Перейти к содержанию

Катастрофические проблемы с внимательностью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Не знаю, куда именно писать, решила, что , скорей всего сюда.  У меня серьезные проблемы с внимательностью.  Дело в том, что по иронии судьбы, моя профессия - письменный переводчик - как раз связана с необходимостью быть внимательным к самым мелким деталям.  Что дается мне невероятно тяжело, перевод каждого документа - как восхождение по крутому склону на обрубленных культях.  Дело в том, что моя профессия мне в целом нравится, кроме того, что мне нравится работать с языками, это - идеальная профессия  для такого интроверта как я. В основном все любят болтать, а мне больше нравится переводить тексты. Но одно превращает мое любимое занятие в мучение - это требование чрезвычайной, можно сказать, сверхчеловеческой внимательности. Можете подскажете, что делать? КАкие таблетки попить?  Я пью ноотропил, правда, помогает, даже не ожидала. Но помогает не идеально. Уверена, что проблема - не психологическая. У меня с детства были проблемы с внимательностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yugot сказал:

требование чрезвычайной, можно сказать, сверхчеловеческой внимательности

Сколько по времени нужно быть таким внимательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательность,самооценка и комплексы должны быть тесно взаимосвязаны. Мне так думается. Когда человек уверен в себе,то и внимательность и сосредоточенность в нём развить можно. Если у него,конечно,всё в порядке с ЦНС  и психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Yugot сказал:

требование чрезвычайной, можно сказать, сверхчеловеческой внимательности.

Надо есть больше жиров и меньше углеводов.

Если съесть три ложки меда то наступит удовольствие, а если съесть три ложки масла жирности 82.5% то станет хреново. Станет хреново, глупая детская радость уйдет и ты осознаешь, что ты беден, что у тебя ничего нет и что надо работать. Сладкое не делает умнее, оно только насыщает серотонином.

Надо употреблять насыщенные жиры (пальмоядровое, кокосовое масло, говяжий, бараний жиры), омега-9 (миндальное, оливковое) и избегать всего сладкого. 

А вот Омега 6 и омега 3 надо наоборот избегать (подсолнечное, кукурузное)

P.S.

Самое главное, чтоб в крови не было глюкозы. Спорт тоже нужен, чтоб глюкоза сжигалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yugot сказал:

Можете подскажете, что делать? КАкие таблетки попить? 

Это звучит гордо: "Делать"

На самом деле большинство людей ничего не будет делать. Главное попить и поесть всего подряд сомнительного, в результате чего отлетят со временем все внутренние органы.

Хотя спорт действительно очень бы помог. Мышцы работающие жрут все, что циркулирует в крови - в том числе и вещества ответственные за дефицит внимания и гиперактивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yugot сказал:

Добрый день!  Не знаю, куда именно писать, решила, что , скорей всего сюда.  У меня серьезные проблемы с внимательностью.  Дело в том, что по иронии судьбы, моя профессия - письменный переводчик - как раз связана с необходимостью быть внимательным к самым мелким деталям.  Что дается мне невероятно тяжело, перевод каждого документа - как восхождение по крутому склону на обрубленных культях.  Дело в том, что моя профессия мне в целом нравится, кроме того, что мне нравится работать с языками, это - идеальная профессия  для такого интроверта как я. В основном все любят болтать, а мне больше нравится переводить тексты. Но одно превращает мое любимое занятие в мучение - это требование чрезвычайной, можно сказать, сверхчеловеческой внимательности. Можете подскажете, что делать? КАкие таблетки попить?  Я пью ноотропил, правда, помогает, даже не ожидала. Но помогает не идеально. Уверена, что проблема - не психологическая. У меня с детства были проблемы с внимательностью. 

