Перейти к содержанию

Что испытывают наркоманы?


Рекомендуемые сообщения

Судя по привыкание с первой дозы, наркоманы переживают очень яркие и положительные ощущения. Кто нибудь может поведать с чем это сравнимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал тяжёлые наркотики, но в общем-то центр удовольствия у нас один - так что это резкий выброс дофамина, эндорфина или другого гормона в ответ на токсичное вещество. Некоторые наркотики сами по себе имеют гормональную природу. Ощущение эйфории, блаженства. Это не истинно яркое и положительное ощущение, а суррогат. Сначала подсаживаются на чувство необъяснимой радости, затем гормональный сбой приводит к уже постоянной потребности в новых дозах, когда уже удовольствия не получаешь, а наоборот получаешь сильнейший абстинентный синдром без дозы. Жуткая вещь в общем, не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Extention сказал:

Не пробовал тяжёлые наркотики, но в общем-то центр удовольствия у нас один - так что это резкий выброс дофамина, эндорфина или другого гормона в ответ на токсичное вещество. Некоторые наркотики сами по себе имеют гормональную природу. Ощущение эйфории, блаженства. Это не истинно яркое и положительное ощущение, а суррогат. Сначала подсаживаются на чувство необъяснимой радости, затем гормональный сбой приводит к уже постоянной потребности в новых дозах, когда уже удовольствия не получаешь, а наоборот получаешь сильнейший абстинентный синдром без дозы. Жуткая вещь в общем, не рекомендую.

То есть ничего нового? Ведь радость и эйфорию можно и без наркотиков словить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

То есть ничего нового? Ведь радость и эйфорию можно и без наркотиков словить

Именно так всё и есть. На эту дрянь подсаживаются слабые люди, ведь уколоться, занюхаться или обкуриться гораздо проще, чем как минимум поднимать задницу с дивана, чтобы что-то творить, куда-то ходить и чего-то достигать. Ну или люди сломленные, там мотив другой, сбежать от реальности и невыносимой боли из-за травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, granit201z сказал:

То есть ничего нового? Ведь радость и эйфорию можно и без наркотиков словить

Точно так же и с курением, и с алкоголем, и с онанизмом, и с шороголизмом, и многим другим...

Те, у кого таких зависимостей нет, не могут понять, что такого другие в них находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных наркотиков разный механизм действия. 

7 минут назад, granit201z сказал:

Ведь радость и эйфорию можно и без наркотиков словить

Тот же героин даёт такой уровень удовольствия - что с ним даже оргазм меркнет. 
Впрочем, о героиновой наркомании хорошо написал Уильям Берроуз в книге "Джанки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кнехт сказал:

Тот же героин даёт такой уровень удовольствия - что с ним даже оргазм меркнет. 

Вот звучит как пропаганда прям)) Что-то такое, недоступное никому. кто ЭТОГО не попробует.

Мозг человека запрограммирован получать удовольствие через выделение определённых гормонов. Обычно это происходит вследствие нормальных био-химических процессов, то есть реакции на нервные окончания: зрительные, тактильные, обонятельные, вкусовые, слуховые, и их совокупности. А наркота же использует "уязвимость" системы, доставляя возбуждающие вещества, минуя периферическую нервную систему, непосредственно в центр удовольствия. И вполне возможно, что там игнорируется регулятор уровня этой самой эйфории. По ощущениям кайм - по факту взлом нервной системы и практически необратимый ей ущерб.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Extention сказал:

Вот звучит как пропаганда прям)) Что-то такое, недоступное никому. кто ЭТОГО не попробует.

Просто человек спрашивает, мол, радость и эйфорию можно без наркотиков словить. Вот я и ответил, что уровень ощущений будет несоизмерим. Наркотики - это читерский способ получить мощное и ни с чем не сравнимое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Extention сказал:

Вот звучит как пропаганда прям)) Что-то такое, недоступное никому. кто ЭТОГО не попробует.

Мозг человека запрограммирован получать удовольствие через выделение определённых гормонов. Обычно это происходит вследствие нормальных био-химических процессов, то есть реакции на нервные окончания: зрительные, тактильные, обонятельные, вкусовые, слуховые, и их совокупности. А наркота же использует "уязвимость" системы, доставляя возбуждающие вещества, минуя периферическую нервную систему, непосредственно в центр удовольствия. И вполне возможно, что там игнорируется регулятор уровня этой самой эйфории. По ощущениям кайм - по факту взлом нервной системы и практически необратимый ей ущерб.

Но как бы то ни было, все удовольствия - продукт нервной системы? Наверное, должны быть и механизмы (практики) достижения всех возможных удовольствий (на которые способна нервная система) в обход наркотиков и реальных воздействий на нервные окончания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

Но как бы то ни было, все удовольствия - продукт нервной системы? Наверное, должны быть и механизмы (практики) достижения всех возможных удовольствий в обход наркотиков и реальных воздействий на нервные окончания?

Ага,одни сплошные *плюшки* ..на теле.

