Перейти к содержанию

Пропал стимул, внутри как все перегорело..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю как поступить..у меня совершенно пропало желание что либо делать для себя в этой жизни. Я молодая девушка, мне 25 лет, в данный момент учусь на заочном в университете, не работаю, тк из за всех пережитых неурядиц сейчас слабое здоровье, подрабатываю в интернете. Я очень долго курю, почти половину сознательной жизни, и мне это мешает, почему говорю именно об этом...Раньше, лет 5 назад я занималась спортом, бросила курить, всегда за собой следила, покупала себе все самое лучшее в уходе за собой, мне нравилось быть спортивной, подтянутой, нравилось как мужчины реагировали на это, но все это делалось с одной целью, после неудачных отношений, после трагедий в семье, после предательства друзей, я очень хотела встретить хорошего молодого человека, мне хотелось быть самой лучшей(для себя), я верила, что найду таких же друзей, я много читала, интересовалась миром и тд, и я верила, что что то в моей жизни изменится..то время своей жизни я вспоминаю как самое лучшее. Самое счастливое, даже не смотря на то, что у меня не было парня мечты, и хороших друзей...но все изменилось в тот момент, когда я встретила молодого человека, который буквально перевернул всю мою жизнь с ног на голову за эти 5 лет, он просто принёс мне очень много боли...он был старше меня, и у него хорошо получалось мной управлять и манипулировать, а я была наивная и глупая девочка, которая в принципе то и жизни не видела...я думала, что встречу отношения своей мечты, и все в моей жизни изменится, я построю своё счастье своими руками, у меня будет наконец семья и близкий человек рядом, но я буквально попала в какой то ад, на целых, наверно 3 года...эти 3 года настолько вымотали меня морально, что я несколько раз хотела покончить с собой. Моя душа отказывалась принимать то, что в моей жизни все сложилось именно таким образом. Я не люблю обманывать людей и манипулировать ими, как это делал мой мч, я вообще доверчивый и миролюбивый человек, и я наверно плохо умею себя отстаивать. Мне настолько было больно от его отношения, но я не могла ничего поделать с этим, я не могла расстаться, он не отпускал меня, и психологически и физически..я забросила спорт, стала снова курить, мне стало плевать на своё здоровье, у меня вообще не осталось друзей... Отношения меня не устраивали, но я любила этого человека и верила, что все наладится...наладилось со временем, но не так как я мечтала...он не поддерживал никогда мои увлечения, ему было плевать что мне нравится, для него это было либо глупым, либо бесполезным, он во всем гнул свою политику и моя жизнь должна была быть такой, как ему хочется, он не давал красить волосы, мог унизить, говоря что я не самая красавица и вообще часто называл меня глупой. Но каким то образом его мнение стало для меня авторитарным. Я просто не могла пойти против того, что он не поддерживал. Не знаю чего я боялась, видимо потерять его. Меня это так достало, но в один момент я поняла, что я вообще не знаю кто я, он полностью разрушил мою личность, я была блеклым «ничем»...без своих старых увлечений, без внешнего вида, без радости жизни. Но он уверял меня, что самое мое большое счастье в жизни это то что мы вместе. Я его ненавижу за это. За то что я потеряла себя... я совершенно не могу найти себе не хобби, ни любимое дело, мне все лень и кажется бессмысленным, я не верю в себя и не знаю чего я хочу. И я не могу бросить курить, хотя без него спокойно бросаю, но как только появляется он, это всегда нервы, мы даже на отдых съездить спокойно не можем, день хорошо, на след день я в слезах, у меня болит временами сердце, внешне я выгляжу ужасно..но когда так больно, я не знаю иного выхода, чтобы перестать это чувствовать. Когда я курю, я не чувствую вообще абсолютно ничего..ни радости особой, но и боль меня не сьедает..у меня горит абонемент в спортзал, но я совершенно не хочу туда идти. Быть красивой и здоровой перестало иметь для меня смысл..как и все остальное. Иметь с ним семью кажется для меня чем то нереальным, друзей у меня толком нет, потому что большую часть времени я в себе, и пришибленная этими проблемами..уйти не могу от него, и не знаю почему! Иногда я так счастлива с ним, а иногда это просто ад...Мне сейчас хочется тупо сидеть и просиживать свою жизнь. Я не знаю что мне делать...я уже из этого выбраться не могу. Я знаю что вытащить меня может только он, придти, развеселить и тд, но меня достало от него во всем зависеть, мне хочется самой по себе иметь смысл какой то, вставать по утрам, но его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть возможность сходить к психологу или проконсультироваться по скайпу? Здесь есть специалисты. котороые смогли бы Вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bianca сказал:

