Перейти к содержанию

Больная любовь. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне очень нужен совет,не могу разобраться в своих отношениях.Живу с молодым человеком год,за этот год было много хорошего и плохого.Плохого было уж слишком много:оскорбления,скандалы что на работе не беру трубку,нельзя поехать домой к родителям,про подруг совсем забыла...если не дай Бог выйду после 21:00 всё расстрел.Дошло до того,что мой любимый мужчина поднял на меня руку из-за того что услышал в свою сторону "ты охренел"...в порыве ненависти,я хотела убежать от этого человека куда подальше...он выхватил у меня телефон,разорвал на мне футболки,у меня были огромные гематомы на руках.Я хотела поставить на этом моменте огромную точку(для меня это всегда было табу чтобы мужчина поднял руку на девушку,для меня это не мужчина,а слабый пол).Он подождал пока я успокоюсь,начал извиняться,сказал что такого больше не повторится...я конечно поверила,через день я поехала домой,родители увидели побои и сказали чтобы это "чудовище" не приближалось...Разум понимает,что они правы что он меня ущемляет во всём,даже в таких мелочах как ходить на работу накрашенной нельзя,"ты будешь носить,то что я скажу","почему ты улыбаешься,тебе смешно?"...всё моё окружение говорит,что это страшный человек и он тебя погубит,за год жизни я стала бояться людей,перестала краситься,только если выхожу с ним...это можно бесконечно писать,но главное что я его люблю и не могу перестать общаться с ним,но и через родителей переступить не могу..либо они, либо он...дайте пожалуйста совет как быть в такой ситуации?Любовь,любовью, но и пленницей быть не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ira22 сказал:

...я конечно поверила,

Конечно. 

Ира, перестаньте издеваться над родителями. Тянет Вас на садамазу - удовлетворяйте свои потребности, только не посвящайте в это своих достойных сожаления близких. Не жалуйтесь им, не сбегайте к ним, не вешайте на них свои сопли.

Вы взрослая женщина, отвечайте за свои выбор.

Сколько старикам - лет сорок-сорок пять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ira22 сказал:

но главное что я его люблю и не могу перестать общаться с ним,но и через родителей переступить не могу..либо они, либо он...

При чём тут выбор между ним и твоими родителями? Выбор только между тем, чтобы терпеть унижения и побои постоянно, или оставить этого человека. Я не говорю уже о том, чтобы за причинение побоев в суд на него подать, если есть гематомы, то можно снять экспертизу и уже идти с этим подавать заявление.

У тебя очень большая проблема с самооценкой. Ты себя или очень низко оцениваешь, что мол лучшего обращения и не заслуживаешь, или у тебя комплекс вины, и ты в этих отношениях свою "вину" таким образом "искупляешь".

Совет очевидный, но скорее всего не будет услышан - бежать от такого выродка и запретить ему вообще к себе приближаться под угрозой физической расправы. И к психологу срочно. Это у тебя не любовь, это отыгрывание невротических твоих расстройств, реализация роли жертвы. Ведь ты можешь прекратить общение с ним в любой момент, но предпочитаешь терпеть. Это надо лечить у психотерапевта.

 

7 минут назад, momus сказал:

Ира, перестаньте издеваться над родителями. Тянет Вас на садамазу - удовлетворяйте свои потребности, только не посвящайте в это своих достойных сожаления близких. Не жалуйтесь им, не сбегайте к ним, не вешайте на них свои сопли.

Садомаза - это когда ты получаешь оргазм от физических травм. В рассказе такого не заметно.

А сбежать от насильника в дом к родителям - это правильно и разумно. Но только один раз. Если постоянно сбегать к родителям и снова возвращаться к насильнику - это патология. И родители не могут просто не обращать внимания на то, что происходит с их ребёнком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Extention сказал:

При чём тут выбор между ним и твоими родителями? Выбор только между тем, чтобы терпеть унижения и побои постоянно, или оставить этого человека. Я не говорю уже о том, чтобы за причинение побоев в суд на него подать, если есть гематомы, то можно снять экспертизу и уже идти с этим подавать заявление.

У тебя очень большая проблема с самооценкой. Ты себя или очень низко оцениваешь, что мол лучшего обращения и не заслуживаешь, или у тебя комплекс вины, и ты в этих отношениях свою "вину" таким образом "искупляешь".