Вам то на фиг эта дрянь?Чего говорить-смотрите и наслаждайтесь))Потом *крокодил* посмотрите-там вообще труба дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кнехт сказал:

Просто человек спрашивает, мол, радость и эйфорию можно без наркотиков словить. Вот я и ответил, что уровень ощущений будет несоизмерим. Наркотики - это читерский способ получить мощное и ни с чем не сравнимое удовольствие.

Этот способ сносит все тонкие настройки нервной системы, так что он не просто читерский, а практически одноразовый, дальше только деградация и мучительная смерть.

3 минуты назад, granit201z сказал:

Но как бы то ни было, все удовольствия - продукт нервной системы? Наверное, должны быть и механизмы (практики) достижения всех возможных удовольствий в обход наркотиков и реальных воздействий на нервные окончания?

Естественно, что все ощущения, в том числе удовольствия - это "продукт" нервной системы. НЕ НУЖНО стремиться к как можно большему удовольствию, это бред. Все духовные и психологические практики как раз стремятся к балансу между удовольствиями и неприятными ощущениями. Получать наслаждение от мелочей - чашки горячего чая, от вида звёздного неба, от прикосновений другого человека, при это не зацикливаться на одних только удовольствиях, а ещё и заниматься саморазвитием, работать, творить что-то новое и достигать поставленных целей. Всё это в итоге тоже приносит удовлетворение, но плавное, гармоничное. А резкая доза удовольствия сразу, которая не предусмотрена вообще ТТХ природными, приведёт лишь к нарушению баланса и травме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Ага,одни сплошные *плюшки* ..на теле.

Вам то на фиг эта дрянь?Чего говорить-смотрите и наслаждайтесь))Потом *крокодил* посмотрите-там вообще труба дело.

 

Я не собираюсь принимать наркотики. Мне просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

Я не собираюсь принимать наркотики. Мне просто интересно

А все и начинается с этого интересна.Один раз типа попробую-а дальше все..возврата нет.Есть привыкание с одного раза.Вы же не будите каку кушать-типа попробую))

Химическая зависимость-может быть мощнейшая.Если к алкоголю еще нужно *приучить * организм,и только потом доза увеличивается,с наркотой этого нет.Плотно подсаживаются.Даже в руки не берите-по отпечаткам пальцев,скажут -распростронитель заразы.Вам нужны такие проблемы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extention сказал:

.

Естественно, что все ощущения, в том числе удовольствия - это "продукт" нервной системы. НЕ НУЖНО стремиться к как можно большему удовольствию, это бред. Все духовные и психологические практики как раз стремятся к балансу между удовольствиями и неприятными ощущениями. Получать наслаждение от мелочей - чашки горячего чая, от вида звёздного неба, от прикосновений другого человека, при это не зацикливаться на одних только удовольствиях, а ещё и заниматься саморазвитием, работать, творить что-то новое и достигать поставленных целей. Всё это в итоге тоже приносит удовлетворение, но плавное, гармоничное. А резкая доза удовольствия сразу, которая не предусмотрена вообще ТТХ природными, приведёт лишь к нарушению баланса и травме.

Не поймите меня неправильно (я не тунеядец), но ведь должен тогда быть и способ лежа на диване, отключив все объективное восприятие, получать удовольствие от прогулки по парку, звездного неба, горячего чая и т.д. и настолько реальные, как будто и в самом деле это все с вами происходит. Разве нет?

1 минуту назад, Прохожая сказал:

Даже в руки не берите-по отпечаткам пальцев,скажут -распростронитель заразы.Вам нужны такие проблемы?))

Хорошо. Не буду брать) Мне такие проблемы и даром не нужны))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, granit201z сказал:

должен тогда быть и способ лежа на диване, отключив все объективное восприятие, получать удовольствие от прогулки по парку, звездного неба, горячего чая и т.д. и настолько реальные, как будто и в самом деле это все с вами происходит. Разве нет?

Вопрос не мне,но позвольте отвечу.

Так и нужно уметь ценить эти мелочи-счастье и есть в этом-вижу,слышу,чувствую,могу наслаждаться. ЗАСЛУЖЕНЫЙ -именно заслуженый,после службы-отдых.

Все эти химические зависимости-это нервана и эйфория-так это тоже не нормально.Это иллюзия типа счастья.Мысли типа *счастливые*-а возвращаться в реальность потом,кто ты-кошмар страшный.

Цитата

отключив все объективное восприятие,

Это не отключать-а включать нужно,самый большой кайф-ЖИТЬ.Красоту видеть,звездочки теже.

Жить при памяти и в трезвом уме.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

Судя по привыкание с первой дозы, наркоманы переживают очень яркие и положительные ощущения

Во-первых, здесь нет связи. Привыкание к большинству наркотиков физиологическое, а не психологическое.

57 минут назад, granit201z сказал:

Ведь радость и эйфорию можно и без наркотиков словить

Можно. Например, мазохизм - способ добиться ровно того же наркотического эффекта без вредных физиологических последствий.

