Перейти к содержанию

Как вы справляетесь с новым для себя?


Rins

Рекомендуемые сообщения

Если вы попадаете в такую ситуацию, в которой раньше не были, то откуда вы знаете, как нужно действовать? Некоторые действия можно перенять у других, понимаю. Ну, например, как пойти в продуктовый магазин. Ведь в детстве много раз с мамой вместе ходили, и, в принципе, понятно, что нужно делать. А если не у кого перенять и спросить помощи? Если нужно что-то делать, а ты не знаешь, что и как? Что в таком случае? Например, я не знаю, что делать при поиске работы, покупке квартиры, машины, и много ещё чего другого. И когда новая и непонятная для меня ситуация, то я впадаю в ступор и не знаю, что делать. И таких ситуацию пытаюсь избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хватает опыта,то должен включаться анализ,если и этого не достаточно,то должна сработать интуиция. Но живущие в человеке страхи могут этих помощников подавить,парализуя его волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, загуглить. Например, не приходилось сталкиваться с электронными билетами. Но было удовольствие от нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rins сказал:

Если вы попадаете в такую ситуацию, в которой раньше не были, то откуда вы знаете, как нужно действовать? 

По наитию.....но зачастую, не грех поинтересоваться и у тех,кто это уже проходил..

1 час назад, Конфуций сказал:

Но живущие в человеке страхи могут этих помощников подавить,парализуя его волю.

К сожалению))) особенно,если нет нотки авантюризма в крови...многие вещи не делаются именно из-за страха...а многие супротив этому страху,что тоже не всегда приводит к хорошему исходу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BlondinkO сказал:

По наитию.....но зачастую, не грех поинтересоваться и у тех,кто это уже проходил..

К сожалению))) особенно,если нет нотки авантюризма в крови...многие вещи не делаются именно из-за страха...а многие супротив этому страху,что тоже не всегда приводит к хорошему исходу 

Да,всё верно - главное правильно и адекватно оценить ситуацию. А страх парализует, в основном,слабого и не уверенного в себя  человека. Ну и ленивого тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rins сказал:

Если вы попадаете в такую ситуацию, в которой раньше не были, то откуда вы знаете, как нужно действовать? Некоторые 

Главное - не бояться и включать, в зависимости от ситуации - голову, сердце...

Если речь идет о серьезных вещах - как то сделки финансовые и прочее - то конечно лучше почву заранее прощупать - посоветоваться, в Инете почитать /отзывы/...

Подумай - почему успешные любят с такими же тусоваться - в том числе и чтобы опытом обмениваться, чтобы совет дали нужный, верное направление - в сторону успеха...

Если серьезные вещи сердечного характера - то тут тоже - все модели поведения в Инете есть, в кино прописаны...

Сейчас огромная помощь информационная людям имеется.

Так же как и новичкам, перед походом в фитнес-зал можно столько полезной инфы от просмотреть - как что работает, как дышать, как правильно выполнять... Уже не быть профаном и обезопасить себя в том числе от травм...

 

Не нужно бояться в любовных отношениях быть отвергнутым...

За какие-то милые слова и деликатные культурные речи в адрес девушки - тебе вряд ли кто-то в лицо плюнет...

А очень часто бывает, что человека сначала отвергают, а потом присматриваются и он очень нравится на фоне других. А раз он открылся - то девушка уже знает, что она нравится...

Пытаться выходить из зоны привычного - вот направление. Пусть краснея, бледнея по началу - но делать эти шаги. Уже потом, оборачиваясь назад люди смотрят зачастую с улыбкой - что им это казалось страшным и непреодолимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Главное - не бояться и включать в зависимости от ситуации - голову, сердце...

Если речь идет о серьезных вещах - как то сделки финансовые и прочее - то конечно лучше почву заранее прощупать - посоветоваться, в Инете почитать /отзывы/...

Подумай - почему успешные любят с такими же тусоваться - в том числе и чтобы опытом обмениваться, чтобы совет дали нужный, верное направление - в сторону успеха...

Если серьезные вещи сердечного характера - то тут тоже - все модели поведения в Инете есть, в кино прописаны...

Сейчас огромная помощь информационная людям имеется.

Так же как и новичкам, перед походом в фитнес-зал можно столько полезной инфы от просмотреть - как что работает, как дышать, как правильно выполнять...