Совет очевидный, но скорее всего не будет услышан - бежать от такого выродка и запретить ему вообще к себе приближаться под угрозой физической расправы. И к психологу срочно. Это у тебя не любовь, это отыгрывание невротических твоих расстройств, реализация роли жертвы. Ведь ты можешь прекратить общение с ним в любой момент, но предпочитаешь терпеть. Это надо лечить у психотерапевта.

 

Садомаза - это когда ты получаешь оргазм от физических травм. В рассказе такого не заметно.

А сбежать от насильника в дом к родителям - это правильно и разумно. Но только один раз. Если постоянно сбегать к родителям и снова возвращаться к насильнику - это патология. И родители не могут просто не обращать внимания на то, что происходит с их ребёнком.

на счёт самооценки вы правы,хотя раньше такого не было...человек настолько меня подавил,что я опустила руки и смирилась с таким как с должным...просто доходило до того эти крики,унижения что хотелось покончить с собой...Я прислушаюсь к вашему совету,мне действительно нужно бежать,тем более есть такая возможность.Пока он совсем мной не завладел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Extention сказал:

Если постоянно сбегать к родителям и снова возвращаться к насильнику - это патология.

Патология - это:

29 минут назад, Ira22 сказал:

но главное что я его люблю и не могу перестать общаться с ним

после всего описанного.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ira22 сказал:

Здравствуйте.Мне очень нужен совет,не могу разобраться в своих отношениях.Живу с молодым человеком год,за этот год было много хорошего и плохого.Плохого было уж слишком много:оскорбления,скандалы что на работе не беру трубку,нельзя поехать домой к родителям,про подруг совсем забыла...если не дай Бог выйду после 21:00 всё расстрел.Дошло до того,что мой любимый мужчина поднял на меня руку из-за того что услышал в свою сторону "ты охренел"...в порыве ненависти,я хотела убежать от этого человека куда подальше...он выхватил у меня телефон,разорвал на мне футболки,у меня были огромные гематомы на руках.Я хотела поставить на этом моменте огромную точку(для меня это всегда было табу чтобы мужчина поднял руку на девушку,для меня это не мужчина,а слабый пол).Он подождал пока я успокоюсь,начал извиняться,сказал что такого больше не повторится...я конечно поверила,через день я поехала домой,родители увидели побои и сказали чтобы это "чудовище" не приближалось...Разум понимает,что они правы что он меня ущемляет во всём,даже в таких мелочах как ходить на работу накрашенной нельзя,"ты будешь носить,то что я скажу","почему ты улыбаешься,тебе смешно?"...всё моё окружение говорит,что это страшный человек и он тебя погубит,за год жизни я стала бояться людей,перестала краситься,только если выхожу с ним...это можно бесконечно писать,но главное что я его люблю и не могу перестать общаться с ним,но и через родителей переступить не могу..либо они, либо он...дайте пожалуйста совет как быть в такой ситуации?Любовь,любовью, но и пленницей быть не хочется

 

Вам это нравится? Вы играете с ним в эту игру с удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кнехт сказал:

после всего описанного.

"Все описанное" - это условие игры. Уберите "все описанное" - что останется? Так себе мужичок и так себе дева. А со "всем описанным" - о! чудовище, терзающее жертву, игра страстей, адреналин, тестостерон и американские горки ужасов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калипса сказал:

 

Вам это нравится? Вы играете с ним в эту игру с удовольствием?

игры никакой нет и мне не нравится такое отношение ко мне,которое действительно не заслуженно.,он скажет я тебя люблю,больше в жизни руку не подниму,а я верю...я понимаю,что это глупо.Разум говорит уходить,а сердце всё прощает...я за год просто погасла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ira22 сказал:

игры никакой нет и мне не нравится такое отношение ко мне,которое действительно не заслуженно.,он скажет я тебя люблю,больше в жизни руку не подниму,а я верю...я понимаю,что это глупо.Разум говорит уходить,а сердце всё прощает...я за год просто погасла

 

Это не Любовь, а невротическая зависимость.

Он не изменится, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ira22 сказал:

он скажет я тебя люблю,больше в жизни руку не подниму,а я верю...

а сколько раз Вас нужно стукнуть, чтобы Вы наконец поняли, как это работает? Есть только один способ проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

а сколько раз Вас нужно стукнуть, чтобы Вы наконец поняли, как это работает? Есть только один способ проверить.

Пока челюсть не сломает)

Говорят, ещё реанимация хорошо мозги вправляет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

а сколько раз Вас нужно стукнуть, чтобы Вы наконец поняли, как это работает? Есть только один способ проверить.