У Вас есть возможность сходить к психологу или проконсультироваться по скайпу? Здесь есть специалисты. котороые смогли бы Вам помочь

Я несколько раз обращалась к психологам очно, но у меня не хватало сил довести начатое до конца..иногда психологи вызывают у меня ощущение, что они издеваются надо мной, заставляя рассказывать как меня унижает данное положение вещей..мне сложно довериться кому то, чтобы рассказать все что у меня внутри...иногда я приходила на консультацию и мне становилось легче от того, что я все высказала, мне казалось это улучшением, меня как то мобилизовал сам поход к нему..но потом в моей жизни все возвращалось обратно..к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Gasta сказал:

Я знаю что вытащить меня может только он, придти, развеселить и тд, но меня достало от него во всем зависеть, мне хочется самой по себе иметь смысл какой то, вставать по утрам, но его нет...

Видимо настала пора объяснить себе, зачем Вы сделали себя зависимой, почему не хотите сами управлять своей жизнью? Чего вы боитесь, почему не расстаетесь с ним?

33 минуты назад, Gasta сказал:

но я любила этого человека

Чем докажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, momus сказал:

Но чего же Вы ждете? Если Вы отказываетесь управлять собой, Вами управляют другие, и кто сказал, что в Ваших интересах?

Я понимаю это:( но проблема в том, что я не вижу смысла, чтобы что то делать в своей жизни, учусь потому что надо закончить университет, зарабатываю, чтобы просто жить и не зависеть ни от кого, делаю рутинные дела, но я ни от чего не испытываю радости, просто живу на автомате и как во сне...раньше я не была такой, но не знаю что с этим делать и не знаю чего я хочу, а чего хотела бы, например поехать в другую страну, меня мучает чувство вины, что я поеду туда одна, потому что мч не нравится эта страна и он не поедет, да и одной мне страшно, а взять некого..и всего этого не настолько хочется, чтобы прям горело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Видимо настала пора объяснить себе, зачем Вы сделали себя зависимой, почему не хотите сами управлять своей жизнью? Чего вы боитесь, почему не расстаетесь с ним?

Чем докажете?

Боюсь, что моя жизнь станет совсем пустой..он меня как то стимулирует, до тех пор пока у нас все хорошо. Но отношения настолько сложные..я не могу забыть всего что он делал, и что я испытывала с ним. И даже когда все хорошо, я не удовлетворена достаточно этими отношениями. Но у меня нет близких людей, кроме него, мне даже не с кем куда то сходить. И если его не будет совсем, я не знаю что будет. Я наверно деградирую окончательно..

Я испытывала счастье просто просыпаться рядом, я его во всем поддерживала всегда, верила что он такой единственный, неповторимый, я всегда хотела чтобы у него все получалось и тд..а он это все принимал «как должное» и никогда не поддерживал, когда мне это надо было, когда мне было сложно, или когда было плохо, он просто не приходил или отшучивался или сам прикидывался больным..не говоря о том, что расшатал мою самооценку..он себя всегда ставил намного выше, и во всем себя оправдывал, чтоб не сделал, внушал мне, что это я виновата во всем, просто мной управлял как ему надо...мне неприятно когда мной пользуются, просто...но меня к нему как тянуло так и тянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gasta сказал:

Я несколько раз обращалась к психологам очно, но у меня не хватало сил довести начатое до конца..иногда психологи вызывают у меня ощущение, что они издеваются надо мной, заставляя рассказывать как меня унижает данное положение вещей..мне сложно довериться кому то, чтобы рассказать все что у меня внутри...иногда я приходила на консультацию и мне становилось легче от того, что я все высказала, мне казалось это улучшением, меня как то мобилизовал сам поход к нему..но потом в моей жизни все возвращалось обратно..к сожалению

попробуйте пообщаться с Ариной https://psycheforum.ru/profile/1488-аринаа

как мне кажется, Вам нужно искать решение проблемы не внастоящем- оно лишь следствие, а в прошлом, найти точку отчета/ситуацию, когда была заложена подобная норма реагирования, в какой момент времени Вы позволили с собой так обращаться, пережить это еще раз и прожить с позиции взрослого человека, проанализировать и двигаться дальше под наблюдением психолога

то, что я вижу- это жесткая аддикция, зависимость, она не появляется "вдруг" из неоткуда

я понимаю, что Вам сложно уйти, и сложно остаться, и спрашивать ченго Вы хотите сейчас не продуктивно

Вас просто хочется обнять как маленькую девочку, пожалеть и сказать что все будет хорошо, только приложи к этому усилия, последние, какие только остались, но приложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gasta сказал:

он меня как то стимулирует

То есть Вы сами свою жизнь больше не контролируете?

3 минуты назад, Gasta сказал:

Но у меня нет близких людей

А где они? Почему не создаете?

4 минуты назад, Gasta сказал:

просто мной управлял как ему надо...мне неприятно когда мной пользуются

Вы получили именно то, что хотели, чтобы за Вас кто-то жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gasta сказал:

Боюсь, что моя жизнь станет совсем пустой..

 

А чем она наполнена сейчас? В данный момент. Когда Вы это пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

То есть Вы сами свою жизнь больше не контролируете?

А где они? Почему не создаете?

Вы получили именно то, что хотели, чтобы за Вас кто-то жил.

Я контролирую ее, я даже не знаю как ответить на этот вопрос, я просто разучилась жить, сама по себе. Я занимаюсь учебой, заработком..но когда я одна мне плохо без него, от того, что хочется все разделить с ним, но он не разделяет моих интересов, поэтому я вынуждена проводить время как ему нравится..но и мне это тоже нравится, в принципе, потому что вместе все равно лучше, чем одной..я даже пойти гулять одна не могу...на меня давит то, что я одна, мне не с кем поговорить, что то обсудить, люди странно смотрят...и прочее..я понимаю, что это не нормально, наверно, но ничего не могу с этим сделать..раньше я ездила кататься на велосипеде в парк, или гуляла с собакой, но теперь и это утратило смысл, и собаки больше нет и нарезать круги в парке надоело..

Близких нет, потому что никто не понимает меня из тех кто рядом..семья меня только критикует и говорит, что я никогда ничего не достигну, либо им не до меня, меня это ранит и мне проще вообще не общаться с ними.. Тот родственник который поддерживает, много пьёт, и у него сложная жизнь сама по себе, я не хочу нагружать собой никого..я очень долго находилась в этой депрессии и утратила все интересы, наверно я сама стала очень скучным человеком, во мне нет энергии, чтобы с кем то заводить близкие отношения..я просто никому не нравлюсь наверно, вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bianca сказал:

А чем она наполнена сейчас? В данный момент. Когда Вы это пишите?

Я просто много сижу в интернете, что то читаю, веду пассивный образ жизни..ну иногда куда то хожу, в магазин, например..рисую..собственно ничем, бытовыми вещами..мне самой так жить не нравится..но что то изменить нет сил. Меня из этой рутины вырвать могут только обстоятельства, какие то, либо этот мч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gasta сказал:

Я просто много сижу в интернете, что то читаю, веду пассивный образ жизни..ну иногда куда то хожу, в магазин, например..рисую..собственно ничем, бытовыми вещами..мне самой так жить не нравится..но что то изменить нет сил. Меня из этой рутины вырвать могут только обстоятельства, какие то, либо этот мч...

