Перейти к содержанию

Дочь постоянно сидит в телефоне,что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сутками там просиживает:встаёт в 9:00 и до 0:00 или до часу ночи сидит в телефоне! И что там можно смотреть?? Не понимаю! Недавно были у окулиста,и у дочки зрение -4.5!! А она заявила,что ей пофиг на зрение! Как быть?? Постоянно тратиться на линзы для очков?? Так денег не напасёшься… Да и зрение падает из за телефона её… Хобби нет,на учебу плавать,по дому ничего не делает! Только в телефоне сидит! Достала уже! Честно… Денег на неё не напасёшься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nast1a сказал:

Денег на неё не напасёшься!

Да, деньги, конечно, очень нужны каждому человеку, без них не проживёшь... Но ещё больше нужны каждому человеку люди, особенно близкие. 

Чтобы помочь дочери, Вам надо её понять. Но сначала поймите себя. Есть хорошая, очень грамотно написанная книга: Сартан Г.Н. "Тренинг самостоятельности у детей". Книга хороша тем, что указывает родителям единственно правильный способ общения родителей с детьми.

Хотите наладить отношения с дочерью? Тогда меняйте свои взгляды на воспитание и работайте над собой, ибо существующий способ общения не работает.

P.S. Очень часто здесь на форуме родители (чаще мамы) пожаловавшись на поведение дочери (сына), иногда немного подискутировав, покидают форум, оставляя всё как есть. Вы как настроены, дело делать или просто выговариться?   

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nast1a сказал:

Сутками там просиживает:встаёт в 9:00 и до 0:00 или до часу ночи сидит в телефоне! И что там можно смотреть?? Не понимаю! Недавно были у окулиста,и у дочки зрение -4.5!! А она заявила,что ей пофиг на зрение! Как быть?? Постоянно тратиться на линзы для очков?? Так денег не напасёшься… Да и зрение падает из за телефона её… Хобби нет,на учебу плавать,по дому ничего не делает! Только в телефоне сидит! Достала уже! Честно… Денег на неё не напасёшься!

Какой тролль бесхитростный пошёл...

Как же она целый день может сидеть в телефоне, когда надо то прохожих с участка прогонять, то соседке нахамить в ответ на оскорбления, то травы на соседский участок набросать, то обороняться от тщедушных родителей, отыгрывающих на ребёнке свои детские комплексы жертв?? С вами в одной реальности находиться невыносимо, вот она и сбегает в виртуальную.

И так, для справочки, сам по себе телефон не может послужить причиной снижения зрения, причины или генетические, или психосоматические. И тут тоже всё логично, дочка смотреть не может на таких родителей, которые с другими мямли, а её постоянно отчитывают, чтобы такой же серой мышью была и не выделялась.

Судя по

8 часов назад, nast1a сказал:

Постоянно тратиться ...?? Так денег не напасёшься… Достала уже! Честно… Денег на неё не напасёшься!

вас волнует больше не сиденье в телефоне и не зрение дочери, а денежки, которые вы "вынуждены" на родного ребёнка тратить.

Несчастный ребёнок...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Федерация сказал:

Сдать в детдом - оградить ребёнка от матери монтсра

Уже предлагала ей в соседней теме))) ругается,говорит, что не поддерживаем ее...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BlondinkO сказал:

Уже предлагала ей в соседней теме))) ругается,говорит, что не поддерживаем ее...

зато деньги целы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Смирина сказал:

Вы как настроены, дело делать или просто выговариться?   

 

Я бы хотела,конечно,чтобы дочь меньше в телефоне сидела,слушалась мня,и выговориться хочется. А в ответ слышу только то,что я троль и во всем сама виновата…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дочь постоянно сидит в телефоне,что делать?

Настя, купите ей планшет побольше и не обижайте её. 

4 минуты назад, nast1a сказал:

Я бы хотела,конечно,чтобы дочь меньше в телефоне сидела,слушалась мня,и выговориться хочется. А в ответ слышу только то,что я троль и во всем сама виновата…

А как она будет вас слушаться, если она вас не уважает, вы ведёте себя недостойно. Чтобы человека уважали, нужно показывать примером, поступками и своими действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extention сказал:

И так, для справочки, сам по себе телефон не может послужить причиной снижения зрения, причины или генетические, или психосоматические. 

