Перейти к содержанию

Измена мужа


Клава

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Клава сказал:

Один из моих сыновей чемпион мира, второй, младшенький, чемпион России. И это заслуга их отца, который высоких званий сам не имеет, но скручивает моих кровиночек двоих одновременно. И это несмотря на преклонный возраст 50+.

С уважением. Клава.

Тю, если бы я был женщиной, то я б такому дедушке дала.:biggrin:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Клава сказал:

Немного обидно, когда на психологическом форуме участники обсуждения глумятся над человеком, обратившимся за поддержкой и советом. 

Да, в 51 год также больно как и в 25. И когда ожог, и когда перелом, и когда предательство. И когда родной и любимый тобою человек страдает на твоих глазах - тоже больно, даже если в этом виноват только он сам. И в 51 год также хочется смеяться, когда смешно, и также хочется плакать,  когда больно. 

Люди в этом возрасте продолжают жить привычной для них жизнью, пишут картины и музыку, сажают редиску, смеются и не очень. Мозг не отсыхает одномоментно в какой то определенный срок, а сострадание и прочие подобные условности в человеке или есть от природы, или отсутствуют, и это независимо от возраста и национальной принадлежности.

Вопрос финансовой независимости также очень важен для современной женщины. Независима ли я в финансовом плане? Да. У меня достаточной трудовой стаж, нормальная зарплата, два высших образования, я неплохой специалист в своей области, и, мне кажется, что коллектив, которым я руковожу последние 12 лет (50 человек) меня не только уважает, но и даже немного любит. Поэтому, с финансовой точки зрения, я абсолютно независима. Недвижимость тоже кое-какая имеется, есть что делить. 

Но в данном случае речь идёт о зависимости душевной. Когда хочется выть от бессилия, когда любишь не смотря ни на что своего предателя, когда помнишь о своей боли даже во сне.  

П.с. по поводу спортзала. Для нашей семьи это, в принципе, не слишком нестандартный ход.

Один из моих сыновей чемпион мира, второй, младшенький, чемпион России. И это заслуга их отца, который высоких званий сам не имеет, но скручивает моих кровиночек двоих одновременно. И это несмотря на преклонный возраст 50+.

С уважением. Клава.

 

Клава, если бы ты внимательно дочитала до конца все о чем мы говорили, а не споткнулась на первых же комментариях, то поняла бы, что мы вовсе не глумились, а объясняли абсурдность ситуации, тем людям, которые как раз и утверждали, что после фактов - переписки, спортзалы, колени и несостыковках в показаниях - они бы вели себя невозмутимо, спокойно и им было бы наплевать...

Ей Богу - надо же быть хотя бы чуть более дальновидными.

Ты почитай, почитай - о чем мы писали и что объясняли в постах...

К тому же у тебя логика своеобразная.

Сначала сама пишешь что он мол никогда в спортзал не ходил и тут вдруг пошел.

Теперь значит ты оправдываешь его - что пошел, т.к. все спортивные.

Но тут опять - упс - не вяжется логически. Если он НИКОГДА не ходил + может своих мастеров спорта скрутить обоих и по сей день - ЗАЧЕМ ЕМУ СПОРТЗАЛ НА СТАРОСТИ ЛЕТ?

Как раз больше подходит твое первое изречение - о странном поведении, поскольку поперся таки в спортзал...

Пользуйся логикой и будь внимательнее. Прежде чем сразу что-то обрушивать на людей - нужно более полную картину составить - а что люди вообще донести хотели...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Королева сказал:

Не надо. Вон тут многие понатрясли, а теперь переварить это оказалось не под силу. Потому трясти есть смысл, если вам факты нужны для развода. А для сохранения семьи  - это все лишнее и вредное. Так что ваше счастье, что не натрясли.

а я не соглашусь. Знаете, почему?

Одной из обид является наличие общей тайны у мужа с какой-то левой

теткой. А, когда муж рассказал все-не сразу, со временем, даже

очень неприятные для него моменты в разных сферах их отношений,

мне стало слегка спокойнее. Внутренние тайны остались. А внешних нет.

‎19‎.‎06‎.‎2018 в 05:37, Гоша сказал:

мужчина хочет себя почувствовать любимым мужчиной

ну так и женщине хочется себя почувствовать любимой.