Я спросила не о том, чем Вы занимаетесь, а чем наполнена Ваша жизнь? Наполнение- это  эмоциональная составляющая

Ну вот я могу сказать, что моя жизнь наполнена любовью, нежностью, радостью, повседневными переживаниями, заботами

Чем наполнена Ваша жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bianca сказал:

Я спросила не о том, чем Вы занимаетесь, а чем наполнена Ваша жизнь? Наполнение- это  эмоциональная составляющая

Ну вот я могу сказать, что моя жизнь наполнена любовью, нежностью, радостью, повседневными переживаниями, заботами

Чем наполнена Ваша жизнь?

Сейчас во мне наверно мало позитивного. Даже страшно сказать, чем она наполнена..обида, страх за будущее, неприятие происходящего, ощущение собственной никчемности и ненужности, желание скрыться ото всех в своей скорлупе и чтоб никто не трогал...часто меня накрывают негативные мысли, злость, раздражение, или я могу что то вспомнить из своих отношений и заплакать, от обиды..иногда я могу чему то порадоваться, наверно нежность во мне есть, даже какой то интерес к жизни, к самому ее проявлению в ком то другом, или в чем то..животные во мне хорошо вызвают  позитив, даже просто птицы, или дети, иногда мне позитив доставляет помогать другим, сделать что то хорошее, и от этого тоже легче становится... не знаю, правильно ли я поняла Ваш вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gasta
Стоит ли винить других то те решения которые принимали вы!
Вы подверглись самому влиятельному способу управления вашей жизнью, это вышибать вас из нормы, что бы подвергать переоценке, пересуду и ударному злословию, где то с презрением. Суть этого всего что бы обладать вами! В обладание себе.
Но это вы решили забить на свое мнение и цели и ценности, и стали относиться к себе так же паршиво как ваш мч
Вы стали жить чужой жизнью, возведя чужой эгоизм в основу своей жизни.
Но человек все ваше лучше и порядочность и старание сделал предлогом злоупотреблять что бы унижать и и в целом спроецировал на вас свое паршивое отношение и гниль, которые отражают не вас, а его нутро.

Но подменяя так суть и смысл ваших слов и дел в образы своего ума, он производил уничтожение вашей радости и стремлений и желаний развиваться.
Подмена вообще рождает много проблем, потму что так и все сладкое превращают в горькое и добрые дни так превращаются в злые.
Но его ли нужно винить за то где вы ответственны за то чем наполняете свой ум, а каковы мысли в душе человека таков и он.

Вы не видели и не получали позицию заботы и любви, и поэтому не видели себя в релаксе, и общение было с теми кто вас не ценит. И вы спроецировали на себя такое же отношение, словно это и есть ваше предназначение.
Но это ваша жизнь и она может быть такой как захотите ВЫ ,какой нравиться она ВАМ, а не кому то.
Поэтому внутри вас и в действиях великая неуверенность во всем, неудовлетворенность и незнание как жить радуясь.
Нет своих целей, нет мечты, нет стремлений и желаний достигать и видения на свое будущее.
Вы ожидаете ваша радость и успех зависят от кого то, и так живете. Словно ваше счастье это не ваше личное а зависит от чьего то замечательного присутствия.
Поэтому вы и не наслаждались когда появлялось время как то самой подумать и делать нечто ценное так как хотелось бы ВАМ.
Привычки, огромное дело.
А теперь вы задумалсиь что так не должно быть. Вы молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alek-S сказал:

Gasta
Стоит ли винить других то те решения которые принимали вы!
Вы подверглись самому влиятельному способу управления вашей жизнью, это вышибать вас из нормы, что бы подвергать переоценке, пересуду и ударному злословию, где то с презрением. Суть этого всего что бы обладать вами! В обладание себе.
Но это вы решили забить на свое мнение и цели и ценности, и стали относиться к себе так же паршиво как ваш мч
Вы стали жить чужой жизнью, возведя чужой эгоизм в основу своей жизни.
Но человек все ваше лучше и порядочность и старание сделал предлогом злоупотреблять что бы унижать и и в целом спроецировал на вас свое паршивое отношение и гниль, которые отражают не вас, а его нутро.