Может!!!! Нам врач сказал!! Что вы мне тут чушь всякую несёте??!!!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nast1a сказал:

Может!!!! Нам врач сказал!! Что вы мне тут чушь всякую несёте??!!!

чушь несёте вы и ваш врач
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extention сказал:

Как же она целый день может сидеть в телефоне, когда надо то прохожих с участка прогонять, то соседке нахамить в ответ на оскорбления, то травы на соседский участок набросать, то обороняться от тщедушных родителей, отыгрывающих на ребёнке свои детские комплексы жертв??

Потому что сидит она целыми леями в телефоне В ГОРОДЕ,а на даче хоть кто-то есть,и она там сидит реже в телефоне. Разберитесь сначала в ситуации,чтобы не выставлять себя на посмешище;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nast1a сказал:

Может!!!! Нам врач сказал!! Что вы мне тут чушь всякую несёте??!!!

Настя, успокойтесь. Скажите, как давно вы ощущаете проблемы с дочерью? Когда она родилась, этот ребёнок был желанный у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Федерация сказал:

чушь несёте вы и ваш врач
 

А что тогда как не телефон может стать причиной падения зрения?? Вот вы сами как думаете,кому я поверю больше:врачу,или какой-то незнакомой тетке с интернета??

1 минуту назад, Человек из будущего сказал:

Настя, успокойтесь. Скажите, как давно вы ощущаете проблемы с дочерью? Когда она родилась, этот ребёнок был желанный у вас?

Я спокойна!  Просто бесят эти псевдо эксперты,которые начитаются в своём интернете и строят из себя не пойми что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nast1a сказал:

Разберитесь сначала в ситуации,чтобы не выставлять себя на посмешище;)

На посмешище себя выставляете тут вы, отказываясь видеть очевидное.

Я сильно думаю, что это мама дочери антона, которая не хотела на дачу, и она же мама 18-летней девочки, которая свалила от родителей в Питер и не хочет им денег каждый месяц высылать)

Либо это один и тот же тролль, либо наблюдается некая эпидемия неадекватных родителей с абсолютно идентичными симптомами и рассказами

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Скажите, как давно вы ощущаете проблемы с дочерью? Когда она родилась, этот ребёнок был желанный у вас?

Всегда я ощущаю проблемы! Всегда,в детском саду,в школе спросишь у кого-то:у меня убирается,у меня танцами занимается,а мы готовили вчера,а я что? Стою,как пень и не могу ничего поо свою дочь рассказать,потому что её ничего кроме телефона не интересует! Она никогда не помогала мне,в секцию ни в какую не ходила! Другие дети с детского сада пылесосят,а она только в прошлом году первый раз убралась сама! Позорище! Вот что за ребёнок?! Все дети как дети,а она…

2 минуты назад, Extention сказал:

Либо это один и тот же тролль, либо наблюдается некая эпидемия неадекватных родителей с абсолютно идентичными симптомами и рассказами

Второе) у меня только одна дочь) а проблемные дети есть всегда,потому как они ну совсем обнаглевшие! И в этом вина не родителей,а самих детей,поскольку они не понимают,что и где можно,а что нельзя делать/говорить. Кстати,скиньте эти темы,интересно почитать;) а то все говорят про какого-то Антона,а темы никто не скидывает)) видимо его и нет,раз все так гордо уходят,когда их просят скинуть похожие темы

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nast1a сказал:

Всегда я ощущаю проблемы! Всегда,в детском саду,в школе спросишь у кого-то:у меня убирается,у меня танцами занимается,а мы готовили вчера,а я что? Стою,как пень и не могу ничего поо свою дочь рассказать,потому что её ничего кроме телефона не интересует! Она никогда не помогала мне,в секцию ни в какую не ходила! Другие дети с детского сада пылесосят,а она только в прошлом году первый раз убралась сама! Позорище! Вот что за ребёнок?! Все дети как дети,а она…

Уважаемая, ребёнок -это ВСЕГДА продукт деятельности родителя.

Так , что поорите  на себя.