Здравствуйте! Как  вас зовут? Хотелось бы по имени обращаться. Проблема как токово судя из вашего контекста как раз психологическая - и нормальная, как и у всех. Объясню в 2 словах - вы не можете взять весь объем информации и обработать его мысленно, по этому и внимание страдает. Слишком за многое беретесь из за этого не получается. У вас особенность протекающих процессов такова, могу предположить, что вам требуется больше времени для понимания инфор., затем подробно по полочкам эта же информация должна сохранится, повторить то что запомнили и после уже воспроизводите. Если бы у вас была постоянная невнимательность, она бы распространялась везде - к примеру ребенка из детского садика периодически забывали бы забирать, т.к. все в работе. Постарайтесь слишком много объемов на работе не брать а постепенно берите мало  к примеру текста и работайте с ним. Таблетки здесь не нужны. вы обычный нормальный, здоровый во всех смыслах человек. Так в принципе бывает у многих, не у всех но у многих, ритм жизни такой, что к концу а то и в середине рабочего дня что то да забывается, или не взято или проигнорировано - это не отклонение, Повторюсь, вы здоровый во всех смыслах человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 20:36, Велвел сказал:

Сколько по времени нужно быть таким внимательным?

постоянно

18.06.2018 в 21:14, lux aeterna сказал:

и избегать всего сладкого. 

 

Да Вы что смеетесь??!! на фиг мне такая жизнь нужна - без сладкого!  ЕДа- одно из главных удовольствий в жизни, а сладкое - в особенности.  Оно нужно для работы мозга как раз. Мне одна знакомая рассказала, как она однажды решила совсем отказаться от сладкого. Через месяц она все стала забывать. У меня хотя бы память хорошая еще, слава всем богам - думаю, благодаря сладкому не в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 22:57, Maxsim сказал:

Здравствуйте! Как  вас зовут? Хотелось бы по имени обращаться. Проблема как токово судя из вашего контекста как раз психологическая - и нормальная, как и у всех. Объясню в 2 словах - вы не можете взять весь объем информации и обработать его мысленно, по этому и внимание страдает. Слишком за многое беретесь из за этого не получается. У вас особенность протекающих процессов такова, могу предположить, что вам требуется больше времени для понимания инфор., затем подробно по полочкам эта же информация должна сохранится, повторить то что запомнили и после уже воспроизводите. Если бы у вас была постоянная невнимательность, она бы распространялась везде - к примеру ребенка из детского садика периодически забывали бы забирать, т.к. все в работе. Постарайтесь слишком много объемов на работе не брать а постепенно берите мало  к примеру текста и работайте с ним. Таблетки здесь не нужны. вы обычный нормальный, здоровый во всех смыслах человек. Так в принципе бывает у многих, не у всех но у многих, ритм жизни такой, что к концу а то и в середине рабочего дня что то да забывается, или не взято или проигнорировано - это не отклонение, Повторюсь, вы здоровый во всех смыслах человек.

Зовут меня Полина. очень приятно. а Вас? ну во-первых, если я буду брать меньше, офис будет зарабатывать меньше дохода, и его могу закрыть. Аренду то нужно как минимум отбивать. А тогда может произойти одна из самых ужасных вещей в мире для меня - мне снова придется работать в коллективе.  это самое ужасное в моей жизни. У меня знаете ли аллергия на людей. а после того как мне довелось поработать менеджером по работе с клиентами, да еще в "большом и дружном" коллективе, у меня теперь эта аллергия приняла самую острую форму, какая может быть. Да, я тут работаю одна, совсем одна! Вы даже наверное не представляете всю степень моего счастья! Я держусь за свою автономию зубами и когтями. Поэтому я должна справляться с большими объемами . ВСеми способами, не мытьем, так катаньем. Но Вы угадали - я действительно очень медленно вкуриваю во все. С самого детства отличалась медлительностью, до меня всегда доходило позже всех, очень медленно думаю, медленно приходят в голову правильные решения. Над моей тормознутостью даже еще в детстве Могу сказать - у меня мать курила в молодости. Полагаю, это сыграло немалую роль. Я читала про это. Более того, кажется она курила и ганджубас тоже. А моя работа требует намного большей скорости реакций, надо сказать, немыслимых скоростей. Вы же знаете, мир не прощает слабостей. Теперь что касается больших объемов, у меня внимательность страдает и там, где объем небольшой. Помню когда только начала работать, в одном только паспорте по 5 ошибок делала. Дело в том, что у меня происходит такая вещь:  смотрю на что-то и вижу не то что есть. Могу при этом видеть то, чего нет. Нет, это не галлюцинации. просто я смотрю в упор на предмет - и его не вижу. Часами могу и искать по дому вещь, при этом окажется что она прямо передо мной лежала. Но в быту - это ладно, когда очки например ищешь, обидно, но не страшно. А вот когда по этой же причине косяки на работе случаются, это может обернуться таким п;;;цом! ДУмаю, не надо Вам объяснять. А могу смотреть и видеть при этом другое. Например, читаю фразу, а в мозгу отображается другое. Потом смотрю еще раз - и понимаю, что я видела не то. Я уверена, что у меня сигналы неправильно поступают. Сама уже выводы делаю. Я бы готова заплатить за хорошую консультацию, только где у нас врачей грамотных найти? Не хочу никого обидеть если что, но я уже натыкалась на "профессионалов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yugot сказал:

 У меня хотя бы память хорошая еще, слава всем богам - думаю, благодаря сладкому не в последнюю очередь

Не  благодаря сладкому. Долговременная память формируется через синтез белка. А белок строится из белковой пищи. Глюкоза - энергия, белок- строительный материл (в частноти, для хранения информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный вариант шизотипического расстройства. 
Такие личности страдают от хронического стресса и как защитная форма поведения развивается "мечтательность", которая выступает "смягчающей подушкой", этаким буфером между грубой объективной реальностью и тонкой (психиатры говорят - хрупкой) чувствительностью  таких людей, ибо они с трудом переносят неидеальность окружающего мира. Благодаря стремлению к идеальности могут быть весьма успешны в некоторых видах работ, где не требуется оперативная быстрота реакций, то нужна точность конечного вывода. Как пример - математик Перельман. Вот и филология тоже подходящее прибежище для таких ранимо-чувствительных людей.

По факту вам нужно повысить свой уровень энергетики, пт.ч. ваша невнимательность - это астенический симптом, признак дефицита энергии, необходимой для переваривания поступающей извне инфы. Когда этот уровень снижается ниже критического, мозг впадает в полусоннное состояние "мечтательности", т.е. отдыхает таким образом.
У  обычных детей при утомлении, ослаблении организма (скажем, после перенесённого ОРВИ) или к концу 5 урока тоже такое бывает: смотрим в книгу, а видим фигу, как об этом говорят учителя. У личности с шизотипическим расстройством подобное пограничное с астенией состояние - всегда, хроническое. Именно им часто бывает свойственен СХУ - синдром хронической усталости.

Хронический стресс - основной пожиратель энергии. Постоянная тревога, подавление которой съедает ресурсы.
Эту тревожность можно "прорабатывать" на встречах с психологом-психотерапевтом, или путём самоанализа и самовоспитания, читая популярно-психологическую литературу. Хорошие результаты также и от освоения приёмов саморегуляции, например, аутогенной тренировки по Линдеманну, или прогрессивной релаксации по Джекобсону. Но по-любому, необходимо какую-то "культуру" саморегуляции осваивать. Это - требование жизни для вашего психотипа.

Обязательным является также и упорядочивание, оздоровление ОБРАЗА ЖИЗНИ. Распорядок дня, регулярный ежедневный моцион (длительные пешие прогулки, либо велопробежки, либо бег - король здоровья, работоспособности и красоты).

Очень полезным бывает ОБЛИВАНИЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ПО УТРАМ из ведра. Это даёт заряд энергии на день. При регулярном "употреблении" ваша жизнь может измениться кардинально.

Таблетками вышеперечисленного не заменишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого много схожих проблем с вами. Последовал советам советам

9 часов назад, А.К. сказал:

Очень полезным бывает ОБЛИВАНИЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ПО УТРАМ из ведра. Это даёт заряд энергии на день. При регулярном "употреблении" ваша жизнь может измениться кардинально.