руку поднял первый раз,если бы такое повторилось ещё раз я бы написала заявление и ушла...но так же я сама придерживалась всю жизнь такой позиции ударил раз,ударит и второй и третий...потому что раз простила,значит  и потом никуда не денется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Пока челюсть не сломает)

Говорят, ещё реанимация хорошо мозги вправляет.)

не факт, бывают особо упоротые. 

В принципе, кто бы возражал, нравится - наслаждайтесь. Только детей не рожайте и родителей не впутывайте в свои игрища, а остальное - личные предпочтения индивида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ira22 сказал:

игры никакой нет и мне не нравится такое отношение ко мне,которое действительно не заслуженно.,он скажет я тебя люблю,больше в жизни руку не подниму,а я верю...я понимаю,что это глупо.Разум говорит уходить,а сердце всё прощает...я за год просто погасла

 

если за год погасли, то представьте, что будет через пять лет

7 минут назад, Ira22 сказал:

руку поднял первый раз,если бы такое повторилось ещё раз я бы написала заявление и ушла...но так же я сама придерживалась всю жизнь такой позиции ударил раз,ударит и второй и третий...потому что раз простила,значит  и потом никуда не денется.

 

не придерживаетесь, раз ещё не ушли.

почему полицию не вызвали? почему заявление не написали? ждете второго раза? А вдруг во второй раз так не повезет и вы останетесь инвалидом? вы инвалидом будете ему нужны, как думаете? или родители заберут и будут до смерти своей за вами ухаживать? а потом когда умрут, вы останетесь вообще никому не нужны. Дальше рассказывать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

не факт, бывают особо упоротые. 

В принципе, кто бы возражал, нравится - наслаждайтесь. Только детей не рожайте и родителей не впутывайте в свои игрища, а остальное - личные предпочтения индивида.

Момус, жертве насильника (если ещё и любовные отношения) очень трудно вылезти из всего этого. Пишут, что очень сложно это понять тому, над кем не было совершено насилие... (хотя... я твою жизнь не знаю, конечно...). Но эти ситуации действительно очень сложные, к сожалению...

 

А вам, Автор, хочу сказать, что чем больше вы будете в этих отношениях, тем тяжелее будет выбраться, и тем больше будете гаснуть. И болеть... И так далее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ira22 сказал:

игры никакой нет и мне не нравится такое отношение ко мне,которое действительно не заслуженно.,он скажет я тебя люблю,больше в жизни руку не подниму,а я верю...я понимаю,что это глупо.Разум говорит уходить,а сердце всё прощает...я за год просто погасла

 

Расскажите пожалуйста о нём и с хорошей стороны? Ведь за какие то его качества вы его полюбили и любите. Что в нём есть хорошего для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, momus сказал:

 Так себе мужичок и так себе дева.

Как ловко ты ярлыки вешаешь, человек за помощью пришёл. У человека уже явно видна заниженная самооценка, но всё же хочет как-то исправить ситуацию, естественно, надо в качестве "помощи" эту самооценку ещё больше занижать.

39 минут назад, Ira22 сказал:

на счёт самооценки вы правы,хотя раньше такого не было...человек настолько меня подавил,что я опустила руки и смирилась с таким как с должным...просто доходило до того эти крики,унижения что хотелось покончить с собой...Я прислушаюсь к вашему совету,мне действительно нужно бежать,тем более есть такая возможность.Пока он совсем мной не завладел 

Прислушайся, вообще чтоб забыл, как тебя зовут и где ты живёшь, скажи. А к психотерапевту запишись, неспроста ты именно такого выбрала себе возлюбленного, чтобы не повторялось. И помни, что никакую ты не любовь испытываешь, а комплекс жертвы. Жертве обязательно нужен тиран, не этот, так другой найдётся, с этим тебе обязательно надо поработать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Верона_ сказал:

Момус, жертве насильника (если ещё и любовные отношения) очень трудно вылезти из всего этого.

безусловно. Даже невозможно, поскольку не хочется. 

Проше сразу, на входе, решить, кто ты - жертва или нет.

Если жертва - расслабиться и получать удовольствие. Одного абьюзера на другого менять - только время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Автор, обязательно обратитесь к психотерапевту, срочно! и не затягивайте - пока Вы ещё на волне решимости избавиться от неадеквата.. Самостоятельно справиться с этой ситуацией Вам будет сложно, и чем дольше тянете, тем сильнее зависимость. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...