Но подменяя так суть и смысл ваших слов и дел в образы своего ума, он производил уничтожение вашей радости и стремлений и желаний развиваться.
Подмена вообще рождает много проблем, потму что так и все сладкое превращают в горькое и добрые дни так превращаются в злые.
Но его ли нужно винить за то где вы ответственны за то чем наполняете свой ум, а каковы мысли в душе человека таков и он.

Вы не видели и не получали позицию заботы и любви, и поэтому не видели себя в релаксе, и общение было с теми кто вас не ценит. И вы спроецировали на себя такое же отношение, словно это и есть ваше предназначение.
Но это ваша жизнь и она может быть такой как захотите ВЫ ,какой нравиться она ВАМ, а не кому то.
Поэтому внутри вас и в действиях великая неуверенность во всем, неудовлетворенность и незнание как жить радуясь.
Нет своих целей, нет мечты, нет стремлений и желаний достигать и видения на свое будущее.
Вы ожидаете ваша радость и успех зависят от кого то, и так живете. Словно ваше счастье это не ваше личное а зависит от чьего то замечательного присутствия.
Поэтому вы и не наслаждались когда появлялось время как то самой подумать и делать нечто ценное так как хотелось бы ВАМ.
Привычки, огромное дело.
А теперь вы задумалсиь что так не должно быть. Вы молодец

спасибо, что поняли меня и мою ситуацию..все так и есть, только я всегда думала, что встретила свою настоящую любовь, и всегда хотела, чтобы он просто был как все нормальные мужчины рядом со мной, без своих ухищрений, но видимо он не может быть другим. Мне плохо от этой мысли..винить наверно не стоит, хотя очень хочется. Понимаю, что сама дура, и даже когда раскусила это, выбраться не смогла из отношений. Я давно понимаю, что это манипуляция и захват моего сознания, но я пыталась бороться с этим, позже..я думала что до человека как то можно достучаться, и сделать так, чтобы он перестал удерживать меня этим способом..Но что мне делать? И что делать с этими отношениями? И как вернуть себя?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gasta сказал:

Я давно понимаю, что это манипуляция и захват моего сознания, но я пыталась бороться с этим, позже..я думала что до человека как то можно достучаться, и сделать так, чтобы он перестал удерживать меня этим способом..Но что мне делать? И что делать с этими отношениями? И как вернуть себя?.. 

Ваши проблемы не связаны с Вашим мужчиной, он просто повод для понимания того, что проблему пора решать.

Начало где-то здесь:

1 час назад, Gasta сказал:

Близких нет, потому что никто не понимает меня из тех кто рядом..семья меня только критикует и говорит, что я никогда ничего не достигну, либо им не до меня, меня это ранит и мне проще вообще не общаться с ними..

это продолжение:

3 часа назад, Gasta сказал:

после неудачных отношений, после трагедий в семье, после предательства друзей

Все это дает достаточно большой комплекс проблем, который просто разговором на форуме не ликвидировать. Необходима системная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Квадрат сказал:

Ваши проблемы не связаны с Вашим мужчиной, он просто повод для понимания того, что проблему пора решать.

Начало где-то здесь:

это продолжение:

Все это дает достаточно большой комплекс проблем, который просто разговором на форуме не ликвидировать. Необходима системная работа.

Я даже не знаю как все эти проблемы объяснить психологу..и где найти такого психолога, который реально бы их смог решить, не затягивая сеансы, потому что это прибыльно, и не уводя внимание от проблем, которые являются корнями моего состояния...

Ну вот выше посоветовали..может Вы тоже посоветуете кого то? Или Вы сами могли бы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gasta сказал:

Ну вот выше посоветовали..может Вы тоже посоветуете кого то? Или Вы сами могли бы помочь?