 

9 часов назад, А.К. сказал:

аутогенной тренировки по Линдеманну,

Десятый день обливаюсь, эффект есть.  Дневник ещё рекомендуют вести. Завёл дневник на смартфоне через приложение Diaro, очень удобно можно синхронизировать  с компом. Конечно советует записывать всё ручкой на бумаге. Но хотя бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Yugot сказал:

У меня знаете ли аллергия на людей. а после того как мне довелось поработать менеджером по работе с клиентами, да еще в "большом и дружном" коллективе, у меня теперь эта аллергия приняла самую острую форму, какая может быть. Да, я тут работаю одна, совсем одна!

По этому и начались проблемы.Общаться нужно,это не прихоть-человек все таки *стадное животное*))То что не повезло вам с коллективом-бывает))Сейчас много таких коллективов развелось.Не чего страшного,нужно будет найдете своих людей.

По вашему вопросу.

Сахар нужен,в умеренном нормальном количестве -все нужно организму(телу).

12 часов назад, Yugot сказал:

Но Вы угадали - я действительно очень медленно вкуриваю во все.

Я б не растраивалась.Темперамент характера у всех разный.Медленно не значить -плохо.А быстро не значит качественно.Вам же качество нужно повысить,а не скорость.Руки то все равно -две))

 

12 часов назад, Yugot сказал:

Помню когда только начала работать, в одном только паспорте по 5 ошибок делала. Дело в том, что у меня происходит такая вещь:  смотрю на что-то и вижу не то что есть. Могу при этом видеть то, чего нет. Нет, это не галлюцинации. просто я смотрю в упор на предмет - и его не вижу.

Переутомление.Видимо нарушение режима дня,и питания.Сладкое еще отбивает аппетит.Раз работаете дома-значит,порядок должен быть -дисциплина.Все как на работе.Строго.Раз сам себе начальник.

12 часов назад, Yugot сказал:

Нет, это не галлюцинации. просто я смотрю в упор на предмет - и его не вижу. Часами могу и искать по дому вещь, при этом окажется что она прямо передо мной лежала. Но в быту - это ладно, когда очки например ищешь, обидно, но не страшно.

Нет,не ладно))Извините,это говорит о том,что у вас бардак дома.Понятно не про пыль и полы.Каждая вещь должна иметь СТРОГО свое место.Что б в темноте нашли-если нужно.Очки вещь хрупкая и дорогая,значит не цените,то что заработали.Сделайте генеральную уборку-разберите вещи-четко все по полочкам-карандаши с карандашами и т.д.Понятно как пример.Если бардак в вещах-значит бардак и в голове-самодисциплина,у вас обязательно должна быть.

 

12 часов назад, Yugot сказал:

. А могу смотреть и видеть при этом другое. Например, читаю фразу, а в мозгу отображается другое. Потом смотрю еще раз - и понимаю, что я видела не то. Я уверена, что у меня сигналы неправильно поступают.

Как бы вы не разговаривали на языке-нужна ПРАКТИКА.Вам нужно найти носителя языка и с ним общаться-можно и по скайпу.Иначе,все навыки пропадут.Разговор-это диалог вначале-два собеседника.Многие на одном то языке друг друга не понимают))А иностранный-обязательно.А то вас потом вообще не кто не поймет.Практика-это обязательно и кругозор слов будет увеличиваться.

12 часов назад, Yugot сказал:

в одном только паспорте по 5 ошибок

Я так поняла вы переводите документацию.Это самый сложный текст *технический язык*-он и не терпет скорости.Тут и нужна тщательность.Не знаю какой у вас язык-покажу на русском.Такие буквы как  *Е *и *Ё *или* И *и *Й*-не будет точек-все документ выдан на другого человека.Поставить их обратно крайне сложно-придется доказывать в суде ,что ты Ёжиков-а не Ежиков..ЛЁвин-Левин.

13 часов назад, Yugot сказал:

У меня хотя бы память хорошая еще, слава всем богам - думаю, благодаря сладкому не в последнюю очередь

Память тренировать нужно.Помните стишки учили в школе.Учите что нибудь-хоть пословицы и поговорки.Но это *зарядка* для памяти.Без нее не как.

 

18.06.2018 в 21:29, Yugot сказал:

Что дается мне невероятно тяжело, перевод каждого документа - как восхождение по крутому склону на обрубленных культях. 