А вы. сокрытием своих многочисленных связей, мешаете

жене получать внимание, секс и любовь мужчины на стороне

‎19‎.‎06‎.‎2018 в 07:58, Клава сказал:

Да он их мужественно терпит. А я тоже стараюсь терпеть, но периодически снова завожусь

1.5 месяца-это мужественно? Мой уже 4-й год терпит.

За все приходится платить в этой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎19‎.‎06‎.‎2018 в 07:58, Клава сказал:

Я все время об этом думаю. Картинки в голове рисую. Прокручиваю постоянно известные мне подробности.

это временное явление. Пройдет

19 часов назад, Клава сказал:

Постоянно боюсь что уйдет

хватательный рефлекс. Минимум-месяц. у некоторых больше

А вот отпустите его мысленно-будет за вас держаться

‎19‎.‎06‎.‎2018 в 08:24, Клава сказал:

Хотя для меня сама физиология - это удар по самолюбию, падение самооценки, а самое страшное, наверное, утрата доверия. Мы всегда были близки и вдруг он делится сокровенными мыслями с кем-то чужим.

не находите в этом противоречия? Для вас важна физиология? Или то, что он делится сокровенными мыслями с другой? а почему? Вы его не слушаете? Он вас боится?

23 часа назад, Клава сказал:

После 30 лет именно идеального брака у меня комплекс неполноценности. Я все время прокручиваю в голове подробности их переписки. В постели комплексную, мне кажется что он все время меня сравнивает меня с ней

у моего мужа фея была на начало романа 51 года. Так что-не комплексуйте.

Сравнивает? вероятно, да. Ну, вы ж понимаете, что всегда будут в мире дамы и моложе вас и красивее.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Клава сказал:

Уйти мне некуда.

вы ж квартиру разменяли?

20 часов назад, Клава сказал:

Факт измены он не признает

:biggrin: тогда вообще о чем речь?

Вы хотите вернуть доверие-почему?

Он же не признает, что изменял

18 часов назад, Клава сказал:

Ходит как побитый. Жалко его. 

да-да-да. Очень жалко. Вы лишили его сладкого

перед сном. Теперь будет бегать в туалет, чтобы смску отправить

"спокойной ночи, любимая".

кстати, имейте ввиду, пока между ними тайна, и вы тоже, их

связь укрепляется. Им есть с кем бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mahbyf сказал:

 

ну так и женщине хочется себя почувствовать любимой.

А вы. сокрытием своих многочисленных связей, мешаете

жене получать внимание, секс и любовь мужчины на стороне

 

О как, отсюда поподробней. Значит женщина не получает секс и любовь мужчин на стороне не потому что ей этого не хватает, а из солидарности с мужем, который по ее мнению верен ей? И что, любящая жена, прожившая с мужем несколько десятилетий не чувствует, что муж имеет связь с другой???? В таком случае я пересмотрю свои иллюзии по поводу женской любви, о которой мне здесь пели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Клава сказал:

Как вы реагировали когда узнали? Была ли скованность в постели? Нужно ли по-вашему мнению требовать признания? Или просто оставить недосказанность: я уверена, что измена была, а он говорит что всё наладится.  То есть фактически измену не признает, но просит прощения.

могу я ответить. у меня, наоборот, скованность пропала. Особенно после того, как я увидела фею своего мужа. Как-то я всегда считала, что у меня фигура не айс, ноги полноваты. А тут-такой треш...Немолодая, нескладная тетка без особого стеснения ...ну я и расслабилась. Может быть, впервые за последние лет 15-20.

 

18 часов назад, Клава сказал:

Нет ни гнева ни обиды

просмотрите этапы переживания горя. У вас пока не пришло время.

Я мирная-белая и пушистая-мужа побила. Но случилось это через 2!!! года.

И надо еще видеть, как он хочет все то перечеркнуть

18 часов назад, Анна Рикки сказал:

И хочу Вам сказать - Вы теперь никогда не сможете избавиться от чувства недоверия. Так что Вам решать, как с этим жить. Я живу уже так давно и несмотря на стабильность, все равно всегда настороже, хоть и нет никаких поводов беспокоиться. Как говорится, предавший однажды предаст снова.