7 минут назад, granit201z сказал:

но ведь должен тогда быть и способ лежа на диване, отключив все объективное восприятие, получать удовольствие от прогулки по парку, звездного неба, горячего чая и т.д.

Герберт Франке, "Клетка для орхидей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

Не поймите меня неправильно (я не тунеядец), но ведь должен тогда быть и способ лежа на диване, отключив все объективное восприятие, получать удовольствие от прогулки по парку, звездного неба, горячего чая и т.д. и настолько реальные, как будто и в самом деле это все с вами происходит. Разве нет?

Это называется хорошими снами. Можно медитацию попробовать. Но ничего общего по ощущениям с наркотиками и вызванными ими галлюцинациями. Ещё есть осознанные сновидения, если хочется "звёздного неба", не вставая с дивана, но там тоже нужно потрудиться, чтобы научиться практиковать. Тоже своеобразный наркотик и побег от реальности, но по крайней мере не химический.

Чисто вот по мне как раз после длительной прогулки, похода, сложной выполненной работы, или даже собственно секса как раз само по себе лежание в покое на диване приносит удовольствие. Любая попытка подменить реальное удовольствие химическим - это суррогат и подмена реальности. Более слабая форма - это даже пищевая зависимость, гурманство, что тоже может привести к печальным последствиям. Нужно уметь вовремя останавливаться. В случае с тяжёлыми опиатами и синтетической наркотой остановиться крайне сложно, потому что всегда захочется ещё больше усилить ощущения этой необъяснимой эйфории. В общем дерьмо это, уничтожающее человека и его мозг, крайне не рекомендую. Лучше получать кайф от тренировок, секса, сделанной с душой работы и от общения с людьми, причём необязательно непосредственно. Чтение хорошей книги или просмотр фильма - это тоже общение с авторами через их творчество. И что характерно, для этого как раз не обязательно вставать с дивана)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, granit201z сказал:

Но как бы то ни было, все удовольствия - продукт нервной системы? Наверное, должны быть и механизмы (практики) достижения всех возможных удовольствий (на которые способна нервная система) в обход наркотиков и реальных воздействий на нервные окончания?

Насколько я знаю, возможно у тех, кто глубоко и давно изучает медитативные практики и транс, может получиться войти в состояние измененного сознания и там управлять своими ощущениями и вызывать эйфорию, мне так говорил один практикующий гипнотерапевт, он сам умеет входить, работает в клинике зависимых, лечит гипнозом и трансом,  учит входить в это состояние, научить очень тяжело, а наркоманы вообще учиться никаким практикам не хотят, полежат, прокапаются-почистятся и за свое.

Была какая-то тема, я там описывала как проходила курс , дышала ксеноном, наркоманы героиновые из клиники говорили врачу, что состояние под этим газом подобно первому уколу, так что все желающие экспериментаторы могут пройти эту процедуру, она безвредна и понять, что такое эйфория, которую нереально получить просто так в жизни, за всех людей не подписываюсь, но это очень сильное какое- то неземное ощущение счастья, оргазм не сравним, там как то по -другому и дольше это блаженство и счастье длится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КошкаБ сказал:

,может получиться войти в состояние измененного сознания и там управлять своими ощущениями и вызывать эйфорию, мне так говорил один практикующий гипнотерапевт, он сам умеет входить, 

Главное не забыть выйти и не по путаться,где его мечты-и где сама реальность.Нафантазировать себе так можно,что сам и поверишь в это.

Психологически здоровый человек не поддается гипнозу.Только очень мнительные и впечатлительные,эмоционально не стабильные.

фраза какая страшная по сути,ужас-измененного сознании.Это как не в своем уме быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Психологически здоровый человек не поддается гипнозу.Только очень мнительные и впечатлительные,эмоционально не стабильные.

С каких это пор мнительность и впечатлительность стали психическими отклонениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, КошкаБ сказал:

Была какая-то тема, я там описывала как проходила курс , дышала ксеноном, наркоманы героиновые из клиники говорили врачу, что состояние под этим газом подобно первому уколу, так что все желающие экспериментаторы могут пройти эту процедуру, она безвредна и понять, что такое эйфория, которую нереально получить просто так в жизни, за всех людей не подписываюсь, но это очень сильное какое- то неземное ощущение счастья, оргазм не сравним, там как то по -другому и дольше это блаженство и счастье длится

Кто то и бензин нюхает))Тоже тащиться ))Это все равно -зависимость.Воздушно-капельная.

4 минуты назад, Кнехт сказал:

С каких это пор мнительность и впечатлительность стали психическими отклонениями?

Психические отклонения-это медицинские диагнозы.А повышенная чувствительность,мнительность,это просто свойство человека-очень тонкая душа.Как музыкальный слух-даже если уши отрезать-он все равно будет.

Гипнозу поддаются только мнительные.Психиатрия тут не причем Легко внушаемые-про это речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...