 

Не нужно бояться в любовных отношениях быть отвергнутым...

За какие-то милые слова и деликатные культурные речи в адрес девушки - тебе вряд ли кто-то в лицо плюнет...

А очень часто бывает, что человека сначала отвергают, а потом присматриваются и он очень нравится на фоне других. А раз он открылся - то девушка уже знает, что она нравится...

Пытаться выходить из зоны привычного. Пусть краснея, бледнея по началу - но делать эти шаги. Уже потом, оборачиваясь назад люди смотрят зачастую с улыбкой - что им это казалось страшным и непреодолимым.

Инфы много. Даже слишком. Зайдёшь на один ресурс - там пишут одно. Зайдёшь на другой - прямо противоположное. И оба уверяют, что правы. Вокруг столько всего, что не знаешь, где правда, а где ложь, призванная тобой манипулировать и заставлять платить деньги. С товарами такая же фигня. Выбор такой огромный, что вообще не соориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rins сказал:

Инфы много. Даже слишком. Зайдёшь на один ресурс - там пишут одно. Зайдёшь на другой - прямо противоположное. И оба уверяют, что правы. Вокруг столько всего, что не знаешь, где правда, а где ложь, призванная тобой манипулировать и заставлять платить деньги. С товарами такая же фигня. Выбор такой огромный, что вообще не соориентироваться.

Тогда посмотри на тех людей - которые тебе товары предлагают...

Если ты хочешь товары для здоровья - то слушай здоровых людей, спецов, которые в теме...

Так же и по авто - есть проверенные спецы...

Это все анализ - господин начинающий Шерлок Холмс...

Если у парня хорошая фигура - загляни, что он берет с полок в магазине и что советует...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать, как действовать, надо действовать, обучение происходит за счет проб и ошибок.

Но если вы слабый человек и боитесь ошибиться, для вас естественно убегать от сложностей и прятать голову в песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rins сказал:

Если вы попадаете в такую ситуацию, в которой раньше не были, то откуда вы знаете, как нужно действовать? Некоторые действия можно перенять у других, понимаю. Ну, например, как пойти в продуктовый магазин. Ведь в детстве много раз с мамой вместе ходили, и, в принципе, понятно, что нужно делать. А если не у кого перенять и спросить помощи? Если нужно что-то делать, а ты не знаешь, что и как? Что в таком случае? Например, я не знаю, что делать при поиске работы, покупке квартиры, машины, и много ещё чего другого. И когда новая и непонятная для меня ситуация, то я впадаю в ступор и не знаю, что делать. И таких ситуацию пытаюсь избегать.

Путешествия помогают учиться действовать в ситуациях неопределенности. На новом месте не может быть всё понятно. Однако действовать необходимо, и в результате всё получается.

Вообще, железная необходимость - лучший учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2018 в 07:16, Rins сказал:

Например, я не знаю, что делать при поиске работы, покупке квартиры, машины, и много ещё чего другого.

Почитай КЗОТ. С остальным также.

19.06.2018 в 07:16, Rins сказал:

И когда новая и непонятная для меня ситуация, то я впадаю в ступор и не знаю, что делать. И таких ситуацию пытаюсь избегать.

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный (частичный) срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

"В психиатрии существует и такое понятие как акцентуация характера, что означает нерезко выраженные отклонения, не достигающие уровня патологии и в обычных условиях не приводящие к декомпенсации. Это не болезнь, а один из вариантов нормы и подразумевает индивидуальные особенности характера человека. В упрощенном понимании — облегченный вариант психопатии. Но я не буду вникать в детали, потому что дело не в терминах. Далее в тексте я буду использовать термин “аномалия личности”."

(с) Диагноз: Политик. 2004 г

"В тех случаях, когда у человека есть определенные индивидуальные особенности его личности, которые не достигают уровня патологии, являются более легкими, чем при психопатиях, и человек компенсирован, то есть, самостоятельно справляется со своими проблемами и приспосабливается к окружающему, — психиатры говорят об акцентуации характера.
И психопатии, и акцентуации характера со сходными проявлениями называются одинаково."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну вы описываете свою реакцию на страх - ступор. Не бей и не беги, а замри и прикинься мертвым, есть такая стратегия у животных. Но страх вас ещё  парализует, потому что вы уходите в ум в этот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...