вот оно как....Сочувствую. Т.е. лично вы, изменив мужу в ответ, теперь не остановитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Клава сказал:

И это несмотря на преклонный возраст 50+.

смешно...Пока вы ЛИЧНО будете считать 51 го преклонным возрастом, так и будут считать окружающие

Вы толстая тетка?

7 минут назад, Гоша сказал:

Значит женщина не получает секс и любовь мужчин на стороне не потому что ей этого не хватает, а из солидарности с мужем, который по ее мнению верен ей?

я вам про это уже писала. Вы ж сами говорили, что для вашей жены вы-импотент.

я допускаю, что она не хочет ранить вас своей изменой.

Ну, не представляю я как женщины после многих лет брака

живут без секса. Наверное, у них все гормоны сдохли.

А так-вы вполне честно пишите-трахать одно тело 30 лет-подвиг.

Но это и с женской точки зрения правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Гоша сказал:

И что, любящая жена, прожившая с мужем несколько десятилетий не чувствует, что муж имеет связь с другой???? В таком случае я пересмотрю свои иллюзии по поводу женской любви, о которой мне здесь пели.

ну, любящая, может, и почувствует. Но есть ведь и другие

чувства, кроме любви. Например, благодарность за то, что было

какое-то счастье в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mahbyf сказал:

 

я вам про это уже писала. Вы ж сами говорили, что для вашей жены вы-импотент.

я допускаю, что она не хочет ранить вас своей изменой.

Ну, не представляю я как женщины после многих лет брака

живут без секса. Наверное, у них все гормоны сдохли.

А так-вы вполне честно пишите-трахать одно тело 30 лет-подвиг.

Но это и с женской точки зрения правильно

Мадам, причём здесь Я??? У нас есть тема, автор и ваша фраза.

13 минут назад, Mahbyf сказал:

ну, любящая, может, и почувствует. Но есть ведь и другие

чувства, кроме любви. Например, благодарность за то, что было

какое-то счастье в паре.

О, уже теплее, имеем не любящую жену, которая требует благодарности в виде совместного отказа от полноценного секса за "какое то счастье". Действительно, убедительный аргумент для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Клава сказал:

Немного обидно, когда на психологическом форуме участники обсуждения глумятся над человеком, обратившимся за поддержкой и советом. 

Да, в 51 год также больно как и в 25. И когда ожог, и когда перелом, и когда предательство. И когда родной и любимый тобою человек страдает на твоих глазах - тоже больно, даже если в этом виноват только он сам. И в 51 год также хочется смеяться, когда смешно, и также хочется плакать,  когда больно. 

Люди в этом возрасте продолжают жить привычной для них жизнью, пишут картины и музыку, сажают редиску, смеются и не очень. Мозг не отсыхает одномоментно в какой то определенный срок, а сострадание и прочие подобные условности в человеке или есть от природы, или отсутствуют, и это независимо от возраста и национальной принадлежности.

Вопрос финансовой независимости также очень важен для современной женщины. Независима ли я в финансовом плане? Да. У меня достаточной трудовой стаж, нормальная зарплата, два высших образования, я неплохой специалист в своей области, и, мне кажется, что коллектив, которым я руковожу последние 12 лет (50 человек) меня не только уважает, но и даже немного любит. Поэтому, с финансовой точки зрения, я абсолютно независима. Недвижимость тоже кое-какая имеется, есть что делить. 

Но в данном случае речь идёт о зависимости душевной. Когда хочется выть от бессилия, когда любишь не смотря ни на что своего предателя, когда помнишь о своей боли даже во сне.  

П.с. по поводу спортзала. Для нашей семьи это, в принципе, не слишком нестандартный ход.

Один из моих сыновей чемпион мира, второй, младшенький, чемпион России. И это заслуга их отца, который высоких званий сам не имеет, но скручивает моих кровиночек двоих одновременно. И это несмотря на преклонный возраст 50+.

С уважением. Клава.

Клава, да, к сожалению, здесь у некоторых участников такой стиль общения - оттянуться за счет чужого несчастья. Это они свои комплексы здесь демонстрируют. Постарайтесь не вестись на провокации, а они будут. Очень много субъективных мнений, не относитесь к ним как к истине в последней инстанции, фильтруйте, выбирайте то, что Вам пригодится.

