Перейти к содержанию

Мне плохо в этом доме. Муж хочет развода


Karina888

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужна помощь. В браке 3 года почти. Сначала жили у родителей мужа почти 2 года. Там мужа брат с женой их ребенок, свекровь, свекр и мы с мужем. Муж после свадьбы рассказывал все своей маме наши ссоры итд. В итоге она меня невзлюбила. Докапывалась, мы расходились, сходились часто, я любила мужа терпела жалела его. год назад свекровь и муж меня выгнала из дома, я ни в чем не провинилась даже мы ссорились с мужем. это был большой урон моей психике. Через мес муж пришел просил прощения умолял вернуться. Я согласилась с условием что будем жить отдельно. Так и было. Ровно год пожили на кв, завели кошку, я забеременела. на 7 мес муж говорит что мы сьезжаем с кв и едем жить к маме моей, что будет помогать с ребенком, согласилась. 2 недели пожили отношения с мужем и моей мамой не сложились. Муж ушел с вещами и начал угрожать мне разводом: если не поеду жить к его маме то он со мной разведется. Я не хотела чтобы мой ребенок остался без отца и последовала за мужем. Теперь мне плохо в этом доме откуда меня выгнали. Все напоминает тот день. Та же комната. мне не комфортно. Прошу мужа снять жилье. Он говорит нет. Типа младший сын должен жить с родителями(казахская семья), если хочешь живи тут говорит или разводись. мне тяжело что он не хочет меня понять как мне тут тяжело.говорит потом когда нибудь сьедем на кв. но каждый день мука. я до сих пор не могу простить свекровь. Сейчас она вроде нормально относится но у меня остался осадок в душе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Karina888 сказал:

Я не хотела чтобы мой ребенок остался без отца и последовала за мужем. Теперь мне плохо в этом доме откуда меня выгнали. Все напоминает тот день. Та же комната. мне не комфортно. Прошу мужа снять жилье. Он говорит нет. Типа младший сын должен жить с родителями(казахская семья), если хочешь живи тут говорит или разводись

У Вас разьве есть выбор?

2 минуты назад, Karina888 сказал:

я до сих пор не могу простить свекровь.

Почему она Вас выгнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

У Вас разьве есть выбор?

Почему она Вас выгнала?

Мы с мужем ссорились у себя в комнате, она стояла за дверью слушала. Потом резко зашла и сказала мне уходи из моего дома. Муж в то время меня не ценил и она все видела это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karina888 сказал:

Мы с мужем ссорились у себя в комнате, она стояла за дверью слушала.

Что услышала мать Вашего мужа, что выгнала Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karina888 сказал:

Муж в то время меня не ценил и она все видела это.

а сейчас ценит? Карина, так нагнуть, как Вы себя сама нагнули, ни одна свекровь не сможет.

Свекровь Вас едва терпит, муж в грош не ценит, своего жилья нет, денег, как я понимаю, тоже. Чем Вы думали, когда беременели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karina888 сказал:

в то время муж не получал зп, работала я одна и он хотел чтобы я отдавала свои доходы ему. я с ним спорила из за этого

трендец. И Вы вернулись? А сейчас у кого деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

а сейчас ценит? Карина, так нагнуть, как Вы себя сама нагнули, ни одна свекровь не сможет.

Свекровь Вас едва терпит, муж в грош не ценит, своего жилья нет, денег, как я понимаю, тоже. Чем Вы думали, когда беременели?

когда мы жили снимали кв мне показалось что все хорошо, мы оба работали, нам хватало, но потом на фоне беременности я уже не могла работать, муж стал работать один, насчет жилья муж обещал продать машину и взять кв в ипотеку.

2 минуты назад, momus сказал:

трендец. И Вы вернулись? А сейчас у кого деньги?

сейчас у мужа так как он стал работать один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ЭллиТото сказал:

По теме есть что сказать?

а что тут скажешь? Следующий пендель с вещами на выход из свекровиной квартиры - это вопрос времени. Если автор живет не в РФ, проконсультировать ее по алиментам и социальным выплатам мы не можем.

Папа-мама хоть есть? Примут, помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему прежде, чем забеременеть нельзя как в завещании? находясь в здравом уме и трезвой памяти? это потом нельзя зачеркнуть, минимум 18 лет. Детей жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЭллиТото сказал:

почему прежде, чем забеременеть нельзя как в завещании? находясь в здравом уме и трезвой памяти? это потом нельзя зачеркнуть, минимум 18 лет. Детей жаль

да, что-то с этим надо делать, а то столько у нас несчастных женщин с 2-мя - тремя детьми - с мизерными алиментами, а то и вовсе без них - муж нигде не работает, выплачивать не с чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайтесь к маме и подавайте на алименты. Ну, или ждите, когда вас выгонят и тогда уже возвращайтесь к маме и далее по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...