Был опыт, когда предварительная беседа, типа этой передавалась психологу чтобы сэкономить платное время. Сам не помогу -  не психолог. Проблема у Вас достаточно стандартная, поговорите сначала здесь, потом прозвоните местных спецов. Кто по ощущениям больше понравится, того и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Gasta сказал:

Сейчас во мне наверно мало позитивного. Даже страшно сказать, чем она наполнена..обида, страх за будущее, неприятие происходящего, ощущение собственной никчемности и ненужности, желание скрыться ото всех в своей скорлупе и чтоб никто не трогал...часто меня накрывают негативные мысли, злость, раздражение, или я могу что то вспомнить из своих отношений и заплакать, от обиды..иногда я могу чему то порадоваться, наверно нежность во мне есть, даже какой то интерес к жизни, к самому ее проявлению в ком то другом, или в чем то..животные во мне хорошо вызвают  позитив, даже просто птицы, или дети, иногда мне позитив доставляет помогать другим, сделать что то хорошее, и от этого тоже легче становится... не знаю, правильно ли я поняла Ваш вопрос..

15 часов назад, Gasta сказал:

Боюсь, что моя жизнь станет совсем пустой..он меня как то стимулирует

 

 

Если Ваш мужчина исчезнет из Вашей жизни как она поменяется? Чего именно Вы боитесь при таких составляющих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bianca сказал:

Если Ваш мужчина исчезнет из Вашей жизни как она поменяется? Чего именно Вы боитесь при таких составляющих?

Я понимаю ход ваших мыслей..просто мне кажется, что, как выше сказали, основная проблема во мне..а внешние обстоятельства лишь способствуют ее усугублению (или улучшению)..в прошлых отношениях я себя чувствовала похожим образом, не так ужасно наверно, за счёт того, что того парня я любила меньше и меньше времени проводили вместе..я просто очень ранимый человек..и люди бывают разные, одни не станут злоупотреблять из за своей порядочности этим, а другие будут пользоваться, в моей жизни было много подобных случаев и до этого человека...в том числе с родителями..если на место этих отношений подставить любые другие, где возникал бы подобный конфликт, в семье, с подругой, я бы себя чувствовала похожим образом...с той разницей, что от семейных отношений или «токсичных» друзей мне отгородиться проще, а здесь присутствует другой мотив, желание иметь семью, которая мне бы заменила все эти отношения, и оно очень сильно во мне, к сожалению. Не знаю как быть...понимаю, что обратная ситуация возможна только при том условии, что я человека буду любить меньше, чем он меня, или не любить совсем...я не верю, что может быть по другому. Наверно потому, что я сама себя по другому не умею поставить в отношениях. В жизни меня везде уважают (на работе, или учебе), потому что я играю «роль», меня ничем не прошибешь, я не отступаюсь от своего мнения, ни от кого не завишу, не ведусь на провокации, могу отстоять себя...но когда человек так близко ко мне и я пускаю его в свою жизнь полностью, начинается катастрофа...я сама своими руками позволяю так поступать со мной, наверно.

вот ещё хотела добавить..моя «роль» в миру, это всего лишь то, что я выучила психологию людей, и просто знаю чего нельзя делать, чтобы тебя уважали..но я не могу сказать, что я что являюсь собой при этом. Я просто прячу все чувства внутри, обиды или непонимания, а потом они проходят сами...А настоящая я, эта кто чувствует весь этот спект, от злости и негатива, до счастья и любви...я знаю много женщин, которые прячут это в себе и в семейных отношениях, ради какой то выгоды. Просто я не могу так, ради выгоды, мне противно и я не хочу жить в обмане. А по другому не умею. Вот в этом ещё одна проблема...это не к тому, что я святая такая, просто я по другому не могу, я по жизни не такой расчетливый человек..или прогматичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя с другой стороны, наверно, в чем то прогматичный, если в других отношениях могу вести себя по другому...в общем, я запуталась..:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...