у тебя на месте, это хорошо, ты всё верно понимаешь. Продолжай слушать голос разума)

Спасибо,  да,  разум сейчас и говорит,  Слава Всевышнему

 

2 часа назад, Верона_ сказал:

Автор, даже и не думайте о том,чтоб ехать. Всё правильно делаете - хочет увидеть ребенка - пусть сам приезжает. Есть ли у него на это деньги, это его проблемы. Он же не думал, были ли у вас деньги,когда вы ребенка одна растили, тратил те деньги,что мог тратить на ребенка, на какую то левую девочку... Так что... решил через столько лет стать папой, пусть значит думает, как это сделать не за ваш счет (имею в виду «за ваш счет», что вы должны все бросить и ехать непонятно куда к непонятно кому... (а он для вас точно «непонятнокто»).

И поверьте, часто неродной отец может стать гораздо лучше такого родного, какой у вас есть. Так что об этом не надо думать.

Да,  я понимаю.  Отец не тот,  кто   родил. 

А словно играется.  То бросает,  то люблю вас хочу вас.  А я главное приезжай.  Так не я от него сбегала то. Пусть он и возвращается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Natashok сказал:

А словно играется.  То бросает,  то люблю вас хочу вас.  А я главное приезжай.  Так не я от него сбегала то. Пусть он и возвращается. 

Не унижаются любя - не забывайте это. И одновременно проанализируйте тот факт,как этот геморрой появился в вашей жизни,чтобы в будущем такая ситуация не повторилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natashok сказал:

еще беременной бросил муж.

Этим все сказано, это поступок, действие. Все, уже ничего не важно. 

Однозначно, нет.

Вот увидите, если и когда поймет, что вы не поедете к нему, тоже сольется, не будет время тратить. Такие люди, для них жены, дети не представляют ценности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Natashok сказал:

Согласна с вами,  нет именно доверия и... Действия его сейчас все же наглостью попахивают. 

Жестоко он поступил...

Бросил беременную со своим ребенком и даже не спросил - что вы там кушаете, что надо ребенку...

Скорее всего его деФФачка с ним в такие дали не поехала и он о тебе вспомнил... Деньгами решил прикормить, чтобы провернуть свои делишки...

Поступай умно - деньги с него бери и ласково так отмазывайся - я не могу, ребенок не может...

И пусть он сам там "др//чит как хочет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Джи сказал:

Жестоко он поступил...

Бросил беременную со своим ребенком и даже не спросил - что вы там кушаете, что надо ребенку...

Скорее всего его деФФачка с ним в такие дали не поехала и он о тебе вспомнил... Деньгами решил прикормить, чтобы провернуть свои делишки...

Поступай умно - деньги с него бери и ласково так отмазывайся - я не могу, ребенок не может...

И пусть он сам там "др//чит как хочет"...

)) Наши руки не для скуки,для любви сердца - жестоко,но справедливо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос вот в чем - Зачем ВАМ этот мужчина? Возможно у Вас занижена самооценка, хочется любви, льстит внимание со стороны мужчины...НО, перечитайте первый параграф своего вопроса - Вы пишите: "Я переживала это "кидалово" два года"...Люди редко меняются (разве что он прошел тренинг у крутого психотерапевта!). Разрешить ему видется с ребенком - да, но на Своих строгих условиях, чтобы ребенок знал отца (это важно). И еще - плюс пускай платит алименты как часть Вашего с ним соглашения на визиты к ребенку! Возвращать его в свою жизнь как любовника, полноценно - я бы не торопилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...