Что посеяли, то и пожинаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nast1a сказал:

Всегда я ощущаю проблемы! Всегда,в детском саду,в школе спросишь у кого-то:у меня убирается,у меня танцами занимается,а мы готовили вчера,а я что? Стою,как пень и не могу ничего поо свою дочь рассказать,потому что её ничего кроме телефона не интересует! Она никогда не помогала мне,в секцию ни в какую не ходила! Другие дети с детского сада пылесосят,а она только в прошлом году первый раз убралась сама! Позорище! Вот что за ребёнок?! Все дети как дети,а она…

Ну в детском саду у неё телефона не было, она там не могла сидеть. Телефон у неё появился на много позже. Чем же она занималась раньше? Она ходила в детский сад, а после сада чем занималась? Вы сами занимались её воспитанием? В секцию не ходила, потому что у вас не было денег на неё? Вы пробовали водить её в какую-нибудь секцию? Дети с детского сада не пылесосят, вот игрушки убирать разбросанные за собой можно и нужно. Она в прошлом году убралась сама, вы её похвалили за это? Вы же ругаетесь с дочерью, скажите что она говорит вам в ссоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nast1a сказал:

А что тогда как не телефон может стать причиной падения зрения?? Вот вы сами как думаете,кому я поверю больше:врачу,или какой-то незнакомой тетке с интернета??

ну так вы тут у незнакомых людей совета просите

обратитесь к профам!!!
 

23 минуты назад, nast1a сказал:

Потому что сидит она целыми леями в телефоне В ГОРОДЕ,а на даче хоть кто-то есть,и она там сидит реже в телефоне. Разберитесь сначала в ситуации,чтобы не выставлять себя на посмешище;)

посмешище - тут только вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Ну в детском саду у неё телефона не было, она там не могла сидеть. Телефон у неё появился на много позже. Чем же она занималась раньше? Она ходила в детский сад, а после сада чем занималась? Вы сами занимались её воспитанием? В секцию не ходила, потому что у вас не было денег на неё? Вы пробовали водить её в какую-нибудь секцию? Дети с детского сада не пылесосят, вот игрушки убирать разбросанные за собой можно и нужно. Она в прошлом году убралась сама, вы её похвалили за это? Вы же ругаетесь с дочерью, скажите что она говорит вам в ссоре?

Похвалила,конечно. Все таки убралась,и неплохо,поэтому тут не хвалить было бы по свински,мне кажется. В секции я её водила:на синхронное,на танцы,в художку. Везде не продеживалась больше месяца. После сада уже даже не помню чем занималась (давно это было). В ссоре всегда по разному:или кричит в ответ,или спокойно разговаривает,или вообще игнорирует.

18 минут назад, Федерация сказал:

ну так вы тут у незнакомых людей совета просите

обратитесь к профам!!!

Ну сами посудите логически! Кому вы бы стали верить??? Конечно же врачу! Вы можете сказать,почему,из за чего тогда портится зрение,если не из за телефона??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nast1a сказал:

Ну сами посудите логически! Кому вы бы стали верить??? Конечно же врачу! Вы можете сказать,почему,из за чего тогда портится зрение,если не из за телефона??

вам на этот вопрос выше ответили!
и по вашей логике - всё население должно быть в очках!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nast1a сказал:

Похвалила,конечно. Все таки убралась,и неплохо,поэтому тут не хвалить было бы по свински,мне кажется. В секции я её водила:на синхронное,на танцы,в художку. Везде не продеживалась больше месяца. После сада уже даже не помню чем занималась (давно это было). В ссоре всегда по разному:или кричит в ответ,или спокойно разговаривает,или вообще игнорирует.

Ну значит неплохо, поощряйте любую инициативу дочери. Вам нужно подружиться с дочерью, или для начала хотя бы достигнуть нейтралитета, а у вас судя по всему всегда конфликтные взаимоотношения. Как у дочери отношения с отцом? Ладит с ним? Что вас еще беспокоит в жизни? У вас часто плохое настроение? Чем вы еще недовольны в жизни? Какие проблемы? Не кажется ли вам, что дочь, это только эхо ваших проблем? Вы злитесь на дочь, потому что не решили другие важные для себя вопросы и проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...