Что касается возраста - мне 55, так что я Вас понимаю в полной мере. Молодым просто не понять, что душа-то не стареет, и в 50 так же больно и плохо, как в 30-40 и так же хочется счастья.

Только что, Mahbyf сказал:

вот оно как....Сочувствую. Т.е. лично вы, изменив мужу в ответ, теперь не остановитесь?

Эээ ... это Вы о чем, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Рикки сказал:

Клава, да, к сожалению, здесь у некоторых участников такой стиль общения - оттянуться за счет чужого несчастья. Это они свои комплексы здесь демонстрируют. Постарайтесь не вестись на провокации, а они будут. Очень много субъективных мнений, не относитесь к ним как к истине в последней инстанции, фильтруйте, выбирайте то, что Вам пригодится.

Что касается возраста - мне 55, так что я Вас понимаю в полной мере. Молодым просто не понять, что душа-то не стареет, и в 50 так же больно и плохо, как в 30-40 и так же хочется счастья.

сколько можно страдать и жалеть себя, вспоминая драные балетки. Больно в любом возрасте, этого никто не отрицает. Но сколько продлится эта боль, вам решать, и когда ее прекратить-тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sunny27 сказал:

сколько можно страдать и жалеть себя, вспоминая драные балетки. Больно в любом возрасте, этого никто не отрицает. Но сколько продлится эта боль, вам решать, и когда ее прекратить-тоже.

Кто Вам сказал, что боль - это мое сегодняшнее состояние? Это я вообще про ощущения 50-летних. Настороженность - да, осталась, но это нормально, на мой взгляд. Мне ее бы раньше иметь, не было того, что было. Дала бы сразу сковородкой по голове, и все дела) как говориться, не до смерти, а чтобы отвлекся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Джи сказал:

 

Клава, если бы ты внимательно дочитала до конца все о чем мы говорили, а не споткнулась на первых же комментариях, то поняла бы, что мы вовсе не глумились, а объясняли абсурдность ситуации, тем людям, которые как раз и утверждали, что после фактов - переписки, спортзалы, колени и несостыковках в показаниях - они бы вели себя невозмутимо, спокойно и им было бы наплевать...

Ей Богу - надо же быть хотя бы чуть более дальновидными.

Ты почитай, почитай - о чем мы писали и что объясняли в постах...

К тому же у тебя логика своеобразная.

Сначала сама пишешь что он мол никогда в спортзал не ходил и тут вдруг пошел.

Теперь значит ты оправдываешь его - что пошел, т.к. все спортивные.

Но тут опять - упс - не вяжется логически. Если он НИКОГДА не ходил + может своих мастеров спорта скрутить обоих и по сей день - ЗАЧЕМ ЕМУ СПОРТЗАЛ НА СТАРОСТИ ЛЕТ?

Как раз больше подходит твое первое изречение - о странном поведении, поскольку поперся таки в спортзал...

Пользуйся логикой и будь внимательнее. Прежде чем сразу что-то обрушивать на людей - нужно более полную картину составить - а что люди вообще донести хотели...

 

Я не споткнулась на первом комментарии и внимательно прочита все от начала и до конца, причем неоднократно (наверное раз 40 или даже больше). Так как поговорить мне больше не с кем, для меня важно узнать мнение других людей. 

Да, мне показался неприемлимым комментарий "к чему трепыхаться в таком возрасте" , и тому подобное, о чем я достаточно подробно написала.

Мы всегда жили небогато, но дружно, весело. Я в семье всегда была единственной девочкой. Дети были приучены к труду. Если это как то прояснит ситуацию: я  даже унитаз никогда не мыла, у нас это считается мужскими обязанностями. Жили мы вдали от родных и мне забот тоже хватало.

Муж всегда был физически очень активен, таскал детей на лыжах, на волейбол, в бассейн. Именно занимался сам и брал детей с собой. Очень часто ходил на охоту. Но дети выросли, поменял работу, заел быт и времени для себя  совсем не осталось. И это дети настояли на тренажерном зале, и муж с удовольствием начал заниматься. Это произошло около полугода назад, но меня не насторожило, это нормально для нашей семьи.