Переводите еще что нибудь.Однобокость профессии-*затуманивает взгляд*.Литературное что то.Можно статьи писать-пробуйте,найдеться.Это как примерно повар,готовит одно и тоже макароны на гарнир,и начинает не специально *тупеть*-ему же не предлагают новые блюда из макарон и повар не в курсе,что из макарон,можно еще и запеканту сделать и макароны по флотски и т.д.

УЗКОЕ мышление.По этому и нужно выходить на шаг выше-по развитию.Подработка-пусть и бесплатно-но глаз точно не замылиться-и не отстанешь от новых событий в вашей технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yugot сказал:

А моя работа требует намного большей скорости реакций, надо сказать, немыслимых скоростей.

Вот она у вас и просыпается кстати-профессионализм.

Цитата

Например, читаю фразу, а в мозгу отображается другое. Потом смотрю еще раз - и понимаю, что я видела не то.

Так мозг устроен.Прочитайте себя-свой первый просто почувствуете сами-как через сутки выглядит ваш текст.

Это вы просто начинаете видеть *второй план*.Долго объяснять ,что это такое,да и не нужно.В простонародье это еще называется *реклама второго плана*,*скрытая выгода*,двойные стандарты и т.д.-все с одной серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 00:35, А.К. сказал:

ХОбязательным является также и упорядочивание, оздоровление ОБРАЗА ЖИЗНИ. Распорядок дня, регулярный ежедневный моцион (длительные пешие прогулки, либо велопробежки, либо бег - король здоровья, работоспособности и красоты).

Очень полезным бывает ОБЛИВАНИЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ПО УТРАМ из ведра. Это даёт заряд энергии на день. При регулярном "употреблении" ваша жизнь может измениться кардинально.

 

У  нас с нашим климатом только прогулками и велопобежками заниматься. Полгода - зима с листьями и полгода - зима без листьев. Снег. снег. снег... мокрый снег, дождь со снегом, проливной дождь, моросящий дождь с утра до вечера, малообачно небольшой дождь... Богата наша природа-матушка осадками. Вот сейчас только небесная канцелярия одарила таки нас настоящими летними деньками . Но таких деньков нам выпадает совсем малая толика.  Скоро опять начнется зима с листьями, а вслед за ней уже зима без листьев, которая "с белыми мухами". Так что по-настоящему спортом - который еще и интересен, мало получается заниматься. А обливаться холодной водой для смертельно, организм холода не выносит. Т.е. не выносит вообще, меня расклеивает от малейшего "прохладного" ветерка, причем на неделю как минимум. А вот про техники рекласации и аутогенные тренировки почитаю, спасибо. Но все же таблетки бы неплохо. Хочется чтобы все было легко и просто. Ну не люблю я сложных путей! Хочется полегче найти способ преодоления. Может, подскажете? Попробовать то можно.

21.06.2018 в 10:58, Прохожая сказал:

ВЭто вы просто начинаете видеть *второй план*.Долго объяснять ,что это такое,да и не нужно.В простонародье это еще называется *реклама второго плана*,*скрытая выгода*,двойные стандарты и т.д.-все с одной серии.

 

Нет, я уверена - дело не в этом. Мне сложно сейчас вспомнить примеры. Но дело было совсем не скрытой рекламе, двойном плане и т.д.

21.06.2018 в 10:38, Прохожая сказал:

 

Как бы вы не разговаривали на языке-нужна ПРАКТИКА.Вам нужно найти носителя языка и с ним общаться-можно и по скайпу.

Да у меня и при чтении фраз на русском языке такое происходит.  В том то и дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве вам мама не читала притчу про скорняка и скупого богача? - который всё выторговывал у скорняка возможность сделать из одной шкурки не одну шапку, а две, потом три, потом четыре...
Всё имеет свою цену. Можно проще, с таблетками. но потом лечиться от таблеток и от преждевременно наступающей старости.
Если климат прохладный, можете не обливаться (хотя это не противоречит исходному тезису. И в прохладном климате люди закаляются ещё крепше чем жарком. Начинать не обязательно с прям ледяной воды. Начните с негорячей и на первое время будет с вас, а чтобы быть увереннее, что не заболеете попейте витаминку С, по >100мг/сутки  ).
Так вот, можно не обливаться, а бегать по утру, по прохладе, а позднее и похолодку. Можно босиком ходить по снегу с утреца. Да много чего можно делать. если есть желание стать здоровой и счастливой. А если вы хотите чтобы полежать в постельке, а вас бы все вокруг обхаживали... - 
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!

- если вы такого "отдыха" хотите, то нет проблем - просто продолжайте тот образ жизни, который сложился на сейчас и всё случится "само", автоматически. Нужно лишь немного подождать, болезни не за горами: близь есть, при дверех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 10:38, Прохожая сказал:

 

Переводите еще что нибудь.Однобокость профессии-*затуманивает взгляд*.Литературное что то.Можно статьи писать-пробуйте,найдеться.Это как примерно повар,готовит одно и тоже макароны на гарнир,и начинает не специально *тупеть*-ему же не предлагают новые блюда из макарон и повар не в курсе,что из макарон,можно еще и запеканту сделать и макароны по флотски и т.д.

УЗКОЕ мышление.По этому и нужно выходить на шаг выше-по развитию.Подработка-пусть и бесплатно-но глаз точно не замылиться-и не отстанешь от новых событий в вашей технологии.

До литературного перевода я не доросла, и никогда не дорасту. Нет у меня такого таланта. Я меня хорошо получается "выдал-получил", "права-обязанности", договора, уставы, мед справки и т.д. Не хочу портить хорошие статьи, тем более, книги. Помню, как-то решила почитать моего любимого Брэдбери, над которым потрудился какой-то современный надмозг. Так я 2 страницы прочитала и дальше читать не смогла. А потом посмотрела на год, точно - современный переводчик (в некоторых книгах указан не только год издания,: но и год, когда был сделан перевод). современных литературных переводчиков мало хороших, не сравнить с советской школой. Так вот, я просто рискую пополнить ряды таких горе-переводчиков. Оно надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, А.К. сказал:


Так вот, можно не обливаться, а бегать по утру, по прохладе, а позднее и похолодку. Можно босиком ходить по снегу с утреца. 

По прохладе бегать??!!! да еще по снегу??!! Вы точно меня в гроб хотите загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yugot сказал:

По прохладе бегать??!!! да еще по снегу??!! Вы точно меня в гроб хотите загнать.

Приезжайте к нам на Крещение))Или в баньку))зимой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭллиТото сказал:

а с чего там сверхчеловеческая внимательность?

это не нейрохирургия

Вот попробуете поработать с документами, тогда поймете, какая там сверхчеловеческая внимательность. Когда сознание начинает скакать аки дикий конь, которого ты силишься, силишься обуздать, а оно не хочет, брыкается! Оно тебя норовит с седла скинуть. Ты его опять усмиряешь, а оно тебе дулю показывает и снова прочь швыряет. Так вот и идет борьба с своим сознанием. А точнее - с правым полушарием, которое хочет освободиться от стягивающих его оков, которое переполняют эмоции, которое, в конце концов, хочет только и делать что наслаждаться. Идет борьба левого полушария с правым, бесконечная. 

Только что, Прохожая сказал:

Приезжайте к нам на Крещение))Или в баньку))зимой.

 

нет уж, увольте. Ни за какие коврижки; Лучше уж в раскаленный ад попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yugot сказал:

По прохладе бегать??!!! да еще по снегу??!! Вы точно меня в гроб хотите загнать.

Суть закаливания именно в этом - вы разогреваетесь изнутри, внутренним своим теплом. Сначала - за счёт мышечной работы, механически. Но это всё равно МОБИЛИЗАЦИЯ внутренних ресурсов организмом, и таким образом приучаете его мобилизовываться. А это, в конечном счёте, и есть внимание, которого вы желаете заполучить.
Можете не делать, никто не настаивает. У вас просто теперь есть выбор. Если раньше вы не знали ЧТО нужно делать, то теперь знаете. А дальше дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз работала с документами. Ок, тогда работу чередуйте с физическими упражнениями, длительными прогулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...