В процессе обмена квартиры и после переезда он действительно был недоволен моим решеним, были постоянные ссоры, наверное были альтернативные варианты развития событий, но я поступила именно так. В моем решении есть определенная логика, он был несогласен. Ему не нравится наша теперешняя квартира. Поэтому его хмурый вид тоже вполне понятен. 

Спасибо всем за комментарии. Мне очень важно разобраться в ситуации и в себе. Даже самые неприятные. Я далеко не ангел, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mahbyf сказал:

смешно...Пока вы ЛИЧНО будете считать 51 го преклонным возрастом, так и будут считать окружающие

Вы толстая тетка?

По поводу преклонного возраста 50+ - это относится к предыдущим комментариям.

Да. Толстая. Ну не прям жирная, но и стройной меня назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Рикки сказал:

 Очень много субъективных мнений, не относитесь к ним как к истине в последней инстанции, фильтруйте, выбирайте то, что Вам пригодится.

Именно за этим я здесь. Мне поговорить больше не с кем. Посвящать родных и друзей в подробности случившегося нет никакого смысла до тех пор пока есть надежда. А поговорить не просто хочется, мне это необходимо. Нужно просто выговориться, посоветоваться, осмыслить.

Всем благодарна. Некоторые комментарии радикально расширили диапазон моего восприятия ситуации. Я много думаю и ещё не всё удалось осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Клава сказал:

Именно за этим я здесь. Мне поговорить больше не с кем. Посвящать родных и друзей в подробности случившегося нет никакого смысла до тех пор пока есть надежда. А поговорить не просто хочется, мне это необходимо. Нужно просто выговориться, посоветоваться, осмыслить.

Всем благодарна. Некоторые комментарии радикально расширили диапазон моего восприятия ситуации. Я много думаю и ещё не всё удалось осознать.

Здесь есть и очень правильные комментарии, пишите, конечно! если хотите, мне можно в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tue Jun 19 2018 в 00:12, ЭллиТото сказал:

Мне не надо надежно. Зачем? Бабочек не надо, розовых очков и страны пони. Я хочу знать, что в субботу или в понедельник, или в какой-то момент я открою дверь и будет сумасшедшее счастье. Или я завернусь в плед, и буду букой весь вечер, а меня все равно будут любить. Даже без ужина, чистых носков и рубашек, если честно, непонятно за что, но меня это будет греть все время до следующей встречи.

Ты всерьез думаешь что на вопрос из серии: ты меня любишь? Я красивая? Ты мне изменишь если подвернётся другая? заданный в лоб, твой действующий муж/друг/ подруга/ любовник тебе ответит глядя в глаза "НЕТ"?!?! Типа, нет я тебя не люблю/ты некрасивая/твое платье отстой

7 минут назад, Анна Рикки сказал:

Здесь есть и очень правильные комментарии, пишите, конечно! если хотите, мне можно в лс.

Пока не очень понимаю как пользоваться некоторыми опциями, поэтому не всегда удается ответить. Но потихоньку совершенствую навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tue Jun 19 2018 в 00:28, ЭллиТото сказал:

 А после того, как кто-то кого-то ставит на колени - какая жизнь? Может еще как котенка потыкать мордой в содеянное?

Не знаю какая будет дальше моя жизнь,  но в данный момент думаю, что лучше какая есть, но с любимым человеком. Может он так самоутверждался, может ошибался, может .... Да все что угодно..... Девушки нынче бойкие. 

И на колени я его не ставила, сам повалился. Я даже и не скандалила особенно, просто плакала. Бухала и плакала. Спала и плакала. Трахалась и плакала. 

Нет. Не так.

Вроде все наладилось. На коленях постоял, к молодухе не сбежал, мордой я его потыкала, а как жить дальше и вправду не знаю. И без него не могу, и с ним тошно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mahbyf сказал:

ну, любящая, может, и почувствует. 

Я вот не почувствовала. Слепо доверяла.  Значит это не любовь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Клава сказал:

Я вот не почувствовала. Слепо доверяла.  Значит это не любовь? 

Значит, у него ничего с той женщиной серьезного не было, поэтому